Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крышка клапанов.Крышка маслозаливной горловины.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
zzzdimazzz
Мужики всем привет, вот проблема раньше такого не было стало масло из под заливной крышки гнать сапун чистил думал фильтр поменял не помогло правда той же фирмы поставил золекс крышка новая туго закручивается давление и уровень в норме не пойму вобщем
Ролакс
плохо мыл. А крышки щас все хреновые,прет с под них постоянно.Я с камеры вырезал,и в плюс к родной поставил,вроде перестало.
Роман Кировоград
Сопливило масло, поставил крышку от ваз 2110, черная пластиковая, все сухо стало. До этого поменял две родные, не помогало.
Ролакс
А с виду какая она?поставил бы себе.на них пишут 2110?
Роман Кировоград
И сфоткать не могу, машина на работе осталась, торгаши на рынке знают...
zzzdimazzz
большое спасибо подложил камеру и перестало!!!
leshasist
Вчем может быть причина. Выкидывает масло через заливную горловину? крышку меня результата ноль. Выкидыввает это всмысле постоянно мокро возле горловины
Warrior
Цитата(leshasist @ 3.7.2013, 0:18) *
Вчем может быть причина. Выкидывает масло через заливную горловину? крышку меня результата ноль. Выкидыввает это всмысле постоянно мокро возле горловины


Обычное явление для стоковой крышке клапанов. У меня прошло только после замены крышки на крышку от Шнивы. Там пробка закручивается герметично на резьбе.
R&M
Цитата(Warrior @ 3.7.2013, 5:07) *
Обычное явление для стоковой крышке клапанов. У меня прошло только после замены крышки на крышку от Шнивы. Там пробка закручивается герметично на резьбе.

почему обычное явление? никогда не сталкивался с такой проблемой.
если вокруг пробки мокро, значит в пробке и проблема. крышак то тут при чём?
Warrior
Цитата(R&M @ 3.7.2013, 13:15) *
почему обычное явление? никогда не сталкивался с такой проблемой.
если вокруг пробки мокро, значит в пробке и проблема. крышак то тут при чём?


Да хоть меняй, хоть не меняй - один фиг отпотевает. Я штук 10 их поменял. Не помогает. Крвшка при том. что не обеспечивает герметичное закрывание маслозаливной горловины. Потому и изменили конструкцию на новых моделях.
R&M
Warrior, а от шнивы без доработок подходит? за сколько брал?
Warrior
Цитата(R&M @ 3.7.2013, 13:22) *
Warrior, а от шнивы без доработок подходит? за сколько брал?


Если только карбюратор не Озон, там нет кронштейна для "вертолета". А так да, подходит. Почем брал уже непомню. В районе 1,5 тыс она стоит. Она двойная, сильно глушит стук клапанов.
Роман Кировоград
alexa779
я тоже сколько не стыкался то у всех около горловины мокро от масла, просто мало кто обращает внимание этому
Роман Кировоград
alexa779 , ну да, но можно добиться чистоты, что я и сделал.
GOODMAN
Цитата(alexa779 @ 21.4.2014, 18:09) *
я тоже сколько не стыкался то у всех около горловины мокро от масла, просто мало кто обращает внимание этому


У меня всё сухо и чисто.
Зато как обычно сочится масло с правого ближнего угла крышки относительно водительского сиденья.
sky-347
было такое. под клапанную крышку герметик, а потом заменил прокладку и забыл. В крышке надо усики подогнуть, тоже вытирал, вытирал, усики подогнул крышка тугая стала и тоже забыл.
Andriy_IF
Очень часто потеет через стык горловины и крышки. Там плохое сочленение, не сварка, а типа завальцовка.
А грешат на крышку и меняют их без толку. Сам штук пять поменял, всяких фирм и конструкций.

Как вариант - обезжирить стык и проклеить хорошим клеем, например, двухкомпонетным качественным.
Что себе и планирую сделать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU