IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рабочая Лошадка, Тернистый путь Ваз 2106 из Кургана
Deniska45
сообщение 14.5.2015, 14:22
Сообщение #1
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 142
Регистрация: 23.9.2014
Из: Курган
Пользователь №: 89823
Машина:Ваз-2106
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 10 раз



Вот решил выложить на общее обозрение свою красотку.

Ваз 21061
Год выпуска 1997
Двигатель. 2103
Мощность 68 л.с.
Объем 1435
КПП 4-х ступенчатая.
Цвет Сливочно-белый ( сафари 215 )

Свежие фото





Приобретена она еще в Апреле 2007 у «дедушки» с области, пробег на момент покупки 42 000 (цена 58 000). ПТС было новое, его заменили после снятия с учета. Так что количество предыдущих хозяев не известно. Но по словам дедушки он второй хозяин ездил до дачи и обратно. Машина была в идеальном состоянии, вложений не требовала. Так как машина бралась для работы торговым представителем и ставилась во дворе, сразу была установлена сигнализация PANTERA XS-1700 и электра замки на передние двери (так как кнопки 2 смысла ставить на все 4 двери не видел).. После покупки было проведено ТО (в гараже с отцом). Под замену попал воздушный фильтр, долив необходимых жидкостей (тосол, тормозная жидкость, масло, вода в бачке омывателя). Замена стандартного черного бокового зеркала на зеркала фирмы Политех Р-1 с обеих сторон. Салон был ухожен, уже был установлен удобный руль, с завода стояли стекло подъемники передних стекол. Была установлена кассетная магнитола «Kenwood» купленная бабушкой еще в 1998 году для семейной шестерки но так и не установленная. В машине стояли уже трех полосные колонки на 100 ватт, врезанные при помощи ножнец по металлу (ужас тихий, но не видно под полкой). Мощность магнитолы 4х25 этого было мало для колонок, но слушать можно. Обивка была в хорошем состоянии так что чехлы брать смысла не было Так как «дедушка» увлекался резьбой по дереву стояла резная ручка переключения скоростей и на декоративных планках были наклеены деревяшки с резьбой. Ручка была заменена, на ручку от иномарки с 5 передачами (с намеком на дальнейшую замену на 5 ступенчатую коробку). Деревяшки на декоре по возможности были сняты, НО с бардачка снят не было возможности, так как она была на само нарезы посажена, а в продаже отдельно планки без крышки бардачка нет. Заменена передняя подвеска рычаги и все такое (не по причине необходимости а просто были деньги и желания).
НО долго поездить не удалось (Был молод и холост, да накопительная система ГИБДД лишила возможности управлять авто на долгие годы). По этому передал авто на эксплуатацию отцу. У отца был Chevrolet Rezzo, по этому авто использовалась для поездок на дачу и на работу. В этот период существенных изменений и вложений не было. Покупка новой резины БЛ-85 и штамповок. Замена масла (полусинтетика все сезонка). Замена лобового стекла с заводской тонировкой ( в родное камушек залетел на трассе). За это время отец тоже попал под грех утренней встречи и пререкания с ГИБДД. Машина перешла в пользование к матери (которая только получила права, а Реззо отец давать новичку не хотел).
В Мае 2013 я снова сел за руль моей первой машины. Для работы машина было не нужна и использовалась для доставления меня до работы и обратно, поездки на дачу и с семьей к родственникам жены в область. За это время было заменен радиатор, установлена тонировка на боковые стекла, ремень генератора. Были проблемы со стартером, бендикс заклинило. В сервисе стартер был разобран, прочищен и заменен бендикс (стартер с завода). Замена АКБ, стоял MUTLU отслуживший более 8 лет, поэтому новый тоже был этой фирмы. Был куплен видео регистратор, провод был проведен за резинкой стекла и у ходил затем в торпеду, штекер электра питания в прикуриватель устанавливать не стал. Вывел провода с кнопки включения габаритов (регистратор начинал работать после включения габаритов, как дополнительное напоминание о включения и выключения ближнего света). Из-за значительного износа обивки водительского сидения приобретены чехла фирма «AUTOPROFI».
НО в Апреле была встреча с сотрудниками ГИБДД и итогом в 0,22 промили (через два дня было приняты разрешающие 0,16 но это не спасло ) так что на 1,5 года машина встала в теплый гараж со всеми обходимыми подготовками для консервации.
В марте 2015 машина прошла подготовку к эксплуатации. Установка зимний резины, в наличие было два колеса Кама 205 и два «Воронеж». Каму поставил на заднюю ось а «Воронеж» на переднюю. Хотя ставить нужно было на оборот это я понял уже потом. «Воронеж» хоть и злой протектор который нужно было ставить на заднюю ось, но шумный. При первой попытки завести мотор, АКБ приятно удивил, без зарядки простояв 1.5 года отключенным, бодро прокручивал стартер. Машина не завелась по причине отсутствия бензина, видно остатки испарились за время простоя. За 1,5 года к машине не кто не подходил, хотя по правилам следовало прокручивать двигатель кривым. Залив бензина, подкачав насос и выдвинув подсос до максимума, затаив дыхание повернул ключ зажигания. С первого раза двигатель схватился и начел набирать обороты, прогрев на подсосе в 2000 оборотов до 80 градусов, убрал подсос машина продолжела работать на устойчивых 900. Как и была настроено до постановки. Техосмотр прошла с первого раза под регулировку попали только фары, СО и ремень безопасности водителя. Все остальное было в исправности.

За это время в семье появился второй ребенок, необходимо было ставить ремни безопасности на задние сидения.
Подробней здесь




Так как в машине уже стояли стекло подъемники, и центральный замок, решил пойти дальше к улучшению комфорта и поставил электропривод на багажник.Подробней здесь




Заменил зеркала Политех Р-1 на стоковые. В целом хочу привести авто в полное заводское состояние с значительной электро начинкой для удобства.



На данный момент в салоне заменена деревяшка на бардачке (крышку приобрел на разборе ГИБДД). Кассетную магнитолу поменял на магнитолу «Kenwood» с флешкай (Замена заняла 5 минут так как разъемы выходов у магнитолы идентичные).




После вынужденной поездки по глубоким лужам, вентилятором с радиатора забрызгало грязью весь отсек двигателя. Решившись на рискованный шаг, я загнал машину в авто мойку и заказал помывку отсека двигателя. После данной процедуры машина завелась, и все вроде заработало. Даже лампочка сигнализации проверки АКБ стала зажигаться до пуска машины. Но вот через некоторое время лампочка АКБ стала мигать при рабочем двигателе, после подтяжки ремня через некоторое время и совсем гореть после завода двигателя. Простая проверка работы генератора (отключение АКБ от сети при заведенном двигателе) машина глохла, вывод гена не или что-то еще не работает. В сервисе по ремонту генераторов все проверили генератор, сняли и прочистили. Причина попадание грязи и влаги на пружинки щеток, что привело к залипанию щеток, и под постоянным напряжением выход из строя реле зарядки. Весь ремонт обошелся в 1230 рублей. Генератор оттестировали, заряд устойчивый гарантия 1 месяц на работы (индикатор на АКБ к моменту ремонта уже показывал необходимость зарядки, но после ремонта быстро восстановился до рабочего состояния).
Ну и так по мелочи разное.

На данный момент есть желание прочистить карбюратор, расход не в пределах допустимого. Крышку движка и карбюратора перекрасить в черный, термостойкой краской. Заменить все резиновые элементы задней подвески (видны потрескавшиеся элементы, и иногда при рывках в перед не приятные стуки в задней правой стороне машины, возможно нижняя продольная штанга). Проверка причины исчезновения масла в движке. И проведение всего необходимого ТО так как Машина прошла ровно 65000 км.




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dekaDENt
сообщение 14.5.2015, 14:49
Сообщение #2
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 667
Регистрация: 27.6.2008
Из: Киев
Пользователь №: 3860
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Белая ночь
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 51 раз



Привет! Молодец, что тему открыл. Только часто что-то ты без прав остаешься. Не делай так больше ))))
За машиной смотришь - так держать!

Удачи тебе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 14.5.2015, 15:56
Сообщение #3
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Нормально почитал.. drugba.gif Я то своей по столь отдыхать не даю.. она и позатёртее будет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Solex
сообщение 14.5.2015, 15:59
Сообщение #4
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Дмитрий
Сообщений: 2514
Регистрация: 27.9.2009
Из: Тула
Пользователь №: 19545
Машина:2106i/KIA cee'd
Цвет:рубин/dark gun metal
Год Выпуска: 1995/2015
Спасибо сказали: 246 раз



Цитата(Deniska45 @ 14.5.2015, 14:22) *
Двигатель. 2103
Мощность 68 л.с.

Странно, должна быть 71 secret.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 14.5.2015, 16:38
Сообщение #5
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14737
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1179 раз



Всяко бывает. У меня в ПТС - 61 л.с., в СР - 71. Страховку оформляю по ПТС!!! =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 14.5.2015, 20:18
Сообщение #6
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(Solex @ 14.5.2015, 15:59) *
Странно, должна быть 71 secret.gif

75,потом 77лс раньше писали (см."За рулем")..теперь,в связи с возрастом,лошадей убавили))


Deniska45,почитал с удовольствием под водку,ну,повод есть))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dekaDENt
сообщение 14.5.2015, 20:55
Сообщение #7
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 667
Регистрация: 27.6.2008
Из: Киев
Пользователь №: 3860
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Белая ночь
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 51 раз



Ролакс, ты под водку форум читаешь? Интересный закусон....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 14.5.2015, 21:13
Сообщение #8
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



да вот не пил давно,а сегодня повод есть,да и шашлык толпой организовали)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 14.5.2015, 22:14
Сообщение #9
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Ролакс , водка зло .. Зло нужно уничтожать.. Хотя я тока по пиву... drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniska45
сообщение 15.5.2015, 6:27
Сообщение #10
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 142
Регистрация: 23.9.2014
Из: Курган
Пользователь №: 89823
Машина:Ваз-2106
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 10 раз



Главное к машине в трезвом состоянии подходить.
Ремонт тоже в трезвом состоянии делать а то в пьяном можно так наремонтировать (на тюнинговать), что самому страшено будит. focus.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knjaz
сообщение 16.5.2015, 19:04
Сообщение #11
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 728
Регистрация: 28.3.2011
Из: Украина,Днепр.обл
Пользователь №: 48990
Машина:Ваз 21061
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 48 раз



Хороша машинка!! preved.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniska45
сообщение 19.5.2015, 15:15
Сообщение #12
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 142
Регистрация: 23.9.2014
Из: Курган
Пользователь №: 89823
Машина:Ваз-2106
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 10 раз



16.05.2015 Суббота

Приехав на дачу в свободное время занялся лошадкой (посмотреть карбюратор и разные мелочи). Под капот обратил внимание что шланг подачи топлива на участке до фильтра тонкой очистки влажный ( ладно хоть не капало). Сняв весь участок для проверки, обнаружил потрескавшуюся резинку на шланге и излом пластиковой трубки фильтра тонкой очистки топлива. Ладно хоть на даче был шланг для замены. Поставив для проверки обратно фильтр с новыми шлангами и новыми хомутами намачивание шланга повторилось. Поставил просто шланг без фильтра. Проверил свечи, контакты силовых проводов, карбюратор ( в нем выявил не приятный факт, форсунки стоят светлые а не бронзовые, видимо ставили рем комплект челябинского завода). Нужно будит при прочистке карбюратора данный факт исправить.

18.05.2015 Понедельник

По ощущениям машина как то стала лучше работать (не реветь, а урчать), возможно «уход субботний» машине понравился и она решила от благодарить. На обеде доехал до авто магазина, с целью приобретения фильтра тонкой очистки(ФТО) и воздушного фильтра (ВФ). ФТО был только одного производителя за 50 рублей. А вот ВФ было два производителя. Ну я решил шикануть и купить самый дорогой за 100 рублей германский, а не за 87 рублей отечественный. Заехав в ближайший двор, сняв пиджак и закатав рукава в 5 минут, поменял ВФ и установил ФТО на прежнее место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dekaDENt
сообщение 19.5.2015, 15:40
Сообщение #13
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 667
Регистрация: 27.6.2008
Из: Киев
Пользователь №: 3860
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Белая ночь
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 51 раз



А ты на ей в пинжаке ездишь? Круть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 19.5.2015, 15:45
Сообщение #14
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14737
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1179 раз



Цитата(dekaDENt @ 19.5.2015, 19:40) *
А ты на ей в пинжаке ездишь? Круть!

А что в этом такого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dekaDENt
сообщение 19.5.2015, 15:53
Сообщение #15
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 667
Регистрация: 27.6.2008
Из: Киев
Пользователь №: 3860
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Белая ночь
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 51 раз



Ничего. Просто не видел такого раньше. Сам я пиджак снимаю, как в машину сажусь. И вешаю за передним сиденьем. Это если в пиджаке. А автор написал, что приехал, снял пиджак, рукава закатал и ...
Вот и удивился.

P.S. А вообще мне просто скучно. Сорри за флуд.

Сообщение отредактировал dekaDENt - 19.5.2015, 15:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 19.5.2015, 16:06
Сообщение #16
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14737
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1179 раз



Да ну. Снимать, помнешь, запачкаешь еще. Пальто же не снимаешь, когда в машину садишься? Или снимаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dekaDENt
сообщение 19.5.2015, 16:18
Сообщение #17
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 667
Регистрация: 27.6.2008
Из: Киев
Пользователь №: 3860
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Белая ночь
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 51 раз



Куртку не снимаю. А пальто (у меня нет, не ношу) снимал бы. Больше шансов испачкать/помять, когда в нем сидишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 19.5.2015, 20:40
Сообщение #18
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



По зиме в ветровке ездил , а с марта в рубашке. Если на улице прохладно , то ветровик на заднем сидении всегда лежит.. А пальтов и пинжаков нема.. На парады не хожу и на работе дрэскод другой.. fffuuu.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DUL06
сообщение 19.5.2015, 20:50
Сообщение #19
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Макс
Сообщений: 844
Регистрация: 15.10.2010
Из: Мичуринск
Пользователь №: 39869
Машина:VAZ-2111
Цвет:Млечный путь
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 38 раз



Хорошая машинка!!! Люблю когда в стоке всё и без выпендрёжа. Ну а в салоне ужё под себя сделаешь... to_become_senile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniska45
сообщение 20.5.2015, 7:18
Сообщение #20
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 142
Регистрация: 23.9.2014
Из: Курган
Пользователь №: 89823
Машина:Ваз-2106
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 10 раз



Цитата
Сам я пиджак снимаю, как в машину сажусь

Я согласен, когда на дальние расстояние ехать. А когда по городу таскаешься, из точки в точку. Снимать потом одевать потом снова снимать ( у меня на передних дверях электро замки а на задних нет это еще плюс дверь открывать/закрывать).
Дрес-код устанавливаю сам себе, так как руководитель отдела продаж, поэтому на работу хожу в джинсах синих, светлая рубашка, черный пиджак. Солидно, удобно, модно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:39