IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Последние новости о ГТО
Enkei
сообщение 27.5.2011, 1:52
Сообщение #1
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Действие талона техосмотра 2011 года продлили на 12 месяцев
Срок действия талонов техосмотра, заканчивающийся в текущем году, продлен на 12 месяцев. Такое требование содержится в постановлении российского правительства, которое в среду, 25 мая, было подписано премьер-министром Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА Новости.

Данное постановление также отменяет процедуру прохождения техосмотра для новых автомобилей - талоны ТО для этих машин планируется выдавать при постановке на учет "без проверки их технического состояния с использованием средств диагностирования".

Стоит отметить, что новым транспортным средством в документе называется автомобиль, "с момента выпуска в обращение которого прошло не более 12 месяцев", а отмена процедуры ТО касается легковых и коммерческих машин массой до 3,5 тонны. Исключением являются транспортные средства, которые предназначены для коммерческих перевозок пассажиров, опасных грузов или для обучения вождению.

В мае правительство России также подготовило законопроект, который разрешает частным компаниям проводить техосмотр, однако только после соответствующей аккредитации у Российского союза страховщиков. Это подразумевает совмещение процедуры ТО с оформлением ОСАГО. Таким образом, в случае принятия законопроекта получить полис автовладелец сможет только после техосмотра.

Источник: auto.lenta.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:28