Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восстановление правильной формы карбюратора
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
frstar
Ребят,в общем снял свой старенький озон,посмотрел на плоскости-тихий ужас:)
зазор в некоторых местах 3-4мм.
стачивать всю эту массу считаю вандализмом. censored.gif
делитесь опытом,кто и как решает эту проблемку.
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/karb/prit.htm
вот нашел ссылочку как делает мой земляк,но молотком стучать тоже как-то боязно.
В общем жду:)!
Роман Петрович
Да выкинуть его если зазор 4 мм . Даже если сточиш он опять через пару дней выгнится.
Ну до 1мм я стачивал на большом диске от болгарки.
frstar
Цитата(Роман Петрович @ 2.12.2012, 1:03) *
Да выкинуть его если зазор 4 мм . Даже если сточиш он опять через пару дней выгнится.
Ну до 1мм я стачивал на большом диске от болгарки.

да нет,выбрасывать не вариант:)
Саня Курган
Если сильно деформирован,выгибание и стачивание решат проблему не надолго!
Замена нижней части карба только...
Ролакс
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=625738
последний пост
s_scout
Было как-то чужой народный карб пришлось молотком сперва выгибать на наковаленке. Он прочнее чем кажется! Но лупить все-же надо акуратно, риск расколоть присутствует.
frstar
Цитата(s_scout @ 2.12.2012, 20:22) *
Было как-то чужой народный карб пришлось молотком сперва выгибать на наковаленке. Он прочнее чем кажется! Но лупить все-же надо акуратно, риск расколоть присутствует.

а прогревали перед этим?
s_scout
Не, ничего не грел, на здоровенные тиски на сведенные губки ложил (на губках уголки алюминиевые наложены для зажимания неповреждающего, в сведенном состоянии довольно ровная плоскость сверху выходит) и потихоньку молотком в угол кривой лупил (даже не помню, может чего и прокладывал...). Но точно помню что финишную подгонку кривизны напильником делал (ну нету у меня каменюки нужной..).
frstar
Цитата(s_scout @ 3.12.2012, 10:46) *
Не, ничего не грел, на здоровенные тиски на сведенные губки ложил (на губках уголки алюминиевые наложены для зажимания неповреждающего, в сведенном состоянии довольно ровная плоскость сверху выходит) и потихоньку молотком в угол кривой лупил (даже не помню, может чего и прокладывал...). Но точно помню что финишную подгонку кривизны напильником делал (ну нету у меня каменюки нужной..).

ладно,рискну и я :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU