Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лада Калина 'Rate'
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Sprpddr
Поторопился маленько Ролакс закрывать тему, хотел я еще пару слов о Жигулях сказать, ну да ладно. Intruder'a я действительно продал за полтос без зимней резины, за резину еще 7 рублей возьму - и получится как раз та сумма, на которую я и рассчитывал. Но то, что он был в идеале - тут серьезное заблуждение. Двигатель, коробка, редуктор и прочее основное железо - да, вполне себе еще поездит. А вот кузов пошел по всем дырам, молдингам, и прочим отверстиям. Целая там была разве только крыша. То ли возраст своё взял, то ли Ижевская сборка, то ли аварии - хз, но я уже достаточно давно начал понимать, что машину пора бы слить, и желательно слить до зимы, пока соль ее окончательно не добила. Возможности не было, один раз только я ее чуть не сменил на 2114, но там у меня по деньгам вообще ничего не склеилось, и я уже решил, что буду ездить зиму 2013/2014 на шестерке.
На прошлой неделе ездил на поминки, там-то речь и зашла - купите у нас машину, не битая, не крашенная, продаем потому, что русская и уже взяли Пежо. Таких "новых" машин я насмотрелся, так что особо не вдохновился, да и денег - последние 2 тыщи в кошельке. На следующий день решил доехать - посмотреть, вроде как для галочки. Приехал - стоит вся грязная, невзрачная, открываю двери - а в машине новьём пахнет. Капот поднимаем - там еще испачкать ничего не успели. Пробег 6 тысяч. Дальнейшие дерганья рассказывать не буду - долго и не интересно, в общем, всю сумму на машину дала в займы теща, за что ей огромное спасибо - выручила. Бабки взял на год, раскидаться должен успеть.
Итак, о машине. Комплектация "Норма", декабрь 2012г., сборка ОАО "Автоваз". Норма сейчас этакий минимальный набор для России, наконец-то Автоваз учитывает пожелания покупателей. Что там есть:
-Кондей
-Электроусилитель сруля (о, да, после 195-х колес на шестерке это просто рай какой-то)
-Передние ЭСП
-Заводская сигналка, которая у всех ломается
-Овощной 8кл мотор с восьмёрки
Дополнительно:
-Музыка
-Коврики
-Тонировка
-Зимняя резина

Начну с того, что не понравилось:
-Длинный ход ручки КПП, на классике коробас отрабатывает лучше
-ПП, теперь не повеселишься как следует на льду
-Динамика на шестерке была лучше, может обкатается еще. Ну а так на трассе 150 свободно набрала и еще просит
-В салоне уже появляются "сверчки", на шахе до сих пор такого почти не было, а тут вроде новая машина.

Что понравилось:
-Тут с завода нету форточек
-Еще не надо три дня сношаться с машиной, чтоб поставить пятую передачу
-Нормальный впуск и не надо мучиться с карбюраторами.
Ну эт все юмор, терь серьезно.
-Удобно сидеть, теперь нет такого, что ноги слишком длинные или руки слишком короткие
-Хорошие зеркала
-Тащусь от калиновского руля, хотел в свое время себе такой же на классику найти, не нашел
-Мягкие педали
-Рейка - уж на трассе кайфы просто, да и вообще обтекаемая, при скорости 120 гораздо меньше напрягаешься.
-Машина тише из-за ременного мотора
-Детермальные стекла, боковые на шохер я так и не поставил, а хотел
-Ну и вообще, это не последнее слово техники, но к сегодняшнему дню машина ближе

Фотки пока с телефона. Тему делать не собирался, но раз уж старую закрыли, пошел фоткать, пофлудить то охота))




Машина вполне себе стоит на шестерочных пятнахах, радует торпеда без серого цвета, приоровский шиток приборов и то, что задняя передача включается как на шестерке - вправо и назад, а не как на всех девятках(левее первой)
По планам:
-Сига с автозапуском
-Парк троник - тут вам не классика, не видно нифига
-Ну и самое главное, поскорее рассчитаться.
Ролакс
Цитата(Sprpddr @ 25.8.2013, 16:33) *
Фотки пока с телефона. Тему делать не собирался, но раз уж старую закрыли, пошел фоткать, пофлудить то охота))

Значит,таки вовремя закрыл)
Интрудер на фотах выглядел идеально,почему и написал))
Калина у меня была без кондея,впрочем продал не поэтому(в основном)
а так ваще,белый цвет-отлично,да и ваще машина неплоха!!сверчки и у меня начинались,закрытие дверей брало за душу,не то что в шохе тишинища..
а так машинка неплоха весьма,вобщем-поздравляю! drinks.gif
кобзев
Цитата
и то, что пятая передача включается как на шестерке - вправо и назад, а не как на всех девятках(левее первой)

Эм...видимо имелось ввиду задняя?))
А так, поздравляю!!))
По поводу динамики хуже шестёрочной, эт серьёзно что ли?(наверное просто так кажется. потому как машина легче идёт)
Ехал за такой по городу, динамика далеко не шестёрочная.
Рол, как всегда опередил)))))))))))))))))
Sprpddr
Цитата(Ролакс @ 25.8.2013, 20:44) *
Значит,таки вовремя закрыл)
Интрудер на фотах выглядел идеально,почему и написал))
Калина у меня была без кондея,впрочем продал не поэтому(в основном)
а так ваще,белый цвет-отлично,да и ваще машина неплоха!!сверчки и у меня начинались,закрытие дверей брало за душу,не то что в шохе тишинища..
а так машинка неплоха весьма,вобщем-поздравляю! drinks.gif

Пасиба, ну я там еще полалакать хотел, тут бы нормально сфоткал, в дождь меня на улицу выгнал!!! Белый да, две машины рядом стоят, в шестерке жарче было. Двери да, тишина, только багажником хлопать надо, на шохере пальцем закрывалось
кобзев
чёрная машина в жару жесть, духовка!!
Sprpddr
Цитата(кобзев @ 25.8.2013, 20:45) *
Эм...видимо имелось ввиду задняя?))
А так, поздравляю!!))
По поводу динамики хуже шестёрочной, эт серьёзно что ли?(наверное просто так кажется. потому как машина легче идёт)
Ехал за такой по городу, динамика далеко не шестёрочная.
Рол, как всегда опередил)))))))))))))))))

Спасибо!
Да задняя, спасибо, исправил. Динамика да, хуже, хз, мож обкатается еще, шестерка тысяч на двадцати нормально поехала только, до этого тоже тупила. Мне не гонять, ГБО ее ждёт, на ТО на 15 тысячах сгоняю и ставить буду.
IGORYAN
Колеса то что надо,белое к белому.
Тросовое переключение уже я так понимаю,теперь нет вибрации на рычаге и переключение четче.
Sprpddr
Цитата(кобзев @ 25.8.2013, 20:51) *
чёрная машина в жару жесть, духовка!!

Тёмно зеленая не лучше ))))
Ролакс
Цитата(Sprpddr @ 25.8.2013, 16:50) *
Пасиба, ну я там еще полалакать хотел, тут бы нормально сфоткал, в дождь меня на улицу выгнал!!!

ну давай ща откроем Трудера smile3.gif
IGORYAN
Цитата(кобзев @ 25.8.2013, 17:51) *
чёрная машина в жару жесть, духовка!!

Веришь ,нет,совсем не духовка,кондей друган, кондей)))...
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 25.8.2013, 15:55) *
Веришь ,нет,совсем не духовка,кондей друган, кондей)))...


если он, родимый, веришь, верю!)))
Хотя нет. Когда машина целый день на солнцепёке простоит, и ты залез в неё, духовка, пока не завёл, пока кондей не остудил, всё равно духовка. А без кондея, люк открыл и через 5 минут тож самоеsmile3.gif
Ролакс
Кондей угу,вещь хорошая..ща на Трафике в основном рассекаю,с дуру даже чуть не заболел с радости smirk2.gif
Миш гараж есть возле нового дома?
IGORYAN
Климат лучше все же чтобы был,дабы не простужаться.Выставил комфортную температуру и все забыл про него навсегда,он будет поддерживать ее.
На калине вроде бы просто кондей,кроме калины 2.
Ролакс
ага климат удобней спору нету..в Приоре есть климат?
мля недавно с Турции приехал,это жесть..ездить без кондея там нельзя вобще тк можно инсульт или как его получить..шоха немедленно отправилась бы в утиль..даже старых автобусов без кондеев там нету))
IGORYAN
Да есть,только температура выставляется условно примерно,т.к. нет дисплея ккоторый казал бы текущую температуру.Ну так примерно знаешь уже где какая и так навскидку выставляешь,но хватает одного раза выставить и все.
Ролакс
собсно говоря надо примутить датчик тем-ры от того же кондея думаю,получится тот же климат по идее.
Саня Курган
Фото больше давай! yes3.gif
Роман Кировоград
Миша, поздравляю, шаг вперед сделан, если так можно сказать.)
IGORYAN
Цитата(Ролакс @ 25.8.2013, 18:42) *
собсно говоря надо примутить датчик тем-ры от того же кондея думаю,получится тот же климат по идее.

Ну да,еще автоматический режим сделать и что то в блоке похимичить чтобы сам работал.
Kardinal
Поздравляю Мишань еще раз)))
Все твои плюсы и минусы полностью совпадают с моими. Только у меня без кондея((( Если задняя как на классике, значит тросовое переключение, это большой плюс)
Господин поручик
Ну вот. Вижу тему, вижу фотки...можно официально и поздравить!
А почему это мотор с восьмерки овощной? В свое время его очень нахваливали-дескать однозначная удача АВТОВАЗА . И чем хорош такой руль? Огромная ступица, коротенькие спицы-ладошку уже не положишь на них, как на шохе. Сколько оборотов от и до? вопщем-ждем продолжения)
зы -название ласточке придумал? Или так и будет-"наследник" ? (муж.род , да? Калина))
Sprpddr
Цитата(IGORYAN @ 25.8.2013, 20:52) *
Колеса то что надо,белое к белому.
Тросовое переключение уже я так понимаю,теперь нет вибрации на рычаге и переключение четче.

Да, есть такое, отщелкивает как на тойоте, и звук такой приятный при переключении.

Цитата(Ролакс @ 25.8.2013, 21:05) *
Миш гараж есть возле нового дома?

Нееее, там нет ничего такого. Поселок модный, в основном коттеджи, около дома стоит, у нас охрана, пропускной режим...

Цитата(IGORYAN @ 25.8.2013, 21:26) *
Да есть,только температура выставляется условно примерно,т.к. нет дисплея ккоторый казал бы текущую температуру.Ну так примерно знаешь уже где какая и так навскидку выставляешь,но хватает одного раза выставить и все.

+1 климат удобнее 100% но и кондей имеет место быть)

Цитата(Саня Курган @ 25.8.2013, 22:42) *
Фото больше давай! yes3.gif

Будет, попожже

Цитата(Kardinal @ 26.8.2013, 3:23) *
Поздравляю Мишань еще раз)))
Все твои плюсы и минусы полностью совпадают с моими. Только у меня без кондея((( Если задняя как на классике, значит тросовое переключение, это большой плюс)

Пасиба, покатаемся посмотрим как по надежности, говорят не так уж и плохо
Ваня21061
Поздравляю с покупкой, хорощая машинка good.gif
Sprpddr
Цитата(Господин поручик @ 26.8.2013, 3:41) *
Ну вот. Вижу тему, вижу фотки...можно официально и поздравить!
А почему это мотор с восьмерки овощной? В свое время его очень нахваливали-дескать однозначная удача АВТОВАЗА . И чем хорош такой руль? Огромная ступица, коротенькие спицы-ладошку уже не положишь на них, как на шохе. Сколько оборотов от и до? вопщем-ждем продолжения)
зы -название ласточке придумал? Или так и будет-"наследник" ? (муж.род , да? Калина))

Спасибо! Мотор хз, едет пока хуже, шестерка на этом пробеге тоже тупила. Посмотрим, мож обкатается. Сруль чисто эстетически нравится, туда ладошку класть и не обязательно-регулируется по высоте: на трассе опустил, в городе приподнял) обороты не считал, посмотрим. Названия пока тоже нету(

Цитата(Ваня21061 @ 26.8.2013, 13:57) *
Поздравляю с покупкой, хорощая машинка good.gif

Спасибо, стараемся)))
Sprpddr
Первая длительная вылазка на трассу. Да это просто кайф какой-то! Спина не офигевает, над ухом ничего не жужжит, под кондеем, едет нормально после сотни, подруливать постоянно не надо, тормозилки путевые. Я счастлив, жаль прав только пока нет, опасно(
Роман Кировоград
Цитата(Sprpddr @ 26.8.2013, 16:38) *
Я счастлив, жаль прав только пока нет, опасно(

ну ничего, всему свое время, исполниться 18 - получишь.)))
Kardinal
Цитата(Sprpddr @ 26.8.2013, 17:38) *
Я счастлив, жаль прав только пока нет, опасно(

Кстати Миш, забыл спросить. Когда права получать? Насколько помню лишение на год было.
Ролакс
март,фигня 7 мес осталось
IGORYAN
Зеркала то же огромные,видно все что можно и нужно и то что и не нужно))Электрорегулировка или по старинке?)
Электронная педаль потупее все же,но можно "шпору" поставить.А так в динамике с шохой не сравнить-должна на 2-3 корпуса до ста сделать калина,дальше тем более шоха сзади.
Господин поручик
Цитата(IGORYAN @ 26.8.2013, 23:40) *
Электрорегулировка или по старинке?)


на фотках видно)
Kedr
Цитата(Sprpddr @ 26.8.2013, 17:38) *
жаль прав только пока нет, опасно(

Боишься загреметь на 15 суток? не бойся. судьи добрые, наказание в размере 15 суток редко назначают.
Обычно отправляют на недельку весла сушить smirk2.gif
Sprpddr
Цитата(Роман Кировоград @ 26.8.2013, 22:48) *
ну ничего, всему свое время, исполниться 18 - получишь.)))

фифифи censored.gif

Цитата(Kardinal @ 27.8.2013, 0:40) *
Кстати Миш, забыл спросить. Когда права получать? Насколько помню лишение на год было.

Осудили судьи меня на полтора года. Тосковать долго еще, через год триумфальный откидон только.

Цитата(Ролакс @ 27.8.2013, 0:53) *
март,фигня 7 мес осталось

февраль, год cray.gif

Цитата(IGORYAN @ 27.8.2013, 1:40) *
Зеркала то же огромные,видно все что можно и нужно и то что и не нужно))Электрорегулировка или по старинке?)
Электронная педаль потупее все же,но можно "шпору" поставить.А так в динамике с шохой не сравнить-должна на 2-3 корпуса до ста сделать калина,дальше тем более шоха сзади.

По старинке, как от старого хозяина осталось - не трогали. Обкатаем посмотрим

Цитата(Kedr @ 27.8.2013, 6:18) *
Боишься загреметь на 15 суток? не бойся. судьи добрые, наказание в размере 15 суток редко назначают.
Обычно отправляют на недельку весла сушить smirk2.gif

2-3 даже, зачем эт надо?
Sprpddr
Установил модную сигналку, теперь есть автозапуск, рад как слон, пол вечера игрался :-D




Стоковую сигу оставил на месте, обходчик только поставили, терь хз, есть от нее понт какой-нибудь?))
PS изменил название темы, тупо "Рэйт", типа норма, как комплектация, а то с Наследником не айс как-то было))
super_gut
Хе, набор Старлайновских ковырялок на "почётном месте" smirk2.gif .

Цитата(Sprpddr @ 8.9.2013, 8:39) *
Стоковую сигу оставил на месте, обходчик только поставили, терь хз, есть от нее понт какой-нибудь?))

Есть, если ты ключ с обходчиком в очень очень очень недосягаемое место спрячеш.
IGORYAN
Понту уже нет.Иммобилайзер блокировал двигатель,теперь он постоянно активирован т.е. думает что ключ на месте.Штатная теперь просто закрывает открывает и орет если дверь открыть.Автозапуск требует жертв.
Долго ставил,быстро разобрался че к чему?
NeonKIR
после классики это сказка, но уверен ты через год захочешь большего ! agree.gif отличный авто для поездок на дальние расстояния good.gif интересно как она в обгоне на трассе с 8кл ... сколько раз видел калины, они плелись за фурами...
Sprpddr
Цитата(dikobrazzoff @ 8.9.2013, 14:17) *
Хе, набор Старлайновских ковырялок на "почётном месте" smirk2.gif .


Есть, если ты ключ с обходчиком в очень очень очень недосягаемое место спрячеш.

А я даже и не видел, куда мне установщик разрыв поставил и куда ключ затарил.

Цитата(IGORYAN @ 8.9.2013, 14:22) *
Понту уже нет.Иммобилайзер блокировал двигатель,теперь он постоянно активирован т.е. думает что ключ на месте.Штатная теперь просто закрывает открывает и орет если дверь открыть.Автозапуск требует жертв.
Долго ставил,быстро разобрался че к чему?

Да я в сервисе ставил, за бросовый ценник 1800. Машину оставил, пока в торговом центре погулял, поел, туда-сюда, пришел уже больше полдела сделано было. Долго от с обхотчиком сношался - глохла.

Цитата(NeonKIR @ 8.9.2013, 14:25) *
после классики это сказка, но уверен ты через год захочешь большего ! agree.gif отличный авто для поездок на дальние расстояния good.gif интересно как она в обгоне на трассе с 8кл ... сколько раз видел калины, они плелись за фурами...

В плане машины - конечно, нет пределу идеала, особенно это касаемо автоваза. А так у меня еще кухонного гарнитура дома даже нет rofl.gif После 100 едет лучше шестерки, но по сравнению с чипованной нексией ниачём)))
yurecgod
Ух ты поздравляю!
классная машина не пожалеешь!

А мотор нефига не овощной то тебе так
кажется поймешь когда будешь с шестерками
рядом ехать.

Я тебе так скажу ездили на двух авто на море
я на своей и сотрудник на опель астра н 1.6 115 л.с.
он валил нормально так, а я не чувствовал дискомфорта
а на горы даже упирался в него, что газ приходилось
скидывать....так шо нормально он валит и там по факту
лошадей на 10 больше чем по мануалу...если не больше.
Kardinal
Цитата(yurecgod @ 8.9.2013, 15:06) *
А мотор нефига не овощной


+1 везет нормально, я за фурами не тащусь. Чипануть ее и на низах легче будет.
yurecgod
Цитата(Kardinal @ 8.9.2013, 15:16) *
+1 везет нормально, я за фурами не тащусь. Чипануть ее и на низах легче будет.


Кстати да я чиповал от Паулюса прошивку заливал
ну она очень близка к стоку только момент более равномерный.
Ролакс
на сам деле,не лучше Калина ничем
вернее,она будет лучше,если до ума довести..шумный тарантас
в шохе мягшей и куда тише.
в калине свои плюсы есть,но чес гря,в 3 раза дороже цена-она не тянет конечно
тоись-все достоинства калины-перекрываются ее ценой ok.gif
нет такого момента,чтоб забесплатно получить какое то преимущество над шохой(( короче-больше плотиш-машина лучше,и наоборот stop.gif
а так,за СВОИ деньги-машинка норм.
super_gut
Цитата(IGORYAN @ 8.9.2013, 11:22) *
Понту уже нет.Иммобилайзер блокировал двигатель,теперь он постоянно активирован т.е. думает что ключ на месте.Штатная теперь просто закрывает открывает и орет если дверь открыть.

Ну почему же, иммобилайзер будет видеть ключ только на момент автозапуска, это при условии если правльно обходчик подключили. При несанкицианированном доступе он так и останеться работоспособным и не даст двигателю завеститсь.
Sprpddr
Цитата(yurecgod @ 8.9.2013, 18:06) *
Ух ты поздравляю!
классная машина не пожалеешь!

А мотор нефига не овощной то тебе так
кажется поймешь когда будешь с шестерками
рядом ехать.

Я тебе так скажу ездили на двух авто на море
я на своей и сотрудник на опель астра н 1.6 115 л.с.
он валил нормально так, а я не чувствовал дискомфорта
а на горы даже упирался в него, что газ приходилось
скидывать....так шо нормально он валит и там по факту
лошадей на 10 больше чем по мануалу...если не больше.

Пасиб, да надеюсь, главное чтоб не ломалась! Я пока очкую эксперименты ставить, прав нет, а с новыми правилами штрафы безбожные.

Цитата(Kardinal @ 8.9.2013, 18:16) *
+1 везет нормально, я за фурами не тащусь. Чипануть ее и на низах легче будет.

Да у меня так-то вообще после 15000км в планах газ зафигачить туда. Езжу много)

Цитата(Ролакс @ 8.9.2013, 18:52) *
на сам деле,не лучше Калина ничем
вернее,она будет лучше,если до ума довести..шумный тарантас
в шохе мягшей и куда тише.
в калине свои плюсы есть,но чес гря,в 3 раза дороже цена-она не тянет конечно
тоись-все достоинства калины-перекрываются ее ценой ok.gif
нет такого момента,чтоб забесплатно получить какое то преимущество на шохой(( короче-больше плотиш-машина лучше,и наоборот stop.gif

Ну эт логично, ща скажу фразу здоровскую, но перед этим экскурс в тему дела. Для тех кто не в курсе, пол года живу на новой хате, делаю ремонт, обживаюсь в общем. В июне остеклял балкон, ценники колебались от 13 до 27. Хата маленькая, поэтому в планах утеплить балкон, чтоб там или детскую или компутерную устроить, поэтому пришлось брать энергосберегающие, двойной стеклопакет, да еще и с расширителями, чтоб утеплитель на стену поставить. В общем, вся затея с окнами на балкон обошлась в 25. И стою я с соседом, пивас пью, и жалуюсь - во ценники, только пыль прибил, ни обев, ни мебели с техникой, а бабок ушло на отделку каких-то 43-х квадратов примерно столько же, за сколько я Калину взял. Сосед сначала поддакивает, да-да, а потом выпаливает: это не цены большие, это мы мало зарабатываем.
Тех денег, что я отдал, Калина стоит, но новая такая же - искусственно поднятая цена нашими правителями, но на это есть свои причины. И когда я сел в нее, я сразу сказал - да, от шестерки ушла далеко, но даж до батиной иномарки(Byd f3) не дотягивает.
А так и шестерка вполне себе машина, свою функцию выполняет, ток седня на драйве писал:
"Подводя итог четырех лет езды на шестерке, хочется сказать пару слов (нагло вру), о выводах, которые я для себя сделал
Первое — это машина, полноценный седан, который вполне способен выполнять свои функции — перевезти тебя из одной точки в другую, перевезти груз, даже если это 500 кг ПГС (да-да, было и такое) или просто покрутить пятаки на льду.
Второе — это, пожалуй, одна из самых дешевых машин в обслуживании, ТО можно сделать самому с затратами чуть менее 1500р. или в сервисе, тогда ценник ТО не переваливает за 2500, самое главное — эти машины не жалко, ремонт стоит копейки, а автоугонщикам они не интересны.
"
Дальше тут, кому интересно http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/s...10750#a37082837
Модель просто устарела. Когда-то о такой даже мечтать боялись советские жители, люкс, мегадорого, дефецит, а скатилась, до рабочих лошадок, студенто-мобилей и колхоз-каров. Грустно, конечно, не дали уйти достойно легенде Российского автопрома, буду внукам рассказывать на чем я ездил smirk2.gif

Цитата(dikobrazzoff @ 8.9.2013, 20:05) *
Ну почему же, иммобилайзер будет видеть ключ только на момент автозапуска, это при условии если правльно обходчик подключили. При несанкицианированном доступе он так и останеться работоспособным и не даст двигателю завеститсь.

Хм, попробую закрыть на сток сигу, открыть ключем машину и попытаться завести.
Роман Кировоград
Цитата(Sprpddr @ 8.9.2013, 17:41) *
Грустно, конечно, не дали уйти достойно легенде Российского автопрома, буду внукам рассказывать на чем я ездил smirk2.gif

не повезло твоим внукам, а я своим еще и буду показывать авто которое младше меня на три года.))
yurecgod
Я с Ролаксом не согласен никак....может у него экземляр не удачный был,
но я честно говоря сегодня ездил на калине и ощущения после шестерки,
что на мерседесе.....в салоне тишина управляемость на порядок
лучше...все плавненько так прикольно.

Я бы с шахой эти машины просто не сравнивал они с разной эпохи,
шаха просто другая её не надо с чем то сравнивать.

После калины нужна машина, которая на порядок лучше её, что бы
получить от смены машины кайф. Не знаю...но у меня аппарат попался
очень удачный!
IGORYAN
Цитата(dikobrazzoff @ 8.9.2013, 17:05) *
Ну почему же, иммобилайзер будет видеть ключ только на момент автозапуска, это при условии если правльно обходчик подключили. При несанкицианированном доступе он так и останеться работоспособным и не даст двигателю завеститсь.

А если сам будешь запускать с ключа он не запуститься?)
А что мешает угонщику вставить отвертку в замок вместо ключа,иммобилайзер видит ключ (он где то рядом),зажигание включено-все ,поехали!
Ролакс
Цитата(yurecgod @ 8.9.2013, 17:40) *
Я с Ролаксом не согласен никак....может у него экземляр не удачный был,
но я честно говоря сегодня ездил на калине и ощущения после шестерки,
что на мерседесе.....в салоне тишина управляемость на порядок
лучше...все плавненько так прикольно.

вполне себе удачный,иначе бы влаживал как на форуме smirk2.gif да и пробега 21тыс всего)
по тишине/мягкости-не сравнить,повторюсь..ну может сильно придираюсь конечно))
тише-мягше шохи Майбах може какой нить rofl.gif
яж не говорю что калина машина не ахти..просто за теже деньги у нее нет преимуществ,за все надо ДОплатить.
IGORYAN
Тоже поддерживаю что калина и ей подобные на порядок лучше шохи.Перечислять можно долго что именно лучше,проще сказать что всем калина лучше.
Проехал тут недавно 50км на своей бывшей шохе,заболело все что можно пока доехал,сидеть неудобно вообще,педали тугие,рули не провернуть,на колею лучше не заезжать вообще-замучаешься ловить машину,не едет пока не раскрутишь мотор,шумит как трактор,редуктор визжит.Хотя машина в полном порядке,все новое стоит.Подумал что больше на классику не сяду)))
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 8.9.2013, 18:23) *
Подумал что больше на классику не сяду)))

но-но..мы пока еще не на калино-приорофоруме crach.gif
yurecgod
Цитата(Ролакс @ 8.9.2013, 19:13) *
вполне себе удачный,иначе бы влаживал как на форуме smirk2.gif да и пробега 21тыс всего)
по тишине/мягкости-не сравнить,повторюсь..ну может сильно придираюсь конечно))
тише-мягше шохи Майбах може какой нить rofl.gif
яж не говорю что калина машина не ахти..просто за теже деньги у нее нет преимуществ,за все надо ДОплатить.


Ко мне год назад приезжал друг с Брянска на Калине 40 тыщ
пробега..у меня на тот момент было за 60-т...
так вот мы на его машине в Кириловке ездили
рубли менять....дык по ощущениям там была
убитийшая в хлам девятка все тарахтело скрепело
подвеска стучала просто жуть...
если бы я на тот момент авто только выбирал
я бы калину в жизни бы не взял....

Цитата(Ролакс @ 8.9.2013, 19:24) *
но-но..мы пока еще не на калино-приорофоруме crach.gif


Я думаю, что на форуме мало кто будет спорить
о том, что шаха не лучшая машина в мире.

В конце концов 99% на форуме людей избавились
бы от неё при первой же возможности...
и думаю лишь 5-10 человек имеют шаху
по религиозным убеждениям и для них
классика не просто автомобиль.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU