IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 50т.р. за авто, может кто слышал
$ержик
сообщение 15.1.2010, 19:56
Сообщение #21
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Владимирович
Сообщений: 180
Регистрация: 15.9.2008
Из: Белгород
Пользователь №: 4706
Машина:ваз 21061
Цвет:БежЫвая
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 3 раза



По поводу программы хрень не совсем полная для государства оно всё для себя просчитаа.
Сами посудите, к примеру я пенсионер и моей жульке 25лет, смысел мне ее сдавать, денег всеравно на новую нет, а такие пенсионеры или люди предпенсионноговозраста держат 75-80% древнего автопарка.
Ставка сделана на молодых - доля машин у которых машин старше 10 лет оч мала, жизнь впереди, которые могут позволить себе кредит, и новенькую машинешку хочется до зуда в попе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крепкий
сообщение 15.1.2010, 23:01
Сообщение #22
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 110
Регистрация: 6.7.2009
Из: сауны полчаса назад
Пользователь №: 16162
Машина:Антилопа 063
Цвет:светло-зелёный
Год Выпуска: 89
Спасибо сказали: 0 раз



dream-03, думаешь пятнаху за 200 можно взять? Мне кажется что 250 минимум... хотя спрос упал... кто знает... это я к тому, что с учетом 50 субсидированных добавить своих 150 за новую... есть над чем подумать; у меня вообще к ней есть симпатия какая-то что ли... догоняли как-то злодея одного по загородной трассе, он на ситроене С5, мы на пятнашке, таки догнали... на прямых, да под горку она стрелку кладет, гнали его долго - около 20 км, на прямых он отрывался, у него 2-х литровый движок, как оказалось, т.е. больше 130 сил, на поворотах снова догоняли, на 160 пятнашка еще управляется! Вот после этого я задумался, а не взять ли себе такую... так и не взял, а теперь маловата она уже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 16.1.2010, 1:08
Сообщение #23
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Для ошалелых гонок всё же лучше брать машину для того предназначенную, пусть и не новую. Случись что на полтораста километрах, хоронить нечего будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludvig
сообщение 16.1.2010, 10:51
Сообщение #24
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2172
Регистрация: 9.4.2008
Из: Мск
Пользователь №: 2958
Машина:21063
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Вариантов несколько:
теперь проще взять классику десятилетку за 40-50 тр.
не исключено, менты остановят, высадят с вручением направления на получение сертификата.
брать иномотор можно, но запчасти кусаются ценой и есть не везде. Да и поковыряться по-полной не удастся. Ограничивать себя двумя литрами, похоже, не стоит. Вроде никто не интересовался, что у меня под капотом. Думаю так будет и впредь. Далее работа с салоном шестерки.
Главное, что хочу объяснить, за те деньги - доплаты по сертификату, можно и нужно получить очень хороший авто. Все подробности давно прописаны на этом форуме.
Например покупаете пятеру или семерку за 155-175 тыщь, нужно доплатить соответственно 105-125тр. Вы сможете истратить эти деньги, модернизировав имеющийся авто по-полной? Наврядли, если ну очень постараться и самому не делать. Я не могу и у вас не получится.

Сообщение отредактировал Ludvig - 16.1.2010, 11:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 16.1.2010, 13:12
Сообщение #25
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Цитата
не исключено, менты остановят, высадят с вручением направления на получение сертификата


А менты тут вообще причем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 16.1.2010, 17:11
Сообщение #26
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



В догонку вопрос: а как оно относится к автомобилям со свежезаменёнными номерными агрегатами?

Сообщение отредактировал Sancho_SP - 16.1.2010, 17:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крепкий
сообщение 16.1.2010, 18:00
Сообщение #27
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 110
Регистрация: 6.7.2009
Из: сауны полчаса назад
Пользователь №: 16162
Машина:Антилопа 063
Цвет:светло-зелёный
Год Выпуска: 89
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Sancho_SP @ 16.1.2010, 1:08) *
Для ошалелых гонок всё же лучше брать машину для того предназначенную, пусть и не новую. Случись что на полтораста километрах, хоронить нечего будет.


Хоронить нечего это точно... я тоже об этом думал, тем более столбы вдоль трассы часто стоят, а отбойника нет, насчет гонок... другого выбора не было... 3 раза урода останавливали, зажимали, но там две полосы в одном направлении, только выскакиваешь, он заднюю врубает и снова валит... только на 4-ий удалось и то, потому что с трассы съехал...

Кстати на авто.ру цена на новую пятнаху - от 174, на правду совем не похоже, если только без НДС и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dream-03
сообщение 16.1.2010, 21:54
Сообщение #28
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 624
Регистрация: 16.6.2009
Из: москва
Пользователь №: 15389
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:синий
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



только время покажет чего стоит эта программа.
Информация к размышлению: сегодня по TV сказали - госудаоство запланировало денег примерно на 200 тыс. утилизированных авто. Дальше неизвестность.
P.S. Моя уже в сервисе, и под пресс не собирается! threaten.gif

Цитата(Крепкий @ 15.1.2010, 23:01) *
dream-03, думаешь пятнаху за 200 можно взять? Мне кажется что 250 минимум... хотя спрос упал... кто знает... это я к тому, что с учетом 50 субсидированных добавить своих 150 за новую... есть над чем подумать; у меня вообще к ней есть симпатия какая-то что ли... догоняли как-то злодея одного по загородной трассе, он на ситроене С5, мы на пятнашке, таки догнали... на прямых, да под горку она стрелку кладет, гнали его долго - около 20 км, на прямых он отрывался, у него 2-х литровый движок, как оказалось, т.е. больше 130 сил, на поворотах снова догоняли, на 160 пятнашка еще управляется! Вот после этого я задумался, а не взять ли себе такую... так и не взял, а теперь маловата она уже...


Отвечу "крепкому"
http://new.auto.ru/cars/new/sale/1341100.html

Ну и что, что машина 2009 г. все равно новенькая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крепкий
сообщение 16.1.2010, 22:10
Сообщение #29
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 110
Регистрация: 6.7.2009
Из: сауны полчаса назад
Пользователь №: 16162
Машина:Антилопа 063
Цвет:светло-зелёный
Год Выпуска: 89
Спасибо сказали: 0 раз



То что новенькая, понятно, я о другом... я думаю реально нельзя ее за 174 купить - это развод скорее всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
валерик
сообщение 16.1.2010, 22:51
Сообщение #30
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 34
Регистрация: 7.2.2009
Из: орловская обл., г.Мценск
Пользователь №: 9325
Машина:ваз21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



может и хотелось бы новую машину, но фанатам и любителям эта программа не нужна , думаю ,что не все кинутся сдавать свои машины и по разным причинам. Хотя может в последствии могут быть созданы условия невыгодные для содержания старой машины. у нас всё возможно. friends.gif dntknw.gif secret.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Msnc
сообщение 18.1.2010, 10:13
Сообщение #31
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 427
Регистрация: 4.3.2009
Из: Донецк Ростовская область
Пользователь №: 10441
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(Крепкий @ 16.1.2010, 22:10) *
То что новенькая, понятно, я о другом... я думаю реально нельзя ее за 174 купить - это развод скорее всего.

Это скорее всего развод. Или без НДС или еще что нибудь.

А по поводу сертификатов мысль в принципе хорошая. Мне бы такой вариант очень подошел. Но я не очень уверен, что все будет так гладко, как обещают. Подожду когда кто нибудь воспользуется этой программой, а там видно будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 18.1.2010, 16:43
Сообщение #32
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Цитата
по поводу сертификатов мысль в принципе хорошая. Мне бы такой вариант очень подошел. Но я не очень уверен, что все будет так гладко, как обещают. Подожду когда кто нибудь воспользуется этой программой, а там видно будет.


Есть мнение, что этой фигни либо многим не хватит, если всё правда так круто, либо это будет фигня, а фигня и не нужна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 18.1.2010, 18:50
Сообщение #33
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(Крепкий @ 16.1.2010, 22:10) *
То что новенькая, понятно, я о другом... я думаю реально нельзя ее за 174 купить - это развод скорее всего.



174 Семерка в Питер-Ладе в июле месяце стоила. Пятнаха явно дороже стоит....

А вся эта байда с сертификатами сделана не для продвижения российского автопрома и не для сокращения парка старых машин а для проверки готовности и работы пунктов утилизации автомобилей. Кстати еще не всякая свалка машину примет! Не все могут отделять пластик резину и технические жидкости от металла. Машины как правило берут вчермет уже разделанными.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 20.1.2010, 1:23
Сообщение #34
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Есть смысл сдавать не 10 летние, а 20+ летние машины, которые хоть и ездят но кузову хана. Например наши старые модели жигулей 01,02,03,06 для которых новый кузов уже не купить. Хотя в принципе если бы кузова были можно было всё перетряхнуть, переоформить и еще 20 лет ездить rofl.gif

Сообщение отредактировал Kedr - 20.1.2010, 1:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludvig
сообщение 20.1.2010, 8:31
Сообщение #35
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2172
Регистрация: 9.4.2008
Из: Мск
Пользователь №: 2958
Машина:21063
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Такое перетряхивание кузова мне обошлось в 14тр по железу. Всего! За 60т.р. у меня новая машина без эффектов и дефектов. Наверно стоит скупать хлам за 3 т.р. и сдавать государству за 50?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Msnc
сообщение 20.1.2010, 8:39
Сообщение #36
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 427
Регистрация: 4.3.2009
Из: Донецк Ростовская область
Пользователь №: 10441
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(Kedr @ 20.1.2010, 1:23) *
Есть смысл сдавать не 10 летние, а 20+ летние машины, которые хоть и ездят но кузову хана. Например наши старые модели жигулей 01,02,03,06 для которых новый кузов уже не купить. Хотя в принципе если бы кузова были можно было всё перетряхнуть, переоформить и еще 20 лет ездить rofl.gif

Новый шестерочный кузов сейчас можно еще купить, недавно встречал где-то объявления в сети. Только новая машина все равно не получится. Да и стоит он около 80 тысяч (это в 3-й комплектации, т.е. одно железо). Если уж так, то можно старую за сертификат сдать и взять новую семерку. По деньгам почти тоже получится. Как бы их не ругали, все равно она будет новая. А переставлять свои старые запчасти в новый кузов не вижу смысла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kardinal
сообщение 20.1.2010, 10:24
Сообщение #37
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий Михайлович
Сообщений: 2235
Регистрация: 28.4.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 3213
Машина:Киа
Цвет:Соул
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 28 раз



вот последние новостя по этой теме

Минпромторг России уточнил параметры Программы утилизации автомобилей и порядок взаимодействия дилеров, утилизаторов и граждан Российской Федерации.
Наиболее удобная схема действий физического лица, намеревающегося воспользоваться государственной Программой утилизации автомобилей и приобрести новый автомобиль у официального дилера:
При наличии в собственности старого автомобиля, который
1) произведен в 1999 году или раньше,
2) имеет разрешенную полную массу не более 3.5 тонн,
3) является полнокомплектным,
4) находится в собственности последнего владельца более 1 года,
с полным комплектом документов, подтверждающих право собственности, гражданину необходимо:
1. Приехать к официальному дилеру на автомобиле, сдаваемом на утилизацию (привезти за свой счет на эвакуаторе);
2. Распечатать с сайта Минпромторга России утвержденный бланк свидетельства об утилизации (см. Приложение ниже);
3. Оформить в дилерском центре доверенность в простой документарной форме на выполнение операций по снятию с учета, передаче на пункт утилизации, получению свидетельства об утилизации;
4. Подписать договор, на основании которого дилер будет выполнять вышеназванные операции от имени гражданина, при этом до получения свидетельства об утилизации автомобиль будет находиться на ответственном хранении у дилера до момента снятия его с учета;
5. Оплатить до 3 000 рублей по договору за утилизацию;
6. Выбрать и зарезервировать у дилера новый автомобиль, соответствующий параметрам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации;
7. При получении полностью оформленного и заполненного свидетельства об утилизации – завершить оформление нового автомобиля.
Описание основных параметров программы утилизации автомобилей:
1. Эксперимент работает на всей территории Российской Федерации;
2. Граждане, сдающие старый автомобиль в утиль для покупки нового автомобиля со скидкой могут обратиться к официальным дилерам и уполномочить его на совершение всех действий, либо самостоятельно снять с учета и сдать в утиль;
3. Ожидаемый срок обращения документов при условии совершения всех действий в одном регионе – 3-5 дней;
4. При получении заполненного свидетельства об утилизации гражданин покупает новый автомобиль из перечня, утверждаемого Минпромторгом России со скидкой 50 000 рублей (см. Приложение);
5. Автопроизводители определяют перечень дилеров, участвующих в эксперименте – перечень будет опубликован на официальном сайте Минпромторга России;
6. Минпромторг России отбирает по установленным критериям утилизаторов автотранспортных средств – перечень будет опубликован на официальном сайте Минпромторга России;
7. Дилеры заключают договоры с транспортными компаниями и организуют перевозку сдаваемых на утилизацию машин вне зависимости от региона;
8. Минпромторг России компенсирует дилерам стоимость доставки автомобиля до ближайшего утилизатора и 50 000 рублей выпадающих доходов при продаже машины со скидкой;
9. Затраты по утилизации - не более 3 000 рублей

Приложение:
Порядок проведения эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств
Форма Свидетельства об утилизации вышедшего из эксплуатации транспортного средства
Требования к Свидетельству об утилизации
Перечень моделей, подлежащих продаже со скидкой в рамках эксперимента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 20.1.2010, 11:04
Сообщение #38
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Не нравится мне пара моментов:
Цитата
3) является полнокомплектным,


Домкрат, запаска, инструменты тоже? Салон? Цель программы изъять из эксплуатации неэкологичные и небезопасные автомобили, или получить набор "комплектных" автомобилей?

Цитата
3. Оформить в дилерском центре доверенность в простой документарной форме на выполнение операций по снятию с учета, передаче на пункт утилизации, получению свидетельства об утилизации;
4. Подписать договор, на основании которого дилер будет выполнять вышеназванные операции от имени гражданина, при этом до получения свидетельства об утилизации автомобиль будет находиться на ответственном хранении у дилера до момента снятия его с учета;


Это всё нахрена? Почему бы не снять автомобиль с учета в утиль заранее, зачем доверенности?

Цитата
9. Затраты по утилизации - не более 3 000 рублей


Какие вообще затраты? Машины после двух человеко-кувалдо-часов обработки вполне себе принимают во вторчермет, ещё и доплачивают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikman_ey
сообщение 20.1.2010, 11:31
Сообщение #39
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 37
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 25254
Машина:Ваз 2106
Цвет:Зелёный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Уважаемые, такой вопрос назрел... А если у меня машина была пол года по генеральной доверенности, когда об этой программе и слуху небыло я её купил, а теперь на себя переведу, не прокатит позже такая тема ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dream-03
сообщение 20.1.2010, 12:05
Сообщение #40
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 624
Регистрация: 16.6.2009
Из: москва
Пользователь №: 15389
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:синий
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Думаю нет. Должен быть год у одного хозяина (Отметка в ПТС). переоформишь и станешь новым хозяином. Доверенности не канают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:38