Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: звук трения металла под капотом
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
sumbai
Коллеги,здравтсвуйте!При заглушке двигателя еще пару секунд слышен звук трения металла,что это может быть,подскажите?Оочень тревожит.
yurecgod
Когда коленвал ещё прокручивается или звук после полной остановки мотора?

Ещё вопрос...куллер охлаждения двигателя механический или электрический?
sumbai
вентилятор включается по датчику.Ну как зажигание выключаю,движок заглох и после этого слышен звук указанный в первом посту. :smile:Масло в движке в порядке,не уменьшается.
sumbai
В гараже провел совет с соседями и постановили,что это не трение как я думал, а где-то в подкапотном пространстве при работе двигателя создается давление и после выключения мотора сосет воздух еще пару секунд.Вопрос:откуда?
Роман Кировоград
вакуумник...
Ролакс
Цитата(sumbai @ 20.4.2012, 20:11) *
Коллеги,здравтсвуйте!При заглушке двигателя еще пару секунд слышен звук трения металла,что это может быть,подскажите?Оочень тревожит.

Я знаю..вышел из машины(капот открыт),заглушил двиг и тут же увидел чего там beach.gif
sumbai
Цитата(Ролакс @ 21.4.2012, 21:49) *
Цитата(sumbai @ 20.4.2012, 20:11) *
Коллеги,здравтсвуйте!При заглушке двигателя еще пару секунд слышен звук трения металла,что это может быть,подскажите?Оочень тревожит.

Я знаю..вышел из машины(капот открыт),заглушил двиг и тут же увидел чего там beach.gif

Спасибо за содержательный и понятный совет по моему вопросу.
Alex995
Было подобное, короче камень застрял между защитой и поддоном картера и при загрушке движка, кода он подколбашивает, был страшный грохот, а на холостом нормально не слышно, движок когда ровно стоит. Срочно ВНИМАТЕЛЬНО проверить иначе может протереть поддон!!!!!
Ролакс
Цитата(sumbai @ 21.4.2012, 19:54) *
Спасибо за содержательный и понятный совет по моему вопросу.

Что поделаеш..лечение по фотографии,оно такое..а совет мой действительно самый лучший,верно?
atarala
Уважаемые, помогите, подскажите где капать. значит проблема в том что на холодную двигатель работает достаточно тихо, но с прогревом появляется звук похожий на зазоры в клапанах (даже по впечатлениям конкретно двух клапанов)или стрекотание. при этом очень заметен на оборотах 2500 - 3000 тыс. далее вроде тише или сливается с общим шумом.
двигатель после капиталки прошел 25000 тыс. общий пробег 250000 тыс.
1500 тыс. был заменен распредвал + пастель + рокера + болты.(тоже из-за шума но до замены казалось было чуть тиши или это самовнушение не пойму)
на характеристики не грешу работает двс стабильно. тепловые зазоры на всех клапанах установил 0.14.
ИванычЪ
Цепь может издавать разные шумы. Зависит от натяга. read.gif
ExL
Блок точили? Чётко под поршня?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU