Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установочные размеры различной автоакустики
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
kolobok
Заинтересовался вопросом - каковы реальные размеры динамиков, применяемых в автомибилях? Поясню: что дает нам размер 13 или 16 см? Только некий "формат". А в реальности меня будут интересовать размеры отверстия, в которое вставляется тот или иной динамик, а также "габаритный" диаметр, т.е. максимальный размер установленного динамика с одетыми крышками/сетками. По моей просьбе некоторые размеры сняли на стенде в магазине автозвука. Естественно, что они не обладают абсолютной точностью, но вся акустика в них устанавливается (со слов измерявшего).
1. 13см. Установочный диаметр 120мм. Габаритный диаметр 160мм.
2. 16см. Установочный диаметр 145мм. Габаритный диаметр 180мм.
3. 6х9. Установочный размер 222х153мм. Габаритный размер 260х180мм.
Просьба ко всем желающим и знающим вопрос - подтвердить (уточнить, скорректировать эти размеры).
Теперь главный вопрос - коаксиальная акустика 8дюймов (20см). Нашел в данных на некоторые виды установочный диаметр 182-183мм. Интересует "габаритный" диаметр коаксиальной акустики 20см. Прошу ответить - очень надо! надеюсь, что эта информация после проверок и уточнений будет еще кому-то полезна (особенно на этапе выбора конфигурации).
чехов
а лучше сразу с шаблонами чтобы распечатал отметил и пропилил и все.
varvar-s
Цитата(kolobok @ 26.1.2011, 18:41) *
Заинтересовался вопросом - каковы реальные размеры динамиков, применяемых в автомибилях? Поясню: что дает нам размер 13 или 16 см? Только некий "формат". А в реальности меня будут интересовать размеры отверстия, в которое вставляется тот или иной динамик, а также "габаритный" диаметр, т.е. максимальный размер установленного динамика с одетыми крышками/сетками. По моей просьбе некоторые размеры сняли на стенде в магазине автозвука. Естественно, что они не обладают абсолютной точностью, но вся акустика в них устанавливается (со слов измерявшего).
1. 13см. Установочный диаметр 120мм. Габаритный диаметр 160мм.
2. 16см. Установочный диаметр 145мм. Габаритный диаметр 180мм.
3. 6х9. Установочный размер 222х153мм. Габаритный размер 260х180мм.
Просьба ко всем желающим и знающим вопрос - подтвердить (уточнить, скорректировать эти размеры).
Теперь главный вопрос - коаксиальная акустика 8дюймов (20см). Нашел в данных на некоторые виды установочный диаметр 182-183мм. Интересует "габаритный" диаметр коаксиальной акустики 20см. Прошу ответить - очень надо! надеюсь, что эта информация после проверок и уточнений будет еще кому-то полезна (особенно на этапе выбора конфигурации).

зайди в инет магазин или на сайты производителей. там есть все размеры в спецификациях. тема реально под снос.
kolobok
Цитата(varvar-s @ 3.2.2011, 19:11) *
зайди в инет магазин или на сайты производителей. там есть все размеры в спецификациях. тема реально под снос.

тогда будь добр - хоть одну ссылочку реальную. буду очень признателен.
Valdemar2311
Тут есть одна проблема. Дело в том, что у разных производителей есть разные ТИПЫ динамиков - например - с обычным магнитом, с "разделенным" магнитом и т.п. Есть с большим "ходом", с малым. Из-за этого КОНСТРУКЦИЯ многих динамиков, например, размера "13" абсолютно разная. В частности - разные посадочные размеры ОСНОВНОГО отверстия (в которое будет вставляться динамик). Т.е. дыры под крепеж то мы просверлим - здесь стандартно всё, а вот под конкретный динамик нужен будет КОНКРЕТНО его шаблон. Почти любая уважающая себя фирма-производитель (DLS, Kiks, Pioneer, Kenwood, Mac Audio, JVC, Sony, Alpine) делает шаблон либо на коробке от динамиков, либо вкладывает на листе бумаги.
kolobok
С тем, что размеры РЕАЛЬНЫХ динамиков нестабильны внутри одной и той же размерной группы (в том числе и в зависимости от производителя), это понятно изначально. Меня интересует корректность размеров, которые приведены в начале темы. Естественно - плюс/минус. И главное - размер 20см акустики "по сетке". В прайсах, в лучшем случае, дана установочная глубина, а вот она то меня как раз и не интересует. Потому и создал тему. Граждане! Ведь несложно взять в руки линейку/рулетку, приложить к динамику и отписать сюда результаты! Или сложно?
varvar-s
Цитата(kolobok @ 5.2.2011, 16:22) *
Цитата(varvar-s @ 3.2.2011, 19:11) *
зайди в инет магазин или на сайты производителей. там есть все размеры в спецификациях. тема реально под снос.

тогда будь добр - хоть одну ссылочку реальную. буду очень признателен.

в гараже валяеться коробка от акустики ПИОНЕР. от нечего делать расматривал тут ее. там все нарисовано. и размеры и сколько пилить и как ставить. и все цыфры расписаны. зайди магазин да и посмотри что тебя интересует. из конкретных видов акустики.
kolobok
8-дюймовая акустика товар неходовой, в наших магазинах после овалов 6х9 сразу идут сабы 10 и 12 дюймов. 8 дюймов в продаже нет. Надо заказывать, а прежде чем заказать неплохо бы убедиться, что с установкой проблем не будет - на задней полке катушки ремней. Отсюда и вопрос.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU