Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: звук трения об колодки
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Dread
Привет всем !! последнее время случается такая ерунда когда разгоняешся примерно со скорости 30-40 км\ч начинается сильный звук трения очень похожий как у поезда об рельсы ... у меня были поменяны были передние тормозные колодки, но вроде бы как начинал ездить такого звука не было а как поездил некоторое время то появился ... чё эт может быть ???
Сержик
У тебя колёса, свободно вращаются???
Dread
блин, ещё не успел проверить .. сегодня хотел поднимать колеса .. тогда скажу

а если свободно .. то что тогда ??
motionmax
У меня было что-то похожее! оказалось тросик ручника был сильно натянут!
Кстати никто не знает что делать если колесные болты трутся об тросик?
Сержик
Цитата(Dread @ 26.5.2011, 11:30) *
а если свободно .. то что тогда ??

Тогда, посмотрим, где копать дальше
Vettel
Если свободно, то туда камешек или ещё чё-нить попало. Может свалиться железочка, которая колодки к "солдатикам" прежимает. Вобщем снимай колёса и смотри.
Dread
ага это понятно буду смотреть .. вы писали про задние колеса .. а у меня спереди такой звук идет
Сержик
Проверяй все колёса, вне зависимости от того, барабанные или дисковые они!
P.S. вывеси колесо и покрути его, послушай на предмет посторонних шумов, туго ли оно вращается. Опять же, это относиться как к передним так и к задним. Только перед тем как крутить задние, не забудь снять авто с ручника и включить нейтралку.
Роман Петрович
Цитата(motionmax @ 26.5.2011, 10:46) *
У меня было что-то похожее! оказалось тросик ручника был сильно натянут!
Кстати никто не знает что делать если колесные болты трутся об тросик?


Тросик привязать поближе к пылезащитному кожуху . Стоп а как колёсные болты могут доставать до тросика ручнико ?
Болты об чтото другое трутся, спиляй болты на пару витков.

motionmax
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 26.5.2011, 19:28) *
Цитата(motionmax @ 26.5.2011, 10:46) *
У меня было что-то похожее! оказалось тросик ручника был сильно натянут!
Кстати никто не знает что делать если колесные болты трутся об тросик?


Тросик привязать поближе к пылезащитному кожуху . Стоп а как колёсные болты могут доставать до тросика ручнико ?
Болты об чтото другое трутся, спиляй болты на пару витков.

На тросике пружинка которая оттягивает ого когда снимаешь с ручника вот болты и трутся об нее!
Старый трос не стучал но и не работал почти! Сверял старый и новый и они абсолютно одинаковые!
Роман Петрович
Пружина трётся не об болты а об фланец полуоси , возьми пластиковый хомут и прижми пружину к пылезашитному кожуху поближе , и будет счастье твоим ушам.
Роман Кировоград
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU