Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Металлик или акрил?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
1zverg
Собрался перекрашивать шахрудин свой, поэтому прошу любых советов по теме.
В сервисе за металлик попросили 20 т.р. + 5 т.р. за разбор/сбор машины + материала рублей на 10 думаю выйдет. За акрил 15 т.р. про сборку/разборку молчали... Цену акрила не знаю даже... Стало интересно, можно ли поверх акрила налить лака со стружкой, придав эффект металлика? Или этого эффекта уже не добиться? =))
Виталио 473
мое личное мнение не идет 6-ке цвет типа металлик!сам сначала хотел покрасить в белый металлик, дядька отговорил!по поводу сбора, не советую тебе после покраске быстро собирать авто!я после покраски авто (дело было летом), пригнал ее домой, поставил в гараж, через 3-4 дня развел воды с уксусом и слега помыл ее!а уже где то через 1,5-2 месяца начал постепенно собирать!
casual
Цитата(Виталио 453 @ 16.2.2010, 18:02) *
мое личное мнение не идет 6-ке цвет типа металлик!сам сначала хотел покрасить в белый металлик, дядька отговорил!по поводу сбора, не советую тебе после покраске быстро собирать авто!я после покраски авто (дело было летом), пригнал ее домой, поставил в гараж, через 3-4 дня развел воды с уксусом и слега помыл ее!а уже где то через 1,5-2 месяца начал постепенно собирать!


идут ей металлики, тока тёмные! у меня космос в живую смотрится обалденно!
1zverg
мокрый асфальт вообще ОГОНЬ смотрится =) это всё дело вкуса...

2 Виталио 453 а зачем так долго ждать до сборки?
dimon298
Цитата(Виталио 453 @ 16.2.2010, 15:02) *
мое личное мнение не идет 6-ке цвет типа металлик!сам сначала хотел покрасить в белый металлик, дядька отговорил!по поводу сбора, не советую тебе после покраске быстро собирать авто!я после покраски авто (дело было летом), пригнал ее домой, поставил в гараж, через 3-4 дня развел воды с уксусом и слега помыл ее!а уже где то через 1,5-2 месяца начал постепенно собирать!

Ребята где вы видели белый металик????? Нет такой краски!!!!!! big_boss.gif
Dexiter
есть белый перламутр: акрил+лак с перламутром.
Infiniti
Тоже решил покрасить свою шестёрку, не могу подобать цвет, родной рубин...
Помогите посоветуйте, какой цвет лучше будет смотрется на 2106.
Сам думаю франкония покрасит, у отца 2112 такого цвета, во не особо хочеться, хотелось бы в другой...
Если можно фото 2106 разных цветов (металлик и простых) желательно лёмных!
Зарание благодорю
Pruzhina
какой цвет приглянулся в металике тем и крась, а фото в основном не качественные идут там не увидешь всей прелести и дадут обманчивый эффект. лично мне не нравится серебристый металлик на шестерке.
Про то что собирать машину через полтора месяца это уж перебор. я своей дал недельку постоять в гараже. потомучто красили мы сами при +10. прошел месяц и можно сказать лак сейчас набрал необходимую твердость, незнаю сколько еще будет дубеть))
Ludvig
Всё бы хорошо, но ремонтировать металликовое покрытие - красить деталь целиком! Или зимой не ездить.
Infiniti
Спасибо! я так понял проще покрсить в "глянц"
как узнать каких цветов были последние выпуски ваз 2106?
Pruzhina
а лучше в металлик)))
Infiniti
Металлик обойдёться дорове в два раза из за лака, так то в принцепе я бы не прочь
Pruzhina
Цитата(Infiniti @ 21.3.2011, 22:12) *
Металлик обойдёться дорове в два раза из за лака, так то в принцепе я бы не прочь

совершенно верно. да и краска мне обошлась в два раза дороже чем глянец. кароче на покраску ушло 6 тыр, только на материал. работа своя)но я не жалею, просто когда поднес кусок крыла обычного бежевого цвета,грязно-бежевого, причем не досушенная краска, вот страшилка.))
Infiniti
Решил покрасить машину в 180 цвет, "Гранат" вроде так то симпотичный... или в 150 дефеле тоже непложой но гранат больше приглянулся!
lavr06
Pruzhina у нас с тобой похожие названия цвета, только у меня антилопа люкс. Она у тебя тоже по документам бежевая или ты переоформлял цвет.
Pruzhina
я еще не выезжал после ремонта в люди, как выеду придется ехать сразу на ТО)) у меня оттенок бежево-золотистый. а у тебя должно быть бежево-серебристый. не придрались к цвету? надеюсь не буду менять цвет в паспорте)
lavr06
да я кстати тоже ещё в люди не выезжал, я пока двиг собираю. Но цвет мне очень нравится, я кстати когда цвет выбирал то думал красить или антилопай или антилопай люкс, антилопа люкс более светлая оказалась.
DAVIK
secret.gif
Цитата(Infiniti @ 21.3.2011, 23:07) *
Спасибо! я так понял проще покрсить в "глянц"
как узнать каких цветов были последние выпуски ваз 2106?




У меня 1998 год Май месяц-цвет коралл(в техпаспорте : серебристо-тёмно-красный)
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110426/FC2QVW2Q.jpg

Цитата(DAVIK @ 26.4.2011, 20:24) *
secret.gif
Цитата(Infiniti @ 21.3.2011, 23:07) *
Спасибо! я так понял проще покрсить в "глянц"
как узнать каких цветов были последние выпуски ваз 2106?




У меня 1998 год Май месяц-цвет коралл(в техпаспорте : серебристо-тёмно-красный)
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110426/FC2QVW2Q.jpg

Кстати хотелось бы покрасить........кариес достаёт! 6 лет авто на улице!
Pruzhina
Цитата(lavr06 @ 24.3.2011, 23:08) *
Pruzhina у нас с тобой похожие названия цвета, только у меня антилопа люкс. Она у тебя тоже по документам бежевая или ты переоформлял цвет.


Вчера в ГАИ сказали что не надо переоформлять, типо оттенок бежевого, так что вот. 500р сэкономили))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU