Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Great Wall Hover
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Kedr
Не так давно у меня появился еще один автомобиль,
Рамный внедорожник, модель 2005 года. Сочетает в себе дизайн кроссовера и весь набор опций настоящего внедорожника. Подключаемый полный привод, блокировка дифференциала, блок понижающих передач, торсионная передняя подвеска и пружинная задняя подвеска обеспечивают плавность движения вне дорог. Просторный и уютный салон «HOVER» CUV оборудован системами обеспечивающими комфорт и полную безопасность. Описание двигателя:
Двигатель 4G64 MITSUBISI многоточечный электронно- инжекторный. Он обеспечивает устойчивое тяговое усилие при стабильной мощности в широком диапазоне при незначительном расходе топлива.

Great Wall Hover H2 (4G64S4M), выпуск 2007 год, 128 лошадок, 2.4 объем ,
с пробегом на момент появления у меня 15300 км.
Машинка сразу понравилась своими размерами. В салоне комфортно сидеть, хотя сиденья могли бы сделать и пошире.
Кушает 92 бензин. Теплая печка, климат контроль, клиренс 20 см, приличная встроенная магнитола, отключаемый полный привод, и понижающая раздатка, 5 ст МКПП, максималка заявленная 170 км\ч, заявленный расход по городу 10,8, в смешанном режиме около 9 л, шумоизоляция, кожанный салон, электрорегулировка сидений и зеркал, гидроусилитель руля, ABS, короче много всяких вкусностей. Короче нечто среднее для езды по городу и по пересеченной местности, в которой я бываю довольно часто.

В целом, езжу и радуюсь, запчастей полно, оригинальный и неоригинальный китай)))
Минусы тоже есть, тяжеловат он на подъем, по городу легковая рулит неимоверно, особенно всякие развороты, заезды во двор и прочая.
Так что потихоньку осваиваем технику. Тормозит конечно он намного лучше чем шестерка, в шестерку садишься как в телегу, тормоз жмешь а тормоза пока сработают это еще дождаться надо )) Ямы глотает на ура, незаметно для водителя.



просим любить и жаловать.
IGORYAN
На самом деле какой расход?Он так то конечно симпотный,но китай...)))Хоть движок поставили японский)
Kedr
Расход около 11-12 литров по городу (по пробкам), по трассе в 8-9 можно уложиться, если не на полном приводе ехать.
На самом деле всё сделано очень добротно и качественно. Хотя это первое поколение Ховеров, потом еще идут H3, H5, недавно вышел H6. в них движок сделали объемом меньше - сократили до 2.0 и объем бака уменьшили литров на 8, ну и по дизайну кое-какие изменения. Короче говоря, экономика поднебесной далеко не в упадке, если они уже автомобили начали делать, думаю дальше всё будет лучше и лучше.
За город на такой машине ездить одно удовольствие, в городе конечно тоже можно, но менее приятно., хотя по бардюрам я уже поскакал.
Вообще слабоват движок для веса 1.8 тонн. Разгоняется довольно вяло, передачи очень длинные. Привык к шоховским коротким )))
Ховер был слизан китайцами с Isuzu Axiom


В отзывах на авто ру пишут что ресурс колодок и сцепления весьма невелик. Ну что же, посмотрим)))
vad_ik
А самое главное то, по чем взял? smile.gif Если не секрет конечно.
Kedr
Официально по договору, за 100к рублей, на практике в 5,5 раза дороже.
Налоги платить никто не хочет)))
vad_ik
Недорого 550 в принципе, поздравляю с покупкой! Внешне очень достойно выглядит))
Kedr
Цитата(vad_ik @ 11.4.2012, 16:02) *
Недорого 550 в принципе, поздравляю с покупкой! Внешне очень достойно выглядит))

Спасибо!
Вот и хотелось бы убедится на практике, что это не кот в мешке. Судя по отзывам на авто.ру ругают слабоватый движок, и проблемы с лампочкой ABS, но у меня пока всё норм, может потом всплывет) Предыдущий владелец ездил на этой авто походу исключительно по праздникам, и явно не за город.
Еще кстати нашелся недостаток, что у него номер кузова и номер рамы выбит под задними арками, и когда ставил его на учет, пришлось брать тряпку и очищать это труднодоступное место( причем номера даже не выбиты, а сделан орнамент проколами железа, вроде протыкания листа бумаги иголкой. Вот такая вот песня. Еще предстоит освоение Hover-клуба)
В Москве много Ховеров уже
В принципе за эти деньги можно было взять и MB, но смысл, да и учитывая то как на них ездят их владельцы бывшие, а еще иногда клиренс бывает немаловажен.
yurecgod
Да Классная тачка у нас вот инкассаторы на таких ща ездядят!

Поздравляю с приобретением.

А в шахе тормоза пришлось переделать после покупки другой
машины...:) Иначе ездить стало не возможно :)
кобзев
здоровый танк=))
Но всё таки мне кажется что дорого,не?
Всё таки это 110000тысяч гривен, за эти деньги можно по выбирать, однако...А говорят китайки дешёвые!
sedoy
лет пять назад меня подобных задавить пытались (только в исполнении аля пекап) - метал у нее мнется сильно... так что аккуратней будь, бодатся им не стоит)))
поздравляю с покупкой)
Роман Кировоград
Поздравляю!
Вот теперь надеюсь услышим мы реальные и правдивые отзывы о китайских авто, а то их так не любят многие...)
OPTIMUS PRIME
У меня сосед тоже шестерку поменял на такого же Грейт валла,ездит каждий день,зимой и летом,очень доволен.Не ломаецо хотя грузит по полной ганяет по нашем бездорожью,но и обслужывает соответственно лудшыми разходниками.
Kedr
Минус еще в том, что как на шохе задним бампером в снег втыкаться не стоит )
К плюсам относится комфорт. Человек едет, почти отдыхает, если был автомат, то вообще езда это сплошной отдых)
sedoy
Цитата(Kedr @ 11.4.2012, 18:26) *
задним бампером в снег втыкаться не стоит )

да, втыкатся они не любят)))
Kedr
Цитата(sedoy @ 11.4.2012, 19:27) *
Цитата(Kedr @ 11.4.2012, 18:26) *
задним бампером в снег втыкаться не стоит )

да, втыкатся они не любят)))

Еще придется зимнюю резину к нему докупать, потому как Goodyear Fortera 2 конечно неплохая всесезонка, но шлейфует по снегу дай боже. Полный привод выручает в таких ситуациях и даже можно не покупать зимнюю резину. Всё равно выедет, а если не выедет, то тока трактором тянуть
yurecgod
Цитата(Роман Кировоград @ 11.4.2012, 18:17) *
Поздравляю!
Вот теперь надеюсь услышим мы реальные и правдивые отзывы о китайских авто, а то их так не любят многие...)


погуляй по автосалонам и поймёшь, что сейчас не китайские авто от китайских мало чем отличаются.
Металл такой же пластик такой же...запчастей на китаёсы ща какие хочешь.

Я помню как 20 лет назад гнали на корейцев, а сейчас на них пол мира ездит.

Правда с качеством китайцы догонят по цене корейцев.

Ну зато будет больше выбор.
Kedr
Цитата
Я помню как 20 лет назад гнали на корейцев, а сейчас на них пол мира ездит.
Правда с качеством китайцы догонят по цене корейцев.

вот этим я и руководствуюсь
Цитата
У меня сосед тоже шестерку поменял на такого же Грейт валла

Я ничего не поменял, шестера остается в моем "гараже" ) у нее есть одно предназначение, ради которого она будет там еще долго.
Может сменю на что-то подобное посвежее годами, а пока буду делать из нее ретро-мобиль.
Alex995
Ну мож и ниче, токо я на китайцах заметил что чуть краска слезла и ржавчина расползается катастрафически, гниют они, на металле походу страшно экономят...
Kedr
Цитата(Alex995 @ 11.4.2012, 20:27) *
Ну мож и ниче, токо я на китайцах заметил что чуть краска слезла и ржавчина расползается катастрафически, гниют они, на металле походу страшно экономят...

Время покажет )
Роман Кировоград
Цитата(yurecgod @ 11.4.2012, 18:58) *
Цитата(Роман Кировоград @ 11.4.2012, 18:17) *
Поздравляю!
Вот теперь надеюсь услышим мы реальные и правдивые отзывы о китайских авто, а то их так не любят многие...)


погуляй по автосалонам и поймёшь, что сейчас не китайские авто от китайских мало чем отличаются.
Металл такой же пластик такой же...запчастей на китаёсы ща какие хочешь.

Я помню как 20 лет назад гнали на корейцев, а сейчас на них пол мира ездит.

Правда с качеством китайцы догонят по цене корейцев.

Ну зато будет больше выбор.

Этот пост скорее всего Кобзеву предназначен....
я бы ездил на китайце и в ус не дул...

а тем более на таком good.gif
Ролакс
да я думаю Саня уже мнение о китае изменил,ездит ведь на китайрезине и порядок good.gif
Kedr
Любопытные факты тут проявляются.
Читаю о том что предком действительно был автомобиль Isuzu Axiom, который выпускался на территории США с 2001 по 2004 год.
Hoverовский кузов является потомком этого кузова, кроме того на той исузу был движок 3.5, а на ховере стоит движок mitsubishi, который стоял на mitsubishi galant с 1998 года, и еще на каких то японских моделях mitsu. Ультимейт овощеваген получается ))
Китаезы из нескольких машин его собрали, причем не из самых новых. Молодцы, получился некий гибрид японского автопрома)))
sedoy
yу а что ты хотел то))) скажи спасибо, что китайсы взяли митсовский мотор а не каку какуюнить втулили grin.gif
Kedr
Причем там еще тип моторов - дизельный, 2.8. Который не митсубиси, а чисто ховеровского производства. Интересно, с кого же они его содрали, сами китаезы движек разработать врядли могут. Хотя....
Мы тут пытаемся понять, почему у ховера бензобак слева, а у жигулей справа.... видать японские машины все оснащены баком слева.
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 11.4.2012, 18:26) *
Цитата(yurecgod @ 11.4.2012, 18:58) *
Цитата(Роман Кировоград @ 11.4.2012, 18:17) *
Поздравляю!
Вот теперь надеюсь услышим мы реальные и правдивые отзывы о китайских авто, а то их так не любят многие...)


погуляй по автосалонам и поймёшь, что сейчас не китайские авто от китайских мало чем отличаются.
Металл такой же пластик такой же...запчастей на китаёсы ща какие хочешь.

Я помню как 20 лет назад гнали на корейцев, а сейчас на них пол мира ездит.

Правда с качеством китайцы догонят по цене корейцев.

Ну зато будет больше выбор.

Этот пост скорее всего Кобзеву предназначен....
я бы ездил на китайце и в ус не дул...

а тем более на таком good.gif


А на китайцах хай китайцы ездят.Ёлы палы 110000тысяч за авто 2007 года, та я корейца возьму лучше Например Хёндэ Туссан, не впример вкуснее машина, в разы!!Какие китайцы, они ниочём!!!!Фууууу, никада не возьму!!

Я конечно извиняюсь перед автором темы, без обид, написал своё мнение.
Kedr
Цитата
А на китайцах хай китайцы ездят.Ёлы палы 110000тысяч за авто 2007 года, та я корейца возьму лучше Например Хёндэ Туссан, не впример вкуснее машина, в разы!!Какие китайцы, они ниочём!!!!Фууууу, никада не возьму!!


Tuscon? А мене у него внешний вид не по нраву оказался.. Santa Fe внешне тоже не очень...
кобзев
Цитата
Tuscon? А мене у него внешний вид не по нраву оказался..

Ну на вкус и цвет как говорится....Мне очень нравится эта машинка.Санта Фэ самому не нравится.
Kedr
Туссан этот помоему после 2010 года в Украине собирается, не из-за этого ли?))))
Роман Кировоград
уже не собирают его нигде, по моему...
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 11.4.2012, 22:03) *
уже не собирают его нигде, по моему...

а разве чернигов больше тушканы не штампует?
кобзев
А я да и не знал что их у нас в стране делали!!))))
Нет, прост потому что нравится и всё)
sedoy
Сань, ну тушкан - это все-же кроссовер, а данный китаец - вроде как внедорожником считается...
ЗЫ. тоесть лезя в тайгу, надо понимать, за трактором идти придется дольше secret.gif rofl.gif
Роман Кировоград
европейский авто с такими характеристиками и возможностями как этот, будет стоить в два раза дороже, а то и в три...
кобзев
Да Тушканчик не внедорожник,но мне он и не нужен, у меня в основном городская езда, да на дачу(где тоже всё цивильно)
sedoy
Цитата(кобзев @ 11.4.2012, 22:26) *
Да Тушканчик не внедорожник,но мне он и не нужен, у меня в основном городская езда, да на дачу(где тоже всё цивильно)

ну как по мне, так кроссовер нужен для любителей активного отдыха) внедорожник - для бездорожья))))
а для езды по городу наф не нужны ни первые ни вторые)))
хотя зимой на полном приводе ясен по веселее будет)
Павел Третьяков
Плюсуя за ховер! Мне лично тоже нравится =)
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 11.4.2012, 20:26) *
европейский авто с такими характеристиками и возможностями как этот, будет стоить в два раза дороже, а то и в три...


Ну почему же- Renault Duster 2011-2012 от 136 тысяч гривен, новьём.


SsangYong Korando-тож недалеко ушёл...
Уаз-Патриот=))))))))))))))
sedoy
Цитата(кобзев @ 11.4.2012, 22:31) *
Ну почему же- Renault Duster 2011-2012 от 136 тысяч гривен, новьём.

SsangYong Korando-тож недалеко ушёл...

опять таки кроссоверы, внедорожники всегда были более дорогими
Сань, я не восхищаюсь китаем))) жил бы на сегодня в Москве - купил бы праворульку за эти деньги (хотя наверное даже дешевле))))
Роман Кировоград
та не, это велосипеды....
sedoy
Цитата(кобзев @ 11.4.2012, 22:31) *
Уаз-Патриот=))))))))))))))

ниву забыл написать (кстати она уж точно внеорожник, гы))))
кобзев
http://my.auto.ru/review/4010680.html вот нашёл...
http://my.auto.ru/review/4009686.html

а вот с этого вообще угорал!!)) http://quto.ru/journal/testdrives/15912/
Ролакс
Цитата(кобзев @ 11.4.2012, 20:45) *
я корейца возьму лучше Например Хёндэ Туссан, не впример вкуснее машина, в разы!!Какие китайцы, они ниочём!!!!Фууууу, никада не возьму!!

Лет 20 назад сказал бы тоже и о корейцах grin.gif
Роман Кировоград
да зачем нам читать статейки из инета заказные, вот Кедр нам и будет рассказывать шо и к чему....
кобзев
Цитата
да зачем нам читать статейки из инета заказные

Кем заказаные, и зачем? смысл?
Цитата
Лет 20 назад сказал бы тоже и о корейцах

Я не слыхал ругательств о корейских товарах, корейскими телефонами пол мира завалено.Корейские колёса отлично себя зарекомендовали.Сколько себя помню, всегда корейские авто нормальные были.Им не нужно было 10-12 лет чтобы подтянутся.В отличие от китайских.Любой китайский товар-это полный аут, что говорить о машинах.Полое железо, разные размеры деталей....не ну а чё, они подтянутся=)

Цитата(Роман Кировоград @ 11.4.2012, 20:36) *
та не, это велосипеды....


http://autoitogi.ru/catalogue/ssangyong/Ky..._Elegance-15866 я бы не сказал что ЭТо велосипед, наличие понижающей передачи ,и.т.д.
Kedr
Нива у нас в семье когда то была. Конечно все плюсы классики в ней присутствуют, но сзади она была очень тесная, я будучи мелким туда не помещался. Когда стал постарше - тем более. Да и в городе на ниве ездить не ахти, тем более в таком как мегаполис Москва. Так что "нив" всё меньше на дорогах. да и само название "нива" помоему вазовцы продали с потрохами компании general motors. это давно уже было. так что нива отдыхает ))) на ниве еще чтобы отключить передок надо кардан передний снимать )))) кушала она дай боже....
Так что ниву я и врагу не пожелаю, хотя у меня вроде их нет...
По случайному совпадению я ездил на ниве месяц, перед тем как сел в 2106.
шестерка по сравнению с нивой в разы лучше и комфортнее.
кобзев
Цитата(Kedr @ 11.4.2012, 20:54) *
Нива у нас в семье когда то была. Конечно все плюсы классики в ней присутствуют, но сзади она была очень тесная, я будучи мелким туда не помещался. Когда стал постарше - тем более. Да и в городе на ниве ездить не ахти, тем более в таком как мегаполис Москва. Так что "нив" всё меньше на дорогах.


Вот никогда не ездил на длиннобазой Ниве.А на УАЗике меня возили частенько=)
sedoy
Цитата(кобзев @ 11.4.2012, 22:53) *
Цитата
да зачем нам читать статейки из инета заказные

Кем заказаные, и зачем? смысл?
Цитата
Лет 20 назад сказал бы тоже и о корейцах

Я не слыхал ругательств о корейских товарах, корейскими телефонами пол мира завалено.Корейские колёса отлично себя зарекомендовали.Сколько себя помню, всегда корейские авто нормальные были.Им не нужно было 10-12 лет чтобы подтянутся.В отличие от китайских.Любой китайский товар-это полный аут, что говорить о машинах.Полое железо, разные размеры деталей....не ну а чё, они подтянутся=)

в начале 90х, когда к нам хюндаи пошли - они так-же не пользовались спросом.... и отзывы о них были не фонтан
Цитата(кобзев @ 11.4.2012, 22:53) *
Цитата(Роман Кировоград @ 11.4.2012, 20:36) *
та не, это велосипеды....


http://autoitogi.ru/catalogue/ssangyong/Ky..._Elegance-15866 я бы не сказал что ЭТо велосипед, наличие понижающей передачи ,и.т.д.

ну так этот санг енг уже и ценник имеет повыше...)
Ролакс
Цитата(кобзев @ 11.4.2012, 21:53) *
Любой китайский товар-это полный аут, что говорить о машинах.Полое железо, разные размеры деталей....не ну а чё, они подтянутся=)

Почему..адёжда,быттехника,компьютеры и тд и тп..
sedoy
Цитата(Kedr @ 11.4.2012, 22:54) *
Так что ниву я и врагу не пожелаю, хотя у меня вроде их нет...
шестерка по сравнению с нивой в разы лучше и комфортнее.

нива хороша для своих целей. да, в городе на шестерке приятнее, а вот на бездорожье?)))
кобзев
Цитата
ну так этот санг енг уже и ценник имеет повыше...)

Дык он же новый, с кучей доп опций, и не китайский=)
А теперь ка наберите Грейт Вол новый 12 года, с примерно такой комплектацией?Какой ценник будет,м???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU