Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шипит радио.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Angelok69
Недавно установил активную антенну в салон на лобовое стекло (небольшой электронный блок с 2мя усами) и всё бы хорошо, но во время движения радио начинает шипеть, останавливаешься-все нормально. Антенна и магнитола подключены от прикуривателя. Форумчане, подскажите в чём может быть дело?
piloterist
Цитата(Angelok69 @ 30.6.2009, 10:30) *
Недавно установил активную антенну в салон на лобовое стекло (небольшой электронный блок с 2мя усами) и всё бы хорошо, но во время движения радио начинает шипеть, останавливаешься-все нормально. Антенна и магнитола подключены от прикуривателя. Форумчане, подскажите в чём может быть дело?


Я думаю дело не в подключении а просто плохая антена, у меня такая же похоже подделка под BOSH когда поставил в салон пищалки иногда такой скрип что уши режет.

Рас уж тема создана я хотел бы узнать если подключить к одному антенному кабелю ещё пару пассивных антен и кинуть их например на заднюю панель лучше будет или ничего не изменится ?
zipper1203
я тоже недавно поставил пассивную антенну.когда в городе,приём чудесный,но стоит выехать за город или на окраину появляется помеха.я конечно понимаю,что сигнал слабеет и всё такое,но везде и всегда единственная помеха,наверна от генератора,а может и нет.вощем жужжание,при увеличении оборотов двига их частота тоже растёт.когда заглушен-всё норм.
Angelok69
Прислушался поточнее - это даже не шип а щелканье. Причем от оборотов не зависит и проявляется только во время движения.
БлижнийСвет
Первым делом:
1. Запитайте майфуну от "+" и "-" АБ без никаких прикуривателей.
2. Выход на активную антенну - это синий провод майфуны. Подсоедините к нему.

Если шипение появляется при работающем двигателе и зависит от его оборотов, то замените высоковольтные провода. Если не зависит - см. пункт 1 и 2.

Не помогло - пишите, разберёмся.
chpok
Есть такой вопрос: у меня стоит активная антена, магнитола Sony 427 UE, подскажите как подключить питание антены к мафону.
varvar-s
пост № 5 читал? сомневаешься глянь мануал от майфуна-там провод на активную антену обозначен четко. а так по теме если вы не в большом городе и нет сильных сигналов то лучше всего внешняя антена-это неоспоримый факт.
chpok
№ 5 видел, но у меня нет отдельного питания на антену (по крайней мере не выделено), до этого была магнитола Pioneer там было питание на антену.
БлижнийСвет
Должно наверно быть. Просто антенна должна включаться при включении майфуны. Почитай мануал, может он другого цвета?
OTMOROZOК
У меня такая же проблема, антена стоит над водителькой дверью, провод без повреждений. Слышал что может из за трамблёра шипеть(там на крышке есть предохранитель). Что ещё может быть???
коша
Проблема псевдо турбины -шипения решается просто:
включить в схему питания мафона фильтр радиочастотных помех(на рынке продаются)
а также найти места утечки выского напряжения -неисправные и старые высоковольтные провода заменить. - проверить конденсатор на распределителе зажигания или просто заменить на заведомо исправный - это для классической системы. - Самое главное - это надежное заземление корпуса магнитолы, экрана антенного кабеля. Провод заземления должен быть сечением не менее 0,75 кв.мм и как можно короче. - если обладаешь навыками электроники - проверь фильтр внутри магнитолы при ввдоде плюсового провода.
А вот еще

Как утверждают знатоки (применительно к "жигулям" 01-07), наводки идут от высоковольтного провода 4-го цилиндра (который идёт на свечу 4-го цилиндра). Дело в том что этот провод очень близко расположен с проводами идущими от датчиков: - давления масла(на стрелочный указатель для 2106); - давления масла( на лампочку мин. давления); - температуры охлаждающей жидкости. Эти 2-3 провода (в зависимости от модели ВАЗ) надо заэкранировать металлической оплёткой до места вхождения проводов в жгут. Все 2 - 3 оплётки скрутить вместе и соединить проводом сечением не менее 0.5 кв.мм с массой автомобиля (на "Жигулях" удобно под гайку крепления тормозного бачка). Можно заменить провода датчиков на готовые экранированные провода (до места вхождения в жгут). "подвывание" приёмника, в зависимости от оборотов, прекратится. Еще рекомендуют поставить любой конденсатор ёмкостью 2 мкф на напряжение не менее 15 V между "+" катушки зажигания (на "Жигулях" клемма Б) и массой автомобиля. В случае использования электролитического конденсатора - соблюдать полярность включения.

И извинте господа - на сколько я помню головное устройство желательно подключать через предохранитель от + АКБ и обеспечить надёжную массу ну и кондёр как я уже написал
кобзев
Цитата
И извинте господа - на сколько я помню головное устройство желательно подключать через предохранитель от + АКБ и обеспечить надёжную массу ну и кондёр как я уже написал

Это вообще должно быть как дваждыдва!По поводу шума,всё толково описано в том же посту.Добавлю только что,к примеру у меня ничего не заэкранировано,и всё работает отлично.
TSUNAMI
У меня был именно треск,поменял высоковольтные провода...все зашибись)
Kardinal
У меня такая проблема: раньше стояла алановская антенна от рации-брала везде и всегда,но смотрелась не очень. Купил весной активную антенну,поставил по центру лоб.стекла,все было хорошо, но в последнее время как только выеду за город, все радиостанции перестают вещать,даже Авторадио которое берет везде и всюду тоже замолкает.
Думаю причина в антенне,хочу сменить.
Какую фирму посоветуете?
Вот у папы стоит Бош-ловит не очень..у брата стоит Cheetah-ловит хорошо..на авторынке ребята говорили что Иволга за городом берет отлично..
Павлуха
Если у кого ксенон стоит,то помехи от блоков розжига идут.
>BOSYAK<
Мужчины я долго искал ответ на этот вопрос и нашел, у нас под крышкой трамблера стоиит разносщик зажигания(бегунок) на нем стоит сопротивление и когда оно пробивает оно начинает давать помеху, меняем бегунок его цена порядка35 рублей и радуемся.
beetle75
+100 Босяк у меня така же фигня
ЮрецКраснодар
Поменял активную антену-прием плохой и идут помехи при включении печки.. Заземление?
Роман Кировоград
Антена может такая, у меня таже проблема, пока не решал ее.
Ролакс
Цитата(ЮрецКраснодар @ 23.3.2011, 21:26) *
Поменял активную антену-прием плохой и идут помехи при включении печки.. Заземление?

хороший экранированный провод+кач.заземление.Прием плохой-возможно 12В не доходит до ант.усилителя,проверь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU