Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: чем мыть карб
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
Nemez........
чем можно очень хорошо промыть карбюратор?чтоб прям всю сажу и грясь вымыть посоветуйте пожалуйста.Заранее блогадарю.
dron51rus
отмочить в ацетоне на сутки-двое...естественно предварительно разобрав его и обязательно снять все резиновые колечки, уплотнители и т.д.
П@ш@
Я разбодяживаю ацетон с бензином (1 к 1) если сильно грязный, больше ацетона. как выше правильно сказано можно положить отмачиваться. Желательно все каналы продуть потом этой смесью по давлением (шприцом медицинским) затем воздухом продуть
серго
Цитата(dron51rus @ 10.3.2012, 22:55) *
отмочить в ацетоне на сутки-двое...естественно предварительно разобрав его и обязательно снять все резиновые колечки, уплотнители и т.д.

я залил карб 2я литрами ацетона, через сутки там тока литр остался(((
bylavert
Цитата(серго @ 11.3.2012, 8:57) *
Цитата(dron51rus @ 10.3.2012, 22:55) *
отмочить в ацетоне на сутки-двое...естественно предварительно разобрав его и обязательно снять все резиновые колечки, уплотнители и т.д.

я залил карб 2я литрами ацетона, через сутки там тока литр остался(((

абсолютно ожидаемый результат, удивительно что хоть столько осталось


На форуме кто-то рекомендовал в растворе стирального порошка прокипятить. Хотите верьте хотите нет, но я попробовал и остался доволен результатом.
серго
bylavert дык карбюры мыть - это специальность торчков))
А по подробнее какэто ацетон с порошком кипятить?По идее не безопасно.....
Хотя с ацетоном варят различные зелья, но это как бы уголовнонаказуемо(статья наркомания).
ingener-mehanik
Я ацетоном мыл, чистым, с час откисал он, потом кисточкой отмывается на ура, только в хорошо проветриваемом помещении, а то и до галюнов не далеко.
IGORYAN
Варить ацетон дома нельзя?))))Статья такая есть?))

Я покупал какое хайгировское средство,чистит на ура только всегда его мало и стоит 190р.,но сильно у меня карб никогда не гадился,он часто купался.
Ammendorf
Варить просто в крепком растворе стирального порошка с водой (Поискать по форуму тему, как чел вебер оживлял). Всякими промывками из баллончиков, есть резон подуть в каналы, они хорошо дерьмо выдувают.
P.S Ацетон прекрасно испаряется, поэтому отмачивать надо в закрытой емкости, например - ведре с крышкой, или кастрюле.
bylavert
Цитата(серго @ 11.3.2012, 10:16) *
bylavert дык карбюры мыть - это специальность торчков))
А по подробнее какэто ацетон с порошком кипятить?По идее не безопасно.....
Хотя с ацетоном варят различные зелья, но это как бы уголовнонаказуемо(статья наркомания).

ну дык порошок не с ацетоном же разводить, а с водой.
Ролакс
Моем ацетоном,если его нема,применяем растворитель 646-650..на качестве отмывки совершенно не сказывается (эффект тотже самый)
Кастрюлю есс-но плотно закрываем во избежание уменьшения кол-ва.
ну вроде и решили вопрос,закрыл.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU