Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФОРСАН
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Jarik
Недавно залил флакончин этого чудо-зелья. Координальных изменений непроизошло. Кто нибудь пробовал форсан ?
malenkiy-mewer
Цитата(Jarik @ 1.8.2007, 15:23) *
Недавно залил флакончин этого чудо-зелья. Координальных изменений непроизошло. Кто нибудь пробовал форсан ?



Куда ты его залил и для чего?
Jarik
Залил в двиг "для сильно изношеных ДВС". Он мне достался нахаляву. Терять нечего, я рискнул. Где то писали что небольшой сапун прападает и еще масса всяких полезностей для тахи.

Ты кстати "глаза" сам делал или готовые покупал?
cosmi
видел тесты в журнале НИ ОДНА присадка в масло какого либо ощутимого результата(компрессия, заростают поршня, не нужна капиталка) НЕ ДАЁТ. журнал рекомендовал все эти присадки как общеукрепляющее средство для постоянного применения. сам подумай: изнашивалось годами-и вдруг всё исправится с одного применения! не верю. но при этом -хуже машине ты не сделаешь если будешь применять.
Юрец
По собственному опыту могу сказать что присадки это обычная лабуда ! Причём как на нашем классическом движке так и на японском турбодизеле. Всё то ради чего покупаются присадки обычно кончается заменой колецб втулок и т.п. или капиталкой.
MOTORist
Цитата(Юрец @ 1.8.2007, 22:39) *
По собственному опыту могу сказать что присадки это обычная лабуда ! Причём как на нашем классическом движке так и на японском турбодизеле. Всё то ради чего покупаются присадки обычно кончается заменой колецб втулок и т.п. или капиталкой.

+1
Jarik
Я тоже присоединяюсь.
Шахид Магамедов
НЕ НАДО лить в мотор РАЗНЫЕ ЧУДЕСА сомнительнога происхождения!
Лучше сразу деньги в маслозаливную гарлавину насыпать! Пользы больше будет)))
MOTORist
Шахид Магамедов +1

З.Ы. Подпись прикольная))
Злые Мыши
На такие вещи веститсь действительно не стоит.Банка волшебной жидкости не превратит дышащий на ладан мотор в свирепого зверя :) Хорошо, если не сделает хуже.
!Y@!
развод.. чудес не бывает..
Virys
набери в поиске "форсан" и будет тебе счастье. присадки льют в новый мотор для - приработки, в период обкатки. в обкатанный - раскоксовка, промывка, либо при текущих сальниках - они от такой гадости набухают и еще немного держат масло до следующей мастерской. при голимом масле добавляют -загустители - (чудо, растет давление масла), на убитом двигле - для успокоения нервов, но может и чудо, но комплект подобной пурги помог жигуленку друга прожить еще 10000, что хватило дожить до капиталки. (видимо раскоксовались колечки, компрессометра не было)
кстати, мой двиг не видел ни одной присадки, и поплатился расточкой, да, первой расточкой за 22 года существования
Литер
Сам пробовал ни какого толку хотя все по инструкции.только 1500 на ветер.чудес небывает.
Белая торпеда
У меня сосед пробовал эту хрень! У него 41-й москвич! Говорит - залил,и почувствовал положительный эффект,компрессия увеличилась,машина стала на много резвей,расход уменьшился гдето на 35%!))) Вообщем он остался доволен! До этого у него был москвич "Комби",так он на нём с форсаном 500тыс. проехал и мотор при этом НИРАЗУ НЕ ВСКРЫВАЛ!!! )))) Вот так вот!)))
Но себе побаиваюсь заливать,двиг пока ещё нормально дышит! Говорят,может тупо клину дать,от такой хрени...((((
Irokez
Цитата(Белая торпеда @ 6.10.2012, 11:54) *
москвич "Комби",так он на нём с форсаном 500тыс. проехал и мотор при этом НИРАЗУ НЕ ВСКРЫВАЛ!!! )))) Вот так вот!)))

Ы-ы-ы....
turbotroikadrift
Если на продажу машину,а лампа давления на хх горит,и двигатель поддымливает уже,то присадка поможет,правда ненадолго,дня на два не больше.

Цитата(Virys @ 25.12.2007, 14:28) *
набери в поиске "форсан" и будет тебе счастье. присадки льют в новый мотор для - приработки, в период обкатки. в обкатанный - раскоксовка, промывка, либо при текущих сальниках - они от такой гадости набухают и еще немного держат масло до следующей мастерской. при голимом масле добавляют -загустители - (чудо, растет давление масла), на убитом двигле - для успокоения нервов, но может и чудо, но комплект подобной пурги помог жигуленку друга прожить еще 10000, что хватило дожить до капиталки. (видимо раскоксовались колечки, компрессометра не было)
кстати, мой двиг не видел ни одной присадки, и поплатился расточкой, да, первой расточкой за 22 года существования

В новый мотор надо лить не лукойл с присадкой форсан,а нормальное масло-кастрюль.Кокс образуется только от сильно окисленой(старой) минералки,я своими глазами видел заводские поршни нивы,прошедшей 40000км на минералке зик,чего только туда не пробовали лить,и раскоксовки и форсаны,бестолку,разобрали и кольца в канавках словно смолой склеило,пришлось отвёрткой выкавыривать их оттуда.Хотя не факт что масло вовремя меняли.Экономите на масле-пожалуйста,будьте добры меняйте минералку чаще,раз в 5000 км,или потом отвёрткой с поршней кольца отковыривать.
Волкодав
Присадки очень эффективны. Юзал ER и Римет. (только надо применять по назначению и инструкции, а этого мало кто делает...)
Вот кстати статья в ЗР, очень интересная, о огромном эффекте присадок!

http://www.zr.ru/archive/zr/2012/05/spasti...409f6b5d::0#168
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU