Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МОЯ ДЕВОЧКА
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3
mixa84
ну вот я и помыл свою машинку(дожди были день через день)и сфоткал.
расскажу как я её покупал:пошли с другом на рынок,она попалась мне одной из первых и сразу чем то запала в душу,потом сколько часов ни ходил а мне уже ничего не нравилось.и вот иду я на то место где она стояла и вижу как она уже выезжает с территории рынка,я бежал как сумашедший и махал хозяину(т.к. след. рынок через неделю а вдруг бы купили...),вобщем догнал я его и сразу на оформление smile.gifи с тех пор я с ней уже 2года не расстаюсь
машина 21063 1985г. выпуска,движок 011,цвет зелёный
когда купил уже было:
боровские стёкла,сигнализация монгуст с объёмником,литые диски(5шт.),хромированные кольца на приборах,ментовская сирена(хозяин ничего о ней не сказал пока я сам не нажал случайно кнопку под рулём) замовилена вся и везде где можно было,я когда снял коврики и отогнул заводской брезент на полу(не знаю как называется)офигел какой там толстый слой мовили был(и есть).
машине уже 25 лет а она не гнилая вообще-как новая(за исключением краски).
сделал:
поставил новый карбюратор(2107),новая рулевая колонка,новый аккум.,кап ремонт ходовой,новая резина,светящ. приборы,сд лампочки в габаритки,новый глушитель,анг. глазки,подогрев зад.стекла,новый руль и помелочи всего(всё уже и не помню).
в планах:
конечно освежить цвет-это на первом месте,но пока цука дорого!
поставить 07 сиденья вперёд(естественно и чехлы ко всему этому делу новые),генератор от 21074i(73а),движок бодрый пока но рано или поздно придётся ставить на капиталку,а к этому я готов,поменять оптику и свет,ну пока и всё.
tour
Цитата(mixa84 @ 27.4.2010, 21:30) *
ну вот я и помыл свою машинку(дожди были день через день)и сфоткал.
расскажу как я её покупал:пошли с другом на рынок,она попалась мне одной из первых и сразу чем то запала в душу,потом сколько часов ни ходил а мне уже ничего не нравилось.и вот иду я на то место где она стояла и вижу как она уже выезжает с территории рынка,я бежал как сумашедший и махал хозяину(т.к. след. рынок через неделю а вдруг бы купили...),вобщем догнал я его и сразу на оформление smile.gifи с тех пор я с ней уже 2года не расстаюсь
машина 21063 1985г. выпуска,движок 011,цвет зелёный
когда купил уже было:
боровские стёкла,сигнализация монгуст с объёмником,литые диски(5шт.),хромированные кольца на приборах,ментовская сирена(хозяин ничего о ней не сказал пока я сам не нажал случайно кнопку под рулём) замовилена вся и везде где можно было,я когда снял коврики и отогнул заводской брезент на полу(не знаю как называется)офигел какой там толстый слой мовили был(и есть).
машине уже 25 лет а она не гнилая вообще-как новая(за исключением краски).
сделал:
поставил новый карбюратор(2107),новая рулевая колонка,новый аккум.,кап ремонт ходовой,новая резина,светящ. приборы,сд лампочки в габаритки,новый глушитель,анг. глазки,подогрев зад.стекла,новый руль и помелочи всего(всё уже и не помню).
в планах:
конечно освежить цвет-это на первом месте,но пока цука дорого!
поставить 07 сиденья вперёд(естественно и чехлы ко всему этому делу новые),генератор от 21074i(73а),движок бодрый пока но рано или поздно придётся ставить на капиталку,а к этому я готов,поменять оптику и свет,ну пока и всё.



Приветствую, машинка прикольная good.gif

Дефлекторы салонные с хром ободками уже стояли? Незнаешь как сделать так?:)

А для чего все таки сирена то? От маньяков? grin.gif


Удачи во всех начинаниях! tease.gif
кобзев
Привет.Хорошая машинка.Цвет интересный.Белые очки на мой взгляд не в тему.Расскажи подробней про зеркала.Из фото не понял какие они.
mixa84
Приветствую, машинка прикольная good.gif

Дефлекторы салонные с хром ободками уже стояли? Незнаешь как сделать так?:)

А для чего все таки сирена то? От маньяков? grin.gif


Удачи во всех начинаниях! tease.gif
[/quote]

спасибо за комплимент,твоя тоже клёвая просто ещё не написал тебе friends.gif .
ободки уже были,не знаю откуда они.
а сирена стоит и пусть стоит,иногда пользуюсь,особенно когда сверх песпредельные хамы встречаются-шугаются цуки grin.gif
МЫХЪ
Цитата(кобзев @ 27.4.2010, 21:49) *
Привет.Хорошая машинка.Цвет интересный.Белые очки на мой взгляд не в тему.Расскажи подробней про зеркала.Из фото не понял какие они.

Да вроде неплохая..... А очки ващета кагбэ Хром.....

Автор, зачем пластик на порогах???? чем хром пороги не угодили?????
mixa84
Цитата(кобзев @ 27.4.2010, 21:49) *
Привет.Хорошая машинка.Цвет интересный.Белые очки на мой взгляд не в тему.Расскажи подробней про зеркала.Из фото не понял какие они.


спасибо.очки не белые а блестящие,просто за зиму уже выцвели и пятнами пошли,какие их делают сейчас так на месяца 3-4 и хватает,к лету новые куплю smile.gif зеркала обтянуты какойто резиновой гармошкой а сами толстые,я так понял они так и продавались(когда то),если интересно могу их отдельно сфоткать grin.gif

Автор, зачем пластик на порогах???? чем хром пороги не угодили?

пороги мне дали впридачу к машине когда забирал её,согласен что не айс ну чё было то и поставил,менять буду в любом случае,пока ещё не определился на какие.
tour
И тебе спасибос drinks.gif

Цитата(mixa84 @ 27.4.2010, 22:09) *
зеркала обтянуты какойто резиновой гармошкой а сами толстые,я так понял они так и продавались(когда то),если интересно могу их отдельно сфоткать grin.gif


По моему эт типо гофры на зеркала, продается на авторынках big_boss.gif
Попробуй заглянуть туды grin.gif
Муравей
Привет нормальная машинка.Хорошо что она не гнилая.Что ставить а что поменять решать тебе .Тебе же ездить на ней.
А по поводу сигналки то на нее нужно разрешение-так что снимай пока не попался.
tour
Цитата(Муравей @ 27.4.2010, 22:26) *
Привет нормальная машинка.Хорошо что она не гнилая.Что ставить а что поменять решать тебе .Тебе же ездить на ней.
А по поводу сигналки то на нее нужно разрешение-так что снимай пока не попался.


Да почему ж за городом можно и постебаться rofl.gif

Кстати, я сегодня видел громкоговоритель с рацией от прикуривателя работает, покупай такую весчь и всех к обочине rofl.gif rofl.gif dirol.gif
mixa84
Цитата(Муравей @ 27.4.2010, 22:26) *
Привет нормальная машинка.Хорошо что она не гнилая.Что ставить а что поменять решать тебе .Тебе же ездить на ней.
А по поводу сигналки то на нее нужно разрешение-так что снимай пока не попался.

про строгие правила на счёт спец сигналов я знаю,но там всё грамотно замаскировано-хрен найдёшь grin.gif не раз уже под капот гайцы заглядывали.
_Игорь_
mixa84, приветствую в клубе! Машинка ничего так. Колёса то вроде у тебя не литые, а кованые, ВСМПО?
Лично - всё смотрится хорошо, но дефлектор на задней двери вставь на место)
mixa84
Цитата(_Игорь_ @ 27.4.2010, 22:42) *
mixa84, приветствую в клубе! Машинка ничего так. Колёса то вроде у тебя не литые, а кованые, ВСМПО?
Лично - всё смотрится хорошо, но дефлектор на задней двери вставь на место)

ты имеешь ввиду ветровик?это ещё старого образца,когда вставлялись под резинку(сейчас помойму снаружи клется),дальше он не лезит,хотел купить новые а потом подумал-передние и так не ставлю(улетели на трассе по очереди smile.gif )да и треуг.форточками пользуюсь,а покупать комплект из за 2 задних как то не хочется,думаю их надо подрезать чтобы влезли как надо и будет о"к.а колёса точно кованые как ты и написал.
IGORYAN
Хорошо сохранилась машинка,только полирнуть надо и будет ваще good.gif !
Зеркала интересные первый раз вижу ,да и в них наверное тоже не видно не чего?
Про зеркало салонное расскажи!
Хром на дефлекторы-на любителя!
Удачи,буду следить за темой!
mixa84
Цитата(IGORYAN @ 27.4.2010, 23:11) *
Хорошо сохранилась машинка,только полирнуть надо и будет ваще good.gif !
Зеркала интересные первый раз вижу ,да и в них наверное тоже не видно не чего?
Про зеркало салонное расскажи!
Хром на дефлекторы-на любителя!
Удачи,буду следить за темой!

по теплу обязательно полирну,на зиму полировал -хватило.в зеркала всё прекрасно видно,но если често я пользуюсь салонным в основном,а при обгоне поглядываю и в боковые,но редко smile.gif ,кстате насчёт салонного стоит ещё советское очень удобное и там часы,будильник и т.д,светит из под зеркала зелёными цифрами в правом углу,я его проверял-прикольно,да ещё и работает,но пока не подключал чтобы было всегда.
Алексей 063
Машинка неплохая,а цвет очень редкий,но прикольный.Удачи friends.gif !
Rabbit
привет, бодренько смотрится машинка для такого-то года!!!)) зеркала действительно оригинальные, никогда таких не видел) а так все смотрится нормально, правда пластиковые пороги и убка спереди имхо необязательны, но главное чтоб тебе нравилось smile.gif

mixa84
Цитата(Rabbit @ 27.4.2010, 23:28) *
привет, бодренько смотрится машинка для такого-то года!!!)) зеркала действительно оригинальные, никогда таких не видел) а так все смотрится нормально, правда пластиковые пороги и убка спереди имхо необязательны, но главное чтоб тебе нравилось smile.gif

про пороги согласен,уже писал что буду менять,а вот убка мне нравится очень,всё равно спасиба clapping.gif
mixa84
блин,вот фигня каждый раз происходит-как получаю зарплату сразу две мысли появляются:то ли взять чехлы на старые сиденья 06 хорошего качества за 1800р,то ли 07 сиденья за 2500-3000р и уже второй месяц не могу выбрать то ли то,то ли это???вроде и 06 привык-удобненькие smile.gif а вроде и 07 получше,пожет чё посоветуйте,а то опять вся з/п уплывёт и ни хрена ни чё не возьму опять grin.gif может есть отзывы кто ездил на 06 и поставил 07-лучше или хуже,как?иномарочные не предлагать.
Господин поручик
В седьмых сидухах подголовник несъемный, кажись... Иногда это неудобно. Да и крпеж ихний как у нас? Чтоб не париться при установке.
Я себе взял чехлы аля седьмые...Самое ценное в них-поясничный подпор...Мне чехлов хватает.
ZanoZa
Цитата(mixa84 @ 6.5.2010, 21:47) *
блин,вот фигня каждый раз происходит-как получаю зарплату сразу две мысли появляются:то ли взять чехлы на старые сиденья 06 хорошего качества за 1800р,то ли 07 сиденья за 2500-3000р и уже второй месяц не могу выбрать то ли то,то ли это???вроде и 06 привык-удобненькие smile.gif а вроде и 07 получше,пожет чё посоветуйте,а то опять вся з/п уплывёт и ни хрена ни чё не возьму опять grin.gif может есть отзывы кто ездил на 06 и поставил 07-лучше или хуже,как?иномарочные не предлагать.

А чтож так против иномарочных???
mixa84
А чтож так против иномарочных???
[/quote]

слишком геморойно(установка),да и стоят подороже а на халяву их нет

Цитата(Господин поручик @ 6.5.2010, 23:45) *
В седьмых сидухах подголовник несъемный, кажись... Иногда это неудобно. Да и крпеж ихний как у нас? Чтоб не париться при установке.
Я себе взял чехлы аля седьмые...Самое ценное в них-поясничный подпор...Мне чехлов хватает.

а 07 чехлы подходят без переделки и ушивки?а задние как-одинаковые?у меня просто была мысля насчёт чехлов 07.
ZanoZa
Так, а что это за семёрошные за 3000, от кутюр что ли??? у меня от ино за 3200.или я что то не понимаю
tour
Цитата(ZanoZa @ 8.5.2010, 23:21) *
Так, а что это за семёрошные за 3000, от кутюр что ли??? у меня от ино за 3200.или я что то не понимаю


На разборе дешевле big_boss.gif
Sprpddr
Мне всегда больше нравились 07 сидухи, они явно самые удобные из всех классических. У меня от Оды стоят, тоже ничё, привыкать надо, но по началу думал на 07, счас привык.
Господин поручик
Цитата(mixa84 @ 7.5.2010, 18:37) *
а 07 чехлы подходят без переделки и ушивки?а задние как-одинаковые?у меня просто была мысля насчёт чехлов 07.


Вот они...Брал как для шохи. Там еще поролоновая вставка между спинкой и подголовником...закрывается как единое целое
mixa84
Цитата(ZanoZa @ 8.5.2010, 23:21) *
Так, а что это за семёрошные за 3000, от кутюр что ли??? у меня от ино за 3200.или я что то не понимаю

видимо не понимаешь что мне нравятся 07 или 06,а с иномарочными и не хочу связываться или ты хочешь меня убедить в необходимости установки иномарочных?не стоит.я какие хотел получить ответы я их получил,спасибо всем.
p.s.а 07 за 3000р это почти новые в отличном состоянии а не от кутюр.

Цитата(Господин поручик @ 9.5.2010, 12:39) *
Цитата(mixa84 @ 7.5.2010, 18:37) *
а 07 чехлы подходят без переделки и ушивки?а задние как-одинаковые?у меня просто была мысля насчёт чехлов 07.


Вот они...Брал как для шохи. Там еще поролоновая вставка между спинкой и подголовником...закрывается как единое целое


сегодня пошёл на рынок и купил себе чехлы,по расцветки похожи на твои,но цельных не нашёл предлагали под заказ но чё то дорого загнули за небольшую доработку(чтоб цельные были с подголовником)и я не стал заморачиваться,но зато красивые и удобные,как поставлю сфоткаю.
sundevil
Привет, отличная машина для таких годков) good.gif наконец-то нашел такое же салонное зеркало) у меня тоже всё работает, я его уже нормально подключил и всегда пользуюсь, а будильник вообще прикольный grin.gif
sereg-koroticki
Симпотичный шар!классика старых годов прочнее новой.
bav.smol
Приветствую в клубе (...сам недавно ).
Машинка хороша, видать в хороших руках была (и есть теперь)., а вот приборку такую впервые вижу...
Viksy
да, машинка ухоженная и цвет веселенький!за такой можно и погоняться по базару:-)
руль на мой похож, только у меня четыре спицы, удобный очень.
удачи с машинкой!
Автобот
А у меня передние сиденья от Дэу Нэксии, чехлы семёрошные налезли как родные. И всё-таки, как определить, судя по названию темы, девочка она или нет ? Я вот тоже со своей машинкой здороваюсь каждое утро ласково, привет,любимая. Ну и т.д.
Роман Петрович
mixa84 чем пол в салоне стелил? Это линолиум или чтото сама мудрил?
Ролакс
Тю.. токо увидел что у тебя тема есть))че не подымал долго?да и о дтп сюда бы писал..
Машинка класс!
mixa84
Цитата(Автобот @ 29.1.2011, 23:13) *
И всё-таки, как определить, судя по названию темы, девочка она или нет ?

под юбку заглядывал grin.gif .да-а что то забросил я темку свою,спасиб людям хоть подняли тему мою,я бы наверное и не нашёл бы уже на какой она странице smile.gif ,завтра сфоткаю чехлы я их всё таки поставил yahoo.gif ....пол года назад,ну и напишу что делал за это время.

Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 29.1.2011, 23:17) *
mixa84 чем пол в салоне стелил? Это линолиум или чтото сама мудрил?

это уже было до меня,заводское брезентовое покрытие,под ним ковролин какой то автомобильный,а под ним сантиметровый слой мовили.единственно коврики сам брал(старые заводские протёртые были),не пожалел 900р и взял силиконовые помойму,короче классные-толстые,мягкие и не протираются good.gif
Роман Петрович
Хорошее покрытие !!! Ато хочется пол перестелить а тёмного цвета немогу найти , везде жолтый линолиум предлогают.
mixa84
ну вот я наконец таки сел за комп grin.gif .скажу сразу фотки чехлов не сделал,фотик у тёщи забыли,на днях заберу и сделаю.за то время что я забросил темку особо ничего не изменилось,лишь по кузову чуть делал когда меня таксист не увидел и попал в переднее правое крыло в самый угол крыла,повреждения были не сильные но неприятно.расчитался он со мной на месте и ремонт я не затягивал,удивили цены-от 2500 за точку с подгодовкой к покраске(отдельно),без подготовки(загнал и забыл)-3000р,просто подготовить(выстучать и шпаклянуть)от 800р,нашёл за 600;выстучали,зашпаклевали а красили мы с кентом сами превый раз,купили грунтовку и краску в баллончиках,бумагу нождачную,вобщем со всем я уложился в 1000р с копейками,краска из баллончика подошла идеально(лучше компьютерной подборки)и легла ровно,правда не с первого раза так получилось(один раз обдирали).В салоне без изменений,всё и так комфортно как я хотел.с наступлением 21 ноября(или какого там?) произадумался о ДХО,ходил смотрел по рынкам,магазинам и т.д. ни чего путёвого не встречал,в нете не хотел заказывать,в итоге оставил свои противотуманки,переделал их лишь так чтобы они отдельно от всего освещения включались,кнопка была с индикатором и работали от замка зажигания,т.е. даже если забыл выключить кнопку то при выключении зажигания гасли и ПТФки(так же как и подогрев стекла заднего)что собственно и есть сейчас.сегодня врезал кнопку выключения датчика движения отдельно от сигналки(раньше всё работало только в паре),в городе иногда слишком чувствительная бывала,а каждый раз крутить настройки так можно было и скрутить их на фиг,а теперь так-дома включаю на ночь датчики(чтоб даже близко к машине и бензобаку не подходили),а на работе в оживлённом месте работает лишь сига которая срабатывает лишь когда дверь открывается(ну или багажник).семерочные сиденья я ставить не стал,оставил родные т.к. с чехлами стало очень удобно,ну если достанется что нибудь на халяву может и поменяю,а так не собираюсь.в ближайшее время планирую генератор менять,т.к. этот пережил свой последний ремонт-на большее его уже не хватит,а какой ставить не знаю,очень заинтересовал LG01 или как он там,короче от фирмы старт вольт,переделывать ничего не надо,ну ещё подумаю.к зиме как обычно подготовил ходовую,чтоб не париться и не переживать,я всегда так делаю,не жду когда отвалится что нибудь а 2 раза в год загоняю на подъёмник чтоб знать что надо сейчас поменять а что на подходе,скажу сразу-много денег машинка не высасывает,по крайней мере все расходы как правило плавные и не бъющие по семейному бюджету,езжу не парюсь,надо просто следить вовремя за всеми агрегатами.вот как то так.
mixa84
подскажите,оторвался у меня брызговик левый вместе с креплением,что можно придумать?или только сварка поможет?
Сержик
Цитата(Автобот @ 30.1.2011, 0:13) *
И всё-таки, как определить, судя по названию темы, девочка она или нет ?

Это уже решать хозяину...
mixa84
Цитата(Сержик @ 20.3.2011, 18:58) *
Цитата(Автобот @ 30.1.2011, 0:13) *
И всё-таки, как определить, судя по названию темы, девочка она или нет ?

Это уже решать хозяину...

а всё же по вопросу моему?
Господин поручик
Задний? Впрочем- без разницы...прикрепи его прям к подкрылку. В случае с задним-так даже лучше-не з0абрызгивается участок крыла внизу между подкрылком и штатным брызговиком. У меня все четыре так висят-по три самореза на каждом. Рекомендую good.gif

так
mixa84
Цитата(Господин поручик @ 20.3.2011, 20:18) *
Задний? Впрочем- без разницы...прикрепи его прям к подкрылку. В случае с задним-так даже лучше-не з0абрызгивается участок крыла внизу между подкрылком и штатным брызговиком. У меня все четыре так висят-по три самореза на каждом. Рекомендую good.gif

так

задний.я в принципе к этому варианту и склонялся,но думал можь что ещё можно придумать,ну ладно-так и сделаю,спасиб smile.gif.
Сержик
Цитата(mixa84 @ 20.3.2011, 19:21) *
подскажите,оторвался у меня брызговик левый вместе с креплением,что можно придумать?

Крепить брызговик за подкрылок не советую, так как в следующий раз, можно вырвать его вместе с первым.
Миха, ты потерял брызговик вместе с креплением? Если да, то на помощь придёт 25мм алюминиевый уголок. Просверли в нём дырки (вполне хватит двух), вытащи запаску и ближе к крылу тоже просверли отверстия. Далее, всё это "дело" закрепи болтами.
P.S. я, почти аналогичным способом, решил ситуацию у себя. Единственным отличием было, то что оторвавшийся брызговик+крепление я сразу же обнаружил, поэтому угольник искать не пришлось. Просто, просверлил отверстия (см. выше) и вернул всё на места свои.
PP.SS. если нужно фото, то могу сделать на неделе, в общем как попаду в гараж.
Господин поручик
Цитата
Крепить брызговик за подкрылок не советую, так как в следующий раз, можно вырвать его вместе с первым.


Миха...я уже раз пять отрывал брызговики, а подкрылку пофих. Резина брызговика просто распарывается саморезом и падает. И что интересно- в то же место (распоротое) вкручиваю тот же саморез и всё чудесно держится. А вот если б я усилил места креплений какими нить пластинами или шайбами, тогда точно подкрылку хана ))
Сержик
Если делать, то надёжно, тем более для себя
P.S. если сделать как на фото в посте 41, то я в жизнь не поверю, что толстая резина брызговика распарывается саморезом вкрученным "тупо" в пластик
Господин поручик
Не нужно забывать про принцип разумной достаточности ))
sundevil
У меня дед 3 раза брызговики обрывал( последний раз с "мясом", проблему решили прикрутив к защите и пока всё ок) тьфу тьфу тьфу)
Сержик
Вот именно, а делать тяп-ляп, так уж лучше ваще не делать
P.S всяком случае, мы подкинули варианты, а Михе уже решать, какой из них применить ))
Господин поручик
Цитата(Сержик @ 20.3.2011, 23:20) *
Вот именно, а делать тяп-ляп, так уж лучше ваще не делать


О чем мы говорим? О брызговиках...образно говоря-на скорость не влияющих.. Лично я не вижу смысла изобретать там болты и гайки. если можно за 5 минут решить проблему с помощью дюжины саморезов и крестовой отвертки... С тем же результатом.. dntknw.gif
Сержик
Цитата(Господин поручик @ 21.3.2011, 0:26) *
О чем мы говорим? О брызговиках...образно говоря-на скорость не влияющих.. Лично я не вижу смысла изобретать там болты и гайки. если можно за 5 минут решить проблему с помощью дюжины саморезов и крестовой отвертки... С тем же результатом.. dntknw.gif

Я придерживаюсь принципа, что если что-то делать, то делать "на совесть"!
P.S. брызговик можно даже на проволку прикрутить :) good.gif
mixa84
Цитата(Сержик @ 20.3.2011, 22:37) *
Цитата(mixa84 @ 20.3.2011, 19:21) *
подскажите,оторвался у меня брызговик левый вместе с креплением,что можно придумать?

Крепить брызговик за подкрылок не советую, так как в следующий раз, можно вырвать его вместе с первым.
Миха, ты потерял брызговик вместе с креплением? Если да, то на помощь придёт 25мм алюминиевый уголок. Просверли в нём дырки (вполне хватит двух), вытащи запаску и ближе к крылу тоже просверли отверстия. Далее, всё это "дело" закрепи болтами.
P.S. я, почти аналогичным способом, решил ситуацию у себя. Единственным отличием было, то что оторвавшийся брызговик+крепление я сразу же обнаружил, поэтому угольник искать не пришлось. Просто, просверлил отверстия (см. выше) и вернул всё на места свои.
PP.SS. если нужно фото, то могу сделать на неделе, в общем как попаду в гараж.

потерял вместе с креплением и даже не знаю где(догадываюсь что в одной из ям,а их после схода снега тысячи и глубиной до 30см),оно у меня отрывалось ну думаю потеплее будет займусь-не успел smile.gif .ну это тоже идея,а что за уголок?строительный что ли какой-то?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU