IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

50 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правильно отрегулировать карб, количество и качество смеси
Skull
сообщение 23.12.2009, 22:37
Сообщение #21
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 72
Регистрация: 21.9.2009
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 19310
Машина:ваз-2106--21011
Цвет:пицунда
Год Выпуска: 1972
Спасибо сказали: 0 раз



и еще забыл сказать поплавок в поплавковой камере влияет на расход топлива?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей77
сообщение 24.12.2009, 9:12
Сообщение #22
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 48
Регистрация: 4.11.2009
Пользователь №: 21225
Машина:Lanos
Цвет:белый
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Skull @ 23.12.2009, 21:22) *
Цитата(Сергей77 @ 23.12.2009, 11:09) *
Цитата(Skull @ 22.12.2009, 23:00) *
хочу задать вопрос! содержание следующее: менял другу карб дааз 2105 на такойже дааз 2107 поставил отрегулировал все вроде норм заводиться хорошо даже в морозы но он стал жааловаться на большой расход топлива по городу в чем я ошибся где что сделал ни так не знаю но знаю одно и грешу на то что не менял жиклеры когда чистил карб может это быть причиной? заранее спасибо за ответы! drinks.gif

может. Там и жиклеры больше чем в 2105. Какие поставил? Но вообще жиклеры больше, след-но и расход, но не значительно. вообще их лучше подбирать под себя и стиль езды. И еще, двиг. какой? 1,3? и еще на карбе пневмопривод 2 камеры, или механика? если пневмо и ты вдруг перепутал жиклеры то расход возрастает


я немного не понял сути я как помню что на жиклерах 1и2 камеры стоит маркировка так там одна и таже была на обоих! поправте если я заблуждаюсь! umnik2.gif

Здрасьте. уровень в поплавковой камере влияет на расход, это однозначно. а по жиклерам: если воздушные одинаковые это возможно, а чтоб топливные, это встречаю впервые. посмотри какие стоят. Е еще, диффузоры не перепутал? Расход, будет намного больше, если перепутал. вобщем пиши почаще, помогу чем смогу. и привод 2, пневмо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skull
сообщение 24.12.2009, 10:19
Сообщение #23
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 72
Регистрация: 21.9.2009
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 19310
Машина:ваз-2106--21011
Цвет:пицунда
Год Выпуска: 1972
Спасибо сказали: 0 раз



я когда разбирал карб чтоб почистить доверил разобрать поплавок другу хозяину машины он его весь перегнул перекурочил снять не смог я позно спохватился сказл ему потом что надо шпильку достать а потом поплавок выпадет
ну мне пришлось его выравнивать на глаз не знаю что получилось но ездит и заводиться я думал ну все сделал а он говорит что жрет как камаз)) мож по этому?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей77
сообщение 24.12.2009, 10:30
Сообщение #24
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 48
Регистрация: 4.11.2009
Пользователь №: 21225
Машина:Lanos
Цвет:белый
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Skull @ 24.12.2009, 11:19) *
я когда разбирал карб чтоб почистить доверил разобрать поплавок другу хозяину машины он его весь перегнул перекурочил снять не смог я позно спохватился сказл ему потом что надо шпильку достать а потом поплавок выпадет
ну мне пришлось его выравнивать на глаз не знаю что получилось но ездит и заводиться я думал ну все сделал а он говорит что жрет как камаз)) мож по этому?

может, отрегулируй уровень. Зачем вообще его трогать. я регулирую на глазок, выставляю так чтоб, при открытых заслонках чуть не хватало, потом. чуть добавляю. У меня мех привод. Расход до 10 в городе

Цитата(Сергей77 @ 24.12.2009, 11:22) *
Цитата(Skull @ 24.12.2009, 11:19) *
я когда разбирал карб чтоб почистить доверил разобрать поплавок другу хозяину машины он его весь перегнул перекурочил снять не смог я позно спохватился сказл ему потом что надо шпильку достать а потом поплавок выпадет
ну мне пришлось его выравнивать на глаз не знаю что получилось но ездит и заводиться я думал ну все сделал а он говорит что жрет как камаз)) мож по этому?

может, отрегулируй уровень. Зачем вообще его трогать. я регулирую на глазок, выставляю так чтоб, при открытых заслонках чуть не хватало, потом. чуть добавляю. У меня мех привод. Расход до 10 в городе

и еще. когда заглушил движок. бензин в карб из камеры не натекает? посмотри

Сообщение отредактировал Сергей77 - 24.12.2009, 10:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пиво
сообщение 24.12.2009, 11:23
Сообщение #25
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 240
Регистрация: 10.11.2008
Из: Балаково
Пользователь №: 5624
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Золотой-серебристый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Напишу сюда.
У меня самовыворачивается винт качества. Настройки хватает на неделю, потом от вибрации он выкручивается на максимум (не выпадает). Как с этим бороться?
Заткнуть чем-нить? Придавить?
Клей не советовать)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей77
сообщение 24.12.2009, 11:32
Сообщение #26
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 48
Регистрация: 4.11.2009
Пользователь №: 21225
Машина:Lanos
Цвет:белый
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Пиво @ 24.12.2009, 12:23) *
Напишу сюда.
У меня самовыворачивается винт качества. Настройки хватает на неделю, потом от вибрации он выкручивается на максимум (не выпадает). Как с этим бороться?
Заткнуть чем-нить? Придавить?
Клей не советовать)))

ни фига себе вибрация
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пиво
сообщение 24.12.2009, 12:50
Сообщение #27
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 240
Регистрация: 10.11.2008
Из: Балаково
Пользователь №: 5624
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Золотой-серебристый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



А есть невибрирующиие работающие движки?))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей77
сообщение 24.12.2009, 13:42
Сообщение #28
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 48
Регистрация: 4.11.2009
Пользователь №: 21225
Машина:Lanos
Цвет:белый
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Пиво @ 24.12.2009, 13:50) *
А есть невибрирующиие работающие движки?))))

Невибрирующих не видел, но чтоб от такой вибрации что-то выкручивалось. Разве что ВАЗ 2108.

Цитата(Сергей77 @ 24.12.2009, 14:36) *
Цитата(Пиво @ 24.12.2009, 13:50) *
А есть невибрирующиие работающие движки?))))

Невибрирующих не видел, но чтоб от такой вибрации что-то выкручивалось. Разве что ВАЗ 2108.

а че он выкручивается вообще, резьба?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пиво
сообщение 24.12.2009, 13:43
Сообщение #29
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 240
Регистрация: 10.11.2008
Из: Балаково
Пользователь №: 5624
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Золотой-серебристый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Карб 083. Заводской брак ( я так понимаю что-то с пружиной, прижимающей этот винт).
Пока в голову пришло только засунуть в дырку с винтом кембрик резиновый, чтобы плотно залез и встал и не давал винту двигаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей77
сообщение 24.12.2009, 13:46
Сообщение #30
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 48
Регистрация: 4.11.2009
Пользователь №: 21225
Машина:Lanos
Цвет:белый
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Пиво @ 24.12.2009, 14:43) *
Карб 083. Заводской брак ( я так понимаю что-то с пружиной, прижимающей этот винт).
Пока в голову пришло только засунуть в дырку с винтом кембрик резиновый, чтобы плотно залез и встал и не давал винту двигаться.

а если на винт натянуть ниппель, но не полностью, а только вверху, ну чтоб уплотнить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikoSS
сообщение 24.12.2009, 16:44
Сообщение #31
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Николай
Сообщений: 1213
Регистрация: 4.3.2009
Из: Россия г.ПЕНЗА...Шуист
Пользователь №: 10421
Машина:ВАЗ 2103,ваз 21102
Цвет:красный
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1 раз



Парни,хотел сегодня отрегулировать хх,способом,как описан на первой станице.стал крутить винт качества,а двиг ни как не реагирует на него,что откручиваю его,что закручиваю его,не реагирует.пришлось одним винтом количества добиваться нужных оборотов.двиг на холостых работает,но не стабильно,есть небольшие провалы.это из за неработающего винта качества?как почистить?и еще,что то когда газ сбрасываю,у меня на хх стрелка не сразу падает на 900,а сначала двиг поработает на 1200 секунды 3-4,и уж потом подает до 900.так происходит и на ходу и на месте если газануть.что то я раньше этого не замечал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfi
сообщение 24.12.2009, 18:32
Сообщение #32
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 826
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 19209
Машина:ВАЗ - 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(nikoSS @ 24.12.2009, 16:44) *
Парни,хотел сегодня отрегулировать хх,способом,как описан на первой станице.стал крутить винт качества,а двиг ни как не реагирует на него,что откручиваю его,что закручиваю его,не реагирует.пришлось одним винтом количества добиваться нужных оборотов.двиг на холостых работает,но не стабильно,есть небольшие провалы.это из за неработающего винта качества?как почистить?и еще,что то когда газ сбрасываю,у меня на хх стрелка не сразу падает на 900,а сначала двиг поработает на 1200 секунды 3-4,и уж потом подает до 900.так происходит и на ходу и на месте если газануть.что то я раньше этого не замечал.

Регулировать хх следует на исправном двиге, другими словами - должны быть правильно выставлены клапанные зазоры(между РВ и рычагами клапана - рокера), дальше должен быть правильно выставлен момент зажигания, и уж потом - выставляем ХХ(только при условии что карб полностью исправен, прочищен, и с правильно выставленными зазорами), и тогда все обязательно получится.
З.Ы. винт качества как раз и регулирует стабильность работы двига, т.е. кол-вом - обороты ставим, а кач-вом - стабильность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikoSS
сообщение 24.12.2009, 20:49
Сообщение #33
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Николай
Сообщений: 1213
Регистрация: 4.3.2009
Из: Россия г.ПЕНЗА...Шуист
Пользователь №: 10421
Машина:ВАЗ 2103,ваз 21102
Цвет:красный
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Delfi @ 24.12.2009, 18:32) *
Цитата(nikoSS @ 24.12.2009, 16:44) *
Парни,хотел сегодня отрегулировать хх,способом,как описан на первой станице.стал крутить винт качества,а двиг ни как не реагирует на него,что откручиваю его,что закручиваю его,не реагирует.пришлось одним винтом количества добиваться нужных оборотов.двиг на холостых работает,но не стабильно,есть небольшие провалы.это из за неработающего винта качества?как почистить?и еще,что то когда газ сбрасываю,у меня на хх стрелка не сразу падает на 900,а сначала двиг поработает на 1200 секунды 3-4,и уж потом подает до 900.так происходит и на ходу и на месте если газануть.что то я раньше этого не замечал.

Регулировать хх следует на исправном двиге, другими словами - должны быть правильно выставлены клапанные зазоры(между РВ и рычагами клапана - рокера), дальше должен быть правильно выставлен момент зажигания, и уж потом - выставляем ХХ(только при условии что карб полностью исправен, прочищен, и с правильно выставленными зазорами), и тогда все обязательно получится.
З.Ы. винт качества как раз и регулирует стабильность работы двига, т.е. кол-вом - обороты ставим, а кач-вом - стабильность.

вот я и говорю что винт качества не работает..подскажи пожалуйста как почистить?или что заменить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfi
сообщение 24.12.2009, 22:24
Сообщение #34
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 826
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 19209
Машина:ВАЗ - 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(nikoSS @ 24.12.2009, 20:49) *
Цитата(Delfi @ 24.12.2009, 18:32) *
Цитата(nikoSS @ 24.12.2009, 16:44) *
Парни,хотел сегодня отрегулировать хх,способом,как описан на первой станице.стал крутить винт качества,а двиг ни как не реагирует на него,что откручиваю его,что закручиваю его,не реагирует.пришлось одним винтом количества добиваться нужных оборотов.двиг на холостых работает,но не стабильно,есть небольшие провалы.это из за неработающего винта качества?как почистить?и еще,что то когда газ сбрасываю,у меня на хх стрелка не сразу падает на 900,а сначала двиг поработает на 1200 секунды 3-4,и уж потом подает до 900.так происходит и на ходу и на месте если газануть.что то я раньше этого не замечал.

Регулировать хх следует на исправном двиге, другими словами - должны быть правильно выставлены клапанные зазоры(между РВ и рычагами клапана - рокера), дальше должен быть правильно выставлен момент зажигания, и уж потом - выставляем ХХ(только при условии что карб полностью исправен, прочищен, и с правильно выставленными зазорами), и тогда все обязательно получится.
З.Ы. винт качества как раз и регулирует стабильность работы двига, т.е. кол-вом - обороты ставим, а кач-вом - стабильность.

вот я и говорю что винт качества не работает..подскажи пожалуйста как почистить?или что заменить?

"как почистить?или что заменить?" - где почистить? в карбюраторе?????? Я же писал - если карб не чищенный, не прошедший полный так сказать "кап.ремонт", да еще и не с выставленными зазорами, то регулировать его НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Если с клапанами и с зажиганием все гуд, тогда - снимаем карб, полностью его разбираем(до мельчайших деталей) и все это дело чистим керосином и жесткой(но несильно) щеткой, продуваем сжатым воздухом(если нет баллона, можно насосом для колес продуть) особенно все каналы(очень тщательно) и сушим, потом собираем(стараясь ничего не перепутать) и проверяем: 1)полное закрытие обоих камер на просвет; 2)полное открытие первой камеры(регится рычагом, который самый первый на ось заслонки ставится+на противоположной стороне карба имеется ограничительный винт, им тоже на крайняк); 3)частичное открытие первой камеры(тот самый рычаг что в п.2 его верхний усик только касается рычага ограничивающего открытие заслонки второй камеры, подгибанием усика ставится параметр около 6мм); 3) поплавок - 6,5мм и общий ход 14,5 мм(около того ставь - и не прогадаешь, в случае чего подогнуть мона); 4)пусковые зазоры - при полностью вытянутом подсосе, при нажатии на пусковое устройство возд.заслонка зазор - 5,5мм(регится винтом в пусковом), а без нажатия дроссель первой камеры зазор - 1мм(ставится подгибанием тяги идущей от трехплечего рычага возд.заслонки до рычага на оси дросселя). Обязательно заменить все пружинки, все прокладки, и максимальное кол-во деталей(идущие к примеру в ремкомплекте к карбу) + уплотнительные кольца на винтах кач-ва, кол-ва, и на ЭМКХХ(проверить его исправность, откидываем проводок и подсоединяем к клапану - должны быть характерные щелчки, если есть - значит клапан рабочий). Дальше, сам ЭМКХХ - крутим его до упора(и ключом слегка мона). До упора вкручиваем винты кач-ва и кол-ва и отручиваем эти винты на 2.5~3 оборота, все ставим в двиг, и правильно выставляем возд. заслонку(с помощью подсоса из салона), проверяем - при полностью нажатой педальке газа, должна быть полностью открыта заслонка первой камеры. И (САМОЕ ГЛАВНОЕ) - заводимся(предварительно подкачав бензин бензонасосом) при полностью высунутом подсосе не нажимая на газ(сцепление мона выжать) , завелись - греемся до рабочей температуры, И плавно закрываем подсос но не до конца, а до того момента пока машина будет работать еле-еле(т.е. если еще немного засунем подсос - то она заглохнет), подходим к мотору и кол-вом откручиваем - чтобы обороты немного выросли, такими нехитрыми манипуляциями мы должны (только кол-вом) 1 - полностью закрыть подсос, 2 - выставить обороты(на разогретой движке) 800~900, потом закручиваем кач-во до того момента пока машина не начнет работать не стабильно, как поймали этот момент немного открути винт кач-ва. Потом - газуешь, машины должна сразу реагировать на педаль, без лишних задержек, и при сбросе газа не должна работать не стабильно. Потом садишься и - тест-драйвишь , не должно быть явных провалов при начале движения, и при включении повышенных передач. Если что-то не так , то можно не много откручивая кач-во, и закручивая кол-во(обрати внимание НЕМНОГО) добиться тех же 800-900 об/мин или наоброт, т.е варьируем, ездим, газуем, и находим то самое идеальное положение этих двух винтов. Если все сделано правильно - то все будет работать так как нужно(проверенная не раз схема).
Думаю расписал более чем ясно. Но повторюсь это все справедливо,для исправного карба, системы зажигания, и системы газораспределения.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ученик
сообщение 25.12.2009, 16:05
Сообщение #35
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 88
Регистрация: 2.9.2008
Из: SAMARA
Пользователь №: 4560
Машина:21051
Цвет:светло-зеленый
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Сергей77 @ 23.12.2009, 18:54) *
Цитата(Ученик @ 23.12.2009, 17:00) *
Цитата(Сергей77 @ 23.12.2009, 13:09) *
Цитата(Skull @ 22.12.2009, 23:00) *
хочу задать вопрос! содержание следующее: менял другу карб дааз 2105 на такойже дааз 2107 поставил отрегулировал все вроде норм заводиться хорошо даже в морозы но он стал жааловаться на большой расход топлива по городу в чем я ошибся где что сделал ни так не знаю но знаю одно и грешу на то что не менял жиклеры когда чистил карб может это быть причиной? заранее спасибо за ответы! drinks.gif

может. Там и жиклеры больше чем в 2105. Какие поставил? Но вообще жиклеры больше, след-но и расход, но не значительно. вообще их лучше подбирать под себя и стиль езды. И еще, двиг. какой? 1,3? и еще на карбе пневмопривод 2 камеры, или механика? если пневмо и ты вдруг перепутал жиклеры то расход возрастает

Почему с пневмоприводом возрастет расход? Он же возрастает с механикой!

у меня с механикой не больше чем с пневмо. я имел в виду если ты топливные перепутал, то с пневмо возрастет, т.к. в городе ты только на 1 камере ездиешь. Вот, а по поводу что с меаникой больше, это только от стиля езды зависит. У меня не больше чем было, при правильных жиклерах. у тебя какие?

У меня тоже правильные жики и механика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dvjm@kc
сообщение 25.12.2009, 17:05
Сообщение #36
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 7
Регистрация: 25.12.2009
Из: Башкортостан-Ишимбай
Пользователь №: 23981
Машина:ваз 2105
Цвет:красный
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Spok @ 4.4.2008, 8:13) *
Подскажите пожалуйста как отрегулировать количество и качество смеси. С какой стороны находятся болты качества и количества (в смысле какой справа, а какой слева). Я уже видел на форуме когдато это обсуждалось, но поиском не нашел.

думаю сам все равно все точно не настроишь лучше обратиться к специальстам dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir70
сообщение 25.12.2009, 18:12
Сообщение #37
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 473
Регистрация: 24.6.2008
Из: Москва - Вешняки - ВАО
Пользователь №: 3834
Машина:ВАЗ - 21063
Цвет:Примула (№ 210)
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(dvjm@kc @ 25.12.2009, 17:05) *
Цитата(Spok @ 4.4.2008, 8:13) *
Подскажите пожалуйста как отрегулировать количество и качество смеси. С какой стороны находятся болты качества и количества (в смысле какой справа, а какой слева). Я уже видел на форуме когдато это обсуждалось, но поиском не нашел.

думаю сам все равно все точно не настроишь лучше обратиться к специальстам dntknw.gif


Если руки не из ж….ы растут, настроит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfi
сообщение 25.12.2009, 18:17
Сообщение #38
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 826
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 19209
Машина:ВАЗ - 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(dvjm@kc @ 25.12.2009, 17:05) *
Цитата(Spok @ 4.4.2008, 8:13) *
Подскажите пожалуйста как отрегулировать количество и качество смеси. С какой стороны находятся болты качества и количества (в смысле какой справа, а какой слева). Я уже видел на форуме когдато это обсуждалось, но поиском не нашел.

думаю сам все равно все точно не настроишь лучше обратиться к специальстам dntknw.gif

Думаю, если имеются сомнения в своих знаниях, опыте...и т.п., то конечно лучше обратиться к специалистам. А если все же мы знаем в какой руке отвертка держится , тогда читаем сообщение № 34, мною написанное, и делаем как надо - и все точно настроишь, проверенно 100% .
З.Ы. а по поводу "специалистов" - карбюраторщик карбюраторщику рознь, и коль можешь сделать сам - то лучше не обращаться к т.н. "специалистам" , чтоб потом через каждые 2-3 дня не мотаться к ним и неотваливать денег за ветер, ИМХО...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dr0n
сообщение 27.12.2009, 18:17
Сообщение #39
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 88
Регистрация: 18.2.2009
Пользователь №: 9818
Машина:ВАЗ 2106 1
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Приветствую Вас, обожатели заднеприводной отечественной техники! У меня возник вопрос. А именно по карбюратору….
Итак: год назад перескочила цепь ГРМ. Сам переставил все как положено, заменил натяжитель, успокоитель, башмак, прокладки…. Все нормально… но «пропали» холостые. Машина в добавок с ГБО (газом). В материальном плане я весьма ограничен: работаю на себя, жену и дочь – каждая копейка на счету… пришлось вместо квалифицированного СТО ехать к «народному умельцу». Проблема была в высоких холостых. Он мне выставил зажигание и отрегулировал карбюратор. Через 5 дней «понос сменился золотухой» - холостые ушли в район нуля! Не хватало, особенно на холодном двигателе. Приходилось чуть-чуть подсос вытаскивать. Расход стал зверским: примерно 40 литров на 250-270 км. Раньше был на 350 км приблизительно по городу, а по трассе и того меньше! Литров по 8 на сотню. Ну не в этом дело.
А в один прекрасный, когда я ехал семьей бухать к другу вдруг машина у меня заглохла на ходу и все… это на бензине. Что только не перепробовал: снял крышку воздушного фильтра , жму на «гашетку» - бензин струйкой бежит – топливо есть. Свечи проверил – нормальные – искра есть. Что же тогда??? Топливо плохое? Долил 10 литров бензина – не помогает…переключился на газ – заводится! Я вообще ошалел! Как так? Идет все в одну дыру, а газ берется, ну а бензин нифига! Что такое то??? на следующий день решил разобраться…завести даже на газу уже не получилось (на газу можно завести только если температура выше +5 градусов…а уже подмораживало…полез под капот - когда облокотился на карбюратор тот немного пошатнулся… удивило меня это. Шпильки затянуты как положено, но он «играет». Ключ на 13 – 4 гайки ДОЛОЙ!! Снимаю карбюратор и просто стою в ужасе: нижние крепежные винты ВЫВЕРНУТЫ!!!!
Пояснение: для тех, кто не знаком с принципом работы ГБО. При установке газо-балонного оборудования помимо редукторов, клапанов, штуцеров и бака на автомобиль, а именно – в карбюратор (между корпусом карбюратора и корпусом заслонок) устанавливается специальная вставка для подвода непосредственно питающего газа. По причине установки этой вставки строительная высота карбюратора увеличивается и стандартные (2 нижних) крепежных винта уже не достают резьбу крепления как положено – лишь касаются ее немного. Последнее ТО карбюратора проводилось 2-3 года назад на СТО. Но видимо там людишки не особо дружили ни с рукой, ни с головой – поэтому сделали все КОЕ-КАК. Итак, сходив в метизный магазин я нашел аналог штатным винтам, но хромированные и подлине. Самое то! поставил их. Сменил все прокладки (картонные). Ничего не разбирал более (все диафрагмы менялись 2 года назад). Собрал обратно карбюратор. Почистил. Продул. Проверил ЭМК, фильтр. Все отлично! Монтаж обратно на коллектор. Все поставил как было. 2 раза качнул вручную бензонасосом – три раза педалькой… КОНТАКТ!!! Завелась!!! С первого раза! Но сразу возникли проблемные вопросы: ручка управления заслонкой (подсос) на обороты двигателя ни коем образом не влияет! Даже наоборот – побольше вытягиваю – глохнет машина. Прогрел до 90 – переключился на газ – «подсос» убрал – работает при оборотах 1000-1100. На бензине – только с подгазовкой педалью. В чем дело? Кто подскажет?
Финансовое положение у меня далеко не завидное – поэтому надо определиться.

Это по причине того, что карбюратор регулировался не совсем умелым настройщиком, кроме того, когда сам карбюратор то был вполовину разобран?

Или причина этому таится в «железном»? и остается только возможность полной замены карба?

Прошу Вас поделиться имеющейся у Вас информацией. Буду премного благодарен!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталио 473
сообщение 27.12.2009, 23:22
Сообщение #40
Нет аватара


Истинный жигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Виталий
Сообщений: 4976
Регистрация: 1.9.2009
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 18484
Машина:ВАЗ 2106 GTI
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 29 раз



Цитата(dr0n @ 27.12.2009, 18:17) *
Пояснение: для тех, кто не знаком с принципом работы ГБО. При установке газо-балонного оборудования помимо редукторов, клапанов, штуцеров и бака на автомобиль, а именно – в карбюратор (между корпусом карбюратора и корпусом заслонок) устанавливается специальная вставка для подвода непосредственно питающего газа. По причине установки этой вставки строительная высота карбюратора увеличивается и стандартные (2 нижних) крепежных винта уже не достают резьбу крепления как положено – лишь касаются ее немного. Последнее ТО карбюратора проводилось 2-3 года назад на СТО. Но видимо там людишки не особо дружили ни с рукой, ни с головой – поэтому сделали все КОЕ-КАК. Итак, сходив в метизный магазин я нашел аналог штатным винтам, но хромированные и подлине. Самое то! поставил их. Сменил все прокладки (картонные). Ничего не разбирал более (все диафрагмы менялись 2 года назад). Собрал обратно карбюратор. Почистил. Продул. Проверил ЭМК, фильтр. Все отлично! Монтаж обратно на коллектор. Все поставил как было. 2 раза качнул вручную бензонасосом – три раза педалькой… КОНТАКТ!!! Завелась!!! С первого раза! Но сразу возникли проблемные вопросы: ручка управления заслонкой (подсос) на обороты двигателя ни коем образом не влияет! Даже наоборот – побольше вытягиваю – глохнет машина. Прогрел до 90 – переключился на газ – «подсос» убрал – работает при оборотах 1000-1100. На бензине – только с подгазовкой педалью. В чем дело? Кто подскажет?

вообще при установке ГБО вместо того что бы врезать штуцеры в стенки карба, должна ставиться вместо стандартной текстолитовой прокладки которая прилегает к коллектору, устанавливаться текстолитовая с готовыми уже штуцерами для подвода газа!(у меня врезаны штуцеры в стенки карба!!!)подобное происходило у меня, когда менял на расточенный карб, для тогго что бы посмотреть сколько по времени авто покажет на 402 метра!т.к. у того карба было дно кривое, то из за подсоса воздуха,приходилось постоянно держать авто на подгазовке!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

50 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:25