IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Привод заслонок?, Невозможно плавно добавлять газу
Vlad_78
сообщение 10.11.2008, 16:02
Сообщение #1
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 10.11.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 5622
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Баклажан
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



Здравствуйте! Помогите, кто может. Темы такой не нашел.
При попытке добавить газу чувствуется, что что-то мешает. Очень мешает при переходе с оной передачи на другую, приходится сцеплением компенсировать рывки. Оно у меня хотя и Kraft, но все же долго так не протянет.
Сначала педаль газа двигается нормально (совсем чуть-чуть, может на треть того хода, при котором езжу в спокойном ритме) и тяга двигателя прибавляется пропорционально. Затем задержка (усилие на педали растет, реакции двигателя никакой, даже самой слабой) и резкий скачок, педаль как проваливается. При отсоединении тяги от карбюратора педаль ходит плавно без заеданий. На всякий случай почистил и смазал все "шарниры" (педали, уголковой). Снял все рычажки на приводе заслонки, почистил, смазал. Начальное открытие заслонки нормальное, она не заклинивает при полном закрытии. Думаю, не ось ли самой заслонки где-то заедает? Если да, то как исправить так, что бы заслонку не снимать?

И еще. При переезде через трамвайные пути или другие небольшие неровности (регулярные по частоте) на малой скорости машина тоже дергается.

Сообщение отредактировал Vlad_78 - 10.11.2008, 15:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GREEEN
сообщение 10.11.2008, 17:11
Сообщение #2
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2283
Регистрация: 20.6.2008
Из: MoSkoW
Пользователь №: 3794
Машина:21103
Цвет:ПапиРУС
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(Vlad_78 @ 10.11.2008, 16:02) *
Здравствуйте! Помогите, кто может. Темы такой не нашел.
При попытке добавить газу чувствуется, что что-то мешает. Очень мешает при переходе с оной передачи на другую, приходится сцеплением компенсировать рывки. Оно у меня хотя и Kraft, но все же долго так не протянет.
Сначала педаль газа двигается нормально (совсем чуть-чуть, может на треть того хода, при котором езжу в спокойном ритме) и тяга двигателя прибавляется пропорционально. Затем задержка (усилие на педали растет, реакции двигателя никакой, даже самой слабой) и резкий скачок, педаль как проваливается. При отсоединении тяги от карбюратора педаль ходит плавно без заеданий. На всякий случай почистил и смазал все "шарниры" (педали, уголковой). Снял все рычажки на приводе заслонки, почистил, смазал. Начальное открытие заслонки нормальное, она не заклинивает при полном закрытии. Думаю, не ось ли самой заслонки где-то заедает? Если да, то как исправить так, что бы заслонку не снимать?

И еще. При переезде через трамвайные пути или другие небольшие неровности (регулярные по частоте) на малой скорости машина тоже дергается.

значит так:
у темя привод 2й камеры механический?? или как?
попробуй вручную открыть заслонки..(должно открываться руками (естественно с натягом))
если будут заедания--то ты это на машине некак неисправиш..
если заслонки и смазывать-то НЕМНОЖКО и только внутри ..если смазка вылезет наружу-трындец...
у тебя можен не конкретно ось клинить-а заслонку...вощем снатие скорее всего нужно будет...(заодно перебереш)

на счет подергиваний после переездов-лежачих ментов-это нестрашно...ну вероятно малый уровень топлива в камере, или заедание иглы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad_78
сообщение 11.11.2008, 7:05
Сообщение #3
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 10.11.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 5622
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Баклажан
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



Привод второй камеры пневматический.
Спасибо, попробую все-таки перебрать, только за болтики крепления заслонок беспокоюсь, вдруг раскернить потом нормально не удастся - улетит ведь в цилиндры.
А ремкомплект чьего производителя лучше брать? От ДААЗовского комплекта к моему карбу игла не подходит. Она толще на пару миллиметров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GREEEN
сообщение 11.11.2008, 15:15
Сообщение #4
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2283
Регистрация: 20.6.2008
Из: MoSkoW
Пользователь №: 3794
Машина:21103
Цвет:ПапиРУС
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(Vlad_78 @ 11.11.2008, 7:05) *
Привод второй камеры пневматический.
Спасибо, попробую все-таки перебрать, только за болтики крепления заслонок беспокоюсь, вдруг раскернить потом нормально не удастся - улетит ведь в цилиндры.
А ремкомплект чьего производителя лучше брать? От ДААЗовского комплекта к моему карбу игла не подходит. Она толще на пару миллиметров.

на счет переборки карба я расписал очень подробно...ищи...
а рем комплект -ну от туда тебе тока прокладки и резинки всякие понадобятся...а диофрагмы нужно купить фирменные unikar (игла №3)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aydar
сообщение 5.12.2008, 22:46
Сообщение #5
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 9
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 6145
Машина:2106
Цвет:118 (кармен)
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Vlad_78 @ 10.11.2008, 16:02) *
Здравствуйте! Помогите, кто может. Темы такой не нашел.
При попытке добавить газу чувствуется, что что-то мешает. Очень мешает при переходе с оной передачи на другую, приходится сцеплением компенсировать рывки. Оно у меня хотя и Kraft, но все же долго так не протянет.
Сначала педаль газа двигается нормально (совсем чуть-чуть, может на треть того хода, при котором езжу в спокойном ритме) и тяга двигателя прибавляется пропорционально. Затем задержка (усилие на педали растет, реакции двигателя никакой, даже самой слабой) и резкий скачок, педаль как проваливается. При отсоединении тяги от карбюратора педаль ходит плавно без заеданий. На всякий случай почистил и смазал все "шарниры" (педали, уголковой). Снял все рычажки на приводе заслонки, почистил, смазал. Начальное открытие заслонки нормальное, она не заклинивает при полном закрытии. Думаю, не ось ли самой заслонки где-то заедает? Если да, то как исправить так, что бы заслонку не снимать?

И еще. При переезде через трамвайные пути или другие небольшие неровности (регулярные по частоте) на малой скорости машина тоже дергается.


блин, у меня такая же проблема! только заедает в самом начале хода педали, плавно трогаться очень трудно, а на льду обязательно забуксует. Если чуток приоткрыть подсос, то всё нормально, но обороты и расход... Сначала грешил на примёрзший к педальке лёд, но оказалось лёд тут не при чём. Из-за чего это может быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REC
сообщение 5.12.2008, 23:19
Сообщение #6
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 309
Регистрация: 31.7.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 4180
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:темноый беж
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 1 раз



Начинать нужно с простого. Сначала смазать (предварительно удалив старую смазку) все трущиеся места на пути от педали к карбюратору. Если не помогло, лезть дальше.

Сообщение отредактировал REC - 5.12.2008, 23:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 24.12.2008, 17:53
Сообщение #7
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Заедание педали газа лечится регулировкой межцентрового расстояния между наконечниками тяг, и проливанием WD-40 всех шарниров и сочленений привода.


Процедуру рекомендуется повторять раз в квартал, иначе опять педаль начинает заедать.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jimmy.BV
сообщение 28.12.2008, 16:20
Сообщение #8
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 124
Регистрация: 25.8.2008
Пользователь №: 4455
Машина:ВАЗ2106
Цвет:темнокрасный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 1 раз



А у мню выло проще...
Бесила эта ступенька в началае нажатия... Сначала плавненько, а потом требовалось усилие...
Вэдэха на пружинку и механизьм... И всё!!!... Отлично плавно работает!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 30.3.2009, 14:07
Сообщение #9
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Такая ситуация. У педали газа очень короткий рабочий ход. Сантиметр продавил и уже 5000 оборотов...нельзя как-нибудь рабочий ход растянуть, чтобы поплавнее было? Я с москвича на шестерку пересел, там ход у всего здоровенный, все никак не привыкну нормально. Тяги крутил, но вместе с растяжкой провалы появляются...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MC Mixa
сообщение 8.6.2009, 12:29
Сообщение #10
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 156
Регистрация: 30.4.2009
Из: Липецк
Пользователь №: 13236
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Злые Мыши @ 24.12.2008, 18:53) *
Заедание педали газа лечится регулировкой межцентрового расстояния между наконечниками тяг, и проливанием WD-40 всех шарниров и сочленений привода.


Процедуру рекомендуется повторять раз в квартал, иначе опять педаль начинает заедать.


Я вот по книжке выставил межосевое 80мм, а заслонка первой камеры все равно не открывается полностью при утопленном газе, в итоге пришлось тягу укоротить прилично, чтобы полностью открывалась. При этом вторая тяга уже до упора укорочена.
После этого при нажатии на газ машина не хочет ехать первые несколько секунд, потом нормально.
Может заслонка слишком быстро открываться стала при укороченной тяге?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 8.6.2009, 22:38
Сообщение #11
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(MC Mixa @ 8.6.2009, 13:29) *
Я вот по книжке выставил межосевое 80мм, а заслонка первой камеры все равно не открывается полностью при утопленном газе, в итоге пришлось тягу укоротить прилично, чтобы полностью открывалась. При этом вторая тяга уже до упора укорочена.
После этого при нажатии на газ машина не хочет ехать первые несколько секунд, потом нормально.
Может заслонка слишком быстро открываться стала при укороченной тяге?


На самом деле у каждой машины эти милиметры на тягах сугубо индивидуальные и даны они изначально чисто ориентировочно. Конечная регулировка должна позволять при нажатии педаль в пол полностью открывать обе камеры - это факт. Ну и при отпущенной педальке обе камеры должны закрываться полностью. Плечи этой халабуды должны иметь такую длину чтоб не получалось так что "уголок" к которому они прикреплены не проворачивался на своей оси более чем до прямого состояния рычаго что ближе к педали газа иначе будет ход педали подклинивать при обратном ходе особенно. Идеально плавного движения эта система не даст т.к. люфты образовывающиеся при эксплуатации все равно дадут некоторое подклинивание при плавном медленном нажатии на педаль. Если хочется очень плавного и нежного хода, то вам необходим тюнинг - установка вместо тяг тросика. Кажись от Шеви нивы пристраивают как-то. Правда там чуток с болгаркой и дрелью поработать придется для этого...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ko6pa
сообщение 11.6.2009, 10:08
Сообщение #12
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 7
Регистрация: 16.6.2008
Из: Ташкент
Пользователь №: 3733
Машина:Жигули
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Люди помогите, на форуме похожего не нашёл, только тут. Вообщем у меня такая проблема.
У меня сама педаль газа сломалась неделю назад ну из за старости, вообщем купил я механизм( железяку эту) снял старую поставил новую закрепил всё. Естественно газ немного изменился... педаль стала выше как будто. Я поездил пару дней и теперь собственно сама проблема: у меня как будто бы провал какоито появился на педаль нажимаю она сантиметра два вообще ни как не реагирует а потом прибовляет газу... вообщем всё бы ничего привыкнуть можно но только вот када еду я как то не комфортно когда со скорости переключаю нажимаю педаль какоито рывок появился педаль как то поскрипывает, при повороте вообще её дергает туда сюда это ели на большой скорости поварачивать. Уже не знаю что делать и гаики все затянул из под капота а она всё равно сцука так делает, а в том месте где у карбюратора она выходит там газулька или как её она почему то постоянно у меня немного деформируеться при агрессивной езде, и приходиться постоянно её подгибать.. =( Посоветуите может кто нибудь что делать и как, если не понятно написанно =) могу переписать ) Спс за внимание ))

Сообщение отредактировал Ko6pa - 11.6.2009, 10:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 11.6.2009, 10:20
Сообщение #13
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



вскрывай карб. от педали провалов не будет. ещё отрегулируй ход тягами на треуагольнике рядом с карбом. особо большого люфта не д.б.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ko6pa
сообщение 11.6.2009, 10:28
Сообщение #14
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 7
Регистрация: 16.6.2008
Из: Ташкент
Пользователь №: 3733
Машина:Жигули
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



ладно вскрою, а ещё вопрос сцепление тормоз ровные педали а газ педаль как то в право немного наклонена так должно быть? как будто бы кривая немного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 11.6.2009, 10:39
Сообщение #15
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



ну подогни руками как хочешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mredaktor
сообщение 25.6.2009, 14:17
Сообщение #16
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 2.6.2009
Пользователь №: 14784
Машина:ВАЗ 2103
Цвет:зеленый
Год Выпуска: 1974
Спасибо сказали: 0 раз



Может кто менял привод педали с тяг на тросик, поделитесь инфой или фотоотчетом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*DIK*
сообщение 26.6.2009, 18:52
Сообщение #17
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 49
Регистрация: 4.3.2009
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 10453
Машина:ВАЗ 21074
Цвет:сине-зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Vlad_78 @ 10.11.2008, 19:02) *
И еще. При переезде через трамвайные пути или другие небольшие неровности (регулярные по частоте) на малой скорости машина тоже дергается.

У меня тоже дергалась. Поменял свечи и проблема себя исчерпала. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трошин77RUS
сообщение 28.6.2009, 23:31
Сообщение #18
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 85
Регистрация: 15.5.2008
Пользователь №: 3398
Машина:ваз2106
Цвет:триумф100
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



Дергалась прошлым летом - спасло замена диафрагмы пускового устройства. Теперь снова стала дергаться, но чувствуется, что по-другому как то проявляется. Снова как на лошади стал, надо проверить тяги реактиные, а в самом карбе не знаю чего уже надо крутить, уровень поплавковой камеры в норме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikoSS
сообщение 14.8.2009, 14:50
Сообщение #19
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Николай
Сообщений: 1213
Регистрация: 4.3.2009
Из: Россия г.ПЕНЗА...Шуист
Пользователь №: 10421
Машина:ВАЗ 2103,ваз 21102
Цвет:красный
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1 раз



Всем привет!у меня тоже педаль заедает... Невозможно переключится и тронутся,приходится сцепление жеч..все соединения смазал,а заедание не пропадает...недавно карб снимали чистить,после чистки все стало отлично работать,заедание пропало,я даже и не знал что педаль так может нажиматьься:-)но прошло пару дней и все вернулось на место,опять появилась пробка в начале газа...и еще мне кажется что пробка появляется только на горячею., то есть,когда утром машину заводиш,этой пробки вроде нет,но после 10 минут езды оно появляется...подскажите пожалуйса что можно посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
werfy.com
сообщение 14.8.2009, 17:20
Сообщение #20
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 72
Регистрация: 27.3.2009
Из: орел
Пользователь №: 11573
Машина:ваз 21065, 21063
Цвет:красный, серый
Год Выпуска: 96, 89
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(nikoSS @ 14.8.2009, 15:50) *
Всем привет!у меня тоже педаль заедает... Невозможно переключится и тронутся,приходится сцепление жеч..все соединения смазал,а заедание не пропадает...недавно карб снимали чистить,после чистки все стало отлично работать,заедание пропало,я даже и не знал что педаль так может нажиматьься:-)но прошло пару дней и все вернулось на место,опять появилась пробка в начале газа...и еще мне кажется что пробка появляется только на горячею., то есть,когда утром машину заводиш,этой пробки вроде нет,но после 10 минут езды оно появляется...подскажите пожалуйса что можно посмотреть.



Есть хороший способ устранения клинов заслонок и тяг но надо снимать карб и вынимать оси заслонок! Береш стержень из простого карандаша стираеш его в пыль и посыпаешь места которые трутся! Я делал так очистил поверхность очистителем карба вытер до чистоты брызнул вдшкой и посыпал пылью графитной(стержень карандаша или ненужные щетки от гена или стартера)


Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:27