Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Из глушителя что-то капает.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
Мих@лыч
Всем привет! У меня с машиной проблема, когда заводишь - из глушителя помимо дыма начинает что-то капать маслинистого вида. Подскажите что делать? Или дайте пожалуйста ссылку на тему, если таковая была, а то мне не найти. sorry.gif
TAXI
Цитата(Мих@лыч @ 26.1.2010, 13:28) *
Всем привет! У меня с машиной проблема, когда заводишь - из глушителя помимо дыма начинает что-то капать маслинистого вида. Подскажите что делать? Или дайте пожалуйста ссылку на тему, если таковая была, а то мне не найти. sorry.gif

это обычный конденсат. Так что расслабся и не парься
Enkei
Конденсат. У всех так и это нормально.
xantys
Это тогда получается что в глушителе постоянно вода плещется dntknw.gif
yurecgod
Цитата(xantys @ 26.1.2010, 18:11) *
Это тогда получается что в глушителе постоянно вода плещется dntknw.gif


ага особенно в зимней период....и когда мало по трассе ездишь.
Мих@лыч
Цитата(xantys @ 26.1.2010, 19:11) *
Это тогда получается что в глушителе постоянно вода плещется dntknw.gif


Господа - вы точно так уверены? Просто как-то странно, что какая-то черная водичка из трубы глушака на землю плещет...

Ладно - тогда ещё один вопрос на засыпку! Вытянул шуп, масло должно быть между отметками min и max, а у меня весь шуп в черной жидкости, вобще весь... Это тоже конденсат какой-нибудь или на что списовать?
yurecgod
Цитата(Мих@лыч @ 26.1.2010, 18:29) *
Цитата(xantys @ 26.1.2010, 19:11) *
Это тогда получается что в глушителе постоянно вода плещется dntknw.gif


Господа - вы точно так уверены? Просто как-то странно, что какая-то черная водичка из трубы глушака на землю плещет...

Ладно - тогда ещё один вопрос на засыпку! Вытянул шуп, масло должно быть между отметками min и max, а у меня весь шуп в черной жидкости, вобще весь... Это тоже конденсат какой-нибудь или на что списовать?


А ты щуп вытащи вытри его и опять вставь!
Если масло стало больше то может и тосол попадать в картер,
тосол не уходит?
А чёрная она может быть нефиг делать в глушаке нагара дофига...
Мих@лыч
Цитата(yurecgod @ 26.1.2010, 19:33) *
Цитата(Мих@лыч @ 26.1.2010, 18:29) *
Цитата(xantys @ 26.1.2010, 19:11) *
Это тогда получается что в глушителе постоянно вода плещется dntknw.gif


Господа - вы точно так уверены? Просто как-то странно, что какая-то черная водичка из трубы глушака на землю плещет...

Ладно - тогда ещё один вопрос на засыпку! Вытянул шуп, масло должно быть между отметками min и max, а у меня весь шуп в черной жидкости, вобще весь... Это тоже конденсат какой-нибудь или на что списовать?


А ты щуп вытащи вытри его и опять вставь!
Если масло стало больше то может и тосол попадать в картер,
тосол не уходит?
А чёрная она может быть нефиг делать в глушаке нагара дофига...


Ну я вроде щуп протирал - обратно пихал, но там отверстие засралось, пока первый раз вынимал, всё равно ничерта не понятно.

Антифриз недавно менял, сколько залил - столько и есть, ну если чуть-чуть меньше стало, но не суть.
Msnc
Цитата(xantys @ 26.1.2010, 19:11) *
Это тогда получается что в глушителе постоянно вода плещется dntknw.gif

Да, причем иногда в очень больших количествах. Часто зимой наблюдал. Прогреешь, чуть проедешь, постоишь. Обороты большие не даешь. Так потом воды там столько собирается, что потом, когда газку дашь, прямо струей оттуда хлещет. Я свою машину брал осенью и начинал ездить по холодам. Тоже поначалу пугался, что с глушителя вода льет. Все искал где тосол уходит. Потом лето пришло и все нормально стало. Ну и я успокоился. yahoo.gif
А то что она черная....... Так а какая же еще она может быть из глушителя.
serega4100
да, конденсата там хватает, из-за него глушитель только на год хватает, во всяком случае у меня, сгнивает снизу. Периодически сейчас догоняю в городе на перекрестке машину какую-нибудь и при трогание у нее прям водопад с глушака. Смотрится красиво! grin.gif
taxi-driver
Цитата(serega4100 @ 27.1.2010, 9:26) *
да, конденсата там хватает, из-за него глушитель только на год хватает, во всяком случае у меня, сгнивает снизу. Периодически сейчас догоняю в городе на перекрестке машину какую-нибудь и при трогание у нее прям водопад с глушака. Смотрится красиво! grin.gif


для того что бы глушителя хватало немного на дольше,я в своем сверлил тонким сверлом отверстие внизу ,что бы этот конденсат мог спокойно вытекать.
срок службы продлевало на пол года на год ( зависит наверное от качества глушителя) и это машина ездила каждый день потому как такси.
а года 3 назад я поставил себе прямоток с нержавейки (в нем уже ничего не сверлил потому как нержавейка)так вот в нем почему то воды гораздо больше собирается
Мих@лыч
Мужики - а что вы мне с маслом посоветуете? Или у меня всё нормально?
МЫХЪ
Цитата(Мих@лыч @ 28.1.2010, 19:12) *
Мужики - а что вы мне с маслом посоветуете? Или у меня всё нормально?

Маслоотделитель чисти и трубку щупа тоже..... и будет тебе счастье.
>BOSYAK<
Я даже видел такое когда машина стояла на стоянке, потом отъехала по тихоньку и дала на газ и из выхлопной как из поливного шланга секунды 2-3.
LADA VFTS
Из выхлопа может капать вода (конденсат. не страшно), либо тосол (плохо). Самая надежная проверка - на вкус. Сладкий тосол сразу себя выдаёт.
Enkei
Нет, ну это финиш. Нам тут тебе еще объяснить, как щупом пользуются? А как колесо снять, не рассказать?
Если настолько не знаешь что и как, не мешай лучше машине ездить...
viduka
мне как-то сказали,что если из глушака брызгает не важно в какую погоду (именно брызгает,т.е. чутка капельки) то значит карб настроен хорошо. но меня это как-то смущает слегка.
есть-ли в этом правда?
ну и раз тема про глушаки то: у меня дырка в газоприемной и той трубе которая дальше до глушака тоже.
какого производителя купить ВСЕ 3 трубы системы выхлопа? есть-ли принцип?
Mike Indigo
Цитата(viduka @ 13.2.2010, 11:54) *
мне как-то сказали,что если из глушака брызгает не важно в какую погоду (именно брызгает,т.е. чутка капельки) то значит карб настроен хорошо. но меня это как-то смущает слегка.
есть-ли в этом правда?
ну и раз тема про глушаки то: у меня дырка в газоприемной и той трубе которая дальше до глушака тоже.
какого производителя купить ВСЕ 3 трубы системы выхлопа? есть-ли принцип?


Про воду - чистая правда. Бензин - это смесь углеводородов, его сгорание - это окисление кислородом воздуха. В идеале (полное сгорание) на выходе имеем углекислый газ и воду, которая пока дойдет до конца выхлопной системы, вполне себе конденсируется из пара в жидкое состояние.

Весь выхлоп сразу на машине не менялся ни разу, но по кускам у меня тольяттинские изделия в общую схему легли неплохо.
viduka
ясно.
про выхлоп...посмотрел в магазине есть несколько производетелей. и что-то внешний вид мне не внушает доверия,швы как-то халтурно заварены,чую не долго они протянут.
Но постараюсь дотянуть до тепла,по теплу проще ковыряться ))) но менять надо все,потому как все ржавое,гниленькое,с дырками уже (((
Mad_Doc
Цитата(LADA VFTS @ 2.2.2010, 17:45) *
Из выхлопа может капать вода (конденсат. не страшно), либо тосол (плохо). Самая надежная проверка - на вкус. Сладкий тосол сразу себя выдаёт.

Это некошерный способ проверки. Более гигиенично на запах smile.gif
viduka
Цитата(Mad_Doc @ 15.2.2010, 18:50) *
Цитата(LADA VFTS @ 2.2.2010, 17:45) *
Из выхлопа может капать вода (конденсат. не страшно), либо тосол (плохо). Самая надежная проверка - на вкус. Сладкий тосол сразу себя выдаёт.

Это некошерный способ проверки. Более гигиенично на запах smile.gif

а чем будет пахнуть? мы так на 3-х машинах нюхали и у всех пахнет бензиком и прочей фигней,но не пахнет тосолом.
на вкус конечно не айс пробовать,но не смертельно наверно ))
М@КС
Люди добрые подскажите, может у меня тоже конденсат, когда прогреваю машину то из глушака маленькие капельки вылетают, работает вроде нормально. На фото видно.
rabbit 03
Цитата(М@КС @ 31.1.2011, 18:40) *
Люди добрые подскажите, может у меня тоже конденсат, когда прогреваю машину то из глушака маленькие капельки вылетают, работает вроде нормально. На фото видно.

Не переживай- конденсат! У всех так, даже на дорогих ино... Холодно все-таки...
Ridik80
Цитата(Мих@лыч @ 26.1.2010, 20:29) *
Цитата(xantys @ 26.1.2010, 19:11) *
Это тогда получается что в глушителе постоянно вода плещется dntknw.gif


Господа - вы точно так уверены? Просто как-то странно, что какая-то черная водичка из трубы глушака на землю плещет...

Ладно - тогда ещё один вопрос на засыпку! Вытянул шуп, масло должно быть между отметками min и max, а у меня весь шуп в черной жидкости, вобще весь... Это тоже конденсат какой-нибудь или на что списовать?
Проверь кампресию в движке,может у тебя там уже колец нема.



Проверь кампресию в
движке ,может у тебя колец там уже
нету.
Господин поручик
Цитата
Вытянул шуп, масло должно быть между отметками min и max, а у меня весь шуп в черной жидкости

Протирать щуп нужно...перед замером))

Черная водичка и у меня хлещет...но как-то через раз. Вчера лилась, сегодня нет...хотя погодные условия одинаковые dntknw.gif
al_v
Всем привет!
У меня точно такая же картина, что и на фото. И тоже не каждый день.
Сержик
Данной "воды" не бывает тогда, когда хорошо прогрет выпуск. То есть, обороты и длительные поездки избавляют от этой "дряни" в выхлопе.
Господин поручик
Цитата(Сержик @ 18.2.2011, 10:05) *
Данной "воды" не бывает тогда, когда хорошо прогрет выпуск. То есть, обороты и длительные поездки избавляют от этой "дряни" в выхлопе.


Cержик...это по утрам происходит, когда тачка холодная и только завелась. Вот вчера лилось, а сегодня нет.
Сержик
Понятно.
P.S. у меня просто машина стоит в гараже, поэто такое происходит только тогда, когда я съедил до дома и обратно.
konst245
Народ есть народное средство, пузырек медицинского спирта в бензобак, избовляет от конденсата совсем, и не влияет на работу двигателя, или присадки от конденсата а какпать будет всегда, вы что думаете вам бензин без воды продают?
akont
Цитата(konst245 @ 18.2.2011, 12:40) *
Народ есть народное средство, пузырек медицинского спирта в бензобак, избовляет от конденсата совсем, и не влияет на работу двигателя, или присадки от конденсата а какпать будет всегда, вы что думаете вам бензин без воды продают?

Причина капель из выхлопной трубы вовсе не в той воде, которая в топливе, а в той, которая образуется в результате его сгорания;
Вода в самом бензине присутствует и должна присутствовать всегда.
Потеха с выхлопом образуется из-за того, что глушак холодный и пары воды конденсируются на его стенках, а черная жидкость вылетает потому что на стенках трубы сажи полно.
REC
Вода всегда есть в топливе (если бензин "осушить" полностью удалив из него молекулы воды, то он гореть не будет, так же как и абсолютно сухие дрова, бумага и прочие горючие материалы. Определенный процент воды поддерживает горение). А чего так напрягает этот конденсат из трубы? Он был, есть и будет. Если попрет тосол или масло, это другое дело... Иногда постоишь на перекрестке, впереди машина трогается, у нее вода из выхлопушки аж фонтаном вылетает.
OlegVAZ 06
Цитата(Господин поручик @ 18.2.2011, 1:23) *
Цитата
Вытянул шуп, масло должно быть между отметками min и max, а у меня весь шуп в черной жидкости

Протирать щуп нужно...перед замером))

Черная водичка и у меня хлещет...но как-то через раз. Вчера лилась, сегодня нет...хотя погодные условия одинаковые dntknw.gif


у меня тоже капает, но совсем чуть-чуть и не на столько черное.
а что это вобще такое???
akont
Цитата(OlegVAZ 06 @ 18.2.2011, 14:49) *
у меня тоже капает, но совсем чуть-чуть и не на столько черное.
а что это вобще такое???

На стенках выхлопной трубы конденсируется влага и потоком самого выхлопа уносится вместе с сажей и прочей гадостью со стенок на улицу, поэтому оно черное. Чем холоднее окружающий воздух, тем больше капель. В первые секунды работы движка при сильном морозе внутри выхлопной трубы вообще иней образуется. Потом все это оттаивает и выплевывается.
Sima4
Я буду сверлить отверстие в "бочке" для слива конденсата. У меня колега на работе на шахе так сделал. 2-й год уже. Когда он его просверлил (по совету бывалых водителей), то воды вылилось почти стакан. Я вот тоже сделаю. Только надо придумать что-то, чтобы грязь, песок, вода из луж особо не летели в глушак при движении. Да и коррозия может жахнуть. Может литолом смазать от коррозии. Он ведь не горит?

Роман Кировоград
Вода и грязь на ходу туда попадать не будут, он же выдувать все будет через это отверстие. Просверли , и не заморачивайся.
Lisenok
Ещё один метод : После поездки Когда ставите на стоянку заткните выхлопную Закрыв отверстие вы перекрываете образование конденсата внутри выхлопной системы. И глушак дольше сохраняеться. ( дедовский метод umnik2.gif )
rabbit 03
Возьму твой метод себе на заметку! Спасиб! friends.gif
Sima4
ROMAN KIROVOGRAD

Блин, +100 мильёнов. И правда ведь. Что-то я не проснулсо.

Цитата(Lisenok @ 26.3.2011, 12:45) *
Ещё один метод : После поездки Когда ставите на стоянку заткните выхлопную Закрыв отверстие вы перекрываете образование конденсата внутри выхлопной системы. И глушак дольше сохраняеться. ( дедовский метод umnik2.gif )

О, а что, логично. Блин, у меня появился выбор. А это сложно выбирать из двух хороших вещей одну :)

Ладно, сначало жахну как Lisenok. А там посмотри. СПАСИБО, друзья  friends.gif drinks.gif   good.gif
Роман Кировоград
Затыкай не затыкай, конденсат все равно будет собираться, разность температур никто не отменял.
s_scout
А ведь еще и в воздухе, "вдыхаемом" двигателем содержится водяной пар, в выхлопной системе он, разумеется, от резкого охлаждения выходящих газов конденсируется. Уходящий Тосол должно быть видно сразу по падающему его уровню в расширительном бачке и белому дыму выхлопа (Извиняюсь, что повторяю вроде-бы известные основы). Стариковский метод включал в себя еще и заыкание отверстия в воздухозаборник, помнится, для постановки машинки на "зимнюю консервацию" с помощью резиновой втулки надетой на болт с гайкой и двумя шайбами (по диаметру чуток поменьше выхлопной трубы). когда гайку закручивали, шайбы сжимали резиновую втулку и она герметично закрывала трубу. Для коротких сроков, думается не практично, лед в глушаке коррозию не вызовет, а вот вода из трубы мал-по-малу не испарится при ее герметизации никак.
Apocalypsyse
я помню свою весной загонял в гараж как я там газу надавлю чтоб не застрять в гараж загнла прогазовал потом пол отмывал. и на снегу шо творилось я в испуге был. ))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU