Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя шестерочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
hottabi489
А вот и моя машинка:) решил поделиться со всеми своей радостью)
Машинка была приобретена мною 2 ноября 2010 года за 2500$
Машина 1989 года производства. ВАЗ 21063б двигатель объемом 1.3 от ВАЗ 21011. Комплектация авто 1300SL.
Пробег на момент покупки 35000 км. Машина хранилась в гараже и почти не эксплуатировалась.
По родному паспорту был желто-белый цвет. При перерегистрации в техпаспорт написали бежевый.
Планов на модернизацию много, но все упирается в финансы.
Первым делом нужно:
- Сигнализация.
- Центральный замок.
- Музыка (магнитола и акустика).
- Руль поменять, или хотя бы купить накладку.
- Затонировать хочу, но что-то говорят что вообще нельзя тонировать передние стекла в дверях, пока этот вопрос висит в неизвестности. кто знает как сейчас с этим в Украине?
Вот фотографии:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
И первая деталь, которая была заменена в машине точнее ее часть:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла протекал бензонасос - заменил три прокладки, с трудом вставил обратно) но теперь даже ни намека ни на одну капельку бензина снаружи:)
Новые фото:







Вот моя машина на drive2.ru - ссылКо)
Ролакс
Здаров земляк!хорошую машинку взял,не ушатанную good.gif Вливайся.
Защиты нету,или из люминя советская,не разглядел?
NeonKIR
салон ПРЕЛЕСТЬ ! clapping.gif где достал такую обшивку, или была ? машина тоже отлично смотрится smile.gif
hottabi489
Вот еще фотки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла - состояние движка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла - обивка ( нужно менять побыстрее, а то колхозит весь вид машины)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла - пробег:)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла - хром на колпаках, на бамперах, на решетке радиатора и везде где он есть в идеальном состоянии)
Ну и парочка фото просто так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
С постепенной модернизацией буду обновлять фото и отписываться.
И еще забыл - сегодня прикупил для машины вонючку анти-табак (курящих не буду возить, но понравился свежий запах), купил аптечку (был удивлен очень когда нашел в ней презерватив:)), огнетушитель, мембрану для ускорительного насоса в карбюратор и три прокладки в бензонасос, которые были сразу же после покупки установлены, поменял датчик топлива (полностью весь механизм с поплавком в бензобаке).
Ролакс
Хороша,хороша!!накладку на руль могу подогнать,есть в отл.состоянии.
hottabi489
Ролакс, брал у дальних родственников - она много простояла) и поэтому в таком хорошем состоянии. Защита вроде есть из чего - не знаю.
NeonKIR, салон такой и был. он весь полностью красный и сидения и ковер - как-нибудь сниму чехлы и зафотаю салон как был в стоке:)
Спасибо за радужный прием) Моя первая машина, так что вопросов чувствую будет миллион и еще много много:)
Завтра поеду проходить ТО и заеду на рынок за накладкой, подберу под цвет салона - черно красную наверное.
Кстати, кто какой майфун посоветует, и чтоб не очень дорого и чтоб хорошо звучал да и чтоб флешку можно было вставить.
Мне предлагают сигналку Cyclon 450D за 650 гривен ( в магазинах в интернете она стоит 850-950). кто о ней что может сказать? стоит ли брать ее? или можно и проще взять (нужны ли все навороты которые в ней есть?)

и еще какие еще посоветуете провести модернизации машины чтоб расход снизить, чтоб заводилась лучше? инфы в инете прочитал гору, а что реально нужно - хз. помогите с выбором. буду строить планы на будущее:)
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 5.11.2010, 22:31) *
Ролакс, брал у дальних родственников - она много простояла) и поэтому в таком хорошем состоянии. Защита вроде есть из чего - не знаю.
NeonKIR, салон такой и был. он весь полностью красный и сидения и ковер - как-нибудь сниму чехлы и зафотаю салон как был в стоке:)
Спасибо за радужный прием) Моя первая машина, так что вопросов чувствую будет миллион и еще много много:)
Завтра поеду проходить ТО и заеду на рынок за накладкой, подберу под цвет салона - черно красную наверное.
Кстати, кто какой майфун посоветует, и чтоб не очень дорого и чтоб хорошо звучал да и чтоб флешку можно было вставить.
Мне предлагают сигналку Cyclon 450D за 650 гривен ( в магазинах в интернете она стоит 850-950). кто о ней что может сказать? стоит ли брать ее? или можно и проще взять (нужны ли все навороты которые в ней есть?)

и еще какие еще посоветуете провести модернизации машины чтоб расход снизить, чтоб заводилась лучше? инфы в инете прочитал гору, а что реально нужно - хз. помогите с выбором. буду строить планы на будущее:)

Компрессию не мерял,сколько показует?накладка есть(выше),телефон в личку напиши,позвоню.Насчет сигналки-хз,не в курсе.Тонируй пока заднее стекло,и двери задние,видно будет,что там наши охламоны придумают,можно после затонировать и спереди.У меня по кругу американка 15.
hottabi489
Компрессию не мерял. Как и чем ее мерять?
Кто ставил диоды вместо обычных лампочек в габариты, лампочки в салоне, стопы и т.д.? я видел есть специальные диоды с цоколем как в обычной лампочке, просто поставил вместо лампочки и все готово)
Ролакс
На рынке есть готовые,я себе сам делал.
sedoy
Хорошая машинка) симпотишна смотреть на идеальное заводское состояние)))
по поводу мафона - алпайн (но дороговато) или пионер (как по мне идеальное соотношение цена - качество звука), хотя смотря что хочешь от музыки)))
компрессию мерить компрессометром))) выкручиваеш свечи зажигания и вместо них вставлеш в каждый цилиндр, а помощник маслает стартером
Ролакс
компрессометр есть,созвонимся
hottabi489
купил сегодня накладку на руль - кожа. 60 гривен. стало намного приятнее и удобнее держать руль.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла(качество фотки не оч, снимал на мобилку, лень было идти за фотиком)
купил зеркала, ток что-то не понял как их устанавливать, и оказалось правое зеркало искажает сильно( отложил установку, надо вернуть - поменять.
Роман Кировоград
Добро пожаловать в клуб, Вот и Ролакс теперь не один, делайте мини встречу с фото сетом.)
Роман Петрович
Земляк приветствую!
Машина супер, хороша чертовка!!!
Ты на себя её переоформлял ? Если да ,то плиз опиши процес и затраты .
Роман Кировоград
Во-во, и мне переоформлять надо, говорят уже не меньше 3000 грн стоит процесс. Офигели.
The_GAME
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ !!!!!!!!! friends.gif Машинка реально как только что с конвеера сошла.. Наличие хрома да еще в таком хорошем состоянии не может не радовать good.gif good.gif Удачи те с ней и желаю искренне чтобы сохранил такой же её вид, ибо колхоз никому ненужен а вот то что у тебя - это Зачетный СТОК.drinks.gif friends.gif
P.S. Интересно у тебя на одометре это первый круг или 2й?Если 1й то тогда вааже Круть... big_boss.gif
hottabi489
романПЕТРОВИЧ3617, ROMAN KIROVOGRAD у меня вышло 3800 с двойным переоформлением, со справкой-счетом и страховкой. и плюс сегодня ТО прошел и на машину и на скутер за 750 грн. Почему с двойным? мне пришлось снимать машину с учета, с умершего человека, ставить на учет на его родственника, снимать с учета с этого родственника, и уже ставить на себя.
Коротко опишу все суммы:
1 снятие - где-то 360-370 гривен.
1 постановка на учета - 750 гривен.
2 снятие с учета - опять 360-370 гривен
справка счет - 1000 гривен ровно
и уже постановка на учет на меня - 750 гривен + оценка оценщиком в МРЭО 98 гривен и из суммы оценки 3 процента в пенсионный фонд - 490 гривен. (по примерным подсчетам машина была оценена специалистами где-то в 15000 гривен, если я все правильно посчитал)
Страховка - 300 гривен 11 копеек:)
Транспортный налог - 5.39 грн:)
Вот и все расходы на регистрацию и все прочие бумажные дела (и частично пластиковые:)).
Все процессы заняли полных два дня в МРЭО с 8 утра и до 5 вечера. хотя если без очередей возможно и быстрее было бы. Первый день был вторник, первый день работы после выходных - все знают что по вторникам в мрэо страшные очереди. на следующий день управился до 3 дня, чуть быстрее. но может быть и быстрее можно было бы, просто не успел перед перерывом сделать оценку авто. пришлось ждать час. ну и ожидание документов час - после сдачи транзитов и всех документов в купе.
The_GAME, это первый круг точно. машина редко эксплуатировалась.
Спасибо всем за радужный прием)
П.С. Вот зеркала: Нажмите для просмотра прикрепленного файла И руль в качестве:) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Роман Петрович
Спасибо за объёмныё ответ. Только я чёт не допонял , почему два раза снимал с учёта?



Насчёт твоих новиньких зеркал , надо было брать чуть подороже на этих зеркалах крипления какашка , три скобы которые прижимают зеркало к двери неправильно изогнуты и цепляют за переннию стойку чем оставляют царапины .
Boyd
УУУууууу , качественный раритет )) есть над чем работать ) 15 катки хром , опускать тонировать и всякую требуху выкинуть )
Muzhik
Люблю бардовые салоны, береги его ;)
hottabi489
романПЕТРОВИЧ3617, пришлось сначала снять с умершего человека, потом поставить на его дочь, потом снять с нее и только после поставить на себя. а то что я за все платил - так договорился с хозяевами, они 300$ скинули с цены при условии, что вся бумажная волокита за наш счет.
на счет зеркал - не знаю, вроде ничего не изогнуто, а цепляют же со внутренней стороны стойки двери, и закреплено хорошо не болтается. думаю что царапать не будет.
утром на рынке поменял бракованное зеркало и кинул в багажник и поехал в дорогу - сегодня была поездка в святогорск где-то 60 км в одну сторону. по дороге на трассе потерял родное зеркало и пол дороги ехал только по салонному зеркалу, но особого дискомфорта не почувствовал:) приехал на место, поставил левое зеркало, а по приезду уже домой поставил и правое) теперь все ок.
Boyd, катки со временем) пока приоритет сигналка и музыка) опускать не хочу пока дороги не сделают хорошие, там где я живу дороги вообще никакие, иногда приходится по таким дебрям ездить..
какую требуху ты имеешь ввиду? что выкинуть?
Mr. Freeman
Почитал и поглядел на твою машинку, улыбнула))) good.gif , просто блеск, как с завода, даже колпаки хром советские оригинал тема!!! береги ее! а если еще тонировочку кинуть в сочетании с белым будет вообще улет! good.gif
Господин поручик
Добро пожаловать в клуб, hottabi489! Машинка хорошаа good.gif В таком состоянии и должна быть первая машина...чтоб не доставляла хлопот неопытному владельцу. А что, коврика под ногами водителя нет... Можно подкрылки поставить..да и поводки дворников покрасивше уложить. Вопщем-удачи тебе с ней!
hottabi489
спасибо еще раз...но не удалось ее сохранить в идеале, стукнул ее сегодня..нерассчитал габариты машины..итого: разбита правая фара ближнего света (стекло разбито, лампочка целая), отвалилась вертикальная часть хрома справа, очки на фаре тоже разбиты (пластмассовые) и немного погнута часть кузова как раз на месте где была полоска хромированная на краю и у 99-ки разбита задняя фара левая и погнут кузов. виновник дтп я, разобрались без ГАИ. итог 485 гривен за ремонт 99.
завтра пойду на рынок смотреть стекло и очки, наверное прийдется покупать очки в паре, т.к. такой цвет как у себя врядли найду где-то.
все-таки опыт а нет вообще, за рулем только 6 день. не считая 20 часов вождения авто в автошколе.
Господин поручик,хлопоты появились как назло в самый неожиданны и не подходящий момент(( коврик убрал, т.к. полоски резиновые поперек машины. и я все время при езде каблуками обуви цеплялся за них, что очень мешало и нервировало.
что такое поводки дворников?:) и как их красивше можно уложить?:)
Mr. Freeman, тонировочка в планах:) но уже на следующий сезон. на зиму машину оставлю в гараже на отдыхе.
Господин поручик
Как тебе удалось въехать в девятину? Что случилось? Руль выскользнул или машинка рванула?
hottabi489
Цитата(Господин поручик @ 8.11.2010, 21:45) *
Как тебе удалось въехать в девятину? Что случилось? Руль выскользнул или машинка рванула?

да ситуация сложная была для меня, счас в паинте набросаю схемку чтоб понятно было.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
на схеме показал где я, где 99. там очень узкий проезд был. я поворачивал налево, думал впишусь, но все-таки зацепил 99 правой фарой, благо не оч быстро ехал, но все же не без последствий обошлось. у 99 зад еще поднят ппц, был бы пониже я б его бампером зацепил, а так поплатился фарой и хромом, обидно блин( я только 6 дней за рулем, еще плохо чувствую габариты машины). да и плюс крендель слева на камри высунулся со стоянки, короче растерялся я( и думал что пролезу..ошибался..
Господин поручик
Понятно. Ничего страшного...не переживай. Ездий осторожно, а чувство габаритов очень скоро появится. Повесь сзади-спереди наклейку У, чтоб всякие торопыги тебе особо не дудели и не подгоняли...не провоцировали на ошибки.
Mr. Freeman
Да жаль конечно фару и хром особенно, фару то можно новую поставить а хром уже не найдешь такой...Опыт хоть отрицательный хоть положительный но все равно опыт, в следующий раз будь осторожнее если не уверен лучше не едь или объедь
hottabi489
Господин поручик, "У" ставить не хочу, да и не по правилам вообще-то. так как У - это учебное транспортное средство. а не ученик, да и наоборот я знаю много случаев, в которых для новичков усложняют жизнь водители со стажем.
Mr. Freeman, хром можно прилепить, он чуть погнулся только и отломался от всей рамки. думаю кое как на время прикручу. да и благо на фаре можно лишь стеклышко только заменить, тоже повезло.
Mr. Freeman
Ну хоть это радует) А "У" я все таки советовал бы поставить, по перваку помогает многие пропускают как новичка, есть конечно которые и сигналят нервенно, просто кто с пониманием относится к новичку за рулем кто нет. хотя бы пару месяцев поездить с ним стоит. Сам с таким долго ездил потом снял
Ролакс
Не переживай,завтра созвонимся,спрашуй если че,надо-помогу.Решетку хром я знаю,где взять,хотя ты говориш кусочек отколол,херня,можно не заморачиваться.Кстати,насчет очков и стекла,на рынок не спеши ехать,завтра узнаю у Валерки.Если че-"советы" будем ставить.
hottabi489
Купил сегодня новые очки и новое стеклышко. поставил вот результат.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла на обоих фото видно оставшуюся вмятину.
Вот общий план - по-моему черные красивее смотрятся, чем серые которые были с нуля.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот и зеркала новые, сразу зафоткал при случае.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот и самая главная моя помощница:)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sundevil
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 6.11.2010, 20:30) *
Добро пожаловать в клуб, Вот и Ролакс теперь не один, делайте мини встречу с фото сетом.)

нас становится всё больше) скоро еще друзья подтянутся)
Роман Петрович
hottabi489 с боевым крещением тебя. Жалко машинку , но сильно не переживай , будь внимательней и если не уверен не суйся .
hottabi489
да теперь уже буду перестраховываться везде, как говорят на ошибках учатся:)
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 9.11.2010, 13:12) *
Купил сегодня новые очки и новое стеклышко. поставил вот результат.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла на обоих фото видно оставшуюся вмятину.
Вот общий план - по-моему черные красивее смотрятся, чем серые которые были с нуля.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот и зеркала новые, сразу зафоткал при случае.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот и самая главная моя помощница:)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кошка-красавица!!))Повреждения меньше,чем я подумал,страшного ничего,но крыло надо сделать,а то ржа пойдет.Сил.уже высох?

Цитата(sundevil @ 9.11.2010, 16:08) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 6.11.2010, 20:30) *
Добро пожаловать в клуб, Вот и Ролакс теперь не один, делайте мини встречу с фото сетом.)

нас становится всё больше) скоро еще друзья подтянутся)

sundevil,а че раньше не писал,нас уже много ,можно и встречу сделать.Тел. только надо у всех взять.
hottabi489
Ролакс, силикон высох. все вроде ок, ток немного фара светит вправо, а не прямо.
а встречу обязательно надо устроить пока позволяет погодка. Фотик я возьму, фото-дела возьму на себя):)
Теперь главное определиться с датой и временем встречи:)
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 9.11.2010, 17:06) *
Ролакс, силикон высох. все вроде ок, ток немного фара светит вправо, а не прямо.
а встречу обязательно надо устроить пока позволяет погодка. Фотик я возьму, фото-дела возьму на себя):)
Теперь главное определиться с датой и временем встречи:)

Светить вправо может по 2-м причинам:либо лампу криво поставил,либо стекло не до конца утопил(т.е.тоже криво)Впрочем,есть и 3-я причина:после удара фару чуть повело,поэтому выпрями поток света винтом,который сбоку фары.Надо еще с тюнером,баркасом связаться.Есть и еще люди,надо всем написать.
hottabi489
там немного погнуто тоже, болт крутил, он походу или выломался или хз, просто крутится.
я себе хочу поменять масла в двигателе, в коробке, поменять тормозную жидкость, и кстати в емкость с жидкостью для сцепления что заливается?
что посоветуете? что в машине - не знаю. но судя по всему ничего не менялось довольно давно, и над поменять.
да и еще Ролакс, мне бы нужно поднастроить карбюратор (без подсоса, на светофорах при остановке глохнет, даже на прогретом двигателе), да и перебрать его полностью. эт в домашних условиях можно сделать самому? или лучше обратиться к специалистам? да и вообще хочу сделать развал схождение, проверить ходовую часть всю. где у нас есть хорошие СТО? слыхал что на Врачебной хорошо делают и не дорого.
Mr. Freeman
В бачок сцепления тормозуха, РОСДОТ 4 мона. Карб можно и самому перебрать, только запомнить все детальки где и как стояли, ну и отрегулировать по мануалу если требуется
Роман Кировоград
Продуй электро клапан холостого хода, и жиклер хол хода, с обратной стороны карбюратора винтик.

Цитата(hottabi489 @ 9.11.2010, 18:06) *
Ролакс, силикон высох. все вроде ок, ток немного фара светит вправо, а не прямо.
а встречу обязательно надо устроить пока позволяет погодка. Фотик я возьму, фото-дела возьму на себя):)
Теперь главное определиться с датой и временем встречи:)

Опа, встречка намечается, давайте давайте, в эти выходные организовуйте, а то Украинских встречь очень мало, можно сказать вообще нет, и фото побольше.)
hottabi489
ROMAN KIROVOGRAD, я думаю его нужно и желательно полностью перебрать и заменить все резинки.
а для встречи нужно найти место по живописнее:) да и собрать хотя бы 3-4 человека. ну вроде 3 уже как есть.
а фото я наделаю миллион:) я привык уже делать кадров 6-8 похожих и выбирать лучшее из них:) да и техника неплохая, в общем как только так сразу.
radiolybitel
Блин, вмятина как раз на ребре получилась, весь видон портит, а так машинка отличная, под капотом все блестит, как только что с конвейра)) На счет холостого хода проверь первым делом электромагнитный клапан холостого хода, если он рабочий, тогда уже лезь в карб.
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 9.11.2010, 19:29) *
там немного погнуто тоже, болт крутил, он походу или выломался или хз, просто крутится.
я себе хочу поменять масла в двигателе, в коробке, поменять тормозную жидкость, и кстати в емкость с жидкостью для сцепления что заливается?
что посоветуете? что в машине - не знаю. но судя по всему ничего не менялось довольно давно, и над поменять.
да и еще Ролакс, мне бы нужно поднастроить карбюратор (без подсоса, на светофорах при остановке глохнет, даже на прогретом двигателе), да и перебрать его полностью. эт в домашних условиях можно сделать самому? или лучше обратиться к специалистам? да и вообще хочу сделать развал схождение, проверить ходовую часть всю. где у нас есть хорошие СТО? слыхал что на Врачебной хорошо делают и не дорого.

Если резину не кушает,развал делать пока не надо(если ниче не стучит в подвеске).Я завтра с Саней свяжусь(Кима),съездиш до него,все сделает.Занимается искл.Жигулями.И цена норм.
hottabi489
Ролакс, да вроде ничего не стучит, но при проезде некоторых ямок или лежачих полицейских странные звуки доносятся сзади (то ли скрип, то ли хз..не понятно что за звук).
да и еще де можно тормоза прокачать?
sundevil
идея насчет встречи мне нравится, но только на своей я не смогу приехать т.к. еще не сделал доверенность! смогу ток с другом приехать) он тож на 6!
Mr. Freeman прав! в тормозную и сцепление лей РОСДОТ 4, совместим с РОСДОТ 3 и температура по выше!
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 9.11.2010, 22:20) *
Ролакс, да вроде ничего не стучит, но при проезде некоторых ямок или лежачих полицейских странные звуки доносятся сзади (то ли скрип, то ли хз..не понятно что за звук).
да и еще де можно тормоза прокачать?

Завтра после работы можно,приспособы все есть:ключ накидной на 7,тормозуха,шланга?
hottabi489
Ролакс, завтра не получится. хотел пройти по магазинам посмотреть сигналку и центральный замок. лучше в четверг попробовать.
ключик то я найду, а вот шланги и тормозухи нету.
Ролакс
Вернее на 8,я забыл,что у меня мелкие стоят.В принципе у меня вся эта хрень есть,окромя тормозухи.
hottabi489
ну тормозуху можно будет купить. уже завтра тогда договоримся точнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU