Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с выдвижной антенной
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
caramba_ua
Здравствуйте!
У меня возникла такая неприятная проблема! Решил наконец то поставить выдвижную антенну, высверлил отверстия и всё такое.... Вобщем её выдвижение не прекращаеться. В чём может быть проблема? Где искать?
Выходит три провода: красный, синий и чёрный. То есть она полностью автоматическая.
За ранее спасибо за полезные советы!
yrikk
если мне не изменяет маразм- красный постоянный+, черный-, синий+при включении мафона
caramba_ua
И что я должен вынести из твоего ответа? Я говорю что антенна не прекращает своего поднятия, а ты мне говоришь как её подключить...
yrikk
.......проверь подключение. ы плюсы местами попутал
Строгое предупреждение от модератора payalnikk
Нарушение пункта 3.6 и 3.9 правил раз
caramba_ua
Я настолько разживал вопрос... даже написал что с неё выходит три провода что бы не было глупых вопросов по поводу что она полуавтоматическая! Но нет же нашелся какой-то умник... дальше нету желания с тобой общаться!
Сколько раз убеждаюсь что на форумах уже не помогают найти ответы на вопросы, а занимаются чёрт знает чем!

Для тех кто в танке!

Я понимаю что дело в антенне! Просто уже поздно что-то делать и я хотел поинтересоваться где мне завтра копать? Есть ли там какие-то концевики или схема...
Антена в эксплуатации не была! Но если мне не изменяет память она работала исправно когда я её купил, а после начала выделывать...
yrikk
..... автоматическая антенна включается при включении мафона, даже если не включено радио, она все равно выезжает
Строгое предупреждение от модератора payalnikk
Нарушение пункта 3.6 и 3.9 правил два
caramba_ua
.....
Строгое предупреждение от модератора payalnikk
Нарушение много пунктов правил, но на первый раз просто устное предупреждение
abcorpse
напиши для начала название антенны
payalnikk
В антенне, есть переключающие контакты, которые срабатывают при полностью вытянутой антенне и полностью вставленной. Точно не скажу, разбирал такую давно лет 15 назад.
abcorpse
быстро подтерли)
Сообщение от модератора payalnikk
а как же, у тебя пункт 2.7 правил
caramba_ua
Ну если контакты то я думаю нечего страшного... Завтра разберу и доложу что там было.
Спасибо за толковый совет!
caramba_ua
Вобшем не всё так просто как казалось...
Разобрал я всё таки антенну,а там оказалось беда не в концевике, так как его там вовсе нет.
Принцип его работы:
Есть вот такая шестерня разделённая на две части

принцип её работы заключается в том что она состоит из двух частей которые могут крутится независимо друг от друга это сделано для того что бы когда антенна полностью вылезла или опустилась он ещё немного промотал, как бы с запасом сделано на всякий случай ну и что бы если заклинило там нечего не сгорело.
Также на ней имеется одна лопасть которая крутит вот эту шестерню

На ней находится вот такой круг с прорезом и выпуклость для размыкания и замыкания

А вся моя беда заключается в том что большая шестерня состоящая из двух частей плохо зацепляется вот с этой

и она просто трешит... как это исправить я даже не представляю. Я уже и подлаживал и гнуть пытался... Вобшем обидно не за деньги потраченые, а за отверстие в машине!
Если у каво будут какие предложения то пишите буду рад выслушать и испробывать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU