Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 21065 мурена евлампьевна
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Zont
сначала фото выложу потом немного расскажу о машинке




такой она мне досталась пробег был 32 500 отец только летом ездил
данные
●ваз 21065 г.в. 2000 цвет "мурена 377"
●1̶,̶5̶ ̶л̶ ̶ ̶д̶в̶и̶г̶ ̶2̶1̶0̶3̶( 1,7 двиг 21213 осень 2014)
●с завода стояло КСЗ но со временем поставил БСЗ на 33000 км
●бампера 2105 (с завода) летом 2011 покрашены в цвет кузова
●амморты KYB Exel G по кругу
●диски зима штамповка R13 (заводская) летом 2011 покрашена в цвет кузова
●диски лето литье RW-125
●̶резина летом ̶Б̶Л̶-̶8̶5̶(̶с̶ ̶з̶а̶в̶о̶д̶а̶)̶ (амтел какой то))))
●резина зимой NOKIAN HAKKA 7 с 2011 г
●̶генератор 4̶2̶А̶ ̶ш̶т̶а̶т̶н̶ы̶й̶ ̶з̶а̶м̶е̶н̶е̶н̶ ̶н̶а̶ ̶7̶3̶А̶ ̶в̶е̶с̶н̶о̶й̶ ̶2̶0̶1̶2̶г̶ .60 А + трехпозиционный реле регулятор
●св/д белые :в габаритах по кругу,стоп сигналах,задней туманке ,в заднем ходе,подсветке номерного знака,над решёткой радиатора
●св/д ленты синие :подсветка ног переднего пассажира и водителя,освещение салона(ленты + штатные плафоны)
●передние ПТФ линзованные аналог hella micro DE ̶ ̶л̶а̶м̶п̶ы̶ ̶O̶s̶r̶a̶m̶ ̶5̶5̶w̶ ̶+̶3̶0̶%̶ (ксен 4300К sho-me)
●линзованный ДС (линзы от "HOVER H3"),лампы H3 OSRAM 55W +90%
●БС оптика "WESSEM" с габариткой диодной
●огни DRL под бампером + диодные кольца в оптике ДС
●передние ЭСП
●сидения ваз 2106 заменены на 2107
●св/д белая лента под капотом и в багажнике
●веерные омыватели
●панелька приборов перетянута кож замом
●кнопки включения:габаритов,передних ПТФ,задних ПТФ,освещения салона,DRL,подогрева заднего стекла- от ВАЗ 2113-15 с подсветкой
●евро ручки наружные в цвет кузова
●стрелки приборов окрашены лимонно-жёлтым отражающим лаком
●тонер на задних боковых 5%
●открывание багажника кнопкой

фото будет много
Eloy
первый!!
Добро пожаловать в клуб!!!
Zont
ну вообще то я давно в клубе.даже на встречу приезжал.а так времени немного свободного было.вот с работы прийду и представлю Вам мою красотку
Joker!
Приветствую! фоты давай.
Eloy
Цитата(Zont @ 1.7.2013, 14:17) *
фото будет много

Бедный мой коаксиальный инет !!! rofl.gif
шаха хороша!
Роман Кировоград
ждем фото, веерных омываетелей тоже.
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 1.7.2013, 15:55) *
ждем фото веерных омываетелей.

в работе smirk2.gif
kreshkastet
пятерошные бампера и семерошные кресла-извращение над шестеркой
Eloy
Цитата(kreshkastet @ 1.7.2013, 16:25) *
пятерошные бампера и семерошные кресла-извращение над шестеркой

а мне нравится такое изврашение ))
Zont
такая она была в 2008 году. у меня прав ещё небыло.вот выкатил полюбоваться ей yahoo.gif











а это 2011 год.вызывал эвакуатор чтоб к знакомому в сервис отвезти. за 6 лет простоя в гараже. у неё исчезло сцепление и заклинило тормоза.  blink.gif









и тот самый сладкий момент перед прохождением ТО)) impish.gif





май 2011 наконец то купил мафон со сменйо цвета)





а вот первые ДХО за 1,6 килорублей)

ночью


днём


и первые диоды в доп стоп под стеклом и рамке номера


удачный кадр.утро
Роман Кировоград
кто же придумал так черным намазать капот морду и т.д.??? facepalmm.gif
Eloy
Цитата(Роман Кировоград @ 1.7.2013, 19:46) *
кто же придумал так черным намазать капот морду и т.д.??? facepalmm.gif

+1 долго не мог вдуплить шо це такэээээ? и нафига

мафон пионер нормально работает?
Zont
Цитата(Роман Кировоград @ 1.7.2013, 20:46) *
кто же придумал так черным намазать капот морду и т.д.??? facepalmm.gif


батя как только купил -погнал её в тектил центр и потом загрунтовал низ и капот так как прошлая шаха там гнить начала

Цитата(Eloy @ 1.7.2013, 20:48) *
+1 долго не мог вдуплить шо це такэээээ? и нафига

мафон пионер нормально работает?


да с мая 11 года работает.в м видео по акции бесплатная установка(провода на прикуриватель приматали млять rofl.gif )

июль 11 года.увидел на пятёрке евро ручки. не мог удержать и купил .)))







белые рассеиватели подфарников, бампер и очки на фары в цвет кузова smirk2.gif



заменены лампочки в приборке на диодные "маяк" 5 SMD



и лампочки в освещении номера



диоды в габариты



покраска дисков,бамперов ,зеркал боковых в цвет кузова




Kedr
Цитата(Роман Кировоград @ 1.7.2013, 20:46) *
кто же придумал так черным намазать капот морду и т.д.??? facepalmm.gif

Это лучшая анти-коррозийная защита))
Zont
Цитата(Kedr @ 1.7.2013, 21:59) *
Это лучшая анти-коррозийная защита))

ты прав)



кому то не понравилась моя машинка((



и месяц назад случилось это....... this.gif
дедок на ланцере сдавал назад параллельной парковкой а я ждал зелёного светофора тут вижу -его левое переднее крыло ко мне быстро движется. обидно.впереди машина и сзади .некуда деться было

kreshkastet
smirk2.gif ну еслибы не это чернинькое,то вполне приличное авто

это лечится на раз,два,три
Zont
вот зимние тапочки шипованные. и тут видно оптику БС "WESSEM" с диодной габариткой



и конечно же новые ходовые огни DRL





решил подкрасить больные места..



Ekvalayzer
нормальный тазок. но грунтовка эта батина facepalmm.gif
Zont
теперь самое вкусное:
ходовые огни перекочевали под бампер (по госту стоят хд))
на старое место ходовых установлены ПТФ


в дальний свет с помощью моего друга Лехи волговода инсталлированы галогеновые линзовые модули дальнего света от а/м "HOVER" hmr.gif




перед тем как ставить линзы ,были взяты старые корпуса фар(в них были битые стекла фирмы "FER"),очищены от небольшой ржавчины отражатели и покрашены лаком(у сестры взял smirk2.gif)






стекло очень долго искал гладкое.нашёл в инет магазине от фараискателя ФГ 16. есть в наличии 3 штуки запасные, если кому нужны



далее в АВТО49 куплены диодные кольца (100мм холодный белый свет). от пивной банки отрезал уголки 1см на 5мм и на момент приклеил их на отражатель просверлил отверстие под провод и соединил с ходовыми огнями.




корпус модуля обточил напильником ,а друг болгаркой резал корпус фары.была сложность с пружиной настройки наклона фары.рассеиватель и модуль линзавый сеоденил самодельными уголками и щель промазал POXIPOLом.аккум немого сместил назад до патрубка.лампочка в линзе Н3 NB+.





















на этой фотке может показаться ксен,но это только не настроен фотик был.свети диодное кольцо


Zont

и лампочки в освещении номера


sedoy
Цитата(Zont @ 1.7.2013, 22:09) *
в дальний свет ...инсталлированы галогеновые линзовые модули

вот честно не понимаю, ближний делать линзованным - оно и понятно, а зачем линза в дальнем ума не приложу dntknw.gif
Warrior
Цитата(sedoy @ 2.7.2013, 4:55) *
вот честно не понимаю, ближний делать линзованным - оно и понятно, а зачем линза в дальнем ума не приложу dntknw.gif


Тоже самое думаю. К тому же с учетом что в ближнем стоят еще фары даже не под галоген (с колпачками).
Роман Кировоград
Warrior , Саня, в ближнем тооптика Весем, польская, она современная, под галоген даже еще и с лампочкой габаритов.)
Warrior
Цитата(Роман Кировоград @ 2.7.2013, 12:18) *
Warrior , Саня, в ближнем тооптика Весем, польская, она современная, под галоген даже еще и с лампочкой габаритов.)


Хм. А колпачек тогда зачем??? У меня в гараже валяются новые СССр-кие фары с колпачком. Они под обычные лампы. Не Галоген.
Zont
Цитата(sedoy @ 2.7.2013, 1:55) *
вот честно не понимаю, ближний делать линзованным - оно и понятно, а зачем линза в дальнем ума не приложу dntknw.gif


во первых ховере линзы стоят на дальнем.
во вторых линзы мне на халяву достались))) secret.gif
в третьих свето диодное кольцо хорошо смотрится dance.gif
ну и в штатном рассеивателе много света задерживается и линза лучше свет распределяет
Пы Сы: ИМХО

Цитата(Warrior @ 2.7.2013, 9:29) *
Хм. А колпачек тогда зачем??? У меня в гараже валяются новые СССр-кие фары с колпачком. Они под обычные лампы. Не Галоген.



оптика "WESSEM" с колпачком для того чтоб часть света лампы пустить на отражатель и потом на дорогу.
в отличие от киржач и т.д. светит лучше .рисунок насечек на рассеивателе качественнее.а если ещё лампы филипс экстрим вижн то вообще гуд)))

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=11326
sedoy
Цитата(Zont @ 2.7.2013, 11:36) *
во первых ховере линзы стоят на дальнем.
во вторых линзы мне на халяву достались))) secret.gif
ну и в штатном рассеивателе много света задерживается и линза лучше свет распределяет

сужу со своей колокольни просто, дальний почти никогда не нужен при хорошем ближнем) у меня в ближнем линзованые фары с Е34 HELLA, дальний включаю раз в год по обещанию, или для моргания, поэтому и удивился зачем в дальнем линза)))
Warrior
Цитата(sedoy @ 2.7.2013, 16:21) *
сужу со своей колокольни просто, дальний почти никогда не нужен при хорошем ближнем) у меня в ближнем линзованые фары с Е34 HELLA, дальний включаю раз в год по обещанию, или для моргания, поэтому и удивился зачем в дальнем линза)))

А где его ДС включать? В городе он не нужен, а на трассе постоянно встречка.
Zont
Цитата(Warrior @ 2.7.2013, 13:23) *
А где его ДС включать? В городе он не нужен, а на трассе постоянно встречка.

у меня от трассы до деревни 12 км. там много скутеристов ездит без фар и пьяны компании шатаются + иногда животные выбегают так что я пользуюсь дальним))))
kreshkastet
это точно,разве-что на проселочной ........хороший свет не помешает,хотя как по мне и родной неплохо светит
sedoy
Цитата(Zont @ 2.7.2013, 12:26) *
у меня от трассы до деревни 12 км. там много скутеристов ездит без фар и пьяны компании шатаются + иногда животные выбегают так что я пользуюсь дальним))))

ну пользуешься, ладно, но... БС я бы переделал в линзу все равно) а там глядишь и отвыкнешь от дальнего smirk2.gif
Zont
Цитата(sedoy @ 2.7.2013, 13:30) *
ну пользуешься, ладно, но... БС я бы переделал в линзу все равно) а там глядишь и отвыкнешь от дальнего smirk2.gif


а у тебя есть фото твоих линз ? интересно посмотреть на них.
думаю себе вот такие в ближний поставить
моногалаген

или такие
бигалоген
Warrior
Ну по деревне-то еще ладно, а так.. Не помню когда и включал..
Zont
как нибудь выложу на след недели видео как светят линзы на шоссе)))
sedoy
Цитата(Zont @ 2.7.2013, 12:47) *
а у тебя есть фото твоих линз ? интересно посмотреть на них.





ЗЫ. на этих фотах лампы были хреновые, на сегодня свет повеселее)
ЗЗЫ. в разобранном виде фоты не делал
Zont

спасибо за фото.хорошо смотрятся )) как я понимаю с ксеноном? жаль у нас так теперь нельзя(
sedoy
Цитата(Zont @ 2.7.2013, 19:48) *
спасибо за фото.хорошо смотрятся )) как я понимаю с ксеноном? жаль у нас так теперь нельзя(

да, линзованый ксен) лампа Н1, правда на сегодня уже шторку в линзе переделал на подобии как в ксеноновых линзах.
Zont
ещё установлено обучаемое реле стеклоочистителей.
ИМХО нужная вещь. в мелкий дождь очень удобно

на выходных планирую перенести задние ПТФ в габариты с установкой двухконтактных цоколей.естественно всё на диодах сверхмощных

вот свежие фото
свето диодные лампы в доп стопах,габаритах + свето диодные ленты доп стоп







свето диодная лента в багажнике



подсветка ног водителя ,тут же виден блок предохранителей от волги





и подсветка ног переднего пассажира





электронные часы и бк 06))) dance.gif




вот так линза справа стоит внутри.это норм?



новые зеркала)




vent0m
Костя, привет!

я так понимаю ты в основном ставишь уже готовые лампы покупные? Сам кроме фар не делаешь? Вобще с оптикой главное людей не слепить... а то понаствят себе всяких ксенонов и ездить по трассе становится невозможно..

Про полосу скажу - полоса тру!))) помогает сильно... И мне она нравится, т.к однотонное авто не шибко смотрится, а вот дву цветное - ништяк))) Но если тебя она напрягает, то есть антигравий под покраску.. делаешь полосу и задуваешь в цвет авто.. Вот только я бы оставил, многие тут не любят подобные вещи, у себя уже выслушивал как шестёркам не идёт такая вещь, колхоз и тп, но по-моему, полоса - это гуд.
Zont
Цитата(vent0m @ 8.7.2013, 3:54) *
Костя, привет!

я так понимаю ты в основном ставишь уже готовые лампы покупные? Сам кроме фар не делаешь? Вобще с оптикой главное людей не слепить... а то понаствят себе всяких ксенонов и ездить по трассе становится невозможно..

Про полосу скажу - полоса тру!))) помогает сильно... И мне она нравится, т.к однотонное авто не шибко смотрится, а вот дву цветное - ништяк))) Но если тебя она напрягает, то есть антигравий под покраску.. делаешь полосу и задуваешь в цвет авто.. Вот только я бы оставил, многие тут не любят подобные вещи, у себя уже выслушивал как шестёркам не идёт такая вещь, колхоз и тп, но по-моему, полоса - это гуд.


ты имеешь ввиду диодные в габаритах по кругу?ходовые огни ночью отключаю чтоб не слепили.по поводу ксенона то я за легальный ксен.нелегальный и в иномарках слепит.на шестёрку чтоб его поставить - в копеечку встанет. а вот галогеновые линзы эт другое дело.главное настроить норм.на дальнем главное чтоб видно было,а как соберусь ближний залинзовывать,то сначала подумаю о ручном корректоре.сначала гидрокорректор прилажу на стоковые фары-посмотрю что будет.потом уже куплю линзы и изготовлю БС линзованный.может и до электрокорректора дойду
я к полосе привык к этой.отец учёл опыт с прошлой шахой и решил как только купит новую -сделать антикор тектил и полосу чтоб не начала гнить в проблемных местах.
vent0m
про диоды - да. интересно как ты их делаешь. я так понял что ты просто готовые лампочки ставишь, а не паяешь платы..?

про ксенон согласен. про линзы ничего не знаю... чем они лучше, насколько слепят - мне не известно))

полоса - очень нужная вещь, это я за. просто её можно покрасить в цвет или оставить чёрной...
Zont
диоды на южке покупаю.те что в заднем ходу 300 р 2 штуки. светят отлично ресурс большой. а так с паяльником общаюсь так себе,хотя если посмотреть где нибудь как кто делают то повторить смогу.
линзовые модули впринципе одинаковые как ксеноновые так и галогеновые.световой поток у галогеновой лампы ниже чем у ксеноновой поэтому галоген не так сильно слепит.и исходя из ГОСТа на галогеновые модули не нужны омыватели . нужен только корректор хотя б ручной гидрокорректор от нивы или пятёрки (250 р).вот например взять впример киа спортэйдж линзы там галоген есть но без омывателя . на шкоде фабиа тоже бывает линза галогеновая и тоже без омывателя).за счёт шторки в линзе тоже получается "галка" как и на обычных фарах.ещё бывают бигалогеновые модули .в отличие от обычных линз в этих при вкл. ближнего шторка отодвигается электомагнитом и линза светит полностью
vent0m
как всё, однако, сложно)
Zont
млять . чуток ошибся . ".ещё бывают бигалогеновые модули .в отличие от обычных линз ,в этих при вкл. ДАЛЬНЕГО СВЕТА шторка отодвигается электомагнитом и линза светит полностью
Zont
к моей большой печали скончалась флэшка в телефоне на 8 гб.там было несколько новых фото.теперь только после закину фотки ещё.в начале августа
Zont
вот наконец фото свежие
установил двухконтактные цоколи в задние габариты для туманок
днём габарит:


днём туманки задние


ночью габарит


ночью туманки


вот в конце отпуска неприятность.при скорость до 20 км ч на неровностях доносился металический звон.при нажатии тормоза проподал.оказалось вот что
Kedr
Проверь работу цилиндров. Возможно ход нарушен. Если нарушен - менять цилиндр.
Лучше поменять, потому что у меня цилиндры стояли родные 2 из 4 сумел поменять - остальные не поддаются, заржавело всё настолько что даже не видно места где фиксатор. Без демонтажа с машины бесполезно что либо делать))
Не изучал в свое время сопромат...а зря.
Zont
Цитата(Kedr @ 23.8.2013, 0:54) *
Проверь работу цилиндров. Возможно ход нарушен. Если нарушен - менять цилиндр.
Лучше поменять, потому что у меня цилиндры стояли родные 2 из 4 сумел поменять - остальные не поддаются.
Не изучал в свое время сопромат...а зря.


я суппорт в сборе поменял на след день))

в прошлые выходные решил приборку протюнить немного. нашёл в гараже краску люминисцентную и
было




стало,днём


ночью

на спидометр времени нехватило.темнело уже

на днях увидел шарик моего цвета.решил провести фото сессию)))


Kedr
Не зря я себе хромированную морду поставил )) С ней намного лучше смотрится
Zont
Цитата(Kedr @ 23.8.2013, 1:08) *
Не зря я себе хромированную морду поставил )) С ней намного лучше смотрится


ну кому как нравиться)))

я вот диодные лампочки люблю.их в моей машине много.по мне так красиво.
ПЫ.СЫ может темноты боюсь) blink.gif
Ролакс
а пластик решетка с завода стояла или не новую брали?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU