Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тюнинг капота
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4
DuMoH
подскажите как сделать слив и что ещё доделать??
смотреть если на один капот кажется нормально ставишь на машину кажуться малинкими что и как ещё сделать?? help.gif
ромарио
мож их на верх надо былобы выгнуть
Ludvig
И повыше, а то из под капота вонь будет поступать в воздухозаборник салона.
вовка
Мне кажется пошире надо, тогда всё встанет на свои места
ромарио
соединить две стороны
Dexiter
реально делай в обратную сторону
Mad_Doc
Цитата(Dexiter @ 24.4.2009, 21:30) *
реально делай в обратную сторону

Зачем???? Как раз из-за эжекции охлаждение будет лучше, чем из-за задувания "втупую"
ромарио
Цитата(Mad_Doc @ 25.4.2009, 0:26) *
Цитата(Dexiter @ 24.4.2009, 21:30) *
реально делай в обратную сторону

Зачем???? Как раз из-за эжекции охлаждение будет лучше, чем из-за задувания "втупую"

что-то в запоре уши воздух заглатывают
Mad_Doc
Цитата(ромарио @ 24.4.2009, 23:31) *
что-то в запоре уши воздух заглатывают

Там другое. У ушастого уши по бокам, а у нас - наверху. Где тёплый воздух собирается???? Правильно, вверху. Поэтому, лучше это тепло оттуда вытягивать, а не загонять глубже
ромарио
а через низ не будет вытягиваться ?
Mad_Doc
Цитата(ромарио @ 24.4.2009, 23:39) *
а через низ не будет вытягиваться ?

не знаю, как у тебя, а у меня снизу защита стоит
ромарио
так все плотно заделано ?у меня на 5 снята была меньше грелась
Mad_Doc
ну, сверху асфальта не видно smile.gif
Защита кончается только в районе стартера
Dexiter
Mad_Doc, я посоветовал со стороны эстетики, а не практичности, потому что большинство подобного тюна делается на публику, а не функциональности ради ;)
лучше б красиво заднюю ступеньку на багажнике убрали - вот это дело было бы!
DuMoH
Цитата(Dexiter @ 25.4.2009, 11:16) *
Mad_Doc, я посоветовал со стороны эстетики, а не практичности, потому что большинство подобного тюна делается на публику, а не функциональности ради ;)
лучше б красиво заднюю ступеньку на багажнике убрали - вот это дело было бы!

я хочу и практично и красиво!
а на счёт ступени если ты имеешь в виду замок то он у меня уже заварен!!!
Leshii
от отгибов в верх будет толк зимой так как теплый воздух ты будеш уводить под кузов, и тем греть коровку и днище хоть чуть чуть но греть и тогда будет теплее в салоне и коробка тоже не обидится.
Yohan
где-то видел фотку воздухозаборника выполненного практически на переднем сгибе капота с равой стороня, как раз напротив воздушника, может так будет более функционально?
DuMoH
а может ещё 2 добавить по краям?
DuMoH
добавил ещё 2 воздуха заборника на капот и хочу услышать критику!
ромарио
Цитата(DuMoH @ 3.5.2009, 20:31) *
добавил ещё 2 воздуха заборника на капот и хочу услышать критику!

замечательно шпаклюй крась и ставь должно смореться хорошо
DuMoH
ромарио
Спасибо!) на предыдущих фотографиях было всего 2 и они кажуться маленькими на машине!и не окончиными!
ромарио
щас то вобще супер болгарка попадется также сделаю а на машине не примерял нет фоток
DuMoH
нет ещё завтро машину вытащу с гаража и примерю и сразу сфоткую!а так я ещё не доделал хочу водостоки сделать и вывести шланги что бы вода во время дождя стекала!думал на счёт того что бы было и функционально и красиво и понял что это 2 не совместимые вещи! т.к. если для выхода воздуха можно не варить водостоки но если начнётся дождь и машина будет стоять то всё будет течь на двигатель так что будут сварины водостоки!
единственный минус когда вырезал в некоторых местаха срезались сопли (клей с завода) и капот раслоился отошол от усилителя и когда варил шов в некоторых местах железо повело и приходиться выводить шпаклёй!а сверху штатные воздухо заборники заварил так как там течет вода во время дождя,снег и там всё начало ржаветь!
Hooligan
прикольно получилось. У меня вопрос а вода и прочие гадости под капот попадать свободно не будут? Хочу что то подобное с крыльями замутить.
DuMoH
Цитата(Hooligan @ 3.5.2009, 20:58) *
прикольно получилось. У меня вопрос а вода и прочие гадости под капот попадать свободно не будут? Хочу что то подобное с крыльями замутить.

нет я сделаю водостоки и подключю патрубки и вода со всеми гадостями будет уходить вниз а сверху сеточка юудет приварена так что крупный мусор не попадёт!
а на счёт крыльев я тоже буду делать себе но попозже я собираюсь так же спускать вниз так как я буду ставить локер если не ставить то я думаю от большого скопления воды будет гнить всё внутри а если не ставить локер то вода во время дождя будет выхлёстывать через жабру на крыли (это чисто моё мнение если кто то считает по другому поправте меня!)
Hooligan
Я себе что то подобное думаю замутить...
DuMoH
Цитата(Hooligan @ 3.5.2009, 21:52) *
Я себе что то подобное думаю замутить...

я тоже такие хочу только боюсь не получиться у меня такой круглой в районе арки!
DuMoH
ну вот сегодня накинул на машину вообще суперски смотрица
(извените за плохое качество фоткал на телефон)
ромарио
а покрасиш ешо лучшее смореться будя
DuMoH
Цитата(ромарио @ 4.5.2009, 21:39) *
а покрасиш ешо лучшее смореться будя

так я выведу всё покрашу там сосвсем другой вид будет потом скину фотки забыл сегодня сфокать то что у меня дырки под молдинги заварины и замок сзади тоже вид лучше стал!
ромарио
сполерок маленький наварил бы сзади
DuMoH
Цитата(ромарио @ 4.5.2009, 21:55) *
сполерок маленький наварил бы сзади

самопальный предлогаешь сделать??
самому можно сделать конечно но гемора много и думть долго надо!!!а если и получиться сделать то крышка багажника будет весить примерно так она весит 5-10 кг то будет 10-15 кг если не больше!))))
ромарио
небольшой выступ и полоску стопа как у меренка
DuMoH
Цитата(ромарио @ 4.5.2009, 22:51) *
небольшой выступ и полоску стопа как у меренка

да не смотрца не будет мне надо машину эту доделать до февраля поездить полгода или больше а потом я на 124 мерсе кататься буду!
kolynsdv
Тюнинг капота для лучшего обдува двигателя

На днях решил заморочиться с капотом, машына работает болше времени на газе, а на нем она греется больше, вот и решил поэксперементировать. на разборе купил капот, вырезал окошки, залил пеной,Нажмите для просмотра прикрепленного файла
шпатлевочкой впыравил, Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот что получилось:Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Предстоит еще конечно же покраска.

Есть вариант проше, купить гатовые заборники, прикрутить зашпотлевать, но мы не ищем легких путей! dirol.gif smile.gif

Может кто еще что посаветует?
NNEONN
Цитата(DuMoH @ 6.5.2009, 7:58) *
Цитата(ромарио @ 4.5.2009, 22:51) *
небольшой выступ и полоску стопа как у меренка

да не смотрца не будет мне надо машину эту доделать до февраля поездить полгода или больше а потом я на 124 мерсе кататься буду!

Почему? оно те нада? censored.gif
werfy.com
ЧУУУУВВВВАААКК РЕСПЕКТ! good.gif

Готвь бабки на дельный дутый в таком стиле обвес по кругу а то по сравнению с капотом машинка тоще смотреца будет!)))

5+ за идею и труды!
Leo666
Хорошая работа!
Переезжаем в тюнинг! :)

Вот тут кстате тоже по этой теме, но уже сваркой: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=9599&hl=
Greedy
Еще покрась в матовый цвет и будет Кульно ok.gif
Dexiter
пластилиновый капот. отсутствие чёткости.
не обижайся, критика всегда должна быть. почему бы не наварить это всё из металла вместо пены?
kolynsdv
Цитата(Dexiter @ 18.7.2009, 14:33) *
пластилиновый капот. отсутствие чёткости.
не обижайся, критика всегда должна быть. почему бы не наварить это всё из металла вместо пены?


Я согласен, можно было наварить, но вот у меня например броблемма со сваркой, своей я не имею дружбан на юга поехал, а капот хотелось.
Можно было еще проше всего купить гатовые пластиковые заборники и жабры, прикрутить это все шурупами, зашпотлевать и готово.
Я в скором времени попробую эти варианты.

А вот еще по поводу трудов... Если б знал выбрал вариант с готовыми заборниками, а то пена и шпатлевка мне все нервы выматала! tease.gif
Я вот когда подиумы делал, по проше было, объем да и потом все кожей оптянул.
DenMegakach
Мне нравитцо когда жабры по краям капота нарезаны, очень рульно смотрицо.
Можно кстати замутить прямой подвод воздуха к воздушному фильтру с вашими капотами.
Господин поручик
А вот мой капотик. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Leo666
Цитата(Господин поручик @ 15.8.2009, 21:30) *
А вот мой капотик.

Айс!
Хороший капот! Мне очень нравится, но я бы ещё воздухозаборник поставил)))
Господин поручик
Цитата(Leo666 @ 15.8.2009, 22:48) *
Цитата(Господин поручик @ 15.8.2009, 21:30) *
А вот мой капотик.

Айс!
Хороший капот! Мне очень нравится, но я бы ещё воздухозаборник поставил)))

Куда? Какой? Нарисуешь? friends.gif
ромарио
Цитата(Господин поручик @ 15.8.2009, 23:00) *
Цитата(Leo666 @ 15.8.2009, 22:48) *
Цитата(Господин поручик @ 15.8.2009, 21:30) *
А вот мой капотик.

Айс!
Хороший капот! Мне очень нравится, но я бы ещё воздухозаборник поставил)))

Куда? Какой? Нарисуешь? friends.gif

http://www.bodykits.ru/product.php?modelid...amp;goodsid=470
Leo666
Цитата(Господин поручик @ 15.8.2009, 23:00) *
Куда? Какой? Нарисуешь? friends.gif

Постараюсь))))
Не большой)))

Большой я себе хочу сфарганить))) И облить черным-матовым капот и багажник)
DenMegakach
Цитата(Господин поручик @ 15.8.2009, 20:30) *


Такое впечатление, что он у тебя немного спускается вниз-вперед. Как этого сделал, или оптический обман?
Господин поручик
Цитата(DenMegakach @ 16.8.2009, 13:51) *
Цитата(Господин поручик @ 15.8.2009, 20:30) *


Такое впечатление, что он у тебя немного спускается вниз-вперед. Как этого сделал, или оптический обман?

Впечатление верное! Так и задумывалось.
DenMegakach
Цитата(Господин поручик @ 16.8.2009, 13:42) *
Цитата(DenMegakach @ 16.8.2009, 13:51) *
Цитата(Господин поручик @ 15.8.2009, 20:30) *


Такое впечатление, что он у тебя немного спускается вниз-вперед. Как этого сделал, или оптический обман?

Впечатление верное! Так и задумывалось.


Да, прикольно получилось! :)
А как делал, если не секрет, сте5кловолокном наращивал, или лист доваривал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU