Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КАЗАХСТАН
Автоклуб ВАЗ 2106 > Встречи клуба > Встречи в других городах
DimanVaz21060
Людей много ли тут присутствует с казахстана!??Если такие кроме меня!!прозьба отзовитесь!!
DGR
я
Sprpddr
DimanVaz21060 искать земляков - правильно. А вот темы с подобным названием создавать - неверно.
F018BVN
Цитата(DimanVaz21060 @ 12.7.2010, 3:11) *
Людей много ли тут присутствует с казахстана!??Если такие кроме меня!!прозьба отзовитесь!!


+1
olmeka
Я из Караганды
DimanVaz21060
Цитата(olmeka @ 25.3.2012, 19:16) *
Я из Караганды

это радует ,я с абая
Nemez........
И я с Караганды только с Сарани пока но скоро наверное буду в топаре
Mulder
Петропавловск) если кто есть - в личку пишите)
Warrior
Скажите те, кто в теме. Чтобы из России в Казахстан съездить и обратно какие документы оформлять для проезда через границу надо? И какие документы нужны на провоз детей?
varvar-s
При пересечении на личном автотранспорте:
1. — паспорт гражданина Российской Федерации;
— свидетельство о рождении (для детей, не достигших возраста 14 лет) с наличием в нем вкладыша подтверждающего российское гражданство. (Доверенность на ребенка нотариально заверенная от второго родителя).
2. Права на право управления транспортным средством, со сроком действия больше чем время пребывания на территории р.Казахстана. (Внутренние и международные РФ)
3. Тех осмотр, со сроком действия больше чем время пребывания на территории р.Казахстана.
4. Страховой полис, обязательной гражданской ответственности, со сроком действия больше чем время пребывания на территории р.Казахстана.
5. Медицинское свидетельство, на право управления ТС, со сроком действия больше чем время пребывания на территории р.Казахстана.
6. Документы, подтверждающие право собственности на автотранспортное средство.
(Внимание, особенности пересечения границы по доверенности уточняйте).
( Пересечение с транзитными номерами не рекомендуется, будут жуткие проблемы на границе).
7. Для машины требуется наклейка RUS.
8. Страховка автогражданской ответственности р.Казахстан (можно оформить на границе) (будьте внимательны страховка стоит не дорого (около 500 тенге), часто торгуют левыми страховками) .

9. На границе: При въезде на пункт пропуска, перед шлагбаумом. Дают бланк въезда. Сдают при выезде.
Таможенный контроль на территории границы больше не ведется с вступление Таможенного союза, в полную силу.
Ведется только пограничный контроль.
При пересечении казахстанско-российской границы граждане обязаны заполнить миграционную карту.
...
Докапались до диагностической карты, долго пришлось обьяснять что на новый авто никакой карты не выдают, только по истечении 3 лет проходится техосмотр первый раз. Долго мялся в итоге докапался за отсутствие наклейки RUS. По их правилам штраф в районе 2 тысяч рэ. Приператься и судиться было некогда, так как приехал всего на 1 день, дал на лапу тыщу рэ и поехал покупать эту сранную наклейку.
...
обязательно иметь диагностическую карту, ту которую на техосмотре выдают, так как на их территории наши законы не действуют. Даже если авто новый, все-равно у них он проходит техосмотр, а у нас нет. Поэтому еду проходить техосмотр, хоть и машина новая, чтоб у них не было повода забрать у меня права. Там вообще мент всегда прав и всегда тебе это предъявляет с наглой рожей
...
наклейка вроде как и лишняя, но вот почитайте правила наши и казахстанские, там четко сказано, что она быть должна, а в Казахстане бесполезно ментам объяснять про новые номера, проходили эту историю, разговор короткий, забирают права на ура и ищи свищи потом…
...
противоричий много...тебе нужна самая свежая информация.желательно официальная.а нельзя это вычитать на наших офиц. сайтах соотв. структур?
Warrior
Понятно, будем собирать бумажки. Есть вероятность вояжа в Казахстан.
ZaryaNik
Ездил в Казахстан в прошлом году. Нужен был только паспорт и СТС на машину. Все. На границе заполнил миграционную карту и потом купил казахскую страховку (нужна казахским ГАИ, но не таможенникам). Границу проезжал в Илеке.
Добавил: на детей точно не знаю какие документы cray.gif Но знакомые говорили, если едут оба родителя, то свидетельсвто о рождении и вкладыш о гражданстве, а если только 1 родитель, то надо какое-то нотариальное разрешение (или что-то такое) на вывоз ребенка от родителя, который не едет.
Warrior
А как насчет диагностической карты, мед. справки и международных прав?
ZaryaNik
Международные права 100% не нужны, мед.карту никогда не спрашивали (ездил раз 5, гайцы тормозили, все норм) диагностическая карта и страховка покупается прям сразу после пересечения границы (погранцам нихрена не нужно было). Страховка и карта нужны ток гайцам. Еще им очень нужны не просроченные огнетушитель и аптечка! Сам первый раз поехал с просрочкой - еле отмазался.
Warrior
Ну понял, спасибо. А диагностическая карта нужна казахская или наша пойдет?
ZaryaNik
честно, не знаю (из-за новизны машины нашей небыло). Оформлял все у казахов прям сразу после таможни в вагончике. Они свою оформляли.
Добавил: хотя я и на китайце ездил, ему 6 лет было... наш талон ТО был просрочен, а казахи оформили просто страховку, тоже нормально все было.
Но, повторюсь, проходил таможню всегда только в Илеке, может на каком-другом пункте все строже и серьезнее.
Warrior
Ясно, спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU