IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глушитель....
Dexiter
сообщение 26.8.2008, 21:48
Сообщение #1
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



Вот тут мне знакомый сказал, что поменял глушак и машина сразу ожила. Типа забился. Ну я знаю, что на моцаках и скутерах забивается. У нас либо так же? Скока ж тыс. км может пройти глушак до момента, когда начинает мешать выпуску газов? У меня какой-то блатной стоит глушак. Дырок нет, но ржавый шо песец... Как будто лет 10 уже стоит. Дык, может, он мешает мне ездить уже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 26.8.2008, 22:45
Сообщение #2
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



в нете позырил симптомы - машинка несколько тупеет, не развивает всей мощности. Короче, я буду свой снимать и пробовать продувать... Чёт мне кажется, что глушак уже засорился изрядно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fynt
сообщение 26.8.2008, 23:54
Сообщение #3
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1439
Регистрация: 7.9.2007
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 1160
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Спелая вишня
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 1 раз



Когда я на Волге катался, очень был ощутим подхват если глушак слетал. Ну я его снял обстучал, потрес чтобы высыпалось все, машина стала заметно лучше, да и слетать он перестал. Правда потом пытливый мозг тогда 17-ти летнего парня не дал глушаку спокойно работать и прчистил его при помощи арматуры и кувалдочки. grin.gif Продувка глушаку кажется как мертвому припарка, там же сажа пригоревшая, лучше возьми кусок доски и обстучи его, и резонаторы не забудь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 26.8.2008, 23:56
Сообщение #4
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



Fynt, завтра фото глушака выложу, чтоб понятнее было, а каком девайсе речь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 27.8.2008, 21:18
Сообщение #5
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



Прикрепленный файл  ____________014.jpg ( 289.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 98
Прикрепленный файл  ____________015.jpg ( 300.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 77

Думал, ща молоточком обстучу. Щасззз... Стык трубы с банкой дырявый. Заварю - один хрен, уже металл банки почти на нуле. Надо новый ставить. Вот думаю этот болгаркой вскрыть и по той же технологии самопал сделать+немного тюнинга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 31.8.2008, 0:12
Сообщение #6
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(Dexiter @ 27.8.2008, 22:22) *
Прикрепленный файл  ____________014.jpg ( 289.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 98
Прикрепленный файл  ____________015.jpg ( 300.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 77

Думал, ща молоточком обстучу. Щасззз... Стык трубы с банкой дырявый. Заварю - один хрен, уже металл банки почти на нуле. Надо новый ставить. Вот думаю этот болгаркой вскрыть и по той же технологии самопал сделать+немного тюнинга

кажись время щас не то чтоб так с глушаками возиться! Пошел и купил другой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mixey
сообщение 2.12.2008, 0:37
Сообщение #7
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 58
Регистрация: 26.3.2008
Из: Новгород
Пользователь №: 2777
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



и правда зачем самопал лепитьесли можно готовые купить и не так дорого. я вот себе менял, стоимость 770 руп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДенЧи!
сообщение 2.12.2008, 0:53
Сообщение #8
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2452
Регистрация: 21.6.2007
Из: Москва, Южное Бутово
Пользователь №: 509
Машина:2106
Цвет:голубой
Год Выпуска: 95
Спасибо сказали: 28 раз



а такой вот черненький не гремит??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 2.12.2008, 1:50
Сообщение #9
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



а звук какой с этого чёрного?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlMiKu
сообщение 2.12.2008, 2:24
Сообщение #10
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 136
Регистрация: 27.11.2007
Из: Советская Гавань
Пользователь №: 1711
Машина:ВАЗ - 2106
Цвет:Тёмно-синий
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



) какой у черного звук догадаться несложно, судя по всему глушак типа волговского, тонкостенный, должно быть бормочет, долбит стенки итд, у ВАЗовского глушителя асбестовая верхняя стенка снижает посторонний шум, ну а чистить глушак недолго - прогреть паяльной лампой хорошенько да постучать по нему палкой, обычно помагает сразу. заваривать ржавый глушитель толку нет, дуга прожигает металл насквозь, проще купить новый глушитель для шахи только не того типа, что ржавый. заодно - если машина не новая, новую трубу с резонатором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДенЧи!
сообщение 2.12.2008, 2:35
Сообщение #11
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2452
Регистрация: 21.6.2007
Из: Москва, Южное Бутово
Пользователь №: 509
Машина:2106
Цвет:голубой
Год Выпуска: 95
Спасибо сказали: 28 раз



у нас в руси такие черные валяются по 1200.. типа прошпрот для классики.. видел как выглядит на машине.. оч уе..страшно! вот осталось только узнать как звучит, чтоб окончательно отправить сей девайс в шлак)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сандро68
сообщение 23.2.2011, 11:01
Сообщение #12
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 81
Регистрация: 8.5.2009
Из: Тамбов
Пользователь №: 13584
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Привет друзья! Поздравляю всех с Днём Защитника Отечества! Счастья и Здоровья вам!!! Так же присоединяюсь к поздравления в адрес РОЛАКСа! Ура!!
Хотелось бы ещё задать вопрос небольшой, а то у меня беда с машиной блин как раз в праздник. Позавчера с работы ехать, а она заводится не хочет. Вернее заводится и глохнет, или поработает чуток и глохнет снова! Потом просралась, более менее ничего стало. Но тяга не та, расход бенза космический, больше 70 не едет...ну думаю абзац пришёл под праздник. Перебрал в голове все возможные причины и карб и трамблёр и бензонасос! А причина оказалась проста до гениальности. Случайно подошёл к глушаку, а из него не выхлоп а шип стоит, наподобие такого когда чайнег кипит. Глушак короче забился нагаром и всяким дерьмом! Сама банка, которая под багажником. Хотя там наверное и в резонаторе тоже отстоя много. Газам деватся некуда вот машина и не едет. Палкой пошырял чуток, ковырнул проволкой, вроде пробил, а вчера снова забилось. Вот теперь не знаю что делать...Новый покупать не хочу. Отец говорит давай газовой горелкой прям на месте прожжем, может чё оттает, вытечет там. А брат предлагает снять его, разрезать болгаркой пополам, выпотрошить как селедку, заварить и поставить на место. Дело в том что ща мороз на улице, а у меня не ямы ни гаража. Снимать там теперь прикипело всё по полной программе. На холоде под машиной лежать ну её <censored>. Было бы тепло, другое дело. Так что мне делать...может ещё кто что предложит. Хотя думаю вышеперечисленные варианты малоэффективны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSer
сообщение 23.2.2011, 11:09
Сообщение #13
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1630
Регистрация: 16.7.2009
Из: Tomsk
Пользователь №: 16572
Машина:Nissan Bluebird
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 6 раз



Цитата(Сандро68 @ 23.2.2011, 11:01) *
Привет друзья! Поздравляю всех с Днём Защитника Отечества! Счастья и Здоровья вам!!! Так же присоединяюсь к поздравления в адрес РОЛАКСа! Ура!!
Хотелось бы ещё задать вопрос небольшой, а то у меня беда с машиной блин как раз в праздник. Позавчера с работы ехать, а она заводится не хочет. Вернее заводится и глохнет, или поработает чуток и глохнет снова! Потом просралась, более менее ничего стало. Но тяга не та, расход бенза космический, больше 70 не едет...ну думаю абзац пришёл под праздник. Перебрал в голове все возможные причины и карб и трамблёр и бензонасос! А причина оказалась проста до гениальности. Случайно подошёл к глушаку, а из него не выхлоп а шип стоит, наподобие такого когда чайнег кипит. Глушак короче забился нагаром и всяким дерьмом! Сама банка, которая под багажником. Хотя там наверное и в резонаторе тоже отстоя много. Газам деватся некуда вот машина и не едет. Палкой пошырял чуток, ковырнул проволкой, вроде пробил, а вчера снова забилось. Вот теперь не знаю что делать...Новый покупать не хочу. Отец говорит давай газовой горелкой прям на месте прожжем, может чё оттает, вытечет там. А брат предлагает снять его, разрезать болгаркой пополам, выпотрошить как селедку, заварить и поставить на место. Дело в том что ща мороз на улице, а у меня не ямы ни гаража. Снимать там теперь прикипело всё по полной программе. На холоде под машиной лежать ну её <censored>. Было бы тепло, другое дело. Так что мне делать...может ещё кто что предложит. Хотя думаю вышеперечисленные варианты малоэффективны...

Однако пора менять его! а если резать то все равно снимать,а если не снимая резать тогда все равно лежать)))) big_boss.gif
А может конденсата много и он замер на фиг. хотя....
Темы же есть на счет глушаков! вот на пример http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...%88%D0%B0%D0%BA

Сообщение отредактировал VaSer - 23.2.2011, 11:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TAZ666
сообщение 24.3.2011, 16:50
Сообщение #14
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 384
Регистрация: 7.10.2010
Из: пОхРЕНБУРГ 56 !
Пользователь №: 39403
Машина:Таз 06
Цвет:адцкий
Год Выпуска: 1666
Спасибо сказали: 1 раз



я когда машину покупал..мне хозяин грит..там хамут слетел так чт оне пугайся, если что)
ну я полез потом снял вообше глушак..стуча лминут 10 из него стооооолько дерьмааа высопалось!
потом я его поставил и тачка стала как будто задыхатся "на холодную" и такие хлопки или даже ужары в салоне чувствуются..переодически..а прогрееется всё..ичезает почти..так вот..думаю..чеж это было..а потом вспонил когда выстукивал всё..так до конца и не выстучал все..чета бринчать осталось..скорее всего какаят о перегородка сгнила нафиг и брынчит там..
на днях хочу снять его вообще и завести и посомтреть будет ли так "стрелять" или нет..двиг после капиталки..хз. думаю атм все в поряде..авот выпуск конечно уже устал..18 лет ему всё таки)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
muha2
сообщение 4.11.2011, 20:10
Сообщение #15
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 55
Регистрация: 1.8.2011
Из: ульяновск
Пользователь №: 54773
Машина:ваз 21063
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



доброго времени суток!никто не пробовал глушитель transmaster universal как он?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neonl
сообщение 5.11.2011, 12:41
Сообщение #16
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 117
Регистрация: 13.8.2010
Из: Ставрополь
Пользователь №: 36575
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый (202)
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(muha2 @ 4.11.2011, 20:10) *
доброго времени суток!никто не пробовал глушитель transmaster universal как он?


Я недавно поставил себе transmaster , но вроде не универсал.
Он типа аллюминиевый. Менял среднюю трубу(не помню как называется) и сам глушитель(задняя часть). Среднюю взял с двумя банками, хотел с одной(связано с высоким выступом при выезде со двора, думал цепляться буду), но нет у transmaster вроде как.
Так глушитель как глушитель. Не ревет. Пока проехал чуть более недели. Встал как родной, ничего гнуть не пришлось. Нигде не сечет, одевается плотно. Тяжелее стандартного.
У нас в городе если брать с оптовой базы, то все 3 состовляющие выходят 2580 рублей. По магазинам выходит почти 4 кило рубля.

Сообщение отредактировал Neonl - 5.11.2011, 12:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чехов
сообщение 20.11.2011, 18:34
Сообщение #17
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 932
Регистрация: 17.2.2010
Из: Бийск
Пользователь №: 27021
Машина:Ваз-21061
Цвет:Рубин
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



поменял я вобшем мужики резанатор и вот тут начались проблемы когда сс сервиса пришел забирать машину завожу завел и при 1200 оборотв такой звон стоит ну думаю ладно.. вобшем откатал уже коло 1000 км и звон все идет..
залез под машину и понял что звон от 1 вой банки резанатора.
заглушил.. беру шелбан раз по этой банки и неповерите от шелбана да-же звон пошел...
самое неприятнок огда с горы спускаешся на перадаче и всалоне с музыкой слышно как движок простреливает извон стоит всалоне...
сказать честно на 100 процентов уверен что это банка внутри просто пустая...
так-скажем сквозная..

мужики выручайте ктосталкивался сданной проблемой!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgen110786
сообщение 6.12.2011, 20:44
Сообщение #18
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 59954
Машина:21061
Цвет:беж
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



такой же ижоровский поставил и окуел!За 7 соток я бы сварил в сто раз лучше!

Сообщение отредактировал evgen110786 - 6.12.2011, 20:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abdula21rus
сообщение 6.12.2011, 22:55
Сообщение #19
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 69
Регистрация: 20.8.2011
Из: г.Новочебоксарск
Пользователь №: 55625
Машина:2106-5
Цвет:черный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



а какой лучше посаветуете поставить? просто пришло время менять глушак, не хочу морочиться заваривать...

Сообщение отредактировал abdula21rus - 6.12.2011, 23:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joker!
сообщение 7.12.2011, 4:52
Сообщение #20
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Эдуард Олегович
Сообщений: 3373
Регистрация: 20.11.2010
Из: г.ТАЙШЕТ 38-регион
Пользователь №: 42122
Машина:ВАЗ -2107
Цвет: темно-зеленый
Год Выпуска: 2006
Спасибо сказали: 202 раза



Мне глушак на халяву достался. Приехал в с.т.о.к брату, а он с другой шохи снял глушак. Хозяин этой шохи купил какой то другой глушак от иномарки наверно, а я родной забрал. clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:41