Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Габариты
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2
astraslim
Доброго времени суток! помогите разобраться. Постоянно горят подфарники и габариты, хоть кнопка включена хоть выключена. даже если снять клемы с кнопки - не помагает. выключается только если вытянуть 8-й пред. на нем потекла пластмасса, от перегрева наверно, но проводок не перегорел. поменял на новый (10ампер) все-равно светит. Подскажите пожалуйста где ковырять, в чем может быть причина
Mitka
Цитата(astraslim @ 23.8.2012, 22:13) *
Доброго времени суток! помогите разобраться. Постоянно горят подфарники и габариты, хоть кнопка включена хоть выключена. даже если снять клемы с кнопки - не помагает. выключается только если вытянуть 8-й пред. на нем потекла пластмасса, от перегрева наверно, но проводок не перегорел. поменял на новый (10ампер) все-равно светит. Подскажите пожалуйста где ковырять, в чем может быть причина

Если светится только при включенном зажигании, то значит 8-й пред спекся с 9-м. В любом случае требуется замена блока, лучше на такой: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=490941
astraslim
Цитата(Mitka @ 23.8.2012, 22:16) *
Цитата(astraslim @ 23.8.2012, 22:13) *
Доброго времени суток! помогите разобраться. Постоянно горят подфарники и габариты, хоть кнопка включена хоть выключена. даже если снять клемы с кнопки - не помагает. выключается только если вытянуть 8-й пред. на нем потекла пластмасса, от перегрева наверно, но проводок не перегорел. поменял на новый (10ампер) все-равно светит. Подскажите пожалуйста где ковырять, в чем может быть причина

Если светится только при включенном зажигании, то значит 8-й пред спекся с 9-м. В любом случае требуется замена блока, лучше на такой: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=490941


такой блок и стоит от ГАЗ-3110.. при выключенном и при включеном зажигании светит...
аллигатор
ПОМОГИТЕ!! Включаю зажигание и включаются габариты.При этом пока не выключишь габариты машину не заглушишь и свет моргает.
varvar-s
Цитата(аллигатор @ 23.1.2015, 20:34) *
ПОМОГИТЕ!! ....

рассказывай что делал перед этим...? куда лазил..?
аллигатор
Да никуда вроде и не лазил.Только плафон освещения выкинул.
аллигатор
Я так понимаю вариантов нет никаких?
Tolik2402
ничего не коротнул когда снимал плафон? проводки не скручивал в кучу?
аллигатор
Да нет провода все снял аккуратно. Может масса где пропала?
Tolik2402
посмотри массы на габаритах, мож плохая где.
ИванычЪ
Коротнуть нужно эти гнилые габариты на корпус.. Если коротышка небольшая , то просто сгорит и абздец..А если не сгорит , то и шукать нужно уже начинать по взрослому.. Брать приборчик и засучивать рукова.. Пока всегда получалось.. big_boss.gif
payalnikk
Цитата(аллигатор @ 24.1.2015, 11:03) *
Только плафон освещения выкинул.

Точно больше ничего не делал?
Надо проверить провод на габариты в подкапотном пространстве или даже не так, сделай вот как - вытащи сначала 7-й предохранитель и попробуй без него, если ничего не измениться, то вытащи 8-й предохранитель.
Так мы хоть узнаем куда копать дальше.
аллигатор
Вобщем пролазил сегодня пол дня, и обнаружил что датчика включения вентилятора охлаждения нет а провода смотаны в кучу, при этом когда влючал зажигание релюшка на него влючалась постоянно, а регулятором включения подсветки приборов можно было ее включать и выключать
Tolik2402
ну нового ты ничего не сказал. меняли радиатор, он оказался без отверстия для датчика, вот его и замкнули. подсветка приборов регулируется от полного отключения до максимальной яркости, а вместе с габаритами все отключается. я б сделал как написал payalnik для начала.ну нового ты ничего не сказал. меняли радиатор, он оказался без отверстия для датчика, вот его и замкнули. подсветка приборов регулируется от полного отключения до максимальной яркости, а вместе с габаритами все отключается. я б сделал как написал payalnik для начала.
аллигатор
Вытаскивал 7 предохранитель габариты тухнут.
payalnikk
Смотри желтый провод к габаритам по левой стороне в подкапотном, возможно каким то образом на него попадает плюс или с реле вентилятора - голубой с белой полоской провод или с катушки - голубой с черной полоской провод.
nik0107
Привет Всем, Подскажите, в чем может быть проблема, не горит передний правый габарит, причем всё остальное работает, поворотник и остальные габариты. Поначалу думал банально лампочка сгорела, менял много разных всё без изменений, проверил массу все в норме. В чем проблема ума не приложу. Может кто знает подскажите
payalnikk
Может быть проблема в патроне или проводе от патрона к разъему.
varvar-s
Цитата(nik0107 @ 10.3.2015, 12:30) *
....ума не приложу. Может кто знает подскажите

а поинтересоваться...приходит ли туда плюс..а? померить вольтметром?
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 10.3.2015, 14:50) *
а поинтересоваться...приходит ли туда плюс..а? померить вольтметром?

Стопудово.. А потом и вопросы , если не отпадут..
alexnic
Всем привет! А куда посмотреть, если габариты ни задние ни передние не горят при включенной кнопке света (и ближний и дальний светит), а при включенной аварийке - мигают?
Ролакс
прозвонить кнопку включения
payalnikk
А именно вывод Н - черный провод и вывод I - белый с черной полоской провод.
alexnic
Спасибо, а как ее звонить: вынуть лампочку с какого-либо габарита и звонить дно патрона до черного провода на кнопке, а боковину патрона до черного с полоской, так?
payalnikk
Цитата(alexnic @ 6.8.2017, 22:06) *
Спасибо, а как ее звонить: ...

Просто перемкни эти два вывода, габариты должны загореться, если так, то проблема в кнопке 100%.
alexnic
Замкнул, никакой реакции - как без зажигания, так и со вставленным и повернутым ключом.

Куда дальше посмотреть?
МЫХЪ
Предохранители надо смотреть, там на правую и левую сторону по преду стоит...... ну и как ранее писалось проверить напряжение в патроне габарита.
Ilvaz
Друзья, у меня винт отломался, на котором держится стекло указателя поворота и габаритов.
Заржавел и при попытке выкрутить отломался.
Как можно его выкрутить?

1300SL
Ilvaz сверло не кто не отменял. А нет поменяй корпусину гамузом.
Route_66
Тут корпусина жЫлезная. А новодел сугубо пластмасловый. Я бы лучше потрахался со сверлом - жалко раритет на похабный новодел менять.
Ilvaz
Да, новодел не хочу. Его даже в руках держать неприятно, качество плохое и пластиковое.

Буду благодарен, если чуть подробнее про высверловку распишите или ткнёте носом где почитать.
МЫХЪ
Цитата(Ilvaz @ 25.9.2019, 10:12) *
Друзья, у меня винт отломался, на котором держится стекло указателя поворота и габаритов.
Заржавел и при попытке выкрутить отломался.
Как можно его выкрутить?


А никак..... высверлить можно конешно, но резьба умрет 100% ..... Я купил дешманские поворотники, снял старый, разобрал и поставил с нового эти шпильки ..... 8 лет полет нормальный, все откручивается, винты сажал на графитку.....
ИванычЪ
Цитата(Ilvaz @ 25.9.2019, 10:47) *
Буду благодарен, если чуть подробнее про высверловку распишите или ткнёте носом где почитать.

Сложно это высверлить.. Железо в силумине.... На будущее... винтики нужно латунные пользовать... Если и высверлишь , то винт уже потолще нужно будет..... Экстрактор для этого нужно... Гугни там раскажут.... big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Высверливал, было дело



ИванычЪ
Винты латуниевые нужны... они не прикипают.. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
ИванычЪ Меня нержавейка устроила
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.9.2019, 21:50) *
ИванычЪ Меня нержавейка устроила

Не поспорю.. В древние времена... их не было.. big_boss.gif
Ilvaz
Цитата(МЫХЪ @ 25.9.2019, 21:22) *
снял старый, разобрал и поставил с нового эти шпильки...
Спасибо! Не знал что шпильки съёмные.

Цитата(МЫХЪ @ 25.9.2019, 21:22) *
винты сажал на графитку...
А маслом "отработкой" или нигролом резьбу перед закручиванием намазать можно? Или лучше графитка?
Route_66
Мотористы советуют медную смазку. Но здесь нагрева не будет, поэтому и графитка вполне подойдет, я думаю.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 27.9.2019, 11:19) *
Мотористы советуют медную смазку. Но здесь нагрева не будет, поэтому и графитка вполне подойдет, я думаю.

Сагласен.. drugba.gif
Ilvaz
Друзья, у меня просто графитки нет.
Поэтому про нигрол или отработку спрашивал. Их можно? smile3.gif
1300SL
Ilvaz нигрол
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 27.9.2019, 18:42) *
Ilvaz нигрол

Или отработка.. drugba.gif
1300SL
Нееее...нигрол не сохнеть.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 27.9.2019, 21:17) *
Нееее...нигрол не сохнеть.

Ну да у меня пол бутылки уже лет 25 стоит в уровне.. Нигрола.. drugba.gif
Fenrinris
Привет, хочу в габариты поставить ЛЕД, посоветуйте проверенные лоты на али
1300SL
Fenrinris шо реклама Алли?
Ну у нас даже в совхозе эти лёд продаются, не говорю о колхозе...и ждать два месяца с китая-ну наф
OPTIMUS PRIME
Вчера установил, светят белым без оттенков, доволен
https://detali.zp.ua/catalog/95433-svetodio...j_c_linzoj_k_t/
Route_66
Честно говоря, исполнение лампочек несколько смущает. SMD-диоды в количестве 50 штук на открытых платах... Даже в комнатных (тепличных!) условиях через год-другой с ними вполне возможны проблемы - сужу по собственному опыту, у меня уже несколько лет LED-лампы стоят по всей квартире. А на машине им придется намного жестче: жара, холод, влага, вибрация... Вот как-то не внушает оно мне доверия, если честно. Хотя вполне могу и ошибаться.

1300SL
Route_66 я по ксюхе скажу, какой производитель еще...было и год не выхаживали...через три-максимум начинают блымать, один два смдешки, как страбоскоп...

Route_66 я по ксюхе скажу, какой производитель еще...было и год не выхаживали...через три-максимум начинают блымать, один два смдешки, как страбоскоп...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU