Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой мустанг
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3
vitalii777
Всем привет! Не давно нашел ваш сайт и он уже мне много в чем помог. Решил выставить и свой мустанг на обозрение.
Вообщем этот ВАЗ-2106, 2001год был куплен мной в 2009 году, в очень плачевном состоянии за 45000 (что в итоге оказалось большой ценой для этой кучки металолома)))
Вот так она выглядела, с виду вроде все нормально. Но она была крашенная и покрашена плохо, прямо на ржавчину (очень хорошие специалисты красили наверно). Да и ходовая все убитая была. Движок троил. Коробка гудела. Тормоза практически неработали, текли и много чего другого в ней неработало (практически все! russian_roulette.gif )
Тут я и решил заняться ей капитально. Поставил на год в гараж и потихоньку, как время было приходил и ремонтировал.

В итоге моих переделок получился этот по-моему мнению красивый автомобиль)
Движок откапитален полностью. Стоит БСЗ, новый карбюратор 2107, семерошные стекла, распора лонжеронов, диски КиК R14, блок предохранителей ножевых, КПП пока что еще 4 ступ., но уже есть 5 ступ. только времени ее заменить нету.

Вот небольшой список планов: grin.gif
1. 5 ступ. КПП
2. Тросиковый привод акселератора.
3. Генератор от НИВЫ
4. ЗДТ и передние от 2112
5. Расточка ГБЦ
6. Прямоточная система выхлопа
7. Занижение подвески, замена пружин и амортизаторов
8. Двойной стабилизатор.
9. Бесшумные замки с 2108
10. Сиденья 2107
11. Обивку потолка с 2107
12. Заварить замок багажника и поставить электропривод.
13. Подрулевые переключатели от калины
14. Поликлиновый ремень.



Слева обновленная. Справа тока что купленная.
Роман Кировоград
Добро пожаловать. Не сильно она и страшная была при покупке. good.gif
миг
...нормалёк,только пороги ещё что то нефертити smile.gif ,как салон?
vitalii777
ROMAN KIROVOGRAD спасибо. кузов нормальный был, а остальное все г... )

Цитата(миг @ 31.10.2010, 9:38) *
...нормалёк,только пороги ещё что то нефертити smile.gif ,как салон?

Спасибо
правый порог зачищен для покраски. решил молдинги убрать)). в салоне ничего не делалось, тока заменялся сломанный прежними владельцами пластик. Салон сток.
Роман Кировоград
Фото , фото , и еще раз фото, салон, подкапотное, вот тогда и тема оживет.
IGORYAN
А где до ,где после dntknw.gif ?Догадываюсь,что до это с колпаками,а после на литье,так?))
Как заметил Роман,она при покупке нормальная была,вроде...По фото не особо разницу видно.
_Игорь_
Добро пожаловать в клуб!
Соглашусь с Ромой - не такая уж и убитая машина была снаружи!
Зато сейчас смотрится очень неплохо!..
vitalii777
Цитата(IGORYAN @ 31.10.2010, 10:06) *
А где до ,где после dntknw.gif ?Догадываюсь,что до это с колпаками,а после на литье,так?))
Как заметил Роман,она при покупке нормальная была,вроде...По фото не особо разницу видно.


Слева после. Справа до.
Ходовая полностью убитая была. По кузову я тока царапинки убирал и обрабатывал антикором.
Кузов тока покрашенный был, поэтому кажется хорошим. Красили на ржавчину. Через полгода все полезло наружу, пришлось обрабатывать.
Фото салона нет и моторного отсека пока что нет. Чуть попозже сделаю.
Машина еще в стадии доработки ))
_Игорь_
vitalii777, мне кажется любая машина каждого в этом клубе "находится в стадии доработки")))

Главное, что кузов не гнилой. Остальное, при желании, лечится и относительно легко заменяется.
IGORYAN
За год ковыряний с авто фоток нет acute.gif ?
vitalii777
есть сейчас выложу. как в гараже стояла, заодно и фото ее синего друга покажу, которому не так повезло smile.gif

Последние 3 фото это уже весна 2010, первый выезд из гаража
sedoy
жужик зачетный)))
"не так повезло" - донором стал чтоли? rofl.gif
vitalii777
Цитата(sedoy @ 31.10.2010, 10:56) *
жужик зачетный)))
"не так повезло" - донором стал чтоли? rofl.gif


нет он до сих пор в том гараже стоит. ЗАЗик кстати почти нульцевый всего 30000 прошел и его хозяин в "запой на MTV" ушел и забил на него))
Позже если получится выкуплю его и кабриолет себе сделаю yahoo.gif
миг
..у меня первая машина такой зазик был,только жёлтого цвета как циплёнок.Зато блин зимой в гололёд на любой подъём выходил,где не жигуль ни москвич не вылазил. smile.gif
vitalii777
начались черные дня для моего мустанга. За последние 3 дня много чего произошло: небольшая авария, амортизатор вырвало, генератор полетел, педаль газа провалилась, засвистело что-то спереди, перед ментами на красный проехал и потом ели ушел от них. Вообще пипец полный.
Вот фото подкапотного пространства, там почти все сток.
NeonKIR
отличный шар drinks.gif это твой такой просторный гараж ? мечта моя cray.gif
миг
Цитата(vitalii777 @ 2.11.2010, 14:44) *
начались черные дня для моего мустанга. За последние 3 дня много чего произошло: небольшая авария, амортизатор вырвало, генератор полетел, педаль газа провалилась, засвистело что-то спереди, перед ментами на красный проехал и потом ели ушел от них. Вообще пипец полный.
Вот фото подкапотного пространства, там почти все сток.

...если глянуть со стороны тонкой энергии,слишком жёстко хочешь начать,но нет энергии созидания. Начинай плавно и одно или просвистишь всё наперёд.Предуприждение. smile.gif
...а по короче,делай одно и сосредотачиваёся только на нём,а потом следущее и спокойно. grin.gif
vitalii777
Цитата(NeonKIR @ 2.11.2010, 16:04) *
отличный шар drinks.gif это твой такой просторный гараж ? мечта моя cray.gif


Спасибо. Я тоже такой гараж хочу)) это гараж моего дядьки. Там не гараж, там будущая автомастерская. 3 бокса соединены в один. Вообщем для ремонта шанка мне место хватило, правда там я не долго обитал. Весной выгнали оттуда ремонт делать начали. ((

Цитата(миг @ 2.11.2010, 16:38) *
...если глянуть со стороны тонкой энергии,слишком жёстко хочешь начать,но нет энергии созидания. Начинай плавно и одно или просвистишь всё наперёд.Предуприждение. smile.gif
...а по короче,делай одно и сосредотачиваёся только на нём,а потом следущее и спокойно. grin.gif


За последний 3 дня все тонкая энергия из меня ушла и теперь осталось, тока отрицательная. Аж машину продать захотелось, чтоб не мучаться )).
Ко всем перечисленным выше проблемам добавилось еще:
1. свист ремня или еще чего-то, там усилился
2. заметил, что тосол сильно ушел. И на капоте появились капли испаренного тосола, прям над крышкой радиатора.

По поводу педали, она провалилась из-за того, что слетела шайба с тяги подходящей к карбюратору. Решил проблему на месте с помощью кусочка медного кабеля вот фото.
Педаль стала не такой чувствительной, но зато едет. :)
На выходных попробую заменить тягу педали на тросиковую от 8.
Если кто-то знает, как заменить напишите или скиньте ссылку.
миг
Цитата(vitalii777 @ 2.11.2010, 17:00) *
Если кто-то знает, как заменить напишите или скиньте ссылку.

..поройся в теме тюнинг двигла..
IGORYAN
Цитата(vitalii777 @ 2.11.2010, 15:44) *
перед ментами на красный проехал и потом ели ушел от них.

Быстро машинка бегает,аж от ментов угнал....)))
vitalii777
Цитата(IGORYAN @ 2.11.2010, 19:29) *
Цитата(vitalii777 @ 2.11.2010, 15:44) *
перед ментами на красный проехал и потом ели ушел от них.

Быстро машинка бегает,аж от ментов угнал....)))


)) они на 14 были, не решились по кочкам гнаться за мной)) а я по кочкам топил, и поплатился за это вырваным амортизатором))
vitalii777
черные дни продолжаются.
Оставил машину во дворе перед домом на 1,5 суток. Вчера пришел поворачиваю ключ и вижу, что бензина то нет. )) Кто-то ночью слил.
Нашел бензин, завел, прогрел, начинаю трогаться не едет, как будто на ручнике стоит хотя он опушен. Несколько раз поднял опустил ручник непомогло.
Снял колесо и барабан, там все нормально, собрал снова и все поехала. Барабаны и колодки новые, морозов не было, но тормоза закисли :).

Сегодня купил тросик от 21082 (150руб.), сектор газа (50руб.) и педаль газа от инжекторной семерки (450руб.). Завтра попробую поставить тросиковый привод газа.


Также сегодня отремонтировал свои просиженные и сломанные в некоторых местах сиденья.
21033
Мужики а зачем такая желтая труба под капотом ?
vitalii777
Цитата(21033 @ 5.11.2010, 16:09) *
Мужики а зачем такая желтая труба под капотом ?


Это распора лонжеронов :) В поворотах машина не так кренится.

Ремонт сидений.
1. Снял сиденья с машины. Осмотрел дефекты.
2. Вытащил все пружины.
3. Изготовил из куска жести кронштейн для крепления одной из сломанных пружин и в крутил прямо в корпус сиденья.
4. Пружины перевернул. Изогнутой стороной вврех к сиденью.
5. Из сетки рабицы изготовил много "соединителей пружин" (не знаю как они правильно называются grin.gif ) и соединил
ими пружины.
6. Ставим сиденья на место
7. Наслаждаемся высотой обзора grin.gif

Итог: 40 минут потраченного времени и кресла как с завода.
IGORYAN
Цитата(vitalii777 @ 5.11.2010, 17:06) *
черные дни продолжаются.
Оставил машину во дворе перед домом на 1,5 суток. Вчера пришел поворачиваю ключ и вижу, что бензина то нет. )) Кто-то ночью слил.
Нашел бензин, завел, прогрел, начинаю трогаться не едет, как будто на ручнике стоит хотя он опушен. Несколько раз поднял опустил ручник непомогло.
Снял колесо и барабан, там все нормально, собрал снова и все поехала. Барабаны и колодки новые, морозов не было, но тормоза закисли :).

Сегодня купил тросик от 21082 (150руб.), сектор газа (50руб.) и педаль газа от инжекторной семерки (450руб.). Завтра попробую поставить тросиковый привод газа.


Также сегодня отремонтировал свои просиженные и сломанные в некоторых местах сиденья.

Тросиковый привод это good.gif !Уже как целый год юзаю и все окей!!!
С кронштейном придется повозится....Кста из чего будешь делать?Я брал еще крышку клапанную 214 там на ней шпилька под кронштейн для троса и она с шумкой,а кронштейн у меня от инж. классики,встает хорошо ,но требует подгонки ввиде загибов.
Я педаль не смог найти ,пришлось от 3110 ставить.
миг
Цитата(vitalii777 @ 5.11.2010, 16:14) *
Цитата(21033 @ 5.11.2010, 16:09) *
Мужики а зачем такая желтая труба под капотом ?


Это распора лонжеронов :) В поворотах машина не так кренится.



....в основеом он служит для копеек что бы фартуки не выдувало,от чего нарушается развал.Есесно придаёт жёсткость.Для поворотов лучше нижний двойной. smile.gif
vitalii777
Цитата(IGORYAN @ 5.11.2010, 17:54) *
Тросиковый привод это good.gif !Уже как целый год юзаю и все окей!!!
С кронштейном придется повозится....Кста из чего будешь делать?Я брал еще крышку клапанную 214 там на ней шпилька под кронштейн для троса и она с шумкой,а кронштейн у меня от инж. классики,встает хорошо ,но требует подгонки ввиде загибов.
Я педаль не смог найти ,пришлось от 3110 ставить.


Ставить буду потому что надежнее и информативней, надоели эти рычаги, постоянно летят пластиковые тяги или люфт где появится.
Педаль уже почти сделал. Со стороны карбюратора все готово, но нет дрели, чтоб просверлить отверстие в моторном щите для тросика (.
Карбюратор озон у меня. Пришлось помучатся немного, но я думал сложнее будет) Как соберу, так выложу полный отчет, как, что и куда ставить :)

На счет черного ноября он продолжается: сегодня ночью сняли бархотки с машины и попытались сломать личинку замка. :(
Решил с первой зарплаты поставить сигналку.
Господин поручик
Цитата(vitalii777 @ 5.11.2010, 16:14) *
Ремонт сидений.
1. Снял сиденья с машины. Осмотрел дефекты.....


Итог: 40 минут потраченного времени и кресла как с завода.

Не хочу тебя огорчать, но с завода кресла не идут с лопнувшей дужкой регулировки наклона спинки....На фото очень хорошо видно.
POWER FIRE
Цитата(vitalii777 @ 8.11.2010, 14:58) *
Цитата(IGORYAN @ 5.11.2010, 17:54) *
Тросиковый привод это good.gif !Уже как целый год юзаю и все окей!!!
С кронштейном придется повозится....Кста из чего будешь делать?Я брал еще крышку клапанную 214 там на ней шпилька под кронштейн для троса и она с шумкой,а кронштейн у меня от инж. классики,встает хорошо ,но требует подгонки ввиде загибов.
Я педаль не смог найти ,пришлось от 3110 ставить.


Ставить буду потому что надежнее и информативней, надоели эти рычаги, постоянно летят пластиковые тяги или люфт где появится.
Педаль уже почти сделал. Со стороны карбюратора все готово, но нет дрели, чтоб просверлить отверстие в моторном щите для тросика (.
Карбюратор озон у меня. Пришлось помучатся немного, но я думал сложнее будет) Как соберу, так выложу полный отчет, как, что и куда ставить :)

На счет черного ноября он продолжается: сегодня ночью сняли бархотки с машины и попытались сломать личинку замка. :(
Решил с первой зарплаты поставить сигналку.

Style красивый делаешь!
С форточками на передних дверях точно бы сделали что задумали, молодец что стёклышки сплошные установил, и красиво и практично и от взломщегов иногда спасает, но на следующий раз это их уж точно не остановит, по любому сига нужна.
Стеклоподъёмники на роликах или ЭСП?
vitalii777
Цитата(Господин поручик @ 9.11.2010, 0:39) *
Не хочу тебя огорчать, но с завода кресла не идут с лопнувшей дужкой регулировки наклона спинки....На фото очень хорошо видно.


Это образное выражение было, если что.

Mr. Freeman
Доброго вечера. А мустанг таки хорош хоть и не форд)) А ЗАЗика оставь как раритет если возьмешь его, все-таки иномарка)
vitalii777
Цитата(POWER FIRE @ 9.11.2010, 13:06) *
Style красивый делаешь!
С форточками на передних дверях точно бы сделали что задумали, молодец что стёклышки сплошные установил, и красиво и практично и от взломщегов иногда спасает, но на следующий раз это их уж точно не остановит, по любому сига нужна.
Стеклоподъёмники на роликах или ЭСП?


Спасибо. Стекло подъемники обычные крутилки).
Сигналку купил сегодня и поставил сам потратил 5 часов из-за того что света в гараже не было пришлось на улице под фонарем горбатиться :)
Сигналка Challenger 7000i с обратной связью. Недорогая и сказали надежная. Стоимость 2000 руб. Её можно и дешевле найти.
Описание к сигналке хорошее было полностью русское. Также купил новые бархотки Хорватские литые, очень понравились и не ломаются на 2 части как АВТОВАЗовские.
Boyd
vitalii777 на счет сидений , у меня была такаяже история , поломались душки эти , на работе подбил как должны стоять и подварил полуавтоматом. попробуй ручником хотябы подвари. пару капель поставь.

Так что с машиной ? вскрыли или нет ?
IGORYAN
Покажи бархотки!Фото!!! clapping.gif
vitalii777
Цитата(Boyd @ 9.11.2010, 23:33) *
vitalii777 на счет сидений , у меня была такаяже история , поломались душки эти , на работе подбил как должны стоять и подварил полуавтоматом. попробуй ручником хотябы подвари. пару капель поставь.

Так что с машиной ? вскрыли или нет ?


Машину не вскрыли, но повредили личинку замка и бархотки обрулили).

Цитата(IGORYAN @ 10.11.2010, 0:21) *
Покажи бархотки!Фото!!! clapping.gif


ОК. Вечером сфоткаю и выложу.
vitalii777
Вот фотографии бархоток тока что распакованных и они же уже установлены.
Стоимость их у нас в городе 450 руб. в то время, как обычные 350р.
миг
Цитата(vitalii777 @ 10.11.2010, 16:53) *
Вот фотографии бархоток тока что распакованных и они же уже установлены.
Стоимость их у нас в городе 450 руб. в то время, как обычные 350р.

...у нас их называют реснички,когда я ставил семёрочные стёкла,то брал эти бархотки с 09,они выше и полностью прорезиненые.
Boyd
брали мы такие бархотки , стоят у нас они в районе 400р. Летом от жары скукожились !
vitalii777
Цитата(Boyd @ 14.11.2010, 0:07) *
брали мы такие бархотки , стоят у нас они в районе 400р. Летом от жары скукожились !


((( ба опять подстава что ль. Лето у нас жаркое наверно расплавятся совсем. посмотрим что будет.
Вчера потекла новая помпа купленная месяц назад. Потекла в районе сальника и теперь со шкива потихоньку капает((. Старая и то не текла, тока свистела).
Подскажите какой фирмы помпу брать, или может от каких других моделей ВАЗа или иномарок подходит.
Заранее спасибо всем.
Ролакс
Цитата(vitalii777 @ 15.11.2010, 11:33) *
Цитата(Boyd @ 14.11.2010, 0:07) *
брали мы такие бархотки , стоят у нас они в районе 400р. Летом от жары скукожились !


((( ба опять подстава что ль. Лето у нас жаркое наверно расплавятся совсем. посмотрим что будет.

Нифига,у меня такие же.Летом на солнце до +60 было,машина все время на стоянке,абс.ничего не случилось,може левые попались.
Да и в Сочи ездил летом,думаю,там тем-ра была не меньше нашей
vitalii777
Кстати потекла помпа ТЗАшная с галограммами, со всем, брал в магазине. Получается г..но клепают, помпа прошла меньше 1000 км. примерно на 500 начался свист.
Сегодня заказал в интернет-магазине www.exist.ru помпу "HEPU P620"(Помпа НИВОвская), немецкой фирмы которая специализируется тока на помпах. На авторынках не решился искать, так как подделка может быть. Сказали через 4 дня придет. Стоимость 935 руб.

Пока что катаюсь на "новой" ТЗАшной помпе, которая с каждым днем все больше и больше течь начинает)) Под капотом все в каплях тосола)

Кстати на сайте интернет-магазина много деталей иностранных производителей, которые делают запчасти на наши машины.
Прошу не считать это рекламой, просто устал от г....нных отечественных запчастей и хочу помочь другим.
DGR
хороша машинка,нравится
vitalii777
Вот еще пара фоток позавчерашних. Так ,как днем сфоткать не получается (работа не позволяет). Нашел хорошо освещенное место )
vitalii777
Сегодня занимался установкой приводов для ЦЗ и сигнализации. В стиле колхоз )

Список необходимого:
1. Привода. В моем случае это Saturn. (Подарил кореш)
2. 2 куска кабеля 2-х жильного. (достался на халяву на работе, что очень приятно)) )
3. Сварочный электрод.
4. Кронштейн для крепления гипсокартона.
5. Десяток пластиковых хомутов.

Работы:
Первым делом припаял к приводу 2-х жильный кабель.
Нашел подходящее место для привода и просверлил 2 отверстия(рис.1). Примерил и увидел что при опускании стекла, болты крепления привода почти задевают стекло. Решил сточить немного пластика с привода (рис.2).
Прикрутил привод двумя длинными болтиками. Опустил стекло стекло вроде нормально) (рис.3)
Из электрода сделал тягу и скрепил ее со штатной, заранее подготовленным кронштейном и 2 болтиками. (рис.4)
Занялся прокладкой кабеля и закрепил его хомутами за все ближайшие к кабелю отверстия. (рис.5,6) Красным показан кабель в местах невидимых глазу.
Дальше протянул кабель под панелью до блока сигнализации и подсоединил по схеме шедшей в комплекте сигнализации.
Те же операции провел со второй дверью.
Проверил все работает хорошо)

Также сегодня снял правый амортизатор, так как вчера ночью сломалась 2-ая шпилька крепление амортизатора к нижнему рычагу)
Пока буду ездить без амортизатора, так как нет съемника пружин и дрели. Во общем весело как всегда)
vitalii777
Наконец то пришла новая помпа yahoo.gif
Помпа HEPU P620.
С виду выполнена очень качественно. Ставить пока не буду ,так как старая "новая" помпа вдруг по непонятным причинам перестала течь dntknw.gif . Как потечет так поставлю)
Роман Кировоград
Может та, что стоит поняла, что заказал другую, и одумалась.))
vitalii777
rofl.gif скорее всего))) не хочет в металлом отправиться) Наши запчасти самые непредсказуемые!
Ролакс
Крыльчатка металл или пластик?
vitalii777
Цитата(Ролакс @ 22.11.2010, 21:54) *
Крыльчатка металл или пластик?


крыльчатка металл.
Только что нашел в инете ПОМПЫ HEPY это подделка под оригинал HEPU. Стоят в 2 раза дешевле. Остерегайтесь подделок.
Ролакс
Выглядит отлично.а в феноксе пластик,который разлетается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU