Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ξενία (Кисюня)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
1300SL
двигатель 1,5. салон полная комплектация...

vad_ik
Отличный выбор) Удачи в эксплуатации!
1300SL
да спасибо, но рановато... только вот через час поеду на тест-раздрайв и загоню на эстакаду....
приму потом решение...
vad_ik
Тщательно проверь задние арки на предмет коррозии, все 4 эсп (бывают проблемы с ними), проверь все регулировки сидений (тоже больное место), загляни под запаску в багажнике, чтоб ржи не было
И обязательно послушай чтоб компенсаторы не стучали, тоже частенько бывает!
susskijj
неее, ну так не интересно, давай тайну раскрывай))))
1300SL

вот там прет масло...но фотик не достал, с под гранаты чи що....

еще косяки....

abcorpse
Шоху за скоко отдашь?:-)
1300SL
и снова косяки...масло на двигателе...

vad_ik
Масло прет скорее всего с сальника привода, насколько я понял правого. Менять его не очень то легко на яме, но можно.
По-моему отломан нижний виток на задней левой пружине, или мне показалось?

Мсло на двигателе по ходу из под клапанной. Тут один вариант - купи крышку нового образца, плстиковую, и прокладку к ней. Сразу забудешь про течи масла оттуда))
1300SL
Цитата(abcorpse @ 5.7.2013, 20:51) *
Шоху за скоко отдашь?:-)

шо уже есть покупатели???

Цитата(vad_ik @ 5.7.2013, 20:57) *
Масло прет скорее всего с сальника привода, насколько я понял правого. Менять его не очень то легко на яме, но можно.
По-моему отломан нижний виток на задней левой пружине, или мне показалось?

тоже подумал так, теперь думаю что бы баклуша глушака до пружины не била-типа буфер...
бо слоианый виток разрезаной шлангой и хомутиком китайским не удержиш...
vad_ik
Кстати, выхлоп пердящий? Задняя банка на вид не оригинал. Я уже имел горький опыт с неоригиналом, пердящее и не попадающеев прорезь бампера гуано. Теперь взял оригинал - тишина и четко сел на место.
1300SL
да секет глушак и попердывает...годков то сколько, такое впечатление что распред стучит....
а так движок слушаешь-работает тихо, газуешь-нету ни треска ни стука-вроде норм...

эсп работают четко. да косяк с водительской спинкой компенсаторы вроде тихо....
super_gut
Вот, хороший аппарат, ну с движком DOHC 16V ещё дурнее пуляла бы. И с меньшим пробегом... Я б взял.
1300SL
короче брать чи не брать...фиг его, правда мелкая. и сидуха клацает спинка

советуйте брать чи не...
завтра договорился на СТО с хозяином загнать, что бы скостить цену...

кузов в косяках...
млять сомнения..
super_gut
Так солько в $??
1300SL
у нас все дорого же...примерно около 4к.б

и тишина...
Роман Кировоград
та и шо надумал?
по западной украине не смотрел обьявы, говорят там дешевле машины...
super_gut
Ну тогда примерно 128000 руб. Ещё год неизвестен. А так, цена я думаю.... потолочная для этой машины. Выше уже не стОит в таком состоянии.
1300SL
сам не знаю шо думать....
IGORYAN
Я б не брал такую.Видно что за ней особо не следили,работала машинеха.
Ланос ищи он хоть гниет не так яро.
Роман Кировоград
ищи волгу 3110 с 406 движком и газом, да и все...
Ролакс
почти 200 пробега,скоко эти двиги выхаживают до капиталки?
Роман Кировоград
Ролакс , думаю еще 100 и все...
vad_ik
Цитата(Ролакс @ 5.7.2013, 23:42) *
почти 200 пробега,скоко эти двиги выхаживают до капиталки?

Тысяч 400-500 ходят при своевременной замене масла.

Цитата(IGORYAN @ 5.7.2013, 23:37) *
Я б не брал такую.Видно что за ней особо не следили,работала машинеха.
Ланос ищи он хоть гниет не так яро.

Ланосы гниют еще быстрее, у меня было как-то во дворе два свежих, через 2 зимы сгнили задние двери, арки и крышка багажника.
Да и внешний вид у ланоса просто ужас, как по мне) Нексия поинтереснее выглядит.
Ролакс
ну то у вас гниют,у нас по 12 лет бегают как новые)
если 500т тогда норм конечно,Сане на таксовку хватит..хотя не факт что не смотали.
vad_ik
Цитата(Ролакс @ 5.7.2013, 23:53) *
ну то у вас гниют,у нас по 12 лет бегают как новые)
если 500т тогда норм конечно,Сане на таксовку хватит..хотя не факт что не смотали.

У нас много таксистов на нексиях гоняют. В основном у них в почете лачетти, нексия и зафира))
А так машина реально очень надежная, для такси самое то. И запчасти копеечные, и как не крути намного комфортнее жигуля.
Видел кто-то тут писал мол она не едет. У меня хоть и не такой, но тоже 8кл движок - машина очень бодрая. Кондер она конечно с трудом потянет, но зато не жарко не будет. Если нужен кондер и чтоб ехала, то тут ваши запросы должны начинаться минимум с 2л моторов))
ГУР, кстати, вещь на ней абсолютно ненужная. Моя без него, так руль на месте одной ркуой крутится, легче наших зубил гораздо, а классики и подавно.
Роман Кировоград
под таксовку она маленькая, Волгу надо. good.gif
думаю за такие деньги можно взять хорошую.
vad_ik
Цитата(Роман Кировоград @ 6.7.2013, 0:10) *
под таксовку она маленькая, Волгу надо. good.gif
думаю за такие деньги можно взять хорошую.

Волга шлак, любая. Гниющая баржа за большие деньги, с пердящим с завода выхлопом и идиотской подвеской со шкворнями)) А, ну и попрошайка та еще, жрет как ненормальная
sedoy
сегодня возвращался домой в такси такой-же.... вроде все хорошо, и многое лучше чем у ланоса, но.... и моторчик слабоват, и ходовка не та.... в общем впечатление среднее....
ЗЫ. нексия была 2000 года с пробегом аж в 159 тыщ в одних руках
vad_ik
Цитата(sedoy @ 6.7.2013, 0:12) *
сегодня возвращался домой в такси такой-же.... вроде все хорошо, и многое лучше чем у ланоса, но.... и моторчик слабоват, и ходовка не та.... в общем впечатление среднее....
ЗЫ. нексия была 2000 года с пробегом аж в 159 тыщ в одних руках

Ходовка та. Мотор у Сани будет не такой, а у меня такой как у тебя 1 в 1, только почему-то у меня 80, а у тебя 86 л.с. Прет она будь здоров, на трассе на обгон на 5 шел вообще не напрягаясь. У моей пробег 384 тыщи, и ниче, все шикарно))
sedoy
Цитата(vad_ik @ 5.7.2013, 23:09) *
Если нужен кондер и чтоб ехала, то тут ваши запросы должны начинаться минимум с 2л моторов))

я бы сказал от трех литров)))
Цитата(vad_ik @ 5.7.2013, 23:12) *
Волга шлак, любая. Гниющая баржа за большие деньги, с пердящим с завода выхлопом и идиотской подвеской со шкворнями)) А, ну и попрошайка та еще, жрет как ненормальная

плюс многа, сам волги не люблю secret.gif
Роман Кировоград
vad_ik , у нас волги хорошие есть, 3110 с подвеской на опорах идут...
sedoy
Цитата(vad_ik @ 5.7.2013, 23:14) *
Ходовка та. Мотор у Сани будет не такой, а у меня такой как у тебя 1 в 1, только почему-то у меня 80, а у тебя 86 л.с. Прет она будь здоров, на трассе на обгон на 5 шел вообще не напрягаясь. У моей пробег 384 тыщи, и ниче, все шикарно))

6 кобылок прое... при переносе smirk2.gif

Цитата(Роман Кировоград @ 5.7.2013, 23:15) *
vad_ik , у нас волги хорошие есть, 3110 с подвеской на опорах идут...

не Ром, волга это не то, сам на волгах таксовал (3110/31105), не то пальто это общем)))
vad_ik
Цитата(sedoy @ 6.7.2013, 0:16) *
6 кобылок прое... при переносе smirk2.gif

Ускакали)) В запасе лежат 109 коняк, 1.6 16v. Только вот ставить я его не стал, т.к. нет к нему мозгов и подкапотной проводки. Наверно продам его в сборе.
IGORYAN
Ну прям сказка а не машина,что то мне она не показалась шустрой и руку сломаешь крутить одной рукой.Вадик у тебя походу другая,такая же как и у Ролакса-спец сборка.
А ланосов я еще у нас гнилых ни разу не видел,ржавчину видел но не гнилых таких как нексия.
А тот от лачетти 16вэ все же хуже моего,три дня катался подряд на братовой и хоть убей,но не то это,я хз может на 6 тыщ ее крутить надо,а кондей вообще убивает наглухо наверно поней 30 тупая вообще становиться,моя конечно тоже скисает но газ дальше жмешь и она набирает а тут очень долго.Притом что еще передачи короче.Задушенные моторы напроч у корейцев.
vad_ik
Цитата(IGORYAN @ 6.7.2013, 0:28) *
Ну прям сказка а не машина,что то мне она не показалась шустрой и руку сломаешь крутить одной рукой.Вадик у тебя походу другая,такая же как и у Ролакса-спец сборка.
А ланосов я еще у нас гнилых ни разу не видел,ржавчину видел но не гнилых таких как нексия.
А тот от лачетти 16вэ все же хуже моего,три дня катался подряд на братовой и хоть убей,но не то это,я хз может на 6 тыщ ее крутить надо,а кондей вообще убивает наглухо наверно поней 30 тупая вообще становиться,моя конечно тоже скисает но газ дальше жмешь и она набирает а тут очень долго.Притом что еще передачи короче.Задушенные моторы напроч у корейцев.

Не спец сборка, на задние аморики за 384 тыщи еще родные)) Косяки есть - ржавые арки задние и водительская дверь, но это мелочи. Руль реально крутится одной рукой, видео как-ниубдь сниму. К тому же она у меня прошитая, отключена вторая лямбда, катализатор на месте.
МОжет она не быстрее приоры 16 кл, но точно далеко от неё она не отстанет, а на старте даже уйдет вперед. Доделаю кузовню и замерю ради интереса разгон до 100, думаю за 11,5 примерно едет.
кобзев
Можно брать её, цена норм.Дешевле вряд ли найдёшь.Она свежее моей, и комплектуха лучше, хотя за мою хотели больше.Состояние в общем то не такое уж и плохое.Вложив в неё ещё тысяч 5грн, можно забыть о проблемах.
1300SL
первые два хозяина следили...третий нет, годок-два покатался и все...
одометр не смотан, движок уже вроде лазили...завтра подробнее выясню.
1300SL
так по ходу поисков в интернете, бо на фото-видим клубную наклейку клуба нексии...
выясняем шо на 173т.к. пропала компрессия...значит движок уже делали, ну и помер кондер... вернее его вентилятор...
у "клубника" больше инфы узнаю чем у нынешнего хозяина....
Ролакс
дай адрес клуба нексии
ты с телефона сидиш?
1300SL
нет с компа сижу...
http://nexia-club.com.ua
вот их адрес... есть там и луганское движение, и нашел я там хозяина, одного из них...
payalnikk
Посмотрел я Саня на фото..
Я бы себе не брал, намучаешься еще с ней.
Ролакс
во,уже что то..а темы не было случайно?
1300SL
разве не видно???

а по ходу у них тем как у нас нет....

короче смотрю небрать-больше, чем брать...

тоды тему можно удолять....-наверно.

подождем полдня-все тени исчезают в полдень....поедем на СТО торговаться...и выводить на чистую воду)))
Роман Петрович
Если ценник как я понял в роёне 4 тыш , да ещё на косяки уступит , я не вижу смысла не брать . Цена адэкватная для наших регионов.
кобзев
3800 если отдаст, норм будет.А так канеш решай сам.
1300SL
ну короче по созвону со вторым хазяином, расскажу...
и на сто загнал, "перетрусили"....
короче в движок лазили....причина оказалась такова....залили на официале ХАДО, ну типа с реветализантом (все со слов 2го хоз.) и тут буквально через пару тысячь движок стал жрать масло....все были удевлены, вскрыли движок-готовились к капиталке. но оказалось что не чего ни точить ни шлифовать не надо все в допустимых значениях....вот только кольца по не изведанной причине залягли-как маслосьемные так и компрессионые.

вот значит...подняли на подьемнике..... все новое стоит, под замену желательно правый наконечник, немного не "того"-но еще походит.
передок весь новый...
к замене желательно бы задние сайленты, подустали...
короче есть что менять но не горит синим пламенем.
течь масла это оказался пробитый датчик. -вроде как давления масла.
подшипники все целы. кузов на твердую четверку, надо мыть и обрабатывать-тогда на 5+ )))

загнали к "мотористу"
компрессия 13 во всех....
да и кольца то всего тыщи три-пять назад менялись
заменили датчик дпдз, поставили стары-родной, бо новый давал чек.
двигатель генератор работает на ура.
конденционер-нет вентилятора дополнительного, в пробках может выключаться...
а так дует хорошо, дозаправлять-трогать не надо.
диагностику прошли на пять замечаний по работе двигла нет
вот толька датчик температуры воды всегда показывает в красной зоне, бывает на кочке идет в норму....

а ну да еще это как его кулиса переключения кпп-новая...

ну а все остальное вы видели сами....

мд-а с кондеем приятнее ездить все таки, а вот присутствие гидрача как то плюсом не идет....(((

ну чего скажете то???пробег кстати не смотан...

да и кстати задрата она на 5см что перед что зад...
vadim-bagger
Цитата(1300SL @ 6.7.2013, 15:31) *
ну короче по созвону со вторым хазяином, расскажу...
и на сто загнал, "перетрусили"....
короче в движок лазили....причина оказалась такова....залили на официале ХАДО, ну типа с реветализантом (все со слов 2го хоз.) и тут буквально через пару тысячь движок стал жрать масло....все были удевлены, вскрыли движок-готовились к капиталке. но оказалось что не чего ни точить ни шлифовать не надо все в допустимых значениях....вот только кольца по не изведанной причине залягли-как маслосьемные так и компрессионые.

вот значит...подняли на подьемнике..... все новое стоит, под замену желательно правый наконечник, немного не "того"-но еще походит.
передок весь новый...
к замене желательно бы задние сайленты, подустали...
короче есть что менять но не горит синим пламенем.
течь масла это оказался пробитый датчик. -вроде как давления масла.
подшипники все целы. кузов на твердую четверку, надо мыть и обрабатывать-тогда на 5+ )))

загнали к "мотористу"
компрессия 13 во всех....
да и кольца то всего тыщи три-пять назад менялись
заменили датчик дпдз, поставили стары-родной, бо новый давал чек.
двигатель генератор работает на ура.
конденционер-нет вентилятора дополнительного, в пробках может выключаться...
а так дует хорошо, дозаправлять-трогать не надо.
диагностику прошли на пять замечаний по работе двигла нет
вот толька датчик температуры воды всегда показывает в красной зоне, бывает на кочке идет в норму....

а ну да еще это как его кулиса переключения кпп-новая...

ну а все остальное вы видели сами....

мд-а с кондеем приятнее ездить все таки, а вот присутствие гидрача как то плюсом не идет....(((

ну чего скажете то???пробег кстати не смотан...

Какой год выпуска? Четвертый хозяин??? Я бы не брал себе, даже под работу. Тем более в мотор залезали... Ржу не поборешь - если "зацвела" - это писец. Тем более "узбек". Моторы ходят до капиталки на Нексиях до 300000 км. Этот уже столько не выживет. 2800 - 3200 максимальная цена за это корыто. Уж лучше китаец. Если интересует Жилли МК - могу дать телефон хозяина - созвонитесь/договоритесь. Цену не знаю - сам скажет...
1300SL
ну думаю что жили-мк вряд кто то за 30т.купонов продаст....
abcorpse
Санек, бери, я кстати когда начал думать о машине, хотел купить нексию.

Еще вопрос, что значит название этой темы, или хотябы как читается :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU