Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черная бандитка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
FreeDesigner
Ездил в Красноярск за этой машинкой. На сайте когда ее увидел, то показалась неплохим вариантом. Но когда на рынке ее увидел, как то мне не приглянулась и показалось убитой слишком. Но после 5 часов хождений и перебираний вариантов от 5-й модели до 9-й выбрал все таки именно эту бандитку. 98 год. Из всех опробованных вариантов оказалась самой бодрой. Неожидал от нее такой резкости. Сомнения по поводу выбора отпали сразу.
Брал машину изначально вообще для того чтобы по делам кататься и ребенка с женой возить. Но теперь я ее дико полюбил. Жена сказала, что не будет на такой сумашедшей машине ездить. Решили, что ей куплю иномарку на автомате, а эту оставлю себе еще надолго).
Досталась мне на 14 колесах. Тонированная. С передних стекол пришлось убрать, т.к техосмотр не пройти было. Бесконтактное зажигание, с сигналкой, пускай и пустяковой, карб от 7. 5 ступеней. В ней еще мне кажется много чего интересного. Зад занижен немного. Как находится время покопаться в ней, так находится много чего интересного). Найти бы предыдущего хозяина ее.
В планах кинуть на литье и занизить морду, поменять решетку радиатора. Пока не выбрал какую лучше. Сменить фары в круг. И много чего по мелочи. Но денег на все не хватает так сразу.
Была на колпаках aura, но жена потеряла спереди один колпак. Теперь катаю их в багажнике) и временами приезжаю на место, где он потерялся в попытках найти снова). В городе белые найти проблема целая.
За 2,5 месяца уже поменял крестовины 2 у кардана, т.к старые высохли аж. На пятую когда переключался, то аж как будто отлетало металлическое. На скорости 100км пугало очень пару раз). Порвало на 5 частей муфту коробки. (прошлый хозяин видимо гонял, как маньяк). Поменял так же и шаровые, правую тягу рулевую. Сейчас вот загремела левая тяга) не соскучишься с такой машиной конечно, но когда аж 2 недели ничего не гремит, то это ппц как радует и большая любовь к машине просыпается. Еще заметил фишку, как только одеваю рубашку или белую футболку или вообще что то белое, то я обязательно копаюсь в итоге в машине). Видать моя черная бандитка против белого.





Sekutor
Ну вот и славно clapping.gif
С почином темы тебя, соседушка friends.gif
FreeDesigner
Цитата(Sekutor @ 13.8.2013, 22:04) *
Ну вот и славно clapping.gif
С почином темы тебя, соседушка friends.gif

) да что то пока проектов особо нет и ребенок занят своими великими делами, решил все таки написать
abcorpse
Хорошая машинка)
как по кузову?
а то 98 год, если её вовремя не обработали то много гнили будет.
такой вот металл в новых 06.
Колпаки только не одевай, поидиотски выглядит, лучше уж на штампах ездить, если нет возможности хорошее литье поставить.
если решетку думаешь поменять, то поставь просто черную заводскую пластиковую и черные очки
не бери дутых решеток, колхозных.
А что с задними крыльями, почему арки пластиком закрыты, дыры пошли? если нет то лучше сними под ними гнить будет, да и некрасиво так.
Куда одно зеркало Ф1 делось?)
мухобойку сними, там тоже сгниёт, или уже сгнило? + эстетический вид.
FreeDesigner
Цитата(abcorpse @ 13.8.2013, 22:11) *
Хорошая машинка)
как по кузову?
а то 98 год, если её вовремя не обработали то много гнили будет.
такой вот металл в новых 06.
Колпаки только не одевай, поидиотски выглядит, лучше уж на штампах ездить, если нет возможности хорошее литье поставить.
если решетку думаешь поменять, то поставь просто черную заводскую пластиковую и черные очки
не бери дутых решеток, колхозных.
А что с задними крыльями, почему арки пластиком закрыты, дыры пошли? если нет то лучше сними под ними гнить будет, да и некрасиво так.
Куда одно зеркало Ф1 делось?)
мухобойку сними, там тоже сгниёт, или уже сгнило? + эстетический вид.

А после Красноярска многие машины подгнившие. Не сильно конечно, но есть. Колпаки были по умолчанию. Я сам всегда против них был, но тут они ей очень даже подходили. Контраст такой, сама черная и колпаки белые. Конечно же хочется литье белое. Присмотрел давно уже одни, но все пока не до них. Решетку хочу хром и только хром) В фотошопе примерял черную. Не канает. Ощущение, что фары сейчас выпадут, отдельно они как будто от машины вообще.
Арки тоже по умолчанию при покупке были. Я их снимать не буду, особенно после того, как во время ремонта увидел кусочек чего то торчащего. Потянул и вытащил сантиметров 15 в длину кусок шпатлевки окрашенной в черный. Там походу крыло сгнило сильно.
Зеркало так же было при покупке только одно) Да и бесит оно меня. Поставлю другие и побольше, и повторители внутрь зеркала установлю. Будет как на крутом мерсе)
Мухобойка при покупке была опять же) С ней вроде не страшно смотрится. Под ней такой слой скотча, что это ппц.
Все лишнее оторву конечно потом. После зимы. Хочу покрасить ее всю и заменить детали кузова, которые покоцаны.
А то вся левая сторона замята была жутко и не особо скрыли это они.
abcorpse
тогда ясно)
ну хром это тоже хорошо
я просто думал что ты хочешь дутую какуюто влепить) в стиле задних арок и мухобойки)
за хром респект. на черной машине хром смотрится отлично.


себе такие буду брать)

в идеале черную шестёрку вижу такую)
FreeDesigner
[quote name='abcorpse' date='13.8.2013, 22:31' post='701699']
тогда ясно)
ну хром это тоже хорошо
я просто думал что ты хочешь дутую какуюто влепить) в стиле задних арок и мухобойки)
за хром респект. на черной машине хром смотрится отлично.

Ну вот я уже близок к такому идеалу) Поставил белые поворотники)). Не, дутая это хрен знает кому вообще нравится такое. Ну вот и я такие же практически хочу диски. Да и такие тоже бодрые и мне пошли бы. Пока настолько не до них, что спереди резина разная и лысая). Пока машинку по ходовке оживляю всю. А там уже и за внешний вид браться буду конечно. Затонировать конечно тоже бы так хотелось, но уж больно не хочется разговоры неприятные от людей в форме выслушивать. Сзади затонирование стекла затонированы, так хорошо так. Через них видно так отлично вообще, а в упор с улицы даже силуэта не видно. Вот знаешь, что там есть кто то и хрен - не видно.
Кстати, номер вниз кинуть стоит так или нет? У меня крепления уже такие стояли сразу. Но пока прицепил на бампер. Гайцы на смещение номера отрицательно не реагируют же? А то я до конца месяца еще без прав буду кататься.
Warrior
Цитата(abcorpse @ 13.8.2013, 20:31) *
в идеале черную шестёрку вижу такую)


А за окна загудроненые гаишники не накажут?
abcorpse
Цитата(Warrior @ 13.8.2013, 16:56) *
А за окна загудроненые гаишники не накажут?

у нас можно)

у нас большая часть ездит закатанная покругу)
Warrior
Цитата(abcorpse @ 13.8.2013, 21:48) *
у нас можно)

у нас большая часть ездит закатанная покругу)


А, забыл что вы заграница...
abcorpse
вот на свадьбе друзей)

так она закатана зеркалом вообще вкруг)

на отражении его ваз 2106))
Ekvalayzer
Цитата(abcorpse @ 13.8.2013, 15:31) *

себе такие буду брать)

цена?
FreeDesigner

Смотрю, модно так стало номера под бампер кидать. Вот я тоже так решил сделать со скуки на работе. Ну и как? Так интереснее? И самый главный вопрос, как на это реагируют товарищи гайцы реагируют на такое? А то мне еще месяц с ними лучше не встречаться.
Колек
Цитата(FreeDesigner @ 14.8.2013, 10:33) *

Смотрю, модно так стало номера под бампер кидать. Вот я тоже так решил сделать со скуки на работе. Ну и как? Так интереснее? И самый главный вопрос, как на это реагируют товарищи гайцы реагируют на такое? А то мне еще месяц с ними лучше не встречаться.

на мой взгляд так интереснее,поэтому себе тоже так сделал. не знаю как у вас с гайцами,а у нас на это похеру.ездию уже год так,ниразу слова ни сказали.
FreeDesigner
Колек Ну и будет тогда пока так кататься. А там посмотрим) Отверстия в бампере ничем не закрывал?
Колек
Цитата(FreeDesigner @ 14.8.2013, 10:44) *
Колек Ну и будет тогда пока так кататься. А там посмотрим) Отверстия в бампере ничем не закрывал?

у меня там два самореза стоят,которые крепление номера держат.
FreeDesigner
Колек Не, надо что-нибудь поэстетичнее придумать. А то и так от крепления бампера 2 болта торчат.
Karev
Приветствую в клубеsmile3.gif
На Drive2.Ru мы часто общаемся с тобойsmile3.gif
FreeDesigner
Karev Привет) помню помню. Я и туда отписался тоже.
Колек
Цитата(FreeDesigner @ 14.8.2013, 10:59) *
Колек Не, надо что-нибудь поэстетичнее придумать. А то и так от крепления бампера 2 болта торчат.

можно) но я что то этому не придаю пока значения)
Joker!
Привет зёма! как то ты к нам пожаловал с темой, не хотел же создавать, Вот теперь мы приветствуем тебя в нашем клубе! clapping.gif Молодец! Ваще.
FreeDesigner
Joker! Да времени нашлось немного, вот и решил создать по быстрому)

Радиатор стал подтекать. Не сильно, но мне не нравится. Вот как мне сказали, есть 2 варианта. Это варить его или герметиком заливать в радиатор. Вот насчет герметика более доступно и сделать могу сам, но как то это по варварски по отношению к машине мне так кажется) Кто как делал? А то вымутил 6 литров антифриза красного уже сегодня. Красный, кстати, норм будет в жигули?
Joker!
Цитата(FreeDesigner @ 15.8.2013, 2:44) *
Joker! Да времени нашлось немного, вот и решил создать по быстрому)

Радиатор стал подтекать. Не сильно, но мне не нравится. Вот как мне сказали, есть 2 варианта. Это варить его или герметиком заливать в радиатор. Вот насчет герметика более доступно и сделать могу сам, но как то это по варварски по отношению к машине мне так кажется) Кто как делал? А то вымутил 6 литров антифриза красного уже сегодня. Красный, кстати, норм будет в жигули?


А радиатор у неё медный или алюминевый? НЕНАДО герыч stop.gif туды сыпать забьёт соты.
Karev
Я заливаю голубой (тосол).

FreeDesigner
Joker! Отличный вопрос) Я что то и не присматривался, какой он. Стоит и работает и ладно. Завтра утром гляну. А то у меня бачок с тосолом уже почти весь вытек. На дне осталось. Это за месяц с половины так.
Joker!
[quote name='FreeDesigner' date='15.8.2013, 3:20' post='701902']
Joker! Отличный вопрос) Я что то и не присматривался, какой он. Стоит и работает и ладно. Завтра утром гляну. А то у меня бачок с тосолом уже почти весь вытек. На дне осталось. Это за месяц с половины так.
[/quote
Ну правельно если в радиаторе не хватает тосола он забирает с расшерительного бочка.
FreeDesigner
Karev Ну у меня тоже голубой был. Красный говорят дольше держится. Да и 6 литров халявного дома стоит)
Joker! Это я понимаю. Вот и думаю, что хватит уже подливать. Нужно решать вопрос с радиатором.
Joker!
Цитата(FreeDesigner @ 15.8.2013, 3:42) *
Karev Ну у меня тоже голубой был. Красный говорят дольше держится. Да и 6 литров халявного дома стоит)
Joker! Это я понимаю. Вот и думаю, что хватит уже подливать. Нужно решать вопрос с радиатором.


Обращайся, ответим всем толпом. smirk2.gif
FreeDesigner

Во что нашел. Никто не хочет себе такое? Светящийся лого.
Размер: 5,8 х 12,8 х 0,8 см
Цвет: красный, синий, белый.
Цена правда 500 руб(
Sekutor
Цитата(FreeDesigner @ 14.8.2013, 17:44) *
Joker! Да времени нашлось немного, вот и решил создать по быстрому)

Радиатор стал подтекать. Не сильно, но мне не нравится. Вот как мне сказали, есть 2 варианта. Это варить его или герметиком заливать в радиатор. Вот насчет герметика более доступно и сделать могу сам, но как то это по варварски по отношению к машине мне так кажется) Кто как делал? А то вымутил 6 литров антифриза красного уже сегодня. Красный, кстати, норм будет в жигули?

Я поступил проще - воткнул новый алюминиевый. good.gif Цена вопроса - 1000р. и голову не ломать.
FreeDesigner
Цитата(Sekutor @ 15.8.2013, 20:07) *
Я поступил проще - воткнул новый алюминиевый. good.gif Цена вопроса - 1000р. и голову не ломать.

Да, я вот тоже уже так подумываю. Либо б/у поставить, если найдется где мне обычно ремонтируют машину.
R&M
Цитата(FreeDesigner @ 15.8.2013, 16:52) *
Да, я вот тоже уже так подумываю. Либо б/у поставить, если найдется где мне обычно ремонтируют машину.

есть деньги - купи новый или б/у, а свой на всякий случай отдай пусть запаяют.
у меня ещё родной медный стоит. протёр свержу кожухом электровентилятора, запаял и пользуюсь дальше.))

Цитата(FreeDesigner @ 14.8.2013, 18:17) *

Во что нашел. Никто не хочет себе такое? Светящийся лого.
Размер: 5,8 х 12,8 х 0,8 см
Цвет: красный, синий, белый.
Цена правда 500 руб(

чёт какие-то огромные размеры. куда его тулить? а так ничего вроде смотрится.
FreeDesigner
R&M На капот херачится предварительно сделав 2 отверстия через которые еще 2 проводка проводятся в дальнейшем.
Sekutor
Цитата(FreeDesigner @ 15.8.2013, 17:52) *
Да, я вот тоже уже так подумываю. Либо б/у поставить, если найдется где мне обычно ремонтируют машину.

б.у. можешь на разборках глянуть, они иногда выручают. и кстати - продажа аварийных машин на запчасти. Вот например с Иркутска предложение http://irkutsk.baza.drom.ru/vaz-2106-po-za...m-19073420.html или в целом по списку глянь http://irkutskaya-obl.baza.drom.ru/spares/%CB%E0%E4%E0/
MAXXXXX87
1

мужики кто скажет? чё делать с карданом. стучит крестовина на холостом ходу. Крестовина та что возле редуктора. крестовину поменял всё равно стучит!!!
Ролакс
Цитата(MAXXXXX87 @ 15.8.2013, 17:49) *
стучит крестовина на холостом ходу.

очень интересно smile3.gif
FreeDesigner
MAXXXXX87 Там 2 крестовины на кардане. Если стучит, то это капец уже. В салон зайти на ходу может.
Sekutor Да прикинь я за пересылку сколько заплачу?) Как новый и выйдет.
кобзев
Цитата(MAXXXXX87 @ 15.8.2013, 16:49) *
1

мужики кто скажет? чё делать с карданом. стучит крестовина на холостом ходу. Крестовина та что возле редуктора. крестовину поменял всё равно стучит!!!


щас как выпишу пред за нарушение правил, и далее будет стучать.Поиск есть, и логика должна работать!!!!!!!!!!
OlgierD
кардан на ХХ не задействован, если конечно не катишься не нажимая на педальку газа. Стук может идти от первичного вала КПП или от выхлопной системы (по корпусу где-то стучит). Крестовины обычно звенят когда трогаешься с места или тормозишь движком
Ekvalayzer
Цитата(FreeDesigner @ 15.8.2013, 17:55) *
MAXXXXX87 Там 2 крестовины на кардане. Если стучит, то это капец уже. В салон зайти на ходу может.

это как ? о_0
Sekutor
Цитата(FreeDesigner @ 15.8.2013, 18:55) *
MAXXXXX87 Там 2 крестовины на кардане. Если стучит, то это капец уже. В салон зайти на ходу может.
Sekutor Да прикинь я за пересылку сколько заплачу?) Как новый и выйдет.

ну не факт )) поинтересуйся в транспортной компании сколько будет стоить.
Joker!
Медный новый радиатор ценник под 4 рубля стоит, я свой паял за 300р. и до сихпор катоюсь.
FreeDesigner
Сегодня, если бы не моя реакция, то радиатор и вообще все на свете мне уже не понадобилось бы. Чудом избежал лобового с большим таким джипом, который вылетел из-за поворота на мою полосу и никак не смог на свою перестроиться иначе бы перевернулся и не сбавляя скорости прошел по моей. наверное летел в повороте он 80-90 км. Реально, заметил его чудом, потому как выезжал на главную дорогу и смотрел, чтобы слева никого небыло. Погнался за джипом, а он на еще больших газах ушел тварь. Даже номера не успел запомнить. А в машине жена и ребенок у меня еще были.
Sekutor
Цитата(Joker! @ 16.8.2013, 4:38) *
Медный новый радиатор ценник под 4 рубля стоит, я свой паял за 300р. и до сихпор катоюсь.

многовато для нового. У нас в районе 2500-3000 медному ценник. в автопаскере в этом же диапозоне http://avtopasker.ru/goods/778.htm а люминий так гораздо дешевле.
FreeDesigner
Sekutor Аллюминий, да, дешевле. Да у нас цены тут вообще на все неадекватные. Бензин 2 раза подорожал за неделю к примеру. Абсурд. Золото тут как будто добываем.
Sekutor
Цитата(FreeDesigner @ 16.8.2013, 17:00) *
Сегодня, если бы не моя реакция, то радиатор и вообще все на свете мне уже не понадобилось бы. Чудом избежал лобового с большим таким джипом, который вылетел из-за поворота на мою полосу и никак не смог на свою перестроиться иначе бы перевернулся и не сбавляя скорости прошел по моей. наверное летел в повороте он 80-90 км. Реально, заметил его чудом, потому как выезжал на главную дорогу и смотрел, чтобы слева никого небыло. Погнался за джипом, а он на еще больших газах ушел тварь. Даже номера не успел запомнить. А в машине жена и ребенок у меня еще были.

тварей на дорогах ныне много. Мой тебе совет - воткни хороший регистратор на машинку, пригодится.

Цитата(FreeDesigner @ 16.8.2013, 17:07) *
Sekutor Аллюминий, да, дешевле. Да у нас цены тут вообще на все неадекватные. Бензин 2 раза подорожал за неделю к примеру. Абсурд. Золото тут как будто добываем.

так тебе тогда действительно проще заказывать запчасти, чем у себя переплачивать.
FreeDesigner
Sekutor а мне бы регистратор не помог бы, если бы на обочину не ушел. Теперь амморы менять нужно.Справа задний начал непонятные звуки издавать, а теперь так вообще жесть.
FreeDesigner
Нашел эту суку сегодня на дороге, правда по встречной шел. 137 номер. буквы запомнить не успел. Прямо не знаю как наказать его, когда выслежу где ставит свое ведро. Первая мысль: из пневматики все стекла ему расстрелять. В копеечку влетит и некоторое время хоть не будет на дорогах появляться среди людей. Вторая идея это банку краски на крыше ему перевернуть, чтобы покраска всего кузова вышла.
rabbit 03
Не нужно. Потом дороже выйдет. Не будь злопамятным.
Joker!
Цитата(rabbit 03 @ 17.8.2013, 19:55) *
Не нужно. Потом дороже выйдет. Не будь злопамятным.


Проучить подлеца надо, полюбому. aggressive.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU