Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: списанную в утиль машину забрали на штрафстоянку, помогите советом
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Страницы: 1, 2
andrey_g
ситуация такая. друг купил 6-ку по доверке, при этом хозяин сказал, что машина в утиле. прав у друга еще нет, только собирается получать. так вот. он выезжал со двора, навстречу ему во двор заезжала машина ДПС. его остановили, попросили документы. из документов было только свидетельство о регистрации и доверка. составили протокол об административном правонарушении по ст. 12.7.1 КоАП (езда без прав), протокол об отстранении от управления транспортным средством и об изъятии транспортного средства, как-то так. машину увезли на штрафстоянку, свидетельство о регистрации и ключи забрали.
собственно в чем вопрос. можно ли как-нибудь машину со штрафстоянки забрать и как это сделать, имея на руках одну доверенность? ну например под предлогом пустить машину на запчасти и т.п. фишка в том, что т.к. машина в утиле, то ехать на ней нельзя. а если забирать на эвакуаторе, то как подтвердить, что ты вообще чем-то связан с этой машиной? доков фактически никаких. и как быть со штрафом за стоянку? там же первые сутки бесплатно, вторые 40 руб/час, с третьих 80. если например тачку не забирать вообще, заставят ли оплачивать время, которое она провела на стоянке? но лучше все-таки посоветуйте, как ее оттуда забрать. всем откликнувшимся заранее огромное спасибо
Machete787
Цитата(andrey_g @ 28.2.2010, 23:19) *
ситуация такая. друг купил 6-ку по доверке, при этом хозяин сказал, что машина в утиле. прав у друга еще нет, только собирается получать. так вот. он выезжал со двора, навстречу ему во двор заезжала машина ДПС. его остановили, попросили документы. из документов было только свидетельство о регистрации и доверка. составили протокол об административном правонарушении по ст. 12.7.1 КоАП (езда без прав), протокол об отстранении от управления транспортным средством и об изъятии транспортного средства, как-то так. машину увезли на штрафстоянку, свидетельство о регистрации и ключи забрали.
собственно в чем вопрос. можно ли как-нибудь машину со штрафстоянки забрать и как это сделать, имея на руках одну доверенность? ну например под предлогом пустить машину на запчасти и т.п. фишка в том, что т.к. машина в утиле, то ехать на ней нельзя. а если забирать на эвакуаторе, то как подтвердить, что ты вообще чем-то связан с этой машиной? доков фактически никаких. и как быть со штрафом за стоянку? там же первые сутки бесплатно, вторые 40 руб/час, с третьих 80. если например тачку не забирать вообще, заставят ли оплачивать время, которое она провела на стоянке? но лучше все-таки посоветуйте, как ее оттуда забрать. всем откликнувшимся заранее огромное спасибо



Знаю, что если машину не забирать платить не заставят, по крайней мере я не платил и через неделю просто у ментов купил её же за 5000руб
andrey_g
сегодня были в гаи. встретили там того инспектора, на которого друг нарвался в тот день. он отправил нас в административную группу. там разговор был короткий - машина подлежит утилизации, до свидания. потом, однако, сказали, что если за ней придет собственник со всеми документами, в том числе страховкой и талоном о прохождении техосмотра (и это на списанную в утиль машину... ИДИОТЫ!), то тачку можно будет забрать.
пошли на штрафстоянку, найти которую смогли с большим трудом. там мужик был не совсем в теме. позвонил своему начальнику, объяснил ситуацию. тот ответил, что машину не дадут никому (в том числе и владельцу), а через 3 месяца пустят на металлолом. в просьбе забрать из машины вещи и инструменты также было отказано.
позвонили владельцу машины. как оказалось, она перепродавалась по доверке уже не один раз... владелец сказал, что это ему не надо, это не его проблемы и т.п.
короче что делать - непонятно. в гаи каждый сотрудник говорит все по-своему. при этом инспектор, остановивший друга, вообще сказал, что машину можно будет забрать без проблем, а вещи из багажника - тем более.
сегодня начали капать деньги за штрафстоянку... 600 рублей в сутки
Андрей Иванов
Цитата(andrey_g @ 1.3.2010, 20:49) *
сказали, что если за ней придет собственник со всеми документами, в том числе страховкой и талоном о прохождении техосмотра (и это на списанную в утиль машину... ИДИОТЫ!), то тачку можно будет забрать.


Мда... Менты отжигают rofl.gif
ВаНеК
вывод! нех покупать машину списаную в утиль для езды на онной.....
ну про езду без прав я промолчу, год без прав и одно тока задержание xDDD
Мих@лыч
Мужики, у друга похожая ситуация... Помогите, что теперь делать? Все всё по разному говорят... cray.gif
varvar-s
забыть и забить. проследив чтоб небыло предъяв со штрафстоянки. других вариантов просто нет. да и откровенно -количество денег которые можно затратить на спасательную операцию -можно потратить с большей пользой. а взяли поделом-без прав и машина вне закона-чего вы хотели. еще бы бухнули для полного счастья.
Мих@лыч
Цитата(varvar-s @ 3.3.2010, 19:59) *
забыть и забить. проследив чтоб небыло предъяв со штрафстоянки. других вариантов просто нет. да и откровенно -количество денег которые можно затратить на спасательную операцию -можно потратить с большей пользой. а взяли поделом-без прав и машина вне закона-чего вы хотели. еще бы бухнули для полного счастья.

varvar-s
А что будет, если со штраф стоянки не забирать? Заставят платить сумму, которая за это время накипела? А вернуть можно как-нибудь или уже никак не получится?
varvar-s
Цитата(Мих@лыч @ 3.3.2010, 21:30) *
Цитата(varvar-s @ 3.3.2010, 19:59) *
забыть и забить. проследив чтоб небыло предъяв со штрафстоянки. других вариантов просто нет. да и откровенно -количество денег которые можно затратить на спасательную операцию -можно потратить с большей пользой. а взяли поделом-без прав и машина вне закона-чего вы хотели. еще бы бухнули для полного счастья.

varvar-s
А что будет, если со штраф стоянки не забирать? Заставят платить сумму, которая за это время накипела? А вернуть можно как-нибудь или уже никак не получится?

что будет не знаю. все штрафстоянки имеют свой персональный нрав( и зачастую законы им побоку)-лишь бы бабла срубить. забрать ее мало реально. вам же сказали-владелец с доками ! а ему побоку да и доков у него нет никаких наверняка. а с предъявой на бабки от стоянки-у вас же тож никаких юридических прав на машинку нет? и небыло-соответственно-я не я корова не моя. взяли прокатиться-все вопросы к владельцу. и все!!! права у вас не отберут-так как их нет. и забыть про эту тачку и смириться с потерей бабок(за машину). наверняка не дорого брали ?. впредь наука-списаную тачку можно юзать в глуховани где милицию только в кино показывают-но не как не в городе большом.таких мест в России матущке немеряно кстати.
ромарио
по доверке тоже тогда не отдавали .сказали хозяина веди
а без доков никуда
varvar-s
Цитата(ромарио @ 3.3.2010, 22:05) *
по доверке тоже тогда не отдавали .сказали хозяина веди
а без доков никуда

ну не может на списанную машину быть никаких доков чтоб ею управлять и представлять интересы перед третими лицами. НЕМОЖЕТ. я сам продал машину именно так. но покупатель этого захотел САМ. я ее перегнал снял номера и отдал ему с условием что он в течении двух суток никуда не влипнет. быренько ее через день списал и ВСЕ. если он впоследствии попадет в такую историю- какие ко мне вопросы? я всегда скажу что продал на запчасти-кто знал что он надумает ездить на ней. машинку им не вернуть. да и не стоит овчинка выделки
ромарио
искать доброго в погонах или давать денег
александор
был у меня похожий случий только с мотоциклом тоже приходил о показали мне большой болт так што лучше просто забыть про это и как я догадываюсь машина была не актив зато урок на будушие будет
andrey_g
даа, чувствую влип мой кореш...
у меня просьба. может быть кто-нибудь сможет написать:
1) каков порядок действий, чтобы вытащить ее законными методами?
2) как забрать вещи из машины? они же к ней вообще не подпускают. это же бред, согласитесь. а если я ехал из магазина, и у меня в багажнике лежит новый жк-телевизор? его тоже родной милиции дарить?
REC
Обратитесь к адвокату.
$ержик
Короче:
1 Узнаешь имя , фамилию и должность инспектора который составлял протокол об изъятии машины и подразделение.
2 Необходимо знать опечатанная машина на стоянке или нет.
3 Идешь в прокуратуру там в приемной и интересуешся "Мол у друга, знакомого, брата, свата или честно говоришь что у тебя во время перегонки автомобиля снятого для утилизации, автомобиль забрали на штраф-стоянку, попроси ссылку на статью на основании которого они это сделали( а ещё лучше на оновании которого менты не могут это сделать) а заодно накройняк уточни как можно из автомобиля забрать свои личные ценные вещи.
4 Потом валишь к этому инспектору с этой ссылкой, а лучше распечатанной статьей, по которой он не должен был забирать автомобиль, мент должон испугаться и дать справку что, авто было изъято по ошибке и денег никуда не плати. Если на штрафстоянке заортачаться, звони 02 и говори что неизвестные личности незаконно удерживают автомобиль и ромко проси помощи у доблестных милиционеров, притом разговор должны слышать и работники штрафстоянки. Они испугаются и отдадут автомобиль, ВОТ.
Действуй примерно так, только друга с правам с собой возьми. И у того мужика попроси рукописную доверенность по которой ты у него купил этот металлолом.

А прощще не парься, забеги в своё отделение милиции, напиши заявление на пропажу личных вещей, мол вечером возвращался домой слегка выпимши, поймал частника и попросил его подбросить до дома, а личные вещи забыл у него в машине, прошу помощи в розыске. Если какието вещи там например мафон и телефон то к ним докумы надо предоставить. А на следующий день или через день придешь радостный и скажешь что увидел тот автомобиль случайно на штрафстоянке только вот нужна их помощь в изъятии твоих вещей от туда. Менты ищут пару понятых и в их присутствии отдают твоё барахло, а замашину тебя никто платить не заставит, документы от авто не на тебя же оформлены, вот и пусть ищут дальше законногго владельца.
andrey_g
боюсь, что обращение к адвокату будет стоить больше, чем эта машина. да и не в деньгах даже дело. вы не представляете, сколько времени и труда было в нее вложено
Мих@лыч
Цитата(andrey_g @ 3.3.2010, 23:01) *
боюсь, что обращение к адвокату будет стоить больше, чем эта машина. да и не в деньгах даже дело. вы не представляете, сколько времени и труда было в нее вложено

А более законными методами как получить машину или вещи из неё? Ведь потом выясниться что машина твоя была, если обращаться в милицию. Так а какие доки нужны чтобы забрать её со стоянки?
Mitka
Цитата(andrey_g @ 3.3.2010, 23:01) *
боюсь, что обращение к адвокату будет стоить больше, чем эта машина. да и не в деньгах даже дело. вы не представляете, сколько времени и труда было в нее вложено

А на фига в нее было деньги-то вкладывать? Тыс. за 5-10 можно было взять с документами... Забейте на нее. Я думаю, за штраф-стоянку они другу не смогут ни чего предъявить - машина-то не его. Друг пусть копит лучше на тачку с доками и на права.
ЗЫ: А что там за вещи такие ценные? Подумайте, стоят ли они того, чтобы на уши весь город поднимать.
ЗЫ: ЗЫ: И штрафы друг пусть не забудет оплатить, а то и права фиг получит...
Sancho_SP
Машина в утиле - формально не совсем транспортное средство. Никаких страховок-техосмотров на неё не надо. Только владелец с паспортом. Но об этом надо заявить, машина-то с документами(которые, кстати, недействительны). Так что берите владельца, идите на штрафстоянку и говорите как есть. Не отдадут - писать заявление о краже ИМУЩЕСТВА.
$ержик
+1
и ещё - научись прогнозировать последствия, даже если приобретаешь телефон без документов или даришь сво SIM карту, и думай головой.
Кончились те времена что ".....и так сойдет", кому все с рук сходит уже давным давно на жигулях не ездят!!!!!!1
andrey_g
а машину-то удалось вернуть! самому до сих пор не верится.
в гибдд это обошлось порядка 250 руб. yahoo.gif (бутылка шампанского и 2 коробки конфет начальнику)
на стоянке правда пришлось заплатить по полной - 1825 руб. за три дня...
кроме того эти криворукие обезьяны помяли ей бампер, видимо когда спускали с эвакуатора.
со стоянки пока ее не забрали, так как она была заставлена другими машинами. но документы все оформили, штраф больше не капает.
вот как у нас дела решаются - шампанское+конфеты и езди дальше на машине без документов, которая к тому же списана в утиль rofl.gif шутка, ездить на ней стремно, правда надо как-то до дома довезти. эвакуатор - как вариант, но это лишние затраты...
vadim-bagger
Как говорят у нас: " Нэ кажы ГОП! докы не перепрыгнэш" ("Не говори ОП! пока не перепрыгнешь" - русский перевод) big_boss.gif

А вообще, УДАЧИ. friends.gif
Мих@лыч
Цитата(andrey_g @ 4.3.2010, 20:54) *
а машину-то удалось вернуть! самому до сих пор не верится.
в гибдд это обошлось порядка 250 руб. yahoo.gif (бутылка шампанского и 2 коробки конфет начальнику)
на стоянке правда пришлось заплатить по полной - 1825 руб. за три дня...
кроме того эти криворукие обезьяны помяли ей бампер, видимо когда спускали с эвакуатора.
со стоянки пока ее не забрали, так как она была заставлена другими машинами. но документы все оформили, штраф больше не капает.
вот как у нас дела решаются - шампанское+конфеты и езди дальше на машине без документов, которая к тому же списана в утиль rofl.gif шутка, ездить на ней стремно, правда надо как-то до дома довезти. эвакуатор - как вариант, но это лишние затраты...


Поздравляю! Я думаю, ты уже распрощался с ней! А про шампунь и конфети тебе начальник сам как-то намекнул? Или ты ещё по пути в ГиБДД купил?
andrey_g
Цитата(vadim-bagger @ 4.3.2010, 22:09) *
Как говорят у нас: " Нэ кажы ГОП! докы не перепрыгнэш" ("Не говори ОП! пока не перепрыгнешь" - русский перевод) big_boss.gif

А вообще, УДАЧИ. friends.gif

всё, отныне машина снова во дворе. и доехала она дотуда своим ходом grin.gif

Цитата(Мих@лыч @ 5.3.2010, 8:44) *
Поздравляю! Я думаю, ты уже распрощался с ней! А про шампунь и конфети тебе начальник сам как-то намекнул? Или ты ещё по пути в ГиБДД купил?

естественно он сам сказал. ты думаешь, я бы додумался покупать мужику шампанское и конфеты?
Мих@лыч
Цитата(andrey_g @ 5.3.2010, 17:45) *
Цитата(Мих@лыч @ 5.3.2010, 8:44) *
Поздравляю! Я думаю, ты уже распрощался с ней! А про шампунь и конфети тебе начальник сам как-то намекнул? Или ты ещё по пути в ГиБДД купил?

естественно он сам сказал. ты думаешь, я бы додумался покупать мужику шампанское и конфеты?

Ты не говорил, что начальник мужик! А, кстати, так а зачем мужику шампанское и конфеты?
vadim-bagger
Цитата(Мих@лыч @ 5.3.2010, 19:49) *
Ты не говорил, что начальник мужик! А, кстати, так а зачем мужику шампанское и конфеты?


Дык, 8-е марта на носу!.. secret.gif
andrey_g
по поводу повреждений машины. на стоянке ей погнули бампер, оставили вмятину на заднем правом крыле и поцарапали кузов. когда выезжали со стоянки, я вышел и показал это их главному. на что он улыбнулся и развел руками dntknw.gif
ладно у нас хотя бы машина дешевая, хотя все равно неприятно, но ведь там и вольво стояла, и рено, и опель... за дорогие-то машины они наверное все же боятся, а шоху значит бить можно. да и чему тут удивляться, там половина сотрудников вчера-позавчера только с дерева слезли, права получили и работают теперь эвакуаторщиками aggressive.gif
varvar-s
Цитата(andrey_g @ 5.3.2010, 23:57) *
по поводу повреждений машины. на стоянке ей погнули бампер, оставили вмятину на заднем правом крыле и поцарапали кузов. когда выезжали со стоянки, я вышел и показал это их главному. на что он улыбнулся и развел руками dntknw.gif
ладно у нас хотя бы машина дешевая, хотя все равно неприятно, но ведь там и вольво стояла, и рено, и опель... за дорогие-то машины они наверное все же боятся, а шоху значит бить можно. да и чему тут удивляться, там половина сотрудников вчера-позавчера только с дерева слезли, права получили и работают теперь эвакуаторщиками aggressive.gif

дорогие машины им так же побоку... по телику часто показывают инциденты на этой почве. у них почему то у всех мегабезнаказанность в головах и управы на них не найти. вопрос только почему ?
andrey_g
Цитата(varvar-s @ 6.3.2010, 10:19) *
дорогие машины им так же побоку... по телику часто показывают инциденты на этой почве. у них почему то у всех мегабезнаказанность в головах и управы на них не найти. вопрос только почему ?

управу-то найти можно, было бы желание и время. и если бы они мне например новую иномарку испортили, я бы это так не оставил diablo.gif просто машинку мы возвращали не совсем законными методами, так что было не до разборок. были рады, что ее вообще оттуда вытащить удалось, так как уже почти смирились с ее утратой
Мих@лыч
andrey_g, поздравляю с возвращением! Что со вмятиной делать то будешь? А кстати, так машину можно восстановить обратно из утиля или нет? Может кто чего подскажет?
varvar-s
Цитата(Мих@лыч @ 6.3.2010, 23:00) *
andrey_g, поздравляю с возвращением! Что со вмятиной делать то будешь? А кстати, так машину можно восстановить обратно из утиля или нет? Может кто чего подскажет?

машину востановить можно... но - опять же владельцу (бывшему). и все время маячит вопрос-ЗАЧЕМ ?. автору-выложи хоть фотки и краткое описалово-за что бъетесь то хоть?
andrey_g
Цитата(Мих@лыч @ 6.3.2010, 23:00) *
Что со вмятиной делать то будешь?

уже выправил. своими собственными руками good.gif владелец-то только и может, что ездить без прав по городу threaten.gif

Цитата(varvar-s @ 7.3.2010, 8:38) *
автору-выложи хоть фотки и краткое описалово-за что бъетесь то хоть?

чуть попозже, когда приведу ее в нормальное состояние
Mitka
Цитата(andrey_g @ 7.3.2010, 20:12) *
... приведу ее в нормальное состояние

Меня мучает вопрос: Зачем, списанную в утиль машину, приводить в нормальное состояние?! Ездить на ней же - нельзя (ты уже побегал за ней по штраф-стоянкам и ГАИ)! Или отбуксировать ее в глухие леса, и там зажигать?
andrey_g
Цитата(Mitka @ 8.3.2010, 15:16) *
Цитата(andrey_g @ 7.3.2010, 20:12) *
... приведу ее в нормальное состояние

Меня мучает вопрос: Зачем, списанную в утиль машину, приводить в нормальное состояние?! Ездить на ней же - нельзя (ты уже побегал за ней по штраф-стоянкам и ГАИ)! Или отбуксировать ее в глухие леса, и там зажигать?

как вариант - на даче ездить. можно из утиля вернуть и оформить на себя. можно продать (никто ведь мятую покупать не захочет). можно и в городе кататься иногда rofl.gif
Mitka
Цитата(andrey_g @ 8.3.2010, 15:52) *
как вариант - на даче ездить. можно из утиля вернуть и оформить на себя. можно продать (никто ведь мятую покупать не захочет). можно и в городе кататься иногда rofl.gif

Ну, дети, честное слово! Из утиля вернуть - это из области фантастики (или куча денег, ИМХО). Продать можно только как чермет (какая разница мятая она или нет). И деньги вкладывать в то, что тебе не принадлежит, и в то, что не может использоваться (по закону) - глупость. Опять же - ИМХО.
varvar-s
Цитата(Mitka @ 8.3.2010, 18:27) *
Цитата(andrey_g @ 8.3.2010, 15:52) *
как вариант - на даче ездить. можно из утиля вернуть и оформить на себя. можно продать (никто ведь мятую покупать не захочет). можно и в городе кататься иногда rofl.gif

Ну, дети, честное слово! Из утиля вернуть - это из области фантастики (или куча денег, ИМХО). Продать можно только как чермет (какая разница мятая она или нет). И деньги вкладывать в то, что тебе не принадлежит, и в то, что не может использоваться (по закону) - глупость. Опять же - ИМХО.

+10000
andrey_g
Цитата(Mitka @ 8.3.2010, 18:27) *
Ну, дети, честное слово! Из утиля вернуть - это из области фантастики (или куча денег, ИМХО). Продать можно только как чермет (какая разница мятая она или нет). И деньги вкладывать в то, что тебе не принадлежит, и в то, что не может использоваться (по закону) - глупость. Опять же - ИМХО.

ага, конечно, из области фантастики smile.gif или куча денег smile.gif про штрафстоянку то же самое кричали. типа забудь, никак не вернуть и т.п. в итоге шампанское и конфеты grin.gif как сказал тогда начальник в гаи: всё решаемо beee.gif
почему как чермет? на даче где-нибудь ездить или в деревне - идеальный вариант.
насчет вкладывания денег - не могу сказать, что их вкладывается слишком много. по мере необходимости закупаются, в основном, б/у запчасти и самостоятельно устанавливаются.
по закону использоваться не может, согласен. а не по закону? secret.gif она по городу не один десяток км отъездила
Mitka
Цитата(andrey_g @ 8.3.2010, 20:48) *
на даче где-нибудь ездить или в деревне - идеальный вариант.
...
насчет вкладывания денег - не могу сказать, что их вкладывается слишком много...
...

Да, идеально нарваться на рейд...

Не много? Ну, если для тебя 2-е с лишним тысячи, за раз покататься - не деньги... Ну, тады вперед!
andrey_g
Цитата(Mitka @ 8.3.2010, 21:52) *
Да, идеально нарваться на рейд...

Не много? Ну, если для тебя 2-е с лишним тысячи, за раз покататься - не деньги... Ну, тады вперед!

каждый ведь знает, где у себя на даче/в деревне нарваться можно, а где нельзя. у нас например менты в садоводство вообще никогда не суются, а на шоссе видел их 1-2 раза за последние лет 10-15.
насчет 2 тысяч - это один единственный случай, и я надеюсь, что он больше не повторится, так как второй раз ее вытаскивать уже будет бессмысленно (в плане денег)
Мих@лыч
Цитата(andrey_g @ 8.3.2010, 20:48) *
ага, конечно, из области фантастики smile.gif или куча денег smile.gif про штрафстоянку то же самое кричали. типа забудь, никак не вернуть и т.п. в итоге шампанское и конфеты grin.gif как сказал тогда начальник в гаи: всё решаемо beee.gif

Все решаемо, но не бесплатно. Это вам так повезло, что начальник хороший попался и так отдал за шампупунь и конфеты, а из утиля наверное тяжелее будет восстановить.

Хотя у меня знакомый вроде восстанавливал - сказал что вроде как нормально все, только помоему его заставили транспортный налог заплатить за те годы, что машинка была в утиле. Кстати тут вопрос у меня назрел, мне кто-то говорил, или я видел где-то... Если транспортный налог на российские машины старше 20 лет? Вроде же как нету?
Msnc
Цитата(Мих@лыч @ 9.3.2010, 11:39) *
Хотя у меня знакомый вроде восстанавливал - сказал что вроде как нормально все, только помоему его заставили транспортный налог заплатить за те годы, что машинка была в утиле. Кстати тут вопрос у меня назрел, мне кто-то говорил, или я видел где-то... Если транспортный налог на российские машины старше 20 лет? Вроде же как нету?

Как так нету? Моей уже 34 года. Налог плачу как и все. Или я чего то не знаю и платить не должен?
Мих@лыч
Цитата(Msnc @ 9.3.2010, 12:05) *
Как так нету? Моей уже 34 года. Налог плачу как и все. Или я чего то не знаю и платить не должен?

Я сам не знаю, просто слышал где-то, вот и интересуюсь. dntknw.gif
Вот например, что я нагуглил:
http://www.glavbukh.ru/news/5663
Туарег
почитал тему меня один раз остановил сотрудник гаи и ему видетели мои права не понравились так мою машину на штраф стоянку хотели но решилось всё проще я позвонил по телефону доверия объяснил ситуацию накапал на дядю гаишнега итог он там больше не работает правда пришлось прийти в гаи и заполнить жалобу собственноручно сейчас только так и надо я представляю если паренёк иномарку купил тогда сложнее ему было,p/s если видите что гаишнег или милиционер неправ звоните по телефонам доверия пусть.потом в суд
andrey_g
Цитата(Мих@лыч @ 9.3.2010, 12:08) *
Цитата(Msnc @ 9.3.2010, 12:05) *
Как так нету? Моей уже 34 года. Налог плачу как и все. Или я чего то не знаю и платить не должен?

Я сам не знаю, просто слышал где-то, вот и интересуюсь. dntknw.gif
Вот например, что я нагуглил:
http://www.glavbukh.ru/news/5663

В соответствии с законом Санкт-Петербурга "О транспортном налоге" от уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге: граждане в отношении одного зарегистрированного на них автомобиля легкового отечественного производства (СССР) с мощностью двигателя до 80 лошадиных сил включительно и с годом выпуска до 1990 года включительно, а также в отношении одного зарегистрированного на них мотоцикла или мотороллера отечественного производства (СССР) с годом выпуска до 1990 года включительно
Мих@лыч
Цитата(andrey_g @ 9.3.2010, 16:10) *
Цитата(Мих@лыч @ 9.3.2010, 12:08) *
Цитата(Msnc @ 9.3.2010, 12:05) *
Как так нету? Моей уже 34 года. Налог плачу как и все. Или я чего то не знаю и платить не должен?

Я сам не знаю, просто слышал где-то, вот и интересуюсь. dntknw.gif
Вот например, что я нагуглил:
http://www.glavbukh.ru/news/5663

В соответствии с законом Санкт-Петербурга "О транспортном налоге" от уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге: граждане в отношении одного зарегистрированного на них автомобиля легкового отечественного производства (СССР) с мощностью двигателя до 80 лошадиных сил включительно и с годом выпуска до 1990 года включительно, а также в отношении одного зарегистрированного на них мотоцикла или мотороллера отечественного производства (СССР) с годом выпуска до 1990 года включительно

Андрей, значит всё таки это правда?
andrey_g
Цитата(Мих@лыч @ 9.3.2010, 19:27) *
Андрей, значит всё таки это правда?

как видите. для Санкт-Петербурга правда. что касается других регионов, сказать не могу. смотрите свое региональное законодательство
Мих@лыч
Цитата(andrey_g @ 9.3.2010, 19:36) *
Цитата(Мих@лыч @ 9.3.2010, 19:27) *
Андрей, значит всё таки это правда?

как видите. для Санкт-Петербурга правда. что касается других регионов, сказать не могу. смотрите свое региональное законодательство

Я про другие регионы вроде тоже слышал, что во многих та же система! Андрей, ещё такой вопрос, транспортный налог автоматически перестает приходить или надо куда-то идти, заявление писать мол машине больше 20 лет и т.п. и только тогда его снимут?
andrey_g
Цитата(Мих@лыч @ 10.3.2010, 8:34) *
Цитата(andrey_g @ 9.3.2010, 19:36) *
Цитата(Мих@лыч @ 9.3.2010, 19:27) *
Андрей, значит всё таки это правда?

как видите. для Санкт-Петербурга правда. что касается других регионов, сказать не могу. смотрите свое региональное законодательство

Я про другие регионы вроде тоже слышал, что во многих та же система! Андрей, ещё такой вопрос, транспортный налог автоматически перестает приходить или надо куда-то идти, заявление писать мол машине больше 20 лет и т.п. и только тогда его снимут?

никуда идти не надо. вам просто из налоговой не будут ничего присылать. а вот если начнут присылать, тогда уже надо идти и разбираться
Прошка
Мужики, ПОМОГИТЕ!!! Лет пять назад фирма на которой я работал купила для своих нужд авто и оформили на меня. Я уволился, а машина осталась вместе со всеми документами. Причем никакой доверенности я не оформлял. Машина "пошла по рукам", бывший директор уволился и соответственно след потерялся. Сегодня получаю письмо от администрации специализированной стоянки за подписью руководителя САС: "Администрация САС ставит в известность, что принадлежащий Вам автомобиль находится на специализированной стоянке (ст.27.13 КоАП РФ) с 17.03.10 по адресу... Затраты по хранению автомобиля обременительны для Администрации САС. В соответствии с действующим законодательством (ст.21 О ГК РФ) время содержания своего имущества несет собственник. В связи с чем, предлагаем Вам в 10-ти дневный срок, с момента получения уведомления, забрать, принадлежащий Вам автомобиль и оплатить расходы по его хранению. В случае не востребованности автомобиля со спец. стоянки, Ваши действия будут расценены, как отказ от права собственности на ТС (ст. 235 ГК РФ), соответственно Администрация специализированной автостоянки оставляет за собой право в судебном порядке истребовать с Вас расходы по хранению ТС, а так же утилизировать ТС в установленном законом порядке". Причем письмо без печати (может оно так и должно быть, но мне кажется должна быть печать) и обратный контактный телефон указан мобильный.
Я звоню по указанному моб. тел., мне говорят, что оплата набежала тысяч на 100, но полюбовно мне отдадут машину за 15 тыс. Или еще как вариант - так как документов у меня никаких на машину нет, то я могу подъехать с паспортом, он сравнит все данные паспорта с данными которые есть у него (не понятно каким образом они у него оказались, говорит, что дали в ГИБДД) открутят мне номера, а я сними должен подать машину на утилизацию, а он сдаст ее на металлолом примерно за 3-4 тыс. и я ему тогда должен буду заплатить за вычетом этих 3-4 тыс. Машина сказал, что не битая.
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Хотелось бы конечно ее забрать и восстановить документы в ГАИ, а вдруг она "не чистая" - после ДТП или еще что-нибудь. Как это узнать? Можно ли узнать за что конкретно ее забрали? А если я ее к примеру заберу за 15 тыс, то наверняка когда забирали ее на спец. стоянку составлялся протокол и потом наверное возникнет вопрос в ГАИ каким образом я ее забрал и не заплатил штраф? А если не забирать - придется ли потом все равно выплачивать штраф за хранение? Голова идет кругом от всех вариантов...
Буду очень признателен за помощь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU