IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> установка электромагнитного клапана с жиклёром холостого хода, Помоги толковым советом=)
prosto
сообщение 15.5.2009, 20:21
Сообщение #21
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Гаврик @ 15.5.2009, 18:22) *
Хотел недавно заменить жиклёр с заглушкой на ЭМКХХ - оказалось, что клапан гораздо толще этого винта-держателя. Бывает-ли такое? И что делать?


Нет. Нормальная заглушка один в один вворачивается вместо этого клапана - проверено - у самого там заглушка сейчас стоит. Не доверяю я такому клапану. Я себе поставил клапан на шлангах. Правда для этого пришлось еще и узел холостого хода другой поставить с мембранной и соском для шланга разрежения. Сделал так во первых потому что в моей практике эти вкручивающиеся клапана много раз умирали, а те которые на шлангах - всего один раз. Может конечно мне просто так "везло". Во вторых в моем случае у меня установлено газовое оборудование и клапан нашлангах перекрывает ХХ как на газу так и на бензине поскольку он перекрывает непосредственно смесь в канале ХХ а тот ЭМ клапан перекрывает чисто подачу бензина в канал ХХ и при работе на газу пропан из перекрытого им канала не успевал доходить до камеры и в результате после его сработки в режиме торможения двигателем при выжиме сцепления двигатель просто глох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колян
сообщение 17.5.2009, 22:54
Сообщение #22
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 688
Регистрация: 8.5.2007
Из: С-Пб, Выборгский р-он
Пользователь №: 194
Машина:Volga Siber
Цвет:Dark Black
Год Выпуска: 2010
Спасибо сказали: 1 раз



Я лично НАОБОРОТ избавился от него...залолбал он!Кто его придуал, ХЗ....Поставил заглушку и забыл...А раньше...купишь один...купишь второй...третий...и вообще их делаю абы как....Кароче его в ТОПКУ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik58
сообщение 18.5.2009, 10:23
Сообщение #23
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1473
Регистрация: 22.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 8616
Машина:21074-30-11
Цвет:кварц
Год Выпуска: 2011
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Колян @ 17.5.2009, 23:54) *
Я лично НАОБОРОТ избавился от него...залолбал он!Кто его придуал, ХЗ....Поставил заглушку и забыл...А раньше...купишь один...купишь второй...третий...и вообще их делаю абы как....Кароче его в ТОПКУ!

было такое пока не купил Герцог (HERCORG) и уже два года без проблем (хотя пошел и купил второй в запас)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колян
сообщение 19.5.2009, 11:10
Сообщение #24
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 688
Регистрация: 8.5.2007
Из: С-Пб, Выборгский р-он
Пользователь №: 194
Машина:Volga Siber
Цвет:Dark Black
Год Выпуска: 2010
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(mik58 @ 18.5.2009, 11:23) *
Цитата(Колян @ 17.5.2009, 23:54) *
Я лично НАОБОРОТ избавился от него...залолбал он!Кто его придуал, ХЗ....Поставил заглушку и забыл...А раньше...купишь один...купишь второй...третий...и вообще их делаю абы как....Кароче его в ТОПКУ!

было такое пока не купил Герцог (HERCORG) и уже два года без проблем (хотя пошел и купил второй в запас)

как сказать...видимо разные "производители" этих герцогов)))
Я их тоже кучу поменял))) rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 19.5.2009, 11:44
Сообщение #25
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Колян @ 19.5.2009, 12:10) *
как сказать...видимо разные "производители" этих герцогов)))
Я их тоже кучу поменял))) rofl.gif


Скажем прямо - с запчастями как в рулетке - в магазине сейчас фиг поймешь че продают - подделки много. Вот если б закон обязывал давать гарантию на запчасти год а не 2 недели как сейчас - тогда б левака меньше было бы.... А сейчас - Как повезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mishachel
сообщение 19.5.2009, 12:21
Сообщение #26
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 11426
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:красный
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Что то я так и не могу понять влияет ли ЭМКХХ на работу ХХ (хотя судя по названию должен)? И может ли его поломка вызвать невозможность регулировки ХХ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx2106
сообщение 19.5.2009, 12:31
Сообщение #27
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 22
Регистрация: 4.3.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 10445
Машина:2106
Цвет:Тёмно-фиолетовый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



у меня на стоке стоял такой клапан, когда время пришло его почистить, вытащил жиклёр, а в конденсаторе пусто.... так что есть этот клапан или нет озону всё равно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 19.5.2009, 21:09
Сообщение #28
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(mishachel @ 19.5.2009, 13:21) *
Что то я так и не могу понять влияет ли ЭМКХХ на работу ХХ (хотя судя по названию должен)? И может ли его поломка вызвать невозможность регулировки ХХ?


Влияет и еще как. Невозможность регулировать его может возникнуть только если мы говорим о клапане который не на шлангах а на резьбе вворачивается в сам карбюратор с жиклером на конце. Если его не дотянуть и жиклер не плотно прижмется к своему седлу в карбюраторе - топливо ненормировано будет поступать в канал ХХ и при этом разными порциями т.к. пропускная способность такой конструкции будет очень не постоянной и не стабильной. Поэтому ты можешь ХХ отрегулировать, пару раз газануть и они у тебя могут измениться. Если накрывается сам электромагнит - игла перекрывает канал и ХХ пропадает совсем. Бывает что электромагнит то работает, то не работает - соответственно и ХХ то есть то нет.....

Цитата(Alexxx2106 @ 19.5.2009, 13:31) *
у меня на стоке стоял такой клапан, когда время пришло его почистить, вытащил жиклёр, а в конденсаторе пусто.... так что есть этот клапан или нет озону всё равно.


Брат! Ты о чем???? Какой конденсатор в клапане????? Ничего не попутал???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis17
сообщение 23.5.2009, 1:36
Сообщение #29
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 718
Регистрация: 6.8.2008
Из: Тирасполь
Пользователь №: 4258
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Серый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 1 раз



я так понял клапан для того чтобы при выключении зажигания, клапан закрывал ход бензина тем самым чтобы он не сливался обратно в бак?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx2106
сообщение 23.5.2009, 14:32
Сообщение #30
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 22
Регистрация: 4.3.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 10445
Машина:2106
Цвет:Тёмно-фиолетовый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(prosto @ 20.5.2009, 1:09) *
Цитата(mishachel @ 19.5.2009, 13:21) *
Что то я так и не могу понять влияет ли ЭМКХХ на работу ХХ (хотя судя по названию должен)? И может ли его поломка вызвать невозможность регулировки ХХ?


Влияет и еще как. Невозможность регулировать его может возникнуть только если мы говорим о клапане который не на шлангах а на резьбе вворачивается в сам карбюратор с жиклером на конце. Если его не дотянуть и жиклер не плотно прижмется к своему седлу в карбюраторе - топливо ненормировано будет поступать в канал ХХ и при этом разными порциями т.к. пропускная способность такой конструкции будет очень не постоянной и не стабильной. Поэтому ты можешь ХХ отрегулировать, пару раз газануть и они у тебя могут измениться. Если накрывается сам электромагнит - игла перекрывает канал и ХХ пропадает совсем. Бывает что электромагнит то работает, то не работает - соответственно и ХХ то есть то нет.....

Цитата(Alexxx2106 @ 19.5.2009, 13:31) *
у меня на стоке стоял такой клапан, когда время пришло его почистить, вытащил жиклёр, а в конденсаторе пусто.... так что есть этот клапан или нет озону всё равно.


Брат! Ты о чем???? Какой конденсатор в клапане????? Ничего не попутал???



Прошу прощения, электромагнит... короче, факт в том что обмотку я там не обнаружил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 23.5.2009, 21:03
Сообщение #31
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Denis17 @ 23.5.2009, 2:36) *
я так понял клапан для того чтобы при выключении зажигания, клапан закрывал ход бензина тем самым чтобы он не сливался обратно в бак?


Если ты о клапане ЭПХХ то нет - он не для этого. Он перекрывает канал холостого хода для того чтоб когда ты тормозишь двигателем (например спускаешься с горы при включенной передаче) и при этом педаль газа отпущена экономя тем самым бензин, улучшает тормозной эфект. При выключении зажигания он тоже перекрываеи подачу топлива теп самым исключает продолжение работы двигателя с дизельным эфектом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis17
сообщение 26.5.2009, 18:51
Сообщение #32
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 718
Регистрация: 6.8.2008
Из: Тирасполь
Пользователь №: 4258
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Серый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(prosto @ 23.5.2009, 21:03) *
Цитата(Denis17 @ 23.5.2009, 2:36) *
я так понял клапан для того чтобы при выключении зажигания, клапан закрывал ход бензина тем самым чтобы он не сливался обратно в бак?


Если ты о клапане ЭПХХ то нет - он не для этого. Он перекрывает канал холостого хода для того чтоб когда ты тормозишь двигателем (например спускаешься с горы при включенной передаче) и при этом педаль газа отпущена экономя тем самым бензин, улучшает тормозной эфект. При выключении зажигания он тоже перекрываеи подачу топлива теп самым исключает продолжение работы двигателя с дизельным эфектом...

тогда понятно) спасиб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alpiiine
сообщение 14.10.2009, 22:52
Сообщение #33
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 20307
Машина:ВАЗ -2107
Цвет:белый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 0 раз



Привет всем!!!!!!
Была токая прблема плавали обороты на хх от 1000-200 об\мин машина дергается работает не стабильно , при этом еще стрелка зарядки с тохометром начала прыгать , вобщем тяяжело на токое смотреть, решил поискать в нете и наткнулся на этот форум из всего выше написанного решил посмотреть ЭМКхх(электромагнитный клапан хх) , в авто сильно не шарю, но напрег свои извилины и залес посмотреть на этот ЭМКхх и вижу что ни ху.. я не вижу там стоит болт, он выполняет свойство жиклера как я потом понял, завел авто двигло дергается и начал крутить его закрутил обороты повысились а потом упали и опять дергается открутил на 90 градусов опять стабильность но не на долго , взял закрутил его и начал по тихоньку откручивать и вот оно!!!!! двигло стало работать стабильно без скачков обороты не плавают все в норме , так что сбасибо огромное без Ваших обсуждений не полез бы в жизни туда!!!!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
43рег
сообщение 17.10.2009, 13:41
Сообщение #34
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 24
Регистрация: 16.4.2009
Пользователь №: 12570
Машина:21053
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Здраствуйте! у машины детонация при глушении, вот хочу ЭПХХ поставить может пропадет, проблема в том что карб 2107-1107010, там вкручен обычный жиклер холостого хода, можно ли его поменять? если можно то как провести провода? так как их нет, еще слышел что двигатель может колбасить из-за горячих свечей советуют ставить более холодные, возникает вопрос как выбрать эти холодные свечи, куда смотреть при их выборе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolobok
сообщение 17.10.2009, 19:07
Сообщение #35
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 919
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 2864
Машина:vaz2101
Цвет:blue
Год Выпуска: 1972
Спасибо сказали: 0 раз



Для начала проверь обороты холостого хода по измерительному тахометру. Не исключено, что достаточно будет привести их в норму (850) и проблема исчезнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anndreykov
сообщение 17.10.2009, 23:38
Сообщение #36
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 161
Регистрация: 31.8.2009
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 18429
Машина:ВАЗ-21063 - 1700куб
Цвет:Рабсодия
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(prosto @ 23.5.2009, 22:03) *
Цитата(Denis17 @ 23.5.2009, 2:36) *
я так понял клапан для того чтобы при выключении зажигания, клапан закрывал ход бензина тем самым чтобы он не сливался обратно в бак?


Если ты о клапане ЭПХХ то нет - он не для этого. Он перекрывает канал холостого хода для того чтоб когда ты тормозишь двигателем (например спускаешься с горы при включенной передаче) и при этом педаль газа отпущена экономя тем самым бензин, улучшает тормозной эфект. При выключении зажигания он тоже перекрываеи подачу топлива теп самым исключает продолжение работы двигателя с дизельным эфектом...

Ребята, не путайте озон с солексом. К солексу идет еще блок электроники, который управляет электромагнитным клапаном, там при торможении движком действительно перекрывается канал ХХ, и открывается при 1300 оборотах, а в озоне он в тупую при включении зажигания подал топливо, при выключении перекрыл. Это действительно сделано для предотвращения калийного зажигания(дизельного эффекта) и не на что больше не влияет. Да и дизельный эффект ни как не зависит от УОЗ, как выше писалось, а только лишь от качества бензина, который туда попадает. Так что ЭМ клапан очень полезен когда используешь бензин не очень хороший.

Цитата(43рег @ 17.10.2009, 14:41) *
Здраствуйте! у машины детонация при глушении, вот хочу ЭПХХ поставить может пропадет, проблема в том что карб 2107-1107010, там вкручен обычный жиклер холостого хода, можно ли его поменять? если можно то как провести провода? так как их нет, еще слышел что двигатель может колбасить из-за горячих свечей советуют ставить более холодные, возникает вопрос как выбрать эти холодные свечи, куда смотреть при их выборе?

В 2107 можно, а провод возьми от катушки зажигания Б+. Там как раз подается +12 вольт при включении зажигания. Или берешь лампочку, припаиваешь два провода и на колодке предохранителей относительно земли ищешь где горит лампочка при включенном зажигании и не горит при выключеном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колян
сообщение 17.10.2009, 23:38
Сообщение #37
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 688
Регистрация: 8.5.2007
Из: С-Пб, Выборгский р-он
Пользователь №: 194
Машина:Volga Siber
Цвет:Dark Black
Год Выпуска: 2010
Спасибо сказали: 1 раз



Я наоборот от него избавился...ЗАПАРИЛ он меня!!!!!!!!!!!!!
А ты спрашиваешь, как его поставить!!!!!!!!
ЗАБУДЬ))))))))))ОН нахрен не нужен)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anndreykov
сообщение 17.10.2009, 23:50
Сообщение #38
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 161
Регистрация: 31.8.2009
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 18429
Машина:ВАЗ-21063 - 1700куб
Цвет:Рабсодия
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Колян @ 18.10.2009, 0:38) *
Я наоборот от него избавился...ЗАПАРИЛ он меня!!!!!!!!!!!!!
А ты спрашиваешь, как его поставить!!!!!!!!
ЗАБУДЬ))))))))))ОН нахрен не нужен)

Кому как. Я например в свое время специально покупал 07-й вместо установленного 05 из-за этого клапана. И сейчас с таковым езжу, тока на солексе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
43рег
сообщение 19.10.2009, 16:43
Сообщение #39
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 24
Регистрация: 16.4.2009
Пользователь №: 12570
Машина:21053
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Кстати когда не сразу глушу а немного постою двиг на холостых поработает то в 80% случаев заглохнет нормально и еще не знаю с чем связано но в сырую погоду детонация больше, и так я все таки не понял как выбрать более холодные свечи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sikat
сообщение 4.12.2009, 0:20
Сообщение #40
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 22854
Машина:ВАЗ 2102
Цвет:синий
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 0 раз



Прочитал эту ветку, может кто поможет с проблемой. У меня в жигулях стоит карбюратор 21073 как я понимаю солекс. Ранее когда все хорошо было с х.х. при отключении провода от ЭКХХ движок снижал обороты и глох, затем пропали обороты. После ремонта карбюратора х.х. появился, но теперь при отключении провода от ЭКХХ на рабочем двигатели обороты повышаются с 800 до 1400. Когда были проблемы с х.х. то при отключении зажигания двигатель глох с детонацийе, сейчас при нормальном х.х. детонации нет. Помогите разобраться при отключении питания ЭКХХ на рабочем двигатель, как он должен себя вести?


Сообщение отредактировал sikat - 4.12.2009, 0:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:36