Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Операционная система
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
chpok
Собственно опрос - какой операционной системой вы пользуетесь.
Мона дома, на работе...
russianrailways
Добавьте вариант в графу на работе - КЛУБ-У )))))) Самая надежная операционка))))
МЫХЪ
chpok Какой ты любопытный однако...... Может на Билла Гейтса работаеш????

И вобще хош всё знать? - смотри киножурнал "Хочу всё знать"
chpok
МЫХЪ очень интересно все знать,статистика она очень много показывает, и дает хоть какое то представление, помогает в выборе, у нас до сих пор совковое мышление - куда все туда и я.
Spok
на неделе поставил семерку релиз кандидат, сборка 7100,
igoran
На Windows 7 максимальная 64 bit русская(пиратка). Антивирус Касперского 2011 лицензия на год. На работе ноут с XP SP3 (лицензия)но сгорел!)
Doctor
Странный опрос...как можно не делить линейку Legacy(98, ME), Native (2000, XP) ну и отдельно виста и 7 Ибо ядра разные...да и лунуксы тоже можно и нужно разбить как минимум на 3 категории

Если по теме то ->
  • 1 комп: ХР SP3 Rus + Fedora 10
  • 2 комп: ХР SP2 Eng
  • ноут: Vista Home 64 bit Rus (Лицензию жалко было, да и не часто им пользуюсь)

Естессно всё в мою домашнюю сеть подключено =)
IKZZZ
А у меня дома два компа...
на бычке: Vista HB, тож лицензию пожалел.
на подстольном: Mandriva 2009.1 free
Joker'
дома XP home edition SP3
на работе XP home edition хз какой сервис пак, но лицензия

а у кореша Виена. хочу её попробовать
кобзев
Хр,блэк эдишн.
Sprpddr
1. Vista ultimate sp1 x64
1.1(Notebook) XP home sp3 x86
2. Vista Business sp1 x86
Ve!!iF
Я юзаю ХР, но перехожу на Debian) А кто такой Lunix? Я знаю только Linux =)
Sancho_SP
Опрос неверен. Я не думаю, что среди нас вообще есть красноглазики или яблочники. Хотя если есть - эт любопытно)
Enkei
Два компа дома, на старом ВинХР СП2, на новом ВинХР СП3, обе пиратки, ну да мне и пофиг, дешево и нет тягомотин с активациями и прочей херовертью. Вот только на старом больно часто слетает система, но посидеть 3 часа в год за настройкой мне не влома.
А вот антивирусы пирацкие и бесплатные - говно. Первые глючат и активацию свою, мать ее, требуют, вторые просто пропускают что попало. Но платить все равно не вариант, что ж за русский юзер будет платить буржую? =) Вот и стоит очередной кряченый, через месяц-два поменяю на фиг.
ромарио
а у меня нет антивирусов -меньше тормозит .я просто разбил диск.под винт отдельная память если что можно переустановить в любое время
Mitka
Цитата(ромарио @ 11.9.2009, 19:35) *
а у меня нет антивирусов -меньше тормозит .я просто разбил диск.под винт отдельная память если что можно переустановить в любое время

"просто разбил диск.под винт отдельная память " - это как? С компами связан 1989 года, впервые про такое слышу... Или может с терминологией проблема?..
Lev_Ekb
антивирус нужен - это факт! отмазки что тормозит и что если что восстановлю не канают! есть вирусы и трояны работу каторых ты не заметишь, а информации они у тебя сольют дай боже, все пароли становятся общедоступными.
Дома на компе стоит ХР - пиратка, на ноуте Виста - лицензия на обеих машинах антивирус Нортон (NIS2009) - лицензия.
ромарио
Цитата(Mitka @ 11.9.2009, 20:35) *
Цитата(ромарио @ 11.9.2009, 19:35) *
а у меня нет антивирусов -меньше тормозит .я просто разбил диск.под винт отдельная память если что можно переустановить в любое время

"просто разбил диск.под винт отдельная память " - это как? С компами связан 1989 года, впервые про такое слышу... Или может с терминологией проблема?..

как как а так.диск(A)ДИСК(D)и так далее а под виндовс 10 гигов если не нравится или чистый захочу то переустанавливаю
Lev_Ekb
Цитата(ромарио @ 11.9.2009, 22:42) *
Цитата(Mitka @ 11.9.2009, 20:35) *
Цитата(ромарио @ 11.9.2009, 19:35) *
а у меня нет антивирусов -меньше тормозит .я просто разбил диск.под винт отдельная память если что можно переустановить в любое время

"просто разбил диск.под винт отдельная память " - это как? С компами связан 1989 года, впервые про такое слышу... Или может с терминологией проблема?..

как как а так.диск(A)ДИСК(D)и так далее а под виндовс 10 гигов если не нравится или чистый захочу то переустанавливаю

Это называется деление на логические диски.
Отдельный логический диск для операционной системы. в принципе правильно, я тоже так сделал.
ромарио
Цитата(Lev_Ekb @ 11.9.2009, 20:43) *
Цитата(ромарио @ 11.9.2009, 22:42) *
Цитата(Mitka @ 11.9.2009, 20:35) *
Цитата(ромарио @ 11.9.2009, 19:35) *
а у меня нет антивирусов -меньше тормозит .я просто разбил диск.под винт отдельная память если что можно переустановить в любое время

"просто разбил диск.под винт отдельная память " - это как? С компами связан 1989 года, впервые про такое слышу... Или может с терминологией проблема?..

как как а так.диск(A)ДИСК(D)и так далее а под виндовс 10 гигов если не нравится или чистый захочу то переустанавливаю

Это называется деление на логические диски.
Отдельный логический диск для операционной системы. в принципе правильно, я тоже так сделал.

я так сделак после того как лишился всех фоток и тд
Denis17
всегда пользуюсь ХРюкой)
DrVovik
На работе Windows XP SP3
Дома Windows XP SP3 XTream
В кармане Windows Mobile 6 professional
Astony
Дома XP SP3
На роботе XP SP2

А цель данного опроса?
mr_evil
Дома на стационарном стоит Windows Vista Ultimate SP2
На рабочем ноуте Sony Vaio стоит Windows Vista Business SP2
Но по работе работаю c группой серверов на Windows 2003 server R2, и на роутерах FreeBSD. Сам считаю что в качестве Desktop системы линукс не удобен и не практичен, единственный плюс что бесплатный.
Lisenok
Шо на работе шо дома ХР ( павда и там и там личный комп rofl.gif )
yanizz
ХРяк СП2. СП3 на моем компе глюкаторит. Доведут 7 до ума - поставлю. Вабще, у меня много винтов и разделов, всегда присутствует на одном из них аварийная операционка на всякий случай. Долго учился на своих ошибках:)
ВаНеК
на стационарнике дома Seven Ultimate x64
на нетбуке (Asus EEE PC 701) XP SP3
на работе везде XP SP2 вроде даж лицуха...
Warrior
Дома - Ubuntu 9.10, WinXP (включается раз в год для ОСОБЫХ случаев)
На работе - Ubuntu 9.10, FreeBSD 7.2, Open Solaris, WinXP, Win2k3 Server.

Не совсем ясна цель вопроса. И так понятно что большинство юзверей на Виндовозе сидят..
777sem777
Семерка стоит на ноуте
мастер гранд гаража
Стоит виста, в принципе устраивает, только дров на мой сканер нет для неё, по сему хочу вернуться к ХР сп 3, да всё руки не доходят.
ВаНеК
висту однозначно в топку...))
>BOSYAK<
Интересно, в какой же фирме используются mac OS?
multik
дома на компе старый добрый ХРюша, а по соседству на полочке выше ХР живёт 7ка.... или наоборот... umnik2.gif чаще юзаю ХР
sergo79
windows 7 ultimate sp 3
Виталио 473
Zver CD 8.5.3 скачал недавно свежую версию сборки. уже закатал на диск, скоро буду переставлять
Sanek173
Win XP Pro SP3 пиратка, более менее из тех Win что пробовал, Висту в топку. Антивирус NOD 32.
Dementyanov
Цитата(Виталио 453 @ 8.2.2010, 20:56) *
Zver CD 8.5.3 скачал недавно свежую версию сборки. уже закатал на диск, скоро буду переставлять

зря левыми сборками пользуешься... Не известно, что там корявыми ручками слепили.
Как пример - недавно слил XP MCE с навешенным неизвестным добярком барахлом. После удаления из автозагрузки всего сразу (а было там оочень много какой-то хрени. обычно система такое действие совершенно спокойно переносит и в штатном виде содержит там <10 строчек) она просто отказалась грузиться до конца. исчез explorer целиком, на три пальца тоже не реагировала. Разбираться с этим мусором не стал, снес нафиг.
ВаНеК
Цитата(Виталио 453 @ 8.2.2010, 20:56) *
Zver CD 8.5.3 скачал недавно свежую версию сборки. уже закатал на диск, скоро буду переставлять

какой то старый Зверь!
лучше Зверя нет ни одной сборки!...
сам юзаю его уже года два, перепробовал много разных версий, остановился на одной! двд релиз от 27.12.2008 года! винда стабильна, обрезано лишнее, софт на диске, все в лучшем виде! и всем своим клиентам ставлю его :)) все довольны!
а насчет антивиря ставлю бесплатный наш AVGFree 9.0 отличная штука
Виталио 473
это временная видна стоит пока.
щас записана версия 9.12.2 на диск, скоро буду сносить и ставить ее!
Kedr
Недавно на десктопе и ноуте снёс соответственно windows xp и windows vista home premium, заменил обе на Windows 7 Ultimate. Очень доволен. Особенно в плане запуска различных приложений. Они стали запускаться намного быстрее, чем на XP. Так в целом есть и минусы. Но плюсов больше. Не весь софт гладко работает под 7-кой.
А и еще обновил на своём кпк Windows Mobile 5.0 до 6.1 неофициальной прошивкой..6.1 куда шустрее оказалась и памяти оперативной в 2 раза меньше требует. GPS стал стартовать в разы быстрее.
Sprpddr
Семерка рулит. отличный программный продукт. Работает быстрее и устойчивее хр, в моём случае отстояла больше полугода, потом "потеряла" одну из двух сетевых карт. Точнее, как потеряла, что-то заглючило, исходящий и входящий трафик на обоих машинах идёт, а не пингуется. Такая же шляпа случалась на висте. Софт проблемой для меня не является, сразу выкачал все сразу и не парюсь. А вот на работе принтер по сети вставать отказался, но я особо не парился, снес и поставил хр обратно. Дома так и стоит семерка.
Еще из минусов отмечу слишком огромную стоимость, минимальная система, с которой можно сидеть дома, это Windows 7 Домашняя расширенная, её стоитмость 4800 руб. За этот бабос можно было ОЕМку хр профессионал купить, или боксовый хоум + обмыть)))
Kedr
Представляю сколько Windows 7 Ultimate стоит, установленный у меня rofl.gif
Sprpddr
Цитата(Kedr @ 14.4.2010, 20:26) *
Представляю сколько Windows 7 Ultimate стоит, установленный у меня rofl.gif

9600. Ну эт для дома пофиг. А вот на производстве эт может боком вылезти.
Warrior
Кстати, а что такое Lunix??? umnik2.gif
Sprpddr
Цитата(Warrior @ 16.4.2010, 15:05) *
Кстати, а что такое Lunix??? umnik2.gif

Ну ш ты ш ёлки-моталки. Бесплатная операционка, конкуренты Биллу Гейтсу. Читай в обчем http://ru.wikipedia.org/wiki/Linux
Warrior
Цитата(Sprpddr @ 16.4.2010, 16:43) *
Цитата(Warrior @ 16.4.2010, 15:05) *
Кстати, а что такое Lunix??? umnik2.gif

Ну ш ты ш ёлки-моталки. Бесплатная операционка, конкуренты Биллу Гейтсу. Читай в обчем http://ru.wikipedia.org/wiki/Linux


Про Linux я в курсе, у меня куча серваков на нем и BSD. А вот про Луникс в первый раз слышу.. umnik2.gif
Kardinal
Цитата(Warrior @ 21.4.2010, 14:51) *
Про Linux я в курсе, у меня куча серваков на нем и BSD. А вот про Луникс в первый раз слышу.. umnik2.gif

может это просто очепятка?!
Warrior
Цитата(Kardinal @ 21.4.2010, 18:07) *
Цитата(Warrior @ 21.4.2010, 14:51) *
Про Linux я в курсе, у меня куча серваков на нем и BSD. А вот про Луникс в первый раз слышу.. umnik2.gif

может это просто очепятка?!


Ну тогда ладно, а то я уже испугался.. dntknw.gif
cergnat
Цитата(Sprpddr @ 14.4.2010, 18:22) *
Семерка рулит. отличный программный продукт. Работает быстрее и устойчивее хр, в моём случае отстояла больше полугода, потом "потеряла" одну из двух сетевых карт. Точнее, как потеряла, что-то заглючило, исходящий и входящий трафик на обоих машинах идёт, а не пингуется. Такая же шляпа случалась на висте. Софт проблемой для меня не является, сразу выкачал все сразу и не парюсь. А вот на работе принтер по сети вставать отказался, но я особо не парился, снес и поставил хр обратно. Дома так и стоит семерка.
Еще из минусов отмечу слишком огромную стоимость, минимальная система, с которой можно сидеть дома, это Windows 7 Домашняя расширенная, её стоитмость 4800 руб. За этот бабос можно было ОЕМку хр профессионал купить, или боксовый хоум + обмыть)))

лучше, хуже, всё равно и ту и другую взломали...
Enkei
...и правильно сделали. И без нас дядя Билл не обнищает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU