IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Провалы при резком нажатии педали газа.
bass82
сообщение 10.8.2008, 20:27
Сообщение #21
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 116
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 3521
Машина:21061
Цвет:белыи
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



не только у тебя ,по моему у всех так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 11.8.2008, 19:02
Сообщение #22
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(fatefell @ 10.8.2008, 21:26) *
у мну на холодную провалы, машинко прям захлебывается и глохнет, если газу дать, на холодную. А если подсос резко вытянуть, то никаких провалов нет.

а на прогретом двиге каг?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GREEEN
сообщение 16.8.2008, 18:58
Сообщение #23
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2283
Регистрация: 20.6.2008
Из: MoSkoW
Пользователь №: 3794
Машина:21103
Цвет:ПапиРУС
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 3 раза



на непрогретом бывают провалы......
при резком нажатии на ГАЗулю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 18.8.2008, 20:43
Сообщение #24
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(GREEEN @ 16.8.2008, 20:02) *
на непрогретом бывают провалы......
при резком нажатии на ГАЗулю

это вполне нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трошин77RUS
сообщение 27.8.2008, 9:35
Сообщение #25
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 85
Регистрация: 15.5.2008
Пользователь №: 3398
Машина:ваз2106
Цвет:триумф100
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Шахид Магамедов @ 18.8.2008, 21:47) *
Цитата(GREEEN @ 16.8.2008, 20:02) *

на непрогретом бывают провалы......
при резком нажатии на ГАЗулю

это вполне нормально.


В идеале хотелось бы без провалов, но это как я понимаю тонкая настройка, до которой мне далеко, а пока приходится довольствоваться мурзилкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Doc
сообщение 27.8.2008, 12:18
Сообщение #26
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2443
Регистрация: 31.1.2008
Из: Украина, Житомир
Пользователь №: 2217
Машина:Ford Sierra МК3 2,0 8 вэ атмо
Цвет:нет
Год Выпуска: нет
Спасибо сказали: 12 раз



в идеале провалы были и будут!!!!! это ж карб grin.gif тем более, двиг до рабочей температуры не прогрет grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 31.8.2008, 0:00
Сообщение #27
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(Mad_Doc @ 27.8.2008, 13:22) *
в идеале провалы были и будут!!!!! это ж карб grin.gif тем более, двиг до рабочей температуры не прогрет grin.gif

именно так!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knave
сообщение 31.8.2008, 11:11
Сообщение #28
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 80
Регистрация: 25.10.2007
Из: МО, Звенигород
Пользователь №: 1475
Машина:была ВАЗ-2103
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1975
Спасибо сказали: 0 раз



тут у некоторых подозрение бензонасос вызывает...
если вы проверяете все не в движении, то для того чтобы исключить влияние бензонасоса, т.е. убедится что дело не в нем... подкачайте просто бенз вручную... если ситуация после этого кардинально изменится значит дело в нем...

хотя сильно симневаюсь... косяки бензонасоса так себя не проявляют (провал при резком газе)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёша
сообщение 15.4.2009, 10:34
Сообщение #29
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 197
Регистрация: 7.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 5517
Машина:Ваз 2106
Цвет:красный
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



была такая ситуация и не раз, попробуй свечи проверь (может подделка) + высоковольтные провода
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
19Pavel83
сообщение 24.4.2009, 17:00
Сообщение #30
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 78
Регистрация: 1.11.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 5369
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:зеленый
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Трошин77RUS @ 29.7.2008, 20:02) *
У меня такая зже трабла - зажигание выставлено (по страбоскопу), работает без перебооев, а как разгоняться так она дергается, а после отлично ровно едет, без проблем.

У меня такая зже трабла - зажигание выставлено (по страбоскопу), работает без перебооев, а как разгоняться так она дергается, а после отлично ровно едет, без проблем.


Всем привет! У меня вот таже проблемка. Карб промыли, продули, вроде настроили как надо, а машинка при разгоне (при нажатии на педаль газа когда трогаешься) дергается и как то тяжело идет, как будто что-то держит. dntknw.gif Зажигание настроено, свечки новые, незнаю что делать.........Может такая хрень быть если в поплавковой камере уровень не правельный??? Помогите кто чем может!!! clapping.gif

Цитата(Алёша @ 15.4.2009, 10:34) *
была такая ситуация и не раз, попробуй свечи проверь (может подделка) + высоковольтные провода

Провода кстати целые. Хорошие!

Цитата(Knave @ 31.8.2008, 11:11) *
тут у некоторых подозрение бензонасос вызывает...
если вы проверяете все не в движении, то для того чтобы исключить влияние бензонасоса, т.е. убедится что дело не в нем... подкачайте просто бенз вручную... если ситуация после этого кардинально изменится значит дело в нем...

хотя сильно симневаюсь... косяки бензонасоса так себя не проявляют (провал при резком газе)...

Я вот тоже думаю что не он. Вроде норм качает. dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VALANDY
сообщение 3.5.2009, 16:03
Сообщение #31
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 22
Регистрация: 13.7.2008
Из: Омск
Пользователь №: 3992
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Провалы при резком нажатии педали газа бывают по причине неудовлетворительной работы ускорительного насоса. В момент резкого открытия дроссельной заслонки топливная смесь сильно обедняется, так как заслонка сильно открываеся, обороты маленькие и разрежение во впускном тракте резко падает пока двигатель не набет обороты. Главная дозирующая система на этих режимах не обеспечивает требуемый состав смеси. Для этой цели служит ускорительный насос. Если провалы сильные то он может вообще не работать по причине неисправности диафрагмы, загрязненности каналов или распылителя. У меня была ситуация с небольшими провалами. Все детали на первый взгляд были работоспособные и впрыск был вроде. Но при внимательном рассмотрении обнаружилось, что деформация крышки диафрагмы в районе болтов видимо из-за сильного затягивания привело к тому что в этих местах качало воздух туда-сюда. Устранил тем, что притер крышку по плоскости. Поэтому даже незначительное изменение в произдодительности ускорительного насоса приведет к ненормальной работе карбюратора. По книжке подача ускорительного насоса долна составлять 5,25-8,75 см3 топлива за 10 полных ходов диафрагмы. Ну и визуально струйка в распылителе должна вытекать сразу даже при небольшом нажатии на педаль, именно хорошо распыленная струйка, а не капли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KA50Hokum
сообщение 4.5.2009, 22:07
Сообщение #32
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 254
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 3836
Машина:2106 1,6л
Цвет:Серебристый металлик
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(fatefell @ 10.8.2008, 21:22) *
у мну на холодную провалы, машинко прям захлебывается и глохнет, если газу дать, на холодную. А если подсос резко вытянуть, то никаких провалов нет.

А поменяйте топливные фильтры, бюджет 50 рублей, и посмотрите что будет
Я задолбался с провалами, а потом поставил фильтр от шеви-нивы инжекторный - и она поехала.

Сообщение отредактировал KA50Hokum - 4.5.2009, 22:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 10.5.2009, 20:32
Сообщение #33
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Карб при недостатке бенза даёт провалы при нагрузке. А вот при нажатии на газ - действительно дело в дополнительном обогащении.


Более интересно, как на это влияет зажигание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanzel
сообщение 10.5.2009, 22:01
Сообщение #34
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 7
Регистрация: 7.5.2009
Из: Сим
Пользователь №: 13522
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 0 раз



У меня такая же ерунда. Нажимая на акселератор двигатель дает ощутимый провал, практически глохнет. Но через 1-2 секунды начинает набирать обороты. Что может быть этому причиной кроме карбюратора? Может ли это связано с плохим поступанием воздуха через фильтр? Если да, то как вы относитетесь к идее установки в фильтр кулера от блока питания ПК (Прочитал это на одном из форумов, говорят что помогает увеличить мощьность и снизить расход горючего)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Radiovandal
сообщение 11.5.2009, 23:20
Сообщение #35
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 521
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 13453
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 9 раз



Осмотри фильтр. Если он не загрязнён/замаслен, то такой проблемы не будет. Кулер от ПК обеспечивает малую разность давлений, поэтому эффект от него вряд-ли будет. Если у тебя контактная система зажигания, то причиной может быть недостаточное расстояние в контактной группе, вытавь 0.45, не поможет-рой дальше. Провода лучше силиконовые, провод идущий на катушку от трамблёра проверь, замени кондёр, все контакты на катушке зачисть, накинь новые гайки. Проверь бегунок, в районе радиального контакта не должно быть прогара(сейчас левые бегунки пошли, у меня один прогорел). *** Очень важный момент, в трамблёре масса для контактной группы, идёт через поворотную площадку, для этого от неё идёт проводок на корпус трамблёра(если не разобрать, то обычно не видно). Этот проводок имеет свойство обрываться(у меня после замены поворотной площадки порвался через два дня, ибо провод дуболомный, а вакуум корректор работает постоянно), при этом зажигание продолжает работать, но энергия искры значительно падает, может начать скакать стрелка тахометра(явный признак). Решил проблему заменой штатного проводника, на медный проводник от мощного динамика(он рассчитан на постоянные изгибы), пока проблем с зажиганием не имею)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Afir
сообщение 20.5.2009, 14:16
Сообщение #36
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.4.2009
Пользователь №: 13100
Машина:ваз 21061
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



было точно такое же,особенно неудобно в городе на перекрёстке, думал дело или в карбюраторе или в бензонасосе, поехал к карбюраторщику, после осмотра оказалось что проблема с контактами, я долго не парился заменил полностью трамблёр и всё,теперь ласточка летает как новая!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drakosha
сообщение 22.5.2009, 11:41
Сообщение #37
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 13799
Машина:Ваз 2103
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(артемка @ 9.4.2008, 22:44) *
дорогие товарищи помогите советом а то уже силушки нет!(происходит проволы при резком нажатие на педаль газа а потом машина дергается как на коне еду) карб чистили настраивали ничего не поменялось .зажигание тоже смотрели вроде впорядке.купил новые свечи фильтры -них...не помогает!помогите советом куда надо смотреть?может кто сталкивался с такой проблемой


ПОМЕНЯЙ ШТОК БЕНЗОНАСОСА,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smoke_lee
сообщение 25.5.2009, 13:54
Сообщение #38
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 19
Регистрация: 9.5.2009
Пользователь №: 13629
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бордовый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



У меня появилась такая проблема: на ХХ при плавном нажатии педали газа при достижении порядка 1500 об/мин происходит резкое снижение оборотов и движок глохнет, посовотовали мне подрегулировать карб, пробовал, пробовал и ничего не получалось, случайно заметил, что завинчивая уорный винт что находится под ускорительным насосом, перемещаю зону обвала к 1000 об/мин, доведя данный провал до 800 об/мин поставил винт качества и винт количества практически завернутыми(отвернуты на 1 оборот), движок работает без сбоев и нет провалов... обороты при ХХ выставил на 900
Честно говоря сам не понял что я сделал, но пока работает, может кто нибудь объяснит что из этого будет в дальнейшем (перерасход, экономия, снижение/увеличение мощности)
У самого ВАЗ 21063 91г.в. машину взял меньше месяца назад, так что я полный чайник...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 26.5.2009, 7:33
Сообщение #39
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(smoke_lee @ 25.5.2009, 14:54) *
У меня появилась такая проблема: на ХХ при плавном нажатии педали газа при достижении порядка 1500 об/мин происходит резкое снижение оборотов и движок глохнет, посовотовали мне подрегулировать карб, пробовал, пробовал и ничего не получалось, случайно заметил, что завинчивая уорный винт что находится под ускорительным насосом, перемещаю зону обвала к 1000 об/мин, доведя данный провал до 800 об/мин поставил винт качества и винт количества практически завернутыми(отвернуты на 1 оборот), движок работает без сбоев и нет провалов... обороты при ХХ выставил на 900
Честно говоря сам не понял что я сделал, но пока работает, может кто нибудь объяснит что из этого будет в дальнейшем (перерасход, экономия, снижение/увеличение мощности)
У самого ВАЗ 21063 91г.в. машину взял меньше месяца назад, так что я полный чайник...


Если ты упорным винтом приоткрыл первую камеру и закрутил винты системы ХХ - значит ХХ у тебя обеспечивается именно системой питания первой камеры а не системой ХХ. Думаю что так у тебя не будет работать ЭПХХ если такой у тебя есть, конечно, расход увеличится немного. Провал у тебя был наверное либо из-за не нормального функционирования ускорительного насоса (забит канал, форсунка или вышла из строя мембрана ускорительного насоса) либо из-за обедненного состояния первой камеры (топливный жиклер например забит или не родной стоит и воздушный тоже не родной может быть или уровень топлива меньше чем положено в поплавковой камере рекомендую проверить по второму варианту как тут написано http://autocry.narod.ru/injection/uroven_topliva.htm).

Я не сторонник такого выхода из положения - источник проблемы все-таки надо найти и устранить иначе он еще себя покажет в самый не подходящий момент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smoke_lee
сообщение 26.5.2009, 18:04
Сообщение #40
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 19
Регистрация: 9.5.2009
Пользователь №: 13629
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бордовый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Спасибо за разъяснения! Пока так поезжу, а на выходных сниму карб и полностью его прочищу, а заодно посмотрю что в нем переделано...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:39