Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя вторая девушка...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2
Бешеный Ученик
Ну вот и моя очередь настала выставить на суд своё,пока полностью стоковое чудо.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Штурман сего экипажа.Штурман истинный,на капоте машины с палочкой ездила (фарватер в глубокой луже искала,жаль цифровика с собой небыло))),по картам в поездке на моря разбиралась,колесо поменять,масло проверить,тормоза прокачать,зазор на контакте выставить-раз плюнуть))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну и прокладка,та,что обычно между рулём и сидением...Сопсно сам Шофэр сего самобеглого экипажа.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
За все её 22 года жизни,470000 км пробега и три поколения хозяев (дед,за рулём профессионально с 18-ти лет.Отец-дальнобойщик,за рулём с 17-ти лет,ну и я,за рулём сколько себя помню) машины видела много всего...И дикие степи забайкалья вплоть до нас. пункта Борзя,и серпантины краснодарского края,дважды своим ходом была в Красноярске,дважды в год (как минимум) колесит бугры и ямы Украины,в дороге не подводила ни разу (тьфу-тьфу).Максималка 22 года назад 170,после чего был заменен коленвал-заводской брак)),больше в двигатель никто не лазил,сказывается отличное масло (во времена СССР масло деду привозили из-под железного занавеса) и профессионализм первых двух хозяев-ездили очень бережно и аккуратно,бензин ниже 92-го в неё никто никогда не лил.Сменилось три карба,один трамблёр,три комплекта резины (на моей только памяти) ну и много ещё всякой расходной чепухи.КПП,мост родные,ни разу не разбирались и не делались.Интересно то,что проводка вся родная,нигде не жжённая (тьфу-тьфу).Кузов немножко подваривали за арками,красили полностью.Не бита,если не считать штакетину бабушкиного забора))Лично сам за 3 года обслуживания и 7 месяцев каждодневной езды накатал 23000,максималку давал 1 раз,150 идёт легко,смесь на качество настроить-думаю пойдёт быстрее,сделал много чего...всего не помню,дальше тут буду вести хронику.
Планов тьма,потихоньку буду воплощать.
Чего-кому по ремонту нужно будет подсказать-спрашивайте,сам не знаю-спрошу у первых двух хозяев.
Ролакс
Хорошая машинка,присоединяйся!И штурман хороший!Решетка почему пластик,дед все же стукнул передок когда то?
Господин поручик
Цитата
...470000 км пробега КПП ....в двигатель никто не лазил... КПП мост родные,ни разу не разбирались и не делались....


Впечатляет good.gif Интересно-на сколько их еще хватит? Хотя...с таким штурманом я бы и не переживал)))
Добро пожаловать в Машины клуба!
Бешеный Ученик
Цитата(Ролакс @ 9.10.2010, 23:59) *
Хорошая машинка,присоединяйся!И штурман хороший!Решетка почему пластик,дед все же стукнул передок когда то?

Дед себе после этой новую шестёру взял,белую (ох и наплевался он!больше под ней валялся,хоть и нулёвая была),ну и скрутил на неё серенькие очки,хром решётку,хром ручки салона,обшивку дверей.Потом шестёру продал,и молчком даже никому не сказал ничего...Знал-бы,переставил всё на место.Обшивка такая,как родная была,с хром-полосами уже в гараже лежит (затёртая,подкрасить нужно и поставить).Хром ручки сегодня чисто случайно нашёл на авторынке,заказал все четыре,завтра заберу и поставлю.Решётку менять не хочу-так больше нравиться,да и привык.Забыл кстати...дед действительно стукнул задний фонарь во дворе об лавочку,стекляшка битая заклеяная у меня в гараже лежит,память типа))

Цитата(Господин поручик @ 10.10.2010, 0:04) *
Цитата
...470000 км пробега КПП ....в двигатель никто не лазил... КПП мост родные,ни разу не разбирались и не делались....


Впечатляет good.gif Интересно-на сколько их еще хватит? Хотя...с таким штурманом я бы и не переживал)))
Добро пожаловать в Машины клуба!

Спасибо!
КПП и двигло под замену до весны точно,хотя работают отменно,хочу двигатель 1.7 и 5ст.
SMF777
Цитата(Бешеный Ученик @ 10.10.2010, 0:13) *
Цитата(Ролакс @ 9.10.2010, 23:59) *
Хорошая машинка,присоединяйся!И штурман хороший!Решетка почему пластик,дед все же стукнул передок когда то?

Дед себе после этой новую шестёру взял,белую (ох и наплевался он!больше под ней валялся,хоть и нулёвая была),ну и скрутил на неё серенькие очки,хром решётку,хром ручки салона,обшивку дверей.Потом шестёру продал,и молчком даже никому не сказал ничего...Знал-бы,переставил всё на место.Обшивка такая,как родная была,с хром-полосами уже в гараже лежит (затёртая,подкрасить нужно и поставить).Хром ручки сегодня чисто случайно нашёл на авторынке,заказал все четыре,завтра заберу и поставлю.Решётку менять не хочу-так больше нравиться,да и привык.Забыл кстати...дед действительно стукнул задний фонарь во дворе об лавочку,стекляшка битая заклеяная у меня в гараже лежит,память типа))

Цитата(Господин поручик @ 10.10.2010, 0:04) *
Цитата
...470000 км пробега КПП ....в двигатель никто не лазил... КПП мост родные,ни разу не разбирались и не делались....


Впечатляет good.gif Интересно-на сколько их еще хватит? Хотя...с таким штурманом я бы и не переживал)))
Добро пожаловать в Машины клуба!

Спасибо!
КПП и двигло под замену до весны точно,хотя работают отменно,хочу двигатель 1.7 и 5ст.

1.7 как делать будешь?
Господин поручик
Цитата
Дед себе.... скрутил на неё серенькие очки,хром ....

Хитрый какой))) А ведь действительно-тогда были серые очки..и клыки бампера с оконцовками тоже
Ролакс
Да,надо было назад поставить..ну да хрен с ним,лишь бы машина ездила хорошо.Кузов главное хороший,двиг-херня,сделать можно,в случае чего.470000-это конечно как на БМВ пробег)))у меня всего 83000.
Бешеный Ученик
Цитата(SMF777 @ 10.10.2010, 0:15) *
1.7 как делать будешь?

Фиг знает...Глаза боятся-руки делают.Не сложней двигла икарусного!))Вообще мне позавчера тип пообещал подогнать двигло и КПП от нивы,кстати КПП нивовская чем отличается?Встанет?

Цитата(Господин поручик @ 10.10.2010, 0:16) *
Цитата
Дед себе.... скрутил на неё серенькие очки,хром ....

клыки бампера с оконцовками...

Это какие клыки???Есть старючая фотка,клыки вроде такие-же...
Хитрый не то слово!ща на семёрке инжекторной катается,шумахер млин))
SMF777
Цитата(Бешеный Ученик @ 10.10.2010, 0:22) *
Цитата(SMF777 @ 10.10.2010, 0:15) *
1.7 как делать будешь?

Фиг знает...Глаза боятся-руки делают.Не сложней двигла икарусного!))Вообще мне позавчера тип пообещал подогнать двигло и КПП от нивы,кстати КПП нивовская чем отличается?Встанет?

Цитата(Господин поручик @ 10.10.2010, 0:16) *
Цитата
Дед себе.... скрутил на неё серенькие очки,хром ....

клыки бампера с оконцовками...

Это какие клыки???Есть старючая фотка,клыки вроде такие-же...
Хитрый не то слово!ща на семёрке инжекторной катается,шумахер млин))

как регестрировать двигло от нивы будешь?
Бешеный Ученик
Цитата(SMF777 @ 10.10.2010, 0:37) *
как регестрировать двигло от нивы будешь?

В данный момент очень озадачен сиим вопросом...Спрашивал в соответствующей теме.Знакомый парнишка есть,дк у него 1700i,турбинка,и рвёт он на старте всё,что движется))Надо у него спросить,как он регистрировал всё это.Ну и так,у пацанов поспрашивать нужно...Вообще надеюсь на одного человечка,который в моё родное мрэо дверь со служебного входа ногой открывает,делает всё без очереди (любые номера и.т.д.),за всё берёт малышку и кусок колбасы))Мировой мужик короче.До недавнего времени у меня в Свидетельстве о регистрации в модели двигла вообще НУ стояло.
VAZ-74
Приветствую в клубе!.Машина отличная.Раньше делали хорошо по себе знаю.Удачи во всех планах.И чтобы ешё столько же наездила!
The_GAME
Машинка походу всю вашу семью откатала , и теперь твоя очередь принять эстафету...... Желаю чтоб ты осуществил все свои планы на счет машинки и передал её потом в свою очередь своим детям.....Как семейную реликвию....
и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! friends.gif friends.gif big_boss.gif
Бешеный Ученик
VAZ-74
The_GAME
Спасибо!Делали действительно лучше...А у вас-то машинки постарше будут)))
SMF777
так чё когда ставить 21213 мотор будешь?я вот планирую уже на следующей недели воткнуть и потихоньку начать оформлять...
Бешеный Ученик
Цитата(SMF777 @ 11.10.2010, 0:19) *
так чё когда ставить 21213 мотор будешь?я вот планирую уже на следующей недели воткнуть и потихоньку начать оформлять...

его ещё забрать нужно,он в области.Доки сделать,ещё его до конца никто и не отдал.Хозяин мечется,нужна ему гнилая в хлам,да к тому-же не на ходу нива,или нет.Да и я не знаю,может даже сразу ставить не буду,переберу,подшаманю и тогда только....Холодно млин в гараже.
Алексей 063
Машина,прям очень на мою бывшую похожа!Так смотрится ничего.Пробег впечатляет.Умели же когда то делать.
миг
smile.gif ..всё отлично,только не пойму,кто бешанный ученик, не 4ой или на 5ой фотографии grin.gif
Бешеный Ученик
Други!Дело в следующем...собираюсь менять тормозные диски,когда суппорта разрабатывал-смазывал (правый механизм моск выносил,то отходят колодки,то закусывают),напарник батьки помогал (к слову очень шаристый мужик),сказал что больно диски тонкие,надо-бы поменять.Дк вот в чём вопрос...Как эту операцию провести без потерь?))Как это делается,какие брать диски,сколько в толщину они должны быть,примерная цена вопроса...А может вообще старые лучше оставить?
Вот ещё чего.Менял сзади колодки и раб-цилиндры.Главное сначала купил всё,а потом уже вскрывать стал,вскрытие показало,что вобщем-то нефиг туда было вообще лезть,колодки и цилиндры родные в идеальном состоянии.,но уж раз раскидал,тк надо делать,поменял,а барабаны старые оставил...В общем тормозила по первой как с АБС)))Сейчас мягче стало,но рывочки чувствуются.Барабаны видимо под старые колодки на элипс сносились...Дк вот в чём вопрос,проточить барабаны,или за почти 500000 стоит их выкинуть нафиг и новые поставить???Опять-же цена вопроса...
Денег заработал просто...Такси таки клёвая штука!!! secret.gif good.gif

Вопрос есчё.Так мне никто и не ответил чем подшипник на новом трамблёре мазать.
Роман Кировоград
В подшипник масла моторного капни, а диски, если спец сказал тонкие, то меняй, с тормозами шутки плохи, диски покупай новые, ну и не самые дешовые.
Бешеный Ученик
Наконецто дорвался до инета,то ремонт,то работа...В общем дома только спал.За время отсутствия Поменял Потрескавшийся тормозной шланг слева.Поменял треснувший правый нижний рычаг,переклепал все сайлентблоки,(попутно заменил все вызывающие подозрение пыльники,проверил шаровые и.т.п.)кроме верхних левых (ну это надо а?до сих пор родные сайленты держатся))не без мучений конечно.Когда запресовывал сайленты новый рычаг сказал "Бдзынь!"и разошёлся по сварному шву,перекрестился,слава богу что не на скорости де-нить.Пошёл к соседу,подварили все швы по новой.Собрал всё это,и хорошо догадался руль покрутить,поглядеть всё-ли везде так как надо,,гляжу,а тормозной шланг у меня ровно между витками пружины заходит!!!!Перекрестился ещё раз.Стал кумекать в чём беда,оказывается на новом рычаге нет ограничителя поворота руля!Открутил шланг,повернул его немного от пружины,выкрутил руль-проблема исчерпана)))В общем Поехал-справа где-то завелись злые люди с молотками))).Протянул всё ещё раз-не помогло.Делать нечего,надо думать в чём дело.Снял стойку,прокатился,стук есть.Открутил стаб,прокатился,стук есть.Разобрал всё полностью.Верхний рычаг рукой подёргал-а он люфтует на сайлентах.Снял,перепресовал,ставить-а он не влезает))Снял сайленты,постучал молотком по посадочным местам (вроде чтоб они плотнее сидели и не так сильно загонять нужно было),тисками чуть разогнул рычаг,запресовал сайленты-ура!!!Стук пропал!!!На следующий день стал левую сторону разбирать,всё снялось нормально,а планочка (к кторой крепится нижний рычаг,и планка соответственно к балке),фиг слазиет!(Справа руками снял без особых усилий).2 часа я её снять пытался.Передний болт слез,а задний мёртво!Зубило забить пытался,отвёртку,в общем извращался как мог-за 2 часа 3-4 мм.Звоню Бате,спрашиваю,болт тот приварен к балке или как?Он сказал что сам прийдёт,пришёл,стукнул по болту молотком,потом по планке,подцепил гвоздодёром и снял!!!(не ну в лом было по телефону сказать,что так можно???))).Перепресовал,и минут за 30 скидал всё обратно...вот так и живём)))Зато как теперь машина классно идёт!Ммм....Сказка.В общем завтра на развал.
Также поставил противомутантные фары.Заказ перед этим был ехать в село Песчанка,всего навсего 15 км,Правда ночь и туман...Короче туда-то наощупь ехал,пассажирка дорогу показывала,а вот обратно (туман ещё гуще стал) пришлось изрядно поблуждать.Ещё-бы!Дальше капота ничерта не видно!Прям как в Триллере Сайлент хилл)))Перед этим глумился ещё над пассажиркой,мол вампиров боишься?Она говорит,да,а я говорю-Да ладно!Чё нас бояться-то))).А тут самому жутковато сделалось.Ночь,туман,я фиг знает где с фонариком поворот ищу,и собаки такие не маленькие где-то рядом гавчут))Короче пока выползал из этого грёбаного сельца поклялся купить хорошие противотуманки.Купил ОСВАР,маркировку не знают,лампа Н1,Светят так,шо глаза выедают))Ярко,но чёткой полоской.Хочу туда ещё лампочки поставить помощнее,чтоб жёлтым светили (кста какие лучше???).Продолбался 2 часа с изготовлением кронштейнов,зато бампер сверлить не пришлось.Пока не подключил-некогда.Как всё Подключу-скину фоты машины и как светят.
В ближайших планах перешить пятёрышные чехлы себе (нахаляву достались),затонировать зад....короче планов тьма))
Andrey-012
Отличная шестёрочка. Особенно впечатлил пробег 470000. А у моей пробег, к сожалению, неизвестен. Удачи тебе с ней.
Бешеный Ученик
Спасибо. пробег сегодня 474000
Кстати на счёт пробега.Думал я,что умирает мой двигатель...ну совсем не то.масла от прошлой замены литра два долил.От пробки гарью попахивает,работать стала как-то не ровно,тянет хуже (раньше на второй на сухом асфальте подбуксовывала если вафлю в пол.)Пока на капиталку денег нет,да и в стоке капиталить тож неохота,уж делать тк делать на совесть,вылизывать всё,развесовывать итд....Решил не рыпаться,и тихонько откататься зиму.Поменял сегодня свечи...Не поверил самому себе.Мелкие провальчики,которые чуть не стали поводом для регулировки карба (уж очень заводские настройки трогать нехотелось,да и жрала машина 7 по городу с прогревами и прочим) куда-то испарились,заводиться машина стала намного лучше (во дворе и так ни один карбовый ВАЗ утром с первого раза,как моя,не заводился))),приёмистее стала,и это я с новыми свечами ещё зажигание не регулировал,разгоняется машина как психованая,с непривычки газу даю больше чем надо.
Таки стало интересно чё с двигом,завтричко компрессию померяю с маслом и без,буду чёт решать с расходом масла.Если поршневая изношена сильно (в чём я не сомневаюсь) то рыпаться не буду,а если не так,поменяю колпачки.
Всё-таки надеюсь завтра до развала добраться.
Бешеный Ученик
Познал что такое зима....Завёлся только со второго раза)))))Пока прогревал отморозил сопли,закрыл дверь дубликатом и ушёл пить чай))Теперь двиг одеялком укрываю когда ухожу.Сосед с меня ржал,укрываю двигатель и приговариваю отдыхай родный,чтоб не холодно тебе было))Кстати на два часа хватает при минус 5-7.Два часа,выхожу,а температура 50,завелась хорошо и поехал сразу.Задумался над изобретением дизельной автономки,Удобно млин,запустил и чай пить ушёл,через пять минут вышел а машина горячая,и заводить не нужно на холодную,жрать по идее много не должна.
Примёрз тросик ручника,разогнался как смог,на тормоз понажимал,ручник подёргал-вроде отошёл.надо наверно в рубашку балончик ВД вылить,снимать неохота.
Помял днище,Ехал с тремя не маленькими пассажирами.кирпич пустил между колёс, а он собака за глушак зацепился и ребром встал.Думал порвал короб нафиг,на яму заехал-смотреть страшно,а там всего-то вмятинка!Замазал кордоном,и слава богу,задумался над заменой просевших пружин.
Казак на шаробаре
почти как у меня
Бешеный Ученик
за время отсутствия с машиной было сделано очень много чего,пробежали мы на пару 115 тысяч за зиму....Летал без колёс,без тормозов,без головы))
поставлены шаровые БЗАК белебей (кажется,золотистые) (кста оочень рекомендую,при эксплуатации зимой с разорваным в хлам пыльником,смазывая полусинью прямо снаружи пробегала такая опора 20+тысяч и даже не залюфтила)),поломаны и выкинуты оба нижних рычага (раз шаровую закусило-порвало рычаг,непомогло даже то,что была с таотницей и мазалась раз в неделю минимум,без колеса на 100+ летел),раз шаровую вырвало из корпуса,и об асфаль стесало оба болта на аморт,ехал медленно,если-б не скрежет наверно и незаметил-бы что вырвало))))Шучу,просто машину особо и не потянуло,даже странно,может аморты так влияют.
была затонирована
поставлен усилитель супра и два 4-х полосника пионер
поменяны обе подушки
Поменяны наконечники и тяга (кста тягу сделал под наконечники,точёную и с резьбой как на хамутах,ставил,неделю ездил-проблем ноль,сейчас стоит обыкновенная-тестить некогда-в такси катался,на жизнях людей предпочиатю не эксперементировать))
Поменян весь выпускной тракт,специфика работы...вечно в какую-нить ужос лезть приходится,там погнул,тут согнул....короче выкинул всё и подгоняя и сажая на графитку заменил.
аморты каяба газ-масло -рекомендую,машина сразу как иномарка едет,управляемость в плюсе да и мягче гараздо,кстати стойка если вырывает шаровую недаёт пружине полностью вылететь,как бонус можно менять шаровые без всяких кирпичей и съёмников))
заменяны тяги реактивные и поперечная на другие с более кайфовыми сайлент-блоками
Замена всех сайлентблоков и шаровых
воткнуты эл.стеклоподъёмники (пока только наперёд)
почищен и перебран карб,бензонасос
и ещё куча чего...Со своей машиной стали-мы боевой техничкой в такси,шаровые меняю как раз-два минут за 20))
а сегодня у меня проводы.Убываю в родные вооружёные силы отдавать то,что не занимал ;)
Просьба админов за нечастое посещение больно не бить,тему мою не удалять,через год приеду обязательно исправлюсь. Автомобиль переходит обратно в бережные руки отца,так-что это не конец,продолжение следует))
Andrey-012
Цитата(Бешеный Ученик @ 8.7.2011, 1:41) *
а сегодня у меня проводы.Убываю в родные вооружёные силы отдавать то,что не занимал ;)

Удачи в армейской службе..
Роман Кировоград
Служи России...)
POWER FIRE
В отличные войска, отличный батальон, отличную роту, отличный взвод тебе попасть! Удачной службы, пиши письма!
NeonKIR
давай удачи там =)
2106-1988
Желаю тебе хорошей и легкой службы, чтобы все удачно сложилось у тебя, и чтобы пролетела служба быстро как один день, удачи тебе.
леха18
Один год пролетит как -в пионерском лагере месяц!
от родни отдохнёш , страну повидаеш...Год - ерунда....
Роман Кировоград
Да, это точно, два -это уже и родных забыть можно.)))
леха18
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 8.7.2011, 22:36) *
Да, это точно, два -это уже и родных забыть можно.)))


Я ваще ещё на контракт оставался...
Да не чё там страшного....убивало в столовку с песней ..а ещё больше из столовки...а ещё весенний праздничный кросс..
NeonKIR
я уже тоже подумываю сходить, был 3 дня в части дятьки, и очень понравилось =)
МЫХЪ
big_boss.gif
UP
Shosha
Первая девушка ко второй девушке не ревнует? Или они дружат? grin.gif

ну и кстати как служба? а самое главное,дождалась ли девушка?
Бешеный Ученик
Ну вот,теперь всё огонь,темку по новой писать не нужно-и то хорошо.пасяп дяде Мыху.
Короче припедалил я с армейки,Впечатлений тьма,на машинках разных накатался вдоволь.

Машинку обнаружил в брошеном состоянии в гараже...Под слоем пыли...Музыку выдрали,акум спёрли,батя отволок её в гараж и купил себе семёру.Чувства переполняли,хотел каво-нибудь убить.Даже подходить не стал-сердце кровью обливается.Забрал семёру,и месяца полтора к шахе не подходил.Для интереса взял у товарища акум и попытался завести-с пол пня!Сразу!Будто и не стояла пол года.Прокатился...Мама моя....громыхает как трамвай,сразу наметилась замена шаровых,сцепление-ваще отдельная история,тормоза правое переднее колесо,мало того заклинили,дк ещё и закисли...Не буду вдаваться в подробности,называется добил и бросил.Помыл,загнал в гараж и оставил до лучших времён
Устроился на работу "погонщиком бешеного слоника"
Такого-
,месяц дома не появлялся,выхватил зарплату,и понеслась...
было куплено и установлено
Шаровые Белебей.
БСЗ
Солекс 083
майфунама pioneer и блины sony
полка под блины
аккумулятор мутла

Куплено и Ожидает установки
5-кпп новая
сцепление Valeo
сигнализация с обратной связью,доводчиками и кнопкой багажника (пусть только ещё хоть одна тварь двуногая к машине подойдёт.)
плёночка красивая на панель (надо видеть,оклею-сфоткаю)
Тонировать буду (затонировано только заднее стелкло)
Вроде всё...Покупал всё новым,на данный момент в машину вбухал 36 т.р.Машинка стоит на яме,кпп и сцепление сняты,новые ждут установки завтричко утром.
Скоро опять сматываюсь работать,на 15 дней отдаю тачку кузовщику,хай зазорчики подправит,отрегулирует,подварит,подкрасит.Будут фотки до-после.
Планов тьма адовая.По весне буду собирать и ставить либо 16 клапанник от двенашки,либо от тоёты чё по лучше.
Из ближайшего
кардан на шрусах (как крестовины дойдут)
Самоблок в диф
Возможно распил и тюнинх башки
возможно два карба
Красная подсветка,как на ино,точно.чтобы как в МАНе рабочем

передние Стеклоподъёмники приколхозить назад,наперёд воткнуть новые.
Хочу подобрать фары,какой-нить весем или хейлу.
Блондинку свою обожаю,не продам и не поменяю никогда и низачто.

Цитата(BELKA-91 @ 23.10.2012, 22:41) *
Первая девушка ко второй девушке не ревнует? Или они дружат? grin.gif

ну и кстати как служба? а самое главное,дождалась ли девушка?

Шаха как-то к Настюхе не очень относиться...Как сядет в машину-обязательно чё-ньть сдохнет,не серьёзно,но с намёком.
Дождались обе,армия дурдом,нефиг там делать.
smartly
пробег лютый, машина супер) удачи
Бешеный Ученик
Цитата(smartly @ 23.10.2012, 23:47) *
пробег лютый, машина супер) удачи

спасибо)Пробег теперь 501777 или 502777.точно не помню.
Бешеный Ученик
Поставил сегодня 5 кпп и новое сцепление...Только выехал,весь как чушка грязный,машина такая-же,стою на перекрёстке,собираюсь развернуться,по привычке выкручиваю руль,отпускаю сцепление,как обычно, и разворачиваюсь...На месте)))))Сам испугался и людей перепугал))).Вроде отмылся,наелся...Руки чешуться,поеду колодки менять, генератор и сигналку ставить)
STIK
С богатой историей машина!!! Доводи до ума её, чтоб сыну в первозданном виде передать:)
Бешеный Ученик
Цитата(STIK @ 25.10.2012, 21:05) *
С богатой историей машина!!! Доводи до ума её, чтоб сыну в первозданном виде передать:)

ну я думаю в первозданном не получится...скорее спорт-ралли-ретро))
NeonKIR
а вот кто ты... я чёт только щас это понял rofl.gif у тя 07 на фотках, твоя ? насчёт маляра узнал ?
Бешеный Ученик
Цитата(NeonKIR @ 25.10.2012, 21:38) *
а вот кто ты... я чёт только щас это понял rofl.gif у тя 07 на фотках, твоя ? насчёт маляра узнал ?

Ну да,узнавал,дружище твой подъезжал на десятине,Геворг ему сказал сколько если делать ништяк (он подругому не делает),ему на продажу,так что по цене не сошлись.)
07 батина.Я покататься брал.Не нравиться она мне.
NeonKIR
Цитата(Бешеный Ученик @ 25.10.2012, 21:54) *
Цитата(NeonKIR @ 25.10.2012, 21:38) *
а вот кто ты... я чёт только щас это понял rofl.gif у тя 07 на фотках, твоя ? насчёт маляра узнал ?

Ну да,узнавал,дружище твой подъезжал на десятине,Геворг ему сказал сколько если делать ништяк (он подругому не делает),ему на продажу,так что по цене не сошлись.)
07 батина.Я покататься брал.Не нравиться она мне.


это брат приезжал, даже не позвонил во гад... спасибо )
Бешеный Ученик
Ток из гаража))Колодки поменял обнаружил почти полную и безвозвратную кончину одного цилиндрика...Жаль,суппорта ещё родные.,поставил гену lg 0101 (кажется так) от старт вольт.На холостых втыкаю дальний,аварийку,стопы,и музыку с усилком на всю катушку,скидываю клему,а тачка тянет!!!Я офигел.Правда трабл обнаружился.Ближний свет на холостых мерцает,и посвистывает что-то...Я не мог ремень перетянуть?интересно...
И ещё...Когда менял коробас и сцепу,обнаружил смерть опорного подшипника первичного вала.Мучился долго,в итоге поменял народным методом с апилками и литолом.Старый подшипник кинул в сторонку.Ща стал убираться,нашёл его,глянул повнимательнее,На нём надпись "USSR".Я офигел,Родной подшипник поменял...
NeonKIR
для успокоения души поставь вольтметр, скидывание клеммы каменный век...
Бешеный Ученик
Люто скачут холостые...От 200 до 1000,чё за нафиг млин.Попробую зажигание потрясти.мож комутатор мозг делает.
NeonKIR
ты мой карб поставил ? кстати редукторный стартер не нужен ? smile.gif
Бешеный Ученик
Цитата(NeonKIR @ 27.10.2012, 17:19) *
ты мой карб поставил ? кстати редукторный стартер не нужен ? smile.gif

Не.С твоим мучился долго-переливал.Жики менял и.т.д.Едет как бес,но жрёт как зил 130))Холостые не меньше 1000.Твой был в порядке пробы поставлен на ниву,куда успешно и продан,где прижился и катается до сих пор.Карба новый.
Стартер пока не нужен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU