Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита колес
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3
Тоха
Привет!
Купил себе на тачку литье, ЧТОБЫ НЕ СКРУТИЛИ МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ПРИОБРЕСТИ "СЕКРЕТКИ". Кто подскажет что это такое, как выглядит, стоит ну и т.д.
malenkiy-mewer
Цитата(Тоха @ 14.8.2007, 11:40) *
Привет!
Купил себе на тачку литье, ЧТОБЫ НЕ СКРУТИЛИ МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ПРИОБРЕСТИ "СЕКРЕТКИ". Кто подскажет что это такое, как выглядит, стоит ну и т.д.



На самом деле любая секретка снимается элементарно. Так что колеса практически никак защетить нельзя.
Starsky
malenkiy-mewer, ну не скажи... есть такие хитрые гайки...

только не все "хитрые" гайки , секретки подходят для литья, они больше на штамповки ориетированы dntknw.gif
Тоха
Ну, ну штамповка будет только с зимой стоять и там пофиг, а эти то дорогие че никак не сохранить, если кому-то захочется?
Starsky
Тоха, сигналку поставь хорошую
malenkiy-mewer
Цитата(Starsky @ 14.8.2007, 11:50) *
malenkiy-mewer, ну не скажи... есть такие хитрые гайки...

только не все "хитрые" гайки , секретки подходят для литья, они больше на штамповки ориетированы dntknw.gif



У меня раньше стояли секретки на колесах которые вытачивались сами. Очень долго я с ними катался пока стопор не сломался.
Тоха
Впринципе, у меня знакомые есть, которые смогут выточить, только как система работает? как они выглядять? в чем фишка то?я в глаза их еще не видел!!!
Starsky
у меня конусообразные стоят, без спецсъемника никак не снимешь
Тоха
Слушай, вот одну фотку хотя бы выложи. Буду иметь представление...
И как такие достать? Стоили сколько?
malenkiy-mewer
У меня в виде капли стояли.
Колян
ЛЮБАЯ СЕКРЕТКА СНИМАЕТСЯ ВЛЕГКУЮ . . . ЛЮБАЯ!!!!
malenkiy-mewer
Цитата(Колян @ 14.8.2007, 12:22) *
ЛЮБАЯ СЕКРЕТКА СНИМАЕТСЯ ВЛЕГКУЮ . . . ЛЮБАЯ!!!!



Поверь которые стояли у меня их просто так не снимешь.
Starsky
malenkiy-mewer, у меня вроде тоже на капли похожи
Колян, да эти точно легко не снимешь
Тоха
Замечательно!!! кто-нибудь хоть примерную цену мне подскажет?
malenkiy-mewer
Цитата(Тоха @ 14.8.2007, 12:32) *
Замечательно!!! кто-нибудь хоть примерную цену мне подскажет?


Цена их колеблется от 350р до 800р.
Chester
Цитата(Тоха @ 14.8.2007, 12:04) *
Слушай, вот одну фотку хотя бы выложи. Буду иметь представление...
И как такие достать? Стоили сколько?


Заедь в любой магазин дисков, или на авторынок - там их навалом на любой вкус.
Колян
Тоха, поедешь на рынок, НЕ ПЕРЕПУТАЙ секретки на штамповку и на литье...и еще совет....у меня стояли секретки фирмы Herchog...лажа полная, покупал на рынке за 400 р. металл мягкий.
Тоха
Вы цену указываете за штуку, комплект одного или всех колес?
malenkiy-mewer
Цитата(Тоха @ 14.8.2007, 13:32) *
Вы цену указываете за штуку, комплект одного или всех колес?



За комплект.
alex833
Цитата(Тоха @ 14.8.2007, 12:01) *
Впринципе, у меня знакомые есть, которые смогут выточить, только как система работает? как они выглядять? в чем фишка то?я в глаза их еще не видел!!!


Система любой секретки в том, чтобы к ней не подходили стандартные ключи т.е. чем сложнее форма "головки" тем сложнее подобрать ключ. Остальная часть болта такаяже как у обычного.

Кроме того на литье болты должны быть длиннее (т.к. диск толще) И потом когда снвоа поставишь штамповку (допустим с зимними шинами) то не забудь сменить болты а то у нас на работе мужиу ввернул в задние колеса длинные болты и накрутил на них все тормозные механизмы yahoo.gif
malenkiy-mewer
Цитата(alex833 @ 14.8.2007, 14:02) *
Цитата(Тоха @ 14.8.2007, 12:01) *

Впринципе, у меня знакомые есть, которые смогут выточить, только как система работает? как они выглядять? в чем фишка то?я в глаза их еще не видел!!!


Система любой секретки в том, чтобы к ней не подходили стандартные ключи т.е. чем сложнее форма "головки" тем сложнее подобрать ключ. Остальная часть болта такаяже как у обычного.

Кроме того на литье болты должны быть длиннее (т.к. диск толще) И потом когда снвоа поставишь штамповку (допустим с зимними шинами) то не забудь сменить болты а то у нас на работе мужиу ввернул в задние колеса длинные болты и накрутил на них все тормозные механизмы yahoo.gif



У меня такая же хрень была когда только литье купил. secret.gif
GenyaHabar
Ездил-ездил на недавно купленной машине...болты под колпаками...вспомнил про свою секретку при замене шаровой, а ключа-то я и не нашел...так мне мастер за 5 сек. скрутил эту секретку...
Тоха
Зашел в маг, глянул на них. Предложили гавно Российское по 100р, я сказал, что мягкий металл. Тогда показали немецкие по 560р. Там головка круглая и в ней три углубления есть по окружности равномерно. Понятно как? Как считаете, нормальные? или других форм поискать или еще что?

p.s. alex спасибо, что хоть ты объяснил
Тоха
Так что считаете? Какую форму посоветуете?
malenkiy-mewer
Цитата(Тоха @ 14.8.2007, 18:07) *
Так что считаете? Какую форму посоветуете?



Честно говоря любую какая твоей душе угодно.
VaZiL
Всем добрый день! Сам долго размышлял над проблемой защиты колес, и родилась небольшая идея(теоретическая). Суть-не дать отвернуть болты. Реализация- в тормозном щите проделать дырки(дырку) и изнутри на бол накрутить гайку с обратной резьбой, т.е при откручивании злоумышленником болта внутрянняя гайка будет закручиваться и не дасть снять болт! Вот..... все это мои размышления, до практики пока не дошло.
malenkiy-mewer
Да ладно самый оптимальный выход из положения самому снимать колеса и уносить домой. rofl.gif rofl.gif rofl.gif
VaZiL
Ага и бензин сливать домой таскать!
Starsky
Цитата(VaZiL @ 16.8.2007, 15:38) *
Всем добрый день! Сам долго размышлял над проблемой защиты колес, и родилась небольшая идея(теоретическая). Суть-не дать отвернуть болты. Реализация- в тормозном щите проделать дырки(дырку) и изнутри на бол накрутить гайку с обратной резьбой, т.е при откручивании злоумышленником болта внутрянняя гайка будет закручиваться и не дасть снять болт! Вот..... все это мои размышления, до практики пока не дошло.


а если прокол, сам как будешь колесо снимать? запаришься же...
немец
Цитата(Тоха @ 14.8.2007, 11:40) *
Привет!
Купил себе на тачку литье, ЧТОБЫ НЕ СКРУТИЛИ МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ПРИОБРЕСТИ "СЕКРЕТКИ". Кто подскажет что это такое, как выглядит, стоит ну и т.д.

да любая секретка снимается очень лехко пять минут небольш !!!!!!!!!!

Цитата(немец @ 16.8.2007, 15:48) *
Цитата(Тоха @ 14.8.2007, 11:40) *

Привет!
Купил себе на тачку литье, ЧТОБЫ НЕ СКРУТИЛИ МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ПРИОБРЕСТИ "СЕКРЕТКИ". Кто подскажет что это такое, как выглядит, стоит ну и т.д.

да любая секретка снимается очень лехко пять минут небольш !!!!!!!!!!

я тоже купил литьё поставил и хотел купить секретки но подумал это выброс денег кому надо будет с с секретками скрутят.да темболее сейчас таким делом почти не промышляют!
mutabor
колёса снимали из-за их дефицита. сейчас то этого добра навалом.
Тоха
ok.gif Со знакомыми поговорил-сделать секретки смогут, причем очень даже, со смещенным центром, а главное никаких аналогов в магазинах не будет!!! good.gif
Andron
Секретка это скорее психологический барьер на пути вора. Чтобы быть уверенным на 100% лучше ставьте сигналку с обратной связью. Ну а чтобы вор подольше возился с колесами, есть такой вариант: поставить колпаки на колеса и закрепить их получше, тогда времени на попытку снятия колес у ворья будет больше. Колпаки конечно лучше ставить неброские, чтобы не привлекали внимания.
Злые Мыши
Цитата(Andron @ 10.9.2007, 15:47) *
Секретка это скорее психологический барьер на пути вора. Чтобы быть уверенным на 100% лучше ставьте сигналку с обратной связью. Ну а чтобы вор подольше возился с колесами, есть такой вариант: поставить колпаки на колеса и закрепить их получше, тогда времени на попытку снятия колес у ворья будет больше. Колпаки конечно лучше ставить неброские, чтобы не привлекали внимания.


Ну не знаю... штамповку с жиги откручивать?За это мне кажется даже самый опустившийся негодяй не возьмется grin.gif

А лекгосплавные колеса колпаками не закроешь.
Arhont
Большинство секреток снимаются либо с помощью торцевой головки и молотка, либо с помощю газового ключа.
МиШкА
Был у мя прикол, стояла секретка, проколол колесо, начал откручивать и х**як сорвались грани, вот тогда я проклял все эти секретки!!!Секретки так для успокоения души, кому надо и с мостом унесут!!!!)))
Сигналки то самые навороченные за 5 сек открывают, а тут болтик!!)))
alex06198
ребята секретки полное Г...!!!!!!!!! стояли!!!!!! летом в жару прикипели так что спец ключь(головка) обошлась!!!!!! я 3 дня не мог срубить!!!!! и еще тот кому твои диски ну или резина пригленеться скрутят все равно!!!!!!
alex833
Цитата(Злые Мыши @ 10.9.2007, 15:27) *
Ну не знаю... штамповку с жиги откручивать?За это мне кажется даже самый опустившийся негодяй не возьмется grin.gif

А лекгосплавные колеса колпаками не закроешь.


У тестя в Питере на ул. Дыбенко ночью сработала сигналка, он выбежал (с 9-го этажа) вниз подбегает к машине, у его 2107 откручено заднее левое колесо и валяется рядом с машиной. Т.е. видимо открутили болты, приподняли машину руками, сняли колесо и бросили машину вниз, при броске сигналка сработал и пацаны убежали, даже колесо бросили.

Самое главное что как тесть сказал он даже понял кто снимал т.к. за углом толпились пацаны (лет по 15) копейка у них там стояла вся "околхоженная" пиво, музыка орет и все в его сторону косились т ржали пока он прикручивал колесо обратно.
Тесть вызвал милицию приехали менты, пацаны забрались в копейку и уехали, а менты сказали: "нафиг мужик ты нас вызвал? У тебя колесо осталось? осталось, значит состава преступления нет."
Вот после этого случая тесть и купил секретки.
Злые Мыши
От малолетних подонков на колхозных копейках всего можно ожидать =))
MIDIAN.by
Секретки - фуфло полное :(

Признаюсь, ставлю машину стороной впритык к высокому бардюру. Т.к. если прут литьё - то все четыре, а из-за двух - вероятность что не полезут на 70 меньше
alex833
Цитата(MIDIAN.by @ 25.11.2007, 4:13) *
Секретки - фуфло полное :(

Признаюсь, ставлю машину стороной впритык к высокому бардюру. Т.к. если прут литьё - то все четыре, а из-за двух - вероятность что не полезут на 70 меньше


Ха ха ха оттолкают, оттащат (в шестером поднимут и перенесут, или к другой тячке прицепят и дернут) наконец перевернут набок и открутят. Кто захочет того твое ухищрение не остановит.
Секретки (как и все прочие противоугонки) нужны просто для того чтобы у вора больше времени ушло на кражу, за это время может хозяин увидеть, люди, милиция.
MIDIAN.by
Цитата(alex833 @ 25.11.2007, 5:52) *
Цитата(MIDIAN.by @ 25.11.2007, 4:13) *

Секретки - фуфло полное :(

Признаюсь, ставлю машину стороной впритык к высокому бардюру. Т.к. если прут литьё - то все четыре, а из-за двух - вероятность что не полезут на 70 меньше


Ха ха ха оттолкают, оттащат (в шестером поднимут и перенесут, или к другой тячке прицепят и дернут) наконец перевернут набок и открутят. Кто захочет того твое ухищрение не остановит.
Секретки (как и все прочие противоугонки) нужны просто для того чтобы у вора больше времени ушло на кражу, за это время может хозяин увидеть, люди, милиция.

Развеселил rofl.gif

1. В десяти метрах от моего окна стоит. big_boss.gif
2. Место моё, соседние машины не знимают big_boss.gif Ставят свои спереди и сзади big_boss.gif
3. Угу, у меня во дворе люи постоянно тусуются, милиция в 200 метрах от дома boredom.gif
4. Я не глухой grin.gif
Hobbit
Цитата(malenkiy-mewer @ 16.8.2007, 12:02) *
Да ладно самый оптимальный выход из положения самому снимать колеса и уносить домой. rofl.gif rofl.gif rofl.gif

))) grin.gif grin.gif grin.gif
RuSh
Решил поставить секретки, т.к. когда открычивали бампер-видимо бензин хотели слить-а там крышка с ключом (ттт, успел поставить). Значит,стянули какие-то дилетанты (хотя от этого не легче). Ну а вдобавок к секреткам хочу поставить сигналку с обратной связью. Всё в деньги правда упирается :(
Фёдор Шпингалетов
Давайте подумаем чего боятся воры и угонщики, что их привлекает? Кто они? И исходя из этого строить защиту

Машина, стоящая под уличным фанарём, с мигающим огоньком на панели приборов, снятой понелькой магнитоллы и с секретками на колёсах имеет больше шансов остаться не тронутой

Серьёзных угонщиков врядли ваша шестёра интересует, а вот пацанам покататься в самый раз, но врядли они справятся с замком-блокиратором руля
alex833
а можно вообще не ставить на машину ничего что привлекает внимание, и вообще не мыть машину у меня на работе феф когда купил новую белую пятерку в начале 90х годов то ..... полгода не мыл машину чтобы не угнали. Правда когда помыл весной весь кузов был в ржавых жучках rofl.gif
Фёдор Шпингалетов
Грязная машина не привлекает внимание. Полгода это конечно крайность. Имеет смысл ложить на заднюю полку милицейскую фуражку?
Саныч21
Цитата(Фёдор Шпингалетов @ 2.4.2008, 13:46) *
Грязная машина не привлекает внимание. Полгода это конечно крайность. Имеет смысл ложить на заднюю полку милицейскую фуражку?

Залезут и с фуражкой милицейской,так гады ещё и наложут туда дерьмища!!!!! rofl.gif
MИХАникк
вообщем у мя секретка довольнотаки хорошая без балгарке думаю не снять. да и с ней будет очень проблематично если тока сдуват ьее :))))).
А так она форма звезды ХЗ скока граней и и кольцо на секретке подходит тока 1 диаметр под кольцо, так называемый спец ключ.
Михаил456
Цитата(Саныч21 @ 18.10.2008, 17:28) *
Цитата(Фёдор Шпингалетов @ 2.4.2008, 13:46) *

Грязная машина не привлекает внимание. Полгода это конечно крайность. Имеет смысл ложить на заднюю полку милицейскую фуражку?

Залезут и с фуражкой милицейской,так гады ещё и наложут туда дерьмища!!!!! rofl.gif

положи шлем Дарта Вейдера
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU