IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Передние тормоза. Все проблемы.
CSANDR
сообщение 29.7.2008, 21:56
Сообщение #41
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 296
Регистрация: 23.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2749
Машина:21063
Цвет:Рубин
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Allexlex, и у меня такая же ситуёвина!
тока почему до этого все было нормально?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beriv
сообщение 3.9.2008, 23:17
Сообщение #42
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 54
Регистрация: 29.6.2008
Пользователь №: 3865
Машина:2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



Итак вопрос в тему:
немного предистории:
был у меня клин переднего левого колеса..
особенно клинило в жару при езде в пробки.. в июле этого года дело наблюдалось.. (до этого несколько лет назад тоже клинило и меняли главный тормозной, этот гдето 3 или 4ый по счету)
т.е. проблему его смена не решала.. поэтому подумав было сменено следующее: передние тормозные диски, колодки, левый тормозной цилиндр и шланг.. и заодно задние колодки..
но буквально на следующий день смены всего этого опять заклинило тормоза, точнее левое переднее.. помогало только спустить тормозуху, чуть открутив трубку.
поехал в сервис.. отрегулировали свободный ход педали. - ноль эффекта, на следующий день снова заклинило..
после этого в сервисе уменьшили шток от вакуумника.. и о чудо! помогло!
но.. не все так хорошо.. через месяц, чуть больше.. еду и чувствую опять заклинило (причем произошло при перегретом двигателе - гдето 110 было.. слетел контакт с шайбы-термореле).. стравление тормозухи помогло.
дальше еще два-три дня ездил и не клинило чттобы совсем плохо..
но после в один день заклинило один раз в городе, потом уехал за город и нормально, но вернувшись в город обратно, после езды на скорости 140 буквально на первом светофоре клинит.. стравливаю.. проезжаю гдето 1км, снова клинит снова стравливаю.. пробую ехать а фиг.. не помогло стравливание! думаю что делать, и понимаю что только могу уменьшить шток.. и делаю это в полевых условиях. сия процедура помогла. тормоза не клинит уже неделю.

Вот теперь собственно вопрос - когда я шток уменьшал там все внутри в тормозухе было, а когда в сервисе мне шток уменьшали он вроде чистый был.. и сейчас через неделю приметил что тормозухи в бачке почти нет совсем. а вакуумник вниз под главным тормозным весь в тормозухе ну и ниже все тоже.. короче она явно оттуда убегает.
Что теперь делать менять главный тормозной? шток ведь не должен быть в тормозухе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allknower
сообщение 4.9.2008, 9:30
Сообщение #43
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 47
Регистрация: 16.3.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 2664
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Бежевый аля "сафари"
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(beriv @ 4.9.2008, 0:21) *
Что теперь делать менять главный тормозной? шток ведь не должен быть в тормозухе?


ГТЦ менять обязательно. Причем срочно. Если тормазуха попадет в ВУТ, придется заменить и его. Поскольку тормазуха агресивная штука - разрушает мембрану в момент. Шток в тормозухе быть НЕ ДОЛЖЕН!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beriv
сообщение 4.9.2008, 22:12
Сообщение #44
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 54
Регистрация: 29.6.2008
Пользователь №: 3865
Машина:2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



Понял, спасибо
Блин, плохо дело.. замучали эти тормаза уже..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CSANDR
сообщение 17.9.2008, 14:56
Сообщение #45
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 296
Регистрация: 23.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2749
Машина:21063
Цвет:Рубин
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



как угадать нужное расстояние выглядывания штока?
а то мало-тормозов нет, много-клинит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitriy-KAZAN
сообщение 2.2.2009, 21:52
Сообщение #46
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 1.2.2009
Пользователь №: 9029
Машина:Ваз 2121
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Здравствуйте, у меня такая же фигня!!! Вообще обидно, до этого такого не было, все началось того что снимал ступицу правую, пришлось тормозные шланги открутить, потом поставили все обратно, прокачали тормоза. Так потом такая фигня началась... Самое интересное напор тормозухи офигенный, прям фонтан и это при не нажатой педали! Далее тормоза отпускают! Вакуумник проверял, путем нажатия на педаль несколько раз и удерживая педаль заводил машину, так она вперд уходит нормально. Мне кажется что проблема в UNW? шток не возврашается обратно поэтому передние тормоза клинят!Просто у меня ВАЗ 2121, так там 2 контура на передних колесах и оба клинят. Просто вообще пипец, колодки жалко, тормозухи уже 2 банки прокачивал, так проблема не уходила. Движок в напряге , благо машина полноприводная, и на светофором ели ели бывало трогался! Реально прошу подсказать , в чем причина!!! и Еще кстате слышено шипение воздуха когда нажинаю на тормоза, но мне кажется это так и должно быть, при выключен двигатели вакуумник качает воздух???? Или вакуумник тоже глючит!!!
Подскажите как проведить исправен ли ГТЦ ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pokse
сообщение 8.4.2009, 10:44
Сообщение #47
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 49
Регистрация: 10.2.2009
Из: Томск
Пользователь №: 9439
Машина:2106
Цвет:Вишня
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



читаю я все это и некоторые мысли людей несовместимы реальности! Даже в книжках по русский написано (руководство по ремонту) что ести передние тормоза клинит значит вакумный насос неработает, тоесть работает но в другую сторону, тоесть когда двигатель работает без остановки то вакумник накачивает и давит на ГТЦ. Есть вариант развальцивать его и поменять манжеты но это большой головняк! у меня на многих машинах такая фигня была, и я просто напросто менял вакумник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
humlae
сообщение 27.4.2009, 22:12
Сообщение #48
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 12990
Машина:ваз 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Здравствуйте.. такая же проблема с клином.. два дня назад поменял ГТЦ, не помогло... суппорта новые... видимо придётся менять вакуумный усилитель....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
badboy
сообщение 28.4.2009, 6:52
Сообщение #49
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 108
Регистрация: 11.2.2009
Из: самара, промышленный райо
Пользователь №: 9499
Машина:ваз 21061
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(pokse @ 8.4.2009, 12:44) *
читаю я все это и некоторые мысли людей несовместимы реальности! Даже в книжках по русский написано (руководство по ремонту) что ести передние тормоза клинит значит вакумный насос неработает, тоесть работает но в другую сторону, тоесть когда двигатель работает без остановки то вакумник накачивает и давит на ГТЦ. Есть вариант развальцивать его и поменять манжеты но это большой головняк! у меня на многих машинах такая фигня была, и я просто напросто менял вакумник



если честно не понимаю как он может работать в обратную сторону, воздух то ведь высасывается из него а не наоборот нато он и ваккумник.... у меня пока ни разу ни клинило(тьфу тьфу тьфу) но ваккумник толком не работает , педаль не мягкая а дубовая как на копейки..и как регулировать шток ??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MishaNT4
сообщение 28.4.2009, 8:42
Сообщение #50
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 75
Регистрация: 22.4.2009
Из: Тульская область
Пользователь №: 12872
Машина:2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



1. Поменяй главный тормозной цилиндр (не ремонтируй - дороже встанет, причем не в смысле денег)
2. Металлические трубки можно просто проверить (снял и дунул в них с двух сторон)
3. Обязательно!!! меняй шланги на новые (проверено - разбухают внутри, отчего - хрен их знает)
4. Проверь колодки (при большом износе поршень не всегда может вернуться назад)
5. Поменяй рабочие цилиндры на супортах.
Все конечно слышали, что тормоза придумали трусы, но шутить с ними - чревато боком. На 49 % уверен, что дело в тормозных шлангах, на 49% - в рабочих тормозных (хотя они или работают, или текут) и 2% - что главный тормозной, но не поленись и не пожадничай - времени займет не много: вместе с прокачкой часа 4, но зато будешь уверен, что в нужный момент они тебя не подведут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вовка
сообщение 28.4.2009, 11:01
Сообщение #51
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 335
Регистрация: 1.4.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 11798
Машина:Шкода Октавия
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



Вакуум 100%, тема была такая, надо тока поискать

Сообщение отредактировал вовка - 28.4.2009, 12:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beriv
сообщение 18.5.2009, 21:18
Сообщение #52
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 54
Регистрация: 29.6.2008
Пользователь №: 3865
Машина:2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(pokse @ 8.4.2009, 12:44) *
читаю я все это и некоторые мысли людей несовместимы реальности! Даже в книжках по русский написано (руководство по ремонту) что ести передние тормоза клинит значит вакумный насос неработает, тоесть работает но в другую сторону, тоесть когда двигатель работает без остановки то вакумник накачивает и давит на ГТЦ. Есть вариант развальцивать его и поменять манжеты но это большой головняк! у меня на многих машинах такая фигня была, и я просто напросто менял вакумник


Если клинит оба, а если клинит одно? и если смена других деталей решила проблему
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромарио
сообщение 18.5.2009, 22:57
Сообщение #53
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2478
Регистрация: 21.3.2009
Из: москва-царицино
Пользователь №: 11297
Машина:21102
Цвет:синявый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



прокачивал тормоза но безуспешно проблема решилась когда хомуты затянул которые с бочка идут .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MDV
сообщение 21.5.2009, 5:49
Сообщение #54
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 694
Регистрация: 8.12.2007
Пользователь №: 1778
Машина:2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Такая проблема возникла, значит еду я вчера началось правая старона позже схватывать потом вроде всё стало в норме (хотя не знаю резко не тормозил после этого) потом значит разгоняюсь примерно до 120-130 км\ч (по спидометру) бац по тормозам всё окей остановился трогаюсь со светофора машина как кто не особо едит как её притормаживают, потом чуть набрав скорость у меня начало тянуть руль, когда начал разбераться заклинело правый супорт. Из за чего может быть??? Диск не мерел на износ, колодки прилично под изношены но ездить ещё можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovochkaa
сообщение 23.5.2009, 14:47
Сообщение #55
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 22
Регистрация: 3.2.2009
Из: томск
Пользователь №: 9096
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:красный
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз




меняй срочно ГТЦ.без вариантов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bashik
сообщение 23.5.2009, 15:34
Сообщение #56
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 13
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 14285
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Меняй ГТЦ и всю тормозную жидкость!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
humlae
сообщение 7.6.2009, 19:55
Сообщение #57
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 12990
Машина:ваз 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Клинит передние тормоза, поменял главный - не помогло, поменял вакуумный - не помогло, и , при надавливании на педаль тормоза, стал слышен выход из вакуумного воздуха.резинку , которая гормошкой)))))) снял, всё равно слышен воздух, вакуумный новый.. колеса всё равно клинит...


и ещё вопрос с задним тормозом.. снял тормозной диск, еле еле, колодки его держат... когда натягиваешь ручник, у колодок есть совсем не большой ход, а при нажатии на педаль, колодки не двигаются... поршни на цилиндре вообще не двигаются... вопрос, тормозной цилиндр так и должен сниматься, или всё таки он должен свободно сниматься.. и в чом тогда проблема?? цилиндру пипец??

и вот ещё вспомнил.. это колесо - заднее, с вышеописанной проблемой, стоит под углом, люфта нет, ничего не шатается.. чо делать

заранее спасибо))

Сообщение отредактировал humlae - 7.6.2009, 20:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вовка
сообщение 7.6.2009, 21:16
Сообщение #58
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 335
Регистрация: 1.4.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 11798
Машина:Шкода Октавия
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



Меняй задние цилиндрики, а насчет колесо под углом, подвесь и покрути, может диск кривой

Сообщение отредактировал вовка - 7.6.2009, 21:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
humlae
сообщение 7.6.2009, 22:07
Сообщение #59
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 12990
Машина:ваз 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(вовка @ 7.6.2009, 22:16) *
Меняй задние цилиндрики, а насчет колесо под углом, подвесь и покрути, может диск кривой



так колесо еле проворачивается... колодки практически вплотную к диску... сама полуось прямая.. , а когда ставишь диск и колесо, то колесо стоит криво...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WhiteSeven
сообщение 18.6.2009, 23:21
Сообщение #60
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 18.6.2009
Пользователь №: 15496
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Светло-серый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Собственно говоря такая же проблема как и у автора топика... Весь день мучился. Так и не смог изъять поршни, но всё таки разработал, хотя не в них думаю проблема..... ибо проклинило сразу оба передних тормоза.... пролема не решена, тормоза отжал, вывернул трубки с ГТЦ и вставил заглушки, погоняю без передних тормозов)) Завтра буду ковырять ГТЦ и вакумник....надеюсь дело в ГТЦ....
При снятии с ГТЦ патрубков было обнаружено, что пластиковый фитинг сломан и соответственно подсасывал воздух... могло ли это стать причиной клина? Задние тормоза тоже по видимому немного клинят...
Замена ГТЦ ни к чему не привела.....передние как клинили так и клинят, причём не просто клинят, а не отжимаются до конца, из за этого греется суппорт и диск и происходит полный клин, задние тоже подклинивали, но нет так заметно как передние... В целом ощущение как будто в томозные барабаны и цилиндры суппорта тормозуха накачивается, а в обратку не идёт.... Ещё есть вопрос по поводу отжима, на сколько миллиметров должен выходить/входить поршень суппорта?

Сообщение отредактировал WhiteSeven - 19.6.2009, 22:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

41 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:59