Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мой вариант замка капота за 15 минут
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2
norrell
На днях у меня украли аккумулятор.
Я решил установить замок капота- самый бюджетный вариант.
Мне понадобилось:
1.Винт на 10 с гайкой+ 2 шайбы и 2 гровера
2. 2 винта на 5 с гайками
3. пластина крепёжная
4. сверло на 10
5. сверло на 5
итого 150 рублей на стройрынке
6. замок навесной 250 рублей

инструмент:
отвёртка крестовая
2 ключа
шуруповёрт
рабоий халат (стелить на машину)



















Роман Петрович
Этож как ты свою машину ненавидиш.
vitos
Прикольно покоцал капот
norrell
у меня машина стоит на перекрёстке на самом видном месте и то, то бенз сольют, то аккумулятор спиз**т...
я уже устал приходить утром и радоваться...
Роман Петрович
Теперь ещё и капот ломиком загнут.
sedoy
жесть.... censored.gif
ЗЫ. на черный ситроен даже с модернизированным капотом не сильно похожа rofl.gif

и да, сорвать такой замок - до элементарного просто....
artem4eg
смысл вообще его закрывать тогда?!
filipp
Цитата(sedoy @ 6.5.2012, 20:42) *
жесть.... censored.gif
ЗЫ. на черный ситроен даже с модернизированным капотом не сильно похожа rofl.gif

и да, сорвать такой замок - до элементарного просто....

Лучше колеса на цепь прикрути, думаю они следующие. "Из того что написал, вывод- они не повторяются".
И на багажник так сделай, ато бак всборе унесут.
А вообще пришел с монтировкой вставил в замок и скрутил его, можно подровнять плоскогубцами и открыть можно отв. в капоте расширить.
Лучше концевики поставь и подключи к звуковому сигналу от Волги. От 130 ставили пневмо дудки на жигу с задержкой так нарик, который бенз сливал умер "сердце прихватило" и напился бенза. Вывод слишком сильно, а от Волги думаю в самый раз.
mik58
ну лучше так
http://www.nord-vist.ru/products/sentry/hood_index.htm
Роман Петрович
Можно было просто вокруг АКБ хомут зделать и замок повесить а не капот дырявить.
Alex995
О майн готт threaten.gif censored.gif
а119вв
шок!
чувствуется вся глубина утренних разочарований
Виталио 473
мда........одно извращение да и только.....
а че же не амбарный повесил замок то???
Господин поручик
Роман Кировоград
надо было с двух сторон для надежности, симметрии и красоты сделать...
OPTIMUS PRIME
Представляю как от торохтеть будет по поверхности капота

А вы говорите мухобойки колхоз
Ролакс
Все хорошо,только капот подбрасывать не получится-в щель не попадет,а так все ОК!
norrell
ну это ещё не всё. на первое время. потом я всё это укреплю и до ума доведу. А замок одевается на ночь.
Ролакс
а с Ситроеном как выход нашел с положения?
ЛисЪ
С другой стороны сделай так же, для симметрии. Ибо в симметрии есть красота. ИМХО.
Роман Кировоград
да и че ему в ходу греметь, это же на время стоянки девайс такой. good.gif
s_scout
Потрясающий вандализм! Один вопрос: а что помешает злоумышленнику взяться за замок и покачать пластинку взад-вперед пока она не отломится?

Мне кажется на такой случай лучше все-таки сигалку поставить, ну или на месте штатного замка капота делать нечто такое-же, только на круглом массивном штыре.

ЗЫ: а вообще-так прикольно, на самолетный, времен начала 40-х, прицел похоже :-)
OPTIMUS PRIME
Цитата(Роман Кировоград @ 6.5.2012, 19:16) *
да и че ему в ходу греметь, это же на время стоянки девайс такой. good.gif



Может быть,приехал на работу,запарковался ,замочек защелкнул и пошел спокойно работать
Роман Кировоград
Цитата(s_scout @ 6.5.2012, 19:18) *
Потрясающий вандализм! Один вопрос: а что помешает злоумышленнику взяться за замок и покачать пластинку взад-вперед пока она не отломится?

да, тут вот оплошность, надо бы из железа потолще это сделать...

да и покрасить в цвет кузова тогда...
Господин поручик
Цитата(s_scout @ 6.5.2012, 20:18) *
Потрясающий вандализм! Один вопрос: а что помешает злоумышленнику взяться за замок и покачать пластинку взад-вперед пока она не отломится?


Не получится там раскачать-ни упора, ни рычага. Замок будет болтаться в дырке и всё.
Роман Кировоград
ножницами по металлу можно...
Господин поручик
еще можно бластером срубить...а чо? или направленным взрывом grin.gif Во...тема для флуда))
Ролакс
Да,смешно..однако если достали человека,вот тут и проявляются самые необычные решения вопроса))
s_scout
Цитата(Господин поручик @ 6.5.2012, 19:25) *
Не получится там раскачать-ни упора, ни рычага. Замок будет болтаться в дырке и всё.

Да поглядите на этот металл! Он-же всего вдвое толще гипсокартонного профиля! Человек с крепкими руками его пальцами отломит, а упором паз в капоте и послужит. Он-же будет линией облома.
Роман Кировоград
да и человек пропал, неужто пошел симметрию делать?
filipp
Цитата(Роман Кировоград @ 6.5.2012, 22:41) *
да и человек пропал, неужто пошел симметрию делать?

Скорее Амбарный вешать и конструкцию усиливать и закаливать чтоб еще не отпилить было.
Короче пошел доделывать.
Ждем фото по доработке.
norrell
Я потом ещё пластин поставлю и укреплю штырь + мераллическую накладку на сам капот. Это пока нет аккумулятора.
yurecgod
купить привод замков
в перегородке моторного отсека просверлить дырки
и поставить штоки ну и что бы привод задвигал эти штоки
в перегородку....по сложности реализации не сложней этой,
но нечего не видно
Ludvig
Эл.привод замка на багажник вовсю обсуждали. На капот, так соображалку отрубило.
Навесные замки на двери будешь ставить?
mixa84
Цитата(norrell @ 6.5.2012, 17:39) *
у меня машина стоит на перекрёстке на самом видном месте и то, то бенз сольют, то аккумулятор спиз**т...
я уже устал приходить утром и радоваться...

ну так поставь сигналку даже самую дешёвую и понаставь датчиков где надо,и на открытие бензобака датчик можно поставить,не раз обсуждалось.а дырень в капоте правда что вандализм.
Sancho_SP
Сурово, как есть сурово!
Ammendorf
Ребят, я ща рожу от каментов rofl.gif
P.S Навесные замки на дверь это не серьезно. Тут надо цепью обматывать :)
Alex995
Цитата
ЗЫ: а вообще-так прикольно, на самолетный, времен начала 40-х, прицел похоже :-)

Ну ты че там прицелы были с проекцией через стекло в глаз пилоту светового изображения сетки, регулировка расстояния, красота вопщем...
Ну а воще если ниче не помогает от вандалов, то надо для этой пластинки прям к капоту прикрутить такой типа приступочек с пазом под пластинку и вырезом под дужку замка, так чтоб по сути виднелась токо дырка под замок, тогда и отломить буит нереально т.к. приступок будет держать. Пиступочек этот покрасить в цвет и придать обтекаемую форму, будет боле менее.
Роман Кировоград
тема ну очень интересна, все так хотят сделать, но осмелился один человек, автор , ждем продолжения.
Joker!
Конечно каждый хочет чтобы в его машину ни кто не лазил тем более не бомбил. Но если кто захотел залесть в неё всегда любым способом вскроет и возмёт, что надо. Это истественно.
filipp
Цитата(Ammendorf @ 7.5.2012, 5:10) *
Ребят, я ща рожу от каментов rofl.gif
P.S Навесные замки на дверь это не серьезно. Тут надо цепью обматывать :)

Без кота ученого работать небудет. "Штоб он когтями всех Е...шил"
Sheriff
ВАНДАЛ!!!!Есть куча способов защитить автомобиль не уродуя внешний вид! Сигнализация, замок на крышку бензобака и многое другое! Зачем ьак капот-то карёжить..... scare2.gif
jhgjhgjhg
Себе бы не поставил, но защита надежная. Доработать, покрасить под цвет кузова, замок выбрать пооригинальнее, поменьше и выглядеть будет гораздо лучше.
Роман Кировоград
да и хозяин темы пропал, может какая идея новая появилась?
Ludvig
Удивляет другое. На двери какие хошь замки, а на капот навесной. Как насчет бесшумного замка на капот?
w126
Перечитал все страницы.
Всем пять за флуд.
Самый серьезный вопрос к афтару инновации от Романа Петровича "это ж как ты свою машину ненавидиш" - типа того.
А как такое можно серьезно коментировать?
Мое предложение - с четырех углов приварить по зубку с бороны.На ночь загибать , а утром , нагревать бензорезом и разгибать .Ну там - масло проверить и прочее.
filipp
Похоже после всех защит нарики спи...ли всю целиком. Вон даже в профиле ситроен уже.
IGORYAN
Жесть!!!Такой бред я впервые вижу!
norrell
Я не пропал... Я здесь...
только авто я брату отдал, он учиться ездить... да и больше некогда заниматься защитой шестёрки.
я теперь занимаюсь противоугонной маркировкой автомобилей на коммерческой основе.
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=17625 тема закрыта, но телефон работает.
я когда регился, то я о шестёрке только мечтал и вот моя мечта со временем сбылась.
Я, с лёгким серцем, отдал ситрен жене, а себе, наконец- то купил ШЕСТЁРОЧКУ. Радости и эмоций было через край.
Вот фото ситроена с5 и хонды пилота 2 с маркировкой.
хонда






ситроен










Ролакс
во,так делай тему про машинку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU