IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Route_66. Спасибо сказали: 1819
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.10.2022, 2:50 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Цитата(1300SL @ 3.10.2022, 9:43) *
Как там в Польше ничего?

У поляков и спрашивай. Мне-то откуда знать? dntknw.gif
Наверное, неплохо. Надеюсь, что и у нас станет не хуже.
LADA VFTS
29.9.2022, 10:14 «линкор»
Назад в прошлое, с надеждой на будущее. Постояльцы нашего двора
А давайте посмотрим на вопрос с другой стороны. А именно: экономия на охлаждайке, бензине, масле, запчастях и т.п. закономерно приводит к еще более глубокому попадалову.
LADA VFTS
28.9.2022, 11:08 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Цитата(1300SL @ 28.9.2022, 7:21) *
На керосине, смотрел на Ютубе, кто то пытался разжечь, иинимфига... Просто вечный огонь, а реактивной струи так и не было....

Старые примусы родом из 19-го и первой половины 20-го века работали исключительно на керосине. Специально для особо одаренных умников всячески подчеркивалось и категорически запрещалось заливать в них бензин, во избежание взрыва. А вот специальный туристический примус "Шмель", который появился в 70-е годы прошлого века, наоборот, изначально был рассчитан именно на бензин. А возможность взрыва предотвращалась наличием предохранительного клапана в бачке. На работу на керосине ни "Шмеля", ни его наследников, никто не рассчитывал. Соответственно, ничего хорошего из такой попытки, скорее всего, не получится. big_boss.gif
LADA VFTS
19.9.2022, 14:30 СРАЧ 2022
Карта подлинная, 1915 года. И она не о том, кто был "под кем" на тот момент, а о землях, населенных преимущественно этническими украинцами.
Кстати, на то время в составе Австро-Венгрии была не только часть украинцев, но также и поляки, чехи, словаки, румыны, сербы, хорваты и еще много других народов. Империя вскоре рухнула, и эти народы получили возможность жить самостоятельно.
Но это совсем другая история. А уж про то, как Сталин и Гитлер 20 лет спустя делили Польшу - так и вовсе третья.
LADA VFTS
19.9.2022, 14:26 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
По каталогу 1977 года:
- 2101 (механика) болты 16043621 (М8х25);
- 2103 (электрика) болты 16043121 (М8х14).

OPTIMUS PRIME
19.9.2022, 13:52 СРАЧ 2022
Все давно решено, закреплено международными договорами, зафиксировано на уровне ООН, и никаким пересмотрам не подлежит.
А уж если действительно начисто выжить из ума и сеять сомнения в очевидных и общепризнанных вещах, то тот же твой Краснодар, по такой клинической логике, окажется в числе первых по списку.
Вот скажи честно: оно тебе надо? dntknw.gif
LADA VFTS
19.9.2022, 3:30 СРАЧ 2022
Ты сам к этому подвел. Я только сложил 2 + 2.
А чем тебе Херсон не глянулся? Чудове українське місто. Було, є і буде!
LADA VFTS
19.9.2022, 3:10 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
1. Не тиристоры это, а симисторы. big_boss.gif
2. BTA изолированный, BTB неизолированный. Если конструкция блока не требует изоляции от радиатора, то лучше поставить неизолированный, я думаю: от него легче тепло отвести, при прочих равных.
3. На 600 В будет более, чем достаточно.
4. На 16 А будет лучше, чем на 12, я полагаю.
ИванычЪ
15.9.2022, 3:06 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Ой, а шо случилось?.. У нас-то хоть понятно, отчего. И благодаря кого. Хотя и слава Богу, что не в рублях. А у вас за что? dntknw.gif
(Отвечать лучше не нуна, шоб дискретизации не случилось secret.gif )
LADA VFTS
15.9.2022, 3:03 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(ИванычЪ @ 14.9.2022, 13:32) *
Приболел..

Поддерживаю предыдущего оратора. Выздоравливай! drugba.gif
ИванычЪ
13.9.2022, 0:08 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Когда на пит-стопах еще заправляли, то так быстро не получалось.
LADA VFTS
12.9.2022, 22:03 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(LADA VFTS @ 12.9.2022, 20:01) *
Я тебя раздражаю?

Просто подгорает малость. Я так думаю (с)
Хотя вот странно: с чего бы? Вроде, никаких стремных вопросов не касаемся, говорим только о сугубо нейтральных вещах.
Видимо, внезапно наступившая осень так действует. dntknw.gif
LADA VFTS
12.9.2022, 14:23 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(ИванычЪ @ 12.9.2022, 14:22) *
Вот и я про неё.. Не тара писька.. censored.gif

Тара - не тара, а писька будет. Всем, кто заслужил. Тут уж дело такое. Нравится - не нравится... Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!.. hmr.gif
LADA VFTS
12.9.2022, 14:07 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(ИванычЪ @ 12.9.2022, 11:48) *
Излишняя самоуверенность.. bestoloch.gif

Уверенность в завтрашнем дне, я бы сказал. И в том, что все будет хорошо. victory.gif

Цитата(1300SL @ 12.9.2022, 11:18) *
Route_66 голова не кружится? Можешь хоть сейчас приезжать.

Не-а! Давно так хорошо не было. С начала апреля, примерно. Не торопи события, всему свое время. big_boss.gif
LADA VFTS
12.9.2022, 10:00 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(1300SL @ 12.9.2022, 8:04) *
Route_66 езжай у нас в селе в каждом почти доме с 16го года оптика заведена smile3.gif .

Спасибо за приглашение. Скоро приедем. И к тебе, и к Алексею drugba.gif

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.9.2022, 8:13) *
А шо у вас за провайдер?И скоко абонплата?

Без толку тебе ихний провайдер. Все равно, в итоге он поменяется punish.gif
LADA VFTS
12.9.2022, 0:39 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Регулярно ездим с женой к тестю в село (Черниговская область) и помогаем ему и теще ковыряться на огороде. Собственно, в селе они живут только с весны до осени, а на зиму перебираются в Киев. В доме имеется холодная и горячая вода (скважина с насосной станцией + бойлер), ванная с душем, туалет, спутниковая тарелка, тюнер Т2 - в общем, практически тот же набор привычных удобств, что и в городе. Но... есть и жирная ложка дегтя: отвратительная связь! Все 3 GSM-оператора принимаются настолько гнусно, что уверенно можно разобрать только 2 слова: "Га?!" и "Шо?!". А остальное приходится многократно переспрашивать. До прошлой осени проблему связи прекрасно решал Интертелеком (привет Одессе!) со своей технологией CDMA и весьма человеколюбивыми тарифами. Но "большая тройка", давно точившая на него зуб, в итоге добилась своего, и эта возможность закрылась. Естественно, про сколько-нибудь полноценный Интернет, при таком качестве даже голосовой связи, и речи быть не может.

Я мысленно прикидывал: а смог бы я, чисто гипотетически, бросить все в Киеве и переехать туда на ПМЖ? Думаю, что вполне. Но только при наличии нормального интернета. Все остальное меня вполне устраивает.
LADA VFTS
11.9.2022, 22:28 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Цитата(LADA VFTS @ 11.9.2022, 22:17) *
Шо за выборы?

Думаю, как всегда: жуликов и воров. Других уже давно зачистили.
LADA VFTS
11.9.2022, 20:59 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Есть нормы литературного языка. Они и определяют.
Патамушта есле песать какпапало то не хто нехрина нипаймьод.
LADA VFTS
11.9.2022, 19:44 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Я точно знаю, хотя и не харьковчанин. У нас вот это изделие так называли, когда я в армии служил. Причем абсолютно все.

Кстати, одесский базар - это таки шото замечательного! good.gif
LADA VFTS
11.9.2022, 19:37 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Просто называю вещи своими именами. А учить должны были в школе, если не прогуливал.
LADA VFTS
11.9.2022, 13:38 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
И все мимо. По пунктам:
- Спать ложусь не в половине первого, а в начале пятого. У меня законный выходной - когда считаю нужным, тогда и ложусь;
- Часовой пояс у нас, как и следовает быть, GMT +2:00, с переходом на летнее время. Чего и вам желаю;
- Такой административной единицы, как "деревня", в Украине не существует, и никогда не было. Есть "село", "селище міського типу" (с.м.т.), и "місто". На этом все.
LADA VFTS
11.9.2022, 12:44 ВАЗ 2106 by LADA VFTS
Цитата(LADA VFTS @ 11.9.2022, 12:06) *
Это можно, мы сейчас бензин только в Европе покупаем, там 92го нету, так что на перспективу решение правильное.
А как тебе европейский бензин? Лучше-хуже почувствовал?

Я на 95-м уже лет 10, как езжу. Попробовал - и очень понравилось. Замеров не проводил, но по жопомеру заметно резвее и легче раскручивается. Только зажигание на пару-тройку градусов раньше для этого надо поставить. Разницы между тем бензином, что был, и тем, что сейчас, не замечаю - по крайней мере, на своей машине. Если брать его на понятных заправках, естественно. А вот между 92-м и 95-м - легко.
LADA VFTS
11.9.2022, 12:38 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
А шо, разве там уже провозгласили РНР?! Вот новости поперли, хоть спать не ложись! shok.gif
LADA VFTS
11.9.2022, 2:47 ВАЗ 2106 by LADA VFTS
Юля умничка. Не хуже Маргарет или Лиз. А вот с лохторатом ей сильно не повезло, увы. censored.gif

Цитата(LADA VFTS @ 10.9.2022, 23:35) *
Можно даже в 82 расточить но это стремно, так как все кто точил потом имели проблемы или адский перегрев или вообще выход из строя.

Точить до 82 не буду, 79 вполне устраивает. Разве что, сниму сверху где-то с 1,5 мм, чтобы чуть поднять СЖ под 95-й бенз. Так сказать, чисто дорожный вариант. Не сейчас, конечно, а когда придет пора капиталить.
LADA VFTS
11.9.2022, 0:59 ВАЗ 2106 by LADA VFTS
Это хорошо, когда второй половин такой понимучий, и на таких вещах в ту же сторону завернутый. Тогда имеет место идиллия. А то я представил себе, как если бы припер домой блок и поставил его посреди спальни. И сразу мне как-то нехорошо стало.
LADA VFTS

62 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:21