IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> установка электромагнитного клапана с жиклёром холостого хода, Помоги толковым советом=)
Nikolai G.
сообщение 22.5.2008, 0:20
Сообщение #1
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6
Регистрация: 29.11.2007
Из: Рязань
Пользователь №: 1723
Машина:21063 / Renault SR
Цвет:бежевый / синий
Год Выпуска: 88 / 08
Спасибо сказали: 0 раз



Всем доброго дня =)
у меня 063 с двигателем 1.3. долго мучился с карбюратором - настройкой, промывкой ещё раз настройкой. Вроде всё неплохо, хотя небольшие дефекты остались. И вот что я понял. Карб у меня стоит без электромагнитного клапана с жиклёром холостого хода, а вещь хорошая и полезная. Вместо него стоит винт под названием - "держателя топливного жиклёра холостого хода". agree.gif И у меня возникла мысль - "а что если вместо этого винта, поставить электромагнитный клапан с жиклёром холостого хода", тем более проводок для ЭК имеется (рядом просто так болтается, видно со времен выхода с завода). Кто-нибудь так делал? какие будут советы clapping.gif заранее спасибо=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 22.5.2008, 1:23
Сообщение #2
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



На моей бывшей машине с мотором 1300 стоял карбюратор 2105 без клапана. Я с ним горя не знал холостой ход регулировал один раз за три года. А на шестерке у меня клапан засирался раз в две недели стабильно. Бак поменял вроде пока все нормально.

ИМХО Капризная вещь. То засрется то сломается или провод слетит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
klio
сообщение 22.5.2008, 6:13
Сообщение #3
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 41
Регистрация: 30.3.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 27
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:зеленый сад
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



А в чем его полезность? Зажигание включил, он включился и больше ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ice565
сообщение 22.5.2008, 10:33
Сообщение #4
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 134
Регистрация: 21.11.2007
Из: Челябинска
Пользователь №: 1667
Машина:ВАЗ 2107 1,6i
Цвет:Серо-синий
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 0 раз



Nikolai G., когда мне настраивали карб, посоветовали поставить этот самый электромагнитный клапан ХХ, вобщемто разницы особой не заметил, но установка его проще некуда, вывинчиваешь свой винт ХХ и вкручиваешь на его место электромагнитный клапан ХХ, затягиваешь от руки и подсоединяешь свой провод, вобщем то и всея установка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolai G.
сообщение 22.5.2008, 22:03
Сообщение #5
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6
Регистрация: 29.11.2007
Из: Рязань
Пользователь №: 1723
Машина:21063 / Renault SR
Цвет:бежевый / синий
Год Выпуска: 88 / 08
Спасибо сказали: 0 раз



спасиб Ice565 за ответ, вот такой ответ я и хотел услышать - кто действительно сам менял винт ХХ на клапан ХХ angel.gif а то мне многие советую поставить, но никто не знал - "можно ли вместо винта ставить клапан". а с ним машины на холостых работает более стабильнее, обороты меньше плывую на холостых, да и расход немного меньше clapping.gif может это бывает и незаметно, но это так =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Choopyster
сообщение 23.5.2008, 7:07
Сообщение #6
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 472
Регистрация: 24.9.2007
Из: г. Балаково
Пользователь №: 1267
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(Nikolai G. @ 22.5.2008, 21:08) *
спасиб Ice565 за ответ, вот такой ответ я и хотел услышать - кто действительно сам менял винт ХХ на клапан ХХ angel.gif а то мне многие советую поставить, но никто не знал - "можно ли вместо винта ставить клапан". а с ним машины на холостых работает более стабильнее, обороты меньше плывую на холостых, да и расход немного меньше clapping.gif может это бывает и незаметно, но это так =)

Про "плюсы" ЭМКХХ - чушь!!! Если конечно сильно засратый жиклер ХХ поменять на ЭМКХХ, тогда да, эффект будет!!! grin.gif Тема из ряда "я протер фары и машина поехала быстрее". fool.gif Единственный плюс этого клапана - при выключении зажигания закрывает канал ХХ и предотвращает калийное зажигание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Choopyster
сообщение 24.5.2008, 11:19
Сообщение #7
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 472
Регистрация: 24.9.2007
Из: г. Балаково
Пользователь №: 1267
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(Choopyster @ 23.5.2008, 6:12) *
Цитата(Nikolai G. @ 22.5.2008, 21:08) *

спасиб Ice565 за ответ, вот такой ответ я и хотел услышать - кто действительно сам менял винт ХХ на клапан ХХ angel.gif а то мне многие советую поставить, но никто не знал - "можно ли вместо винта ставить клапан". а с ним машины на холостых работает более стабильнее, обороты меньше плывую на холостых, да и расход немного меньше clapping.gif может это бывает и незаметно, но это так =)

Про "плюсы" ЭМКХХ - чушь!!! Если конечно сильно засратый жиклер ХХ поменять на ЭМКХХ, тогда да, эффект будет!!! grin.gif Тема из ряда "я протер фары и машина поехала быстрее". fool.gif Единственный плюс этого клапана - при выключении зажигания закрывает канал ХХ и предотвращает калийное зажигание.

Сегодня проверил свой "плюс".
Преверял как...
Снял шток-клапан внутри ЭМКХХ и проехался 23 км в одну сторону (отвез жену и тещу на дачу). Когда выключил зажигание, двигатель проработал еще секунды 3-4 с жуткой тряской!!! censored.gif
Вернул шток-клапан ЭМКХХ на место и проехался 23 км в обратную сторону (за второй партией человеков :-) ). Когда выключил зажигание, двигатель заглох зразу без трясок и подергиваний.
Вывод: электромагнитный клапан холостого хода перекрывает подачу топлива при выключении зажигания, что предотвращает калийное зажигание. Присутствие-отсутствие ЭМКХХ ни коим образом не влияет на стабильность работы двигателя на холостых оборотах и расход топлива остается прежним!..

Сообщение отредактировал Choopyster - 24.5.2008, 11:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DONETSK
сообщение 24.5.2008, 17:07
Сообщение #8
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 247
Регистрация: 15.10.2007
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 1394
Машина:2106
Цвет:Валентина
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Choopyster @ 24.5.2008, 11:24) *
Цитата(Choopyster @ 23.5.2008, 6:12) *

Цитата(Nikolai G. @ 22.5.2008, 21:08) *

спасиб Ice565 за ответ, вот такой ответ я и хотел услышать - кто действительно сам менял винт ХХ на клапан ХХ angel.gif а то мне многие советую поставить, но никто не знал - "можно ли вместо винта ставить клапан". а с ним машины на холостых работает более стабильнее, обороты меньше плывую на холостых, да и расход немного меньше clapping.gif может это бывает и незаметно, но это так =)

Про "плюсы" ЭМКХХ - чушь!!! Если конечно сильно засратый жиклер ХХ поменять на ЭМКХХ, тогда да, эффект будет!!! grin.gif Тема из ряда "я протер фары и машина поехала быстрее". fool.gif Единственный плюс этого клапана - при выключении зажигания закрывает канал ХХ и предотвращает калийное зажигание.

Сегодня проверил свой "плюс".
Преверял как...
Снял шток-клапан внутри ЭМКХХ и проехался 23 км в одну сторону (отвез жену и тещу на дачу). Когда выключил зажигание, двигатель проработал еще секунды 3-4 с жуткой тряской!!! censored.gif
Вернул шток-клапан ЭМКХХ на место и проехался 23 км в обратную сторону (за второй партией человеков :-) ). Когда выключил зажигание, двигатель заглох зразу без трясок и подергиваний.
Вывод: электромагнитный клапан холостого хода перекрывает подачу топлива при выключении зажигания, что предотвращает калийное зажигание. Присутствие-отсутствие ЭМКХХ ни коим образом не влияет на стабильность работы двигателя на холостых оборотах и расход топлива остается прежним!..

за 312 дней эксплуатации 30тилетней машины,взятой как кот в мешке,не трогал только двиг(работает исправно),и ни разу не ловил его на калильном зажигании. Бензин лью не с дешевок,а 1.5 месяца уже на газе. Для прогрева буду ваще 95й лить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korish
сообщение 24.5.2008, 23:48
Сообщение #9
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 181
Регистрация: 21.2.2008
Из: Симферополь
Пользователь №: 2422
Машина:Ваз 2106
Цвет:рубин 110
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Клапан - хоршо.
Когда работает - оч хорошо.
Когда не работает - оч много хлопот.
Без клапана хорошо.
Не может выйти из строя.
При возникновении калильного зажигания свечи меняют на более холодные.
Проблема тряски при выключении испаряется.
Сам юзаю клапан.
Потому, что так шла с завода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ice565
сообщение 25.5.2008, 22:09
Сообщение #10
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 134
Регистрация: 21.11.2007
Из: Челябинска
Пользователь №: 1667
Машина:ВАЗ 2107 1,6i
Цвет:Серо-синий
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 0 раз



калильное зажигание/детонация в большинстве случаев зависит от регулировки зажигания, когда мне настроили карб и выставили зажигание по какимто мега девайсам с циферками и стрелочками - я хз че это за приборы, НО детонация пропала полностью, даже на горячих свечах (вкручивал для интереса) у меня ее нет, а раньше была секунд по 2-5 если движок был нагрет до 90, такчто врятли какието клапаны и т.п. помогут избавиться от детонации, просто нужно правильно выставить зажигание, желательно бесконтактное

Сообщение отредактировал Ice565 - 25.5.2008, 22:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@лександр
сообщение 19.4.2009, 18:26
Сообщение #11
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 61
Регистрация: 2.4.2009
Из: Ростовская обл. Донецк
Пользователь №: 11846
Машина:ваз 21063
Цвет:жёлтый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Вот в чем дело. Помогите разобраться
поменял Электро-магнитный клапан и нет ХХ, делаю пол оборота назад появляется, но при снятии провода с клапана машина не глохнет. Делал ещё так, вынул иглу из клапана, вкрутил на место, холостых так и не появилось, выкручиваю на пол оборота-есть, но не устойчивые и плавают.
Может ли жиклёр быть брак, что при вкручивании перекрывает каналы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 19.4.2009, 18:45
Сообщение #12
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(@лександр @ 19.4.2009, 19:26) *
Вот в чем дело. Помогите разобраться
поменял Электро-магнитный клапан и нет ХХ, делаю пол оборота назад появляется, но при снятии провода с клапана машина не глохнет. Делал ещё так, вынул иглу из клапана, вкрутил на место, холостых так и не появилось, выкручиваю на пол оборота-есть, но не устойчивые и плавают.
Может ли жиклёр быть брак, что при вкручивании перекрывает каналы?



Поставь на новый клапан жиклер со старого и все заработает нормально!

ПРОВЕРЕНО!!! big_boss.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 19.4.2009, 18:46
Сообщение #13
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(@лександр @ 19.4.2009, 19:26) *
Вот в чем дело. Помогите разобраться
поменял Электро-магнитный клапан и нет ХХ, делаю пол оборота назад появляется, но при снятии провода с клапана машина не глохнет. Делал ещё так, вынул иглу из клапана, вкрутил на место, холостых так и не появилось, выкручиваю на пол оборота-есть, но не устойчивые и плавают.
Может ли жиклёр быть брак, что при вкручивании перекрывает каналы?

В жиклере на клапане отверстие-то есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@лександр
сообщение 19.4.2009, 18:50
Сообщение #14
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 61
Регистрация: 2.4.2009
Из: Ростовская обл. Донецк
Пользователь №: 11846
Машина:ваз 21063
Цвет:жёлтый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(федор @ 19.4.2009, 19:45) *
Цитата(@лександр @ 19.4.2009, 19:26) *
Вот в чем дело. Помогите разобраться
поменял Электро-магнитный клапан и нет ХХ, делаю пол оборота назад появляется, но при снятии провода с клапана машина не глохнет. Делал ещё так, вынул иглу из клапана, вкрутил на место, холостых так и не появилось, выкручиваю на пол оборота-есть, но не устойчивые и плавают.
Может ли жиклёр быть брак, что при вкручивании перекрывает каналы?



Поставь на новый клапан жиклер со старого и все заработает нормально!

ПРОВЕРЕНО!!! big_boss.gif


пробовал, не помогло, решил ещё раз почистить может где какой мусор остался, разобрал полностью и залил растворителем, завтра соберу посмотрим что получится. если не поможет на помойку его
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DONETSK
сообщение 19.4.2009, 21:31
Сообщение #15
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 247
Регистрация: 15.10.2007
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 1394
Машина:2106
Цвет:Валентина
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 1 раз



А как можно на таком карбе замутить электромагнитный клапан??? или никак...

Сообщение отредактировал DONETSK - 19.4.2009, 21:34
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  S6000137.jpg ( 69.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 559
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@лександр
сообщение 19.4.2009, 21:43
Сообщение #16
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 61
Регистрация: 2.4.2009
Из: Ростовская обл. Донецк
Пользователь №: 11846
Машина:ваз 21063
Цвет:жёлтый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(DONETSK @ 19.4.2009, 22:31) *
А как можно на таком карбе замутить электромагнитный клапан??? или никак...

тут не клапан надо мудрить, а регулятор холостых оборотов как на инже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 19.4.2009, 21:53
Сообщение #17
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(DONETSK @ 19.4.2009, 22:31) *
А как можно на таком карбе замутить электромагнитный клапан??? или никак...


Можно и вверх вкрутить, но, как практика показывает, клапана такого типа (вкручивающиеся) чаще накрываются чем выносные клапана что на шлангах вешаются и к крылу прикручиваются. Для верхнего варианта (в вкручивающимся клапаном вместо того винта под которым жиклер стоит) нужно только электроклапан купить и ввернуть его вместо этого болта с жиклером а для нижнего варианта нужно поменять узел регулировки ХХ на узел с мембраной и соском для подвода разрежения через навесной клапан из впускного коллектора, шланг и сам клапан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den327
сообщение 20.4.2009, 12:01
Сообщение #18
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 57
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 8589
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(@лександр @ 19.4.2009, 19:26) *
Вот в чем дело. Помогите разобраться
поменял Электро-магнитный клапан и нет ХХ, делаю пол оборота назад появляется, но при снятии провода с клапана машина не глохнет. Делал ещё так, вынул иглу из клапана, вкрутил на место, холостых так и не появилось, выкручиваю на пол оборота-есть, но не устойчивые и плавают.
Может ли жиклёр быть брак, что при вкручивании перекрывает каналы?


Замена клапана холостого хода иногда таит в себе определенные сюрпризы :)))
Клапаны могут слегка отличаться длиной резьбовой части или длиной жиклера, поэтому при установке клапан необходимо затягивать вручную, без применения ключа (хотя на клапане есть шестигранник), только в этом случае можно притянуть клапан и не повредить жиклер.
При затягивании ключом "от души" деформируются отверстия в жиклере, иногда совсем сжимаются и клапан перестает выполнять свои функции.

Кстати...
клапан холостого хода служит не только чтобы перекрывать топливный канал ХХ при выключении зажигания,
основное его назначение - на оборотах свыше 3500 отключать подачу топлива в систему ХХ, для экономии и стабильной работы переходной системы, в момент открытия заслонки второй камеры.

А, калильное зажигание, это следствие некачественного бензина, карбюратор на него не влияет... (если конечно из него бензин не течет как из ведра)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolai G.
сообщение 11.5.2009, 13:54
Сообщение #19
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6
Регистрация: 29.11.2007
Из: Рязань
Пользователь №: 1723
Машина:21063 / Renault SR
Цвет:бежевый / синий
Год Выпуска: 88 / 08
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
А, калильное зажигание, это следствие некачественного бензина, карбюратор на него не влияет... (если конечно из него бензин не течет как из ведра)

Калийное зажигание или проще говоря детонация - это последсвия неправильно выставленного зажигания
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврик
сообщение 15.5.2009, 17:22
Сообщение #20
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 34
Регистрация: 11.9.2007
Пользователь №: 1195
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:светло-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Хотел недавно заменить жиклёр с заглушкой на ЭМКХХ - оказалось, что клапан гораздо толще этого винта-держателя. Бывает-ли такое? И что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:19