IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бензонасос, какой бензаносос лучше поставить?
B406CA
сообщение 10.12.2008, 18:39
Сообщение #21
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 25.11.2008
Из: Белгород
Пользователь №: 6401
Машина:ВАЗ-21063 SL
Цвет:тёмно бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



А в чём причина его неработоспособности в жару ДААЗовского насоса???? Почему на ПЕКАР нет таких нареканий??
хочу тоже поменять на ПЕКАР, надоело возить воду и глохнуть в пробках!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MustDied
сообщение 12.12.2008, 16:06
Сообщение #22
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 496
Регистрация: 22.4.2008
Из: Москва,СВАО,Косино
Пользователь №: 3141
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Валентина
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



у меня ПЕКАР в жару в пробках отказывается качать бенз так же как и ОЗОН. А так нареканий нет. 9 месяцев работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WIZARD
сообщение 13.12.2008, 14:55
Сообщение #23
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 21
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 7024
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Поставь себе двухкамерный от зубил и не парься он от нагрева не страдает и иглу прошибает любую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thor
сообщение 28.12.2008, 0:55
Сообщение #24
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 7495
Машина:ВАЗ 2105
Цвет:белый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Всем доброго времени суток!

Читаю аж смешно становится, т.к. по этим граблям уже ходил :)
Расскажу небольшую историю.

Стоял родной куполообразный насос. В жару часто имел меня и мои нервы. Купил пекар, прошел год и начал этот перак подавать намеки на занятие сексом с ним. В общем еще через год начал, начал этот пекар иметь меня как и его предшественник, я машину не часто беру, потому два года продержался. (К стати ставил ремкомплекты и на родной насос и на пекар, тупо менял новые детали на новые, и не помогало это) Начал я задумываться об очередной замене насоса, но уже на электрический, что рисовало более красочные перспективы. :)
Начал искать электронасосы с низким давлением и параллельно думать об установке от инжектора но с обраткой и регулятором давления. А карб у меня старый, не интегрирована в нем обратка (вроде она у солексов есть)
В общем нашел статейку по электробензонасосо от печки запарика! Начал исследовать эту идею. Кто-то говорил что работает прекрасно, а кто-то что не тянет (впрочем как и здесь).
В общем потратил 150 грн. на новый насос от запарика, поставил, обрадовался, давай же краш тест проводить. Выехал на трассу и давай пару км туда и обратно на 120-и. Все ништяк, ветер в харю, а я шпарю! Ну думаю, все классно, давай ехать в гараж ставить и отмечать это дело. А хрен там, как тока заехал на территорию гаража, хлоп и машина заглохла!
Думаю, фигасе, че за борода. В общем вышел отрыл капот посмотрел тупым взглядом на двигло, снова попробовал завести, завелась. В общем поставил в гараж так и не понял в чем дело. И это было начало, нового секса. Отныне стал этот насос частенько клинить и тупо переставать работать, это я выяснил по прекращению еле слышного звука его работы. Главно когда постукивал по нему рукояткой отвертки, он разок качнет и встанет. Короче походу устал он, типа того, т.к. не для этого предназначен.
Потом в инете описал это, народ и подтвердил, что да такой вид секса тоже существует.
А тут на днях знакомый рассказал мне такую историю, начал у него родной куполообразный насос выделываться в пробках. Через несколько дней он поехал на море, по дороге у него перегрелся насос. Он просто взял убрал одну регулировочную прокладку между двиглом и насосом и поехал дальше, т.к. его сек на этом закончился. Ну я решил повторить его шаг. И взял с помощью штангенциркуля и не сложных мат. вычислений сделал как можно точнее наименьший допустимый (по мурзилке, кажеться 0,08) выход штока. Думаю когда поджал гайки стало все 0,07, вы это тоже учитывайте, а то сломаете рычаг насоса.
И о чудо, возвращался с дачи, в пробке градусник до красной зоны доходил, благо у меня электровентилятор, а насосу было пофик, он тупо качает и все! :)
Так что друзья, истина не в типе насоса, а в штоке, т.к. насос тупо не докачивает и камеры его не полностью заполняются и не под тем давлением что нужно, потому ему есть куда испаряться! Так что перед заменой насоса, лучше сначало киньте на него ремкомплект и не забудьте отрегулировать выход штока, а только потом меняйте.

З.Ы. Мда, нефигово расписал :)

Удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
E-lazor
сообщение 14.2.2009, 21:38
Сообщение #25
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 9639
Машина:Ваз-21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



ДААЗ простоял 3 месяц-глюканул в один момент(водой поливал тоже). поставил ПЕКАР и 2-года без проблем!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ученик
сообщение 19.2.2009, 15:10
Сообщение #26
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 88
Регистрация: 2.9.2008
Из: SAMARA
Пользователь №: 4560
Машина:21051
Цвет:светло-зеленый
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



У меня стоит родной бензонанос, так вот хотел у вас узнать. Накачал я насосом бензин, (топливный фильтр после насоса стоит), снял шланг, (который подходит к насосу от бака), после этого появляются в фильтре пузырики, интервалом одна в 2-3 секунды и при этом с насоса капает бензин, и когда качаю снова, (без шланга из бака), то насос выплевывает бенз при нажатии на ручку ! Это нормально или нет????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
High_Boost_Vsk
сообщение 19.2.2009, 15:59
Сообщение #27
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 19
Регистрация: 30.12.2008
Пользователь №: 7652
Машина:2106
Цвет:Бирюзовый Светлый
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(thor @ 28.12.2008, 0:55) *
Всем доброго времени суток!

Читаю аж смешно становится, т.к. по этим граблям уже ходил :)
Расскажу небольшую историю.

Стоял родной куполообразный насос. В жару часто имел меня и мои нервы. Купил пекар, прошел год и начал этот перак подавать намеки на занятие сексом с ним. В общем еще через год начал, начал этот пекар иметь меня как и его предшественник, я машину не часто беру, потому два года продержался. (К стати ставил ремкомплекты и на родной насос и на пекар, тупо менял новые детали на новые, и не помогало это) Начал я задумываться об очередной замене насоса, но уже на электрический, что рисовало более красочные перспективы. :)
Начал искать электронасосы с низким давлением и параллельно думать об установке от инжектора но с обраткой и регулятором давления. А карб у меня старый, не интегрирована в нем обратка (вроде она у солексов есть)
В общем нашел статейку по электробензонасосо от печки запарика! Начал исследовать эту идею. Кто-то говорил что работает прекрасно, а кто-то что не тянет (впрочем как и здесь).
В общем потратил 150 грн. на новый насос от запарика, поставил, обрадовался, давай же краш тест проводить. Выехал на трассу и давай пару км туда и обратно на 120-и. Все ништяк, ветер в харю, а я шпарю! Ну думаю, все классно, давай ехать в гараж ставить и отмечать это дело. А хрен там, как тока заехал на территорию гаража, хлоп и машина заглохла!
Думаю, фигасе, че за борода. В общем вышел отрыл капот посмотрел тупым взглядом на двигло, снова попробовал завести, завелась. В общем поставил в гараж так и не понял в чем дело. И это было начало, нового секса. Отныне стал этот насос частенько клинить и тупо переставать работать, это я выяснил по прекращению еле слышного звука его работы. Главно когда постукивал по нему рукояткой отвертки, он разок качнет и встанет. Короче походу устал он, типа того, т.к. не для этого предназначен.
Потом в инете описал это, народ и подтвердил, что да такой вид секса тоже существует.
А тут на днях знакомый рассказал мне такую историю, начал у него родной куполообразный насос выделываться в пробках. Через несколько дней он поехал на море, по дороге у него перегрелся насос. Он просто взял убрал одну регулировочную прокладку между двиглом и насосом и поехал дальше, т.к. его сек на этом закончился. Ну я решил повторить его шаг. И взял с помощью штангенциркуля и не сложных мат. вычислений сделал как можно точнее наименьший допустимый (по мурзилке, кажеться 0,08) выход штока. Думаю когда поджал гайки стало все 0,07, вы это тоже учитывайте, а то сломаете рычаг насоса.
И о чудо, возвращался с дачи, в пробке градусник до красной зоны доходил, благо у меня электровентилятор, а насосу было пофик, он тупо качает и все! :)
Так что друзья, истина не в типе насоса, а в штоке, т.к. насос тупо не докачивает и камеры его не полностью заполняются и не под тем давлением что нужно, потому ему есть куда испаряться! Так что перед заменой насоса, лучше сначало киньте на него ремкомплект и не забудьте отрегулировать выход штока, а только потом меняйте.

З.Ы. Мда, нефигово расписал :)

Удачи

красавчик все раписал...у меня тоже самое было и на обычном и на пекаре...потом батя отрегулировал шток и всё норм стало даже и не думаю о насосе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ученик
сообщение 23.2.2009, 20:37
Сообщение #28
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 88
Регистрация: 2.9.2008
Из: SAMARA
Пользователь №: 4560
Машина:21051
Цвет:светло-зеленый
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



У меня стоит родной бензонанос, так вот хотел у вас узнать. Накачал я насосом бензин, (топливный фильтр после насоса стоит), снял шланг, (который подходит к насосу от бака), после этого появляются в фильтре пузырики, интервалом одна в 2-3 секунды и при этом с насоса капает медленно бензин, и когда качаю снова, (без шланга из бака), то насос выплевывает бенз при нажатии на ручку! Это нормально или нет????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 23.2.2009, 23:27
Сообщение #29
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Ученик @ 23.2.2009, 20:37) *
У меня стоит родной бензонанос, так вот хотел у вас узнать. Накачал я насосом бензин, (топливный фильтр после насоса стоит), снял шланг, (который подходит к насосу от бака), после этого появляются в фильтре пузырики, интервалом одна в 2-3 секунды и при этом с насоса капает медленно бензин, и когда качаю снова, (без шланга из бака), то насос выплевывает бенз при нажатии на ручку! Это нормально или нет????


Вообще рекомендуется ставить фильтр до бензонасоса по нескольким причинам. Во первых его корпус не предназначем работать под избыточным давлением и ты рискуешь получить в нем трещину. Во вторых грязь из бака бензонасосу тоже не шибко нравится. Втретьих - чтоб тебя пузырики не пугали clapping.gif Шутка.

В твоем случае пузырики появляются в фильтре потому что, видимо бензонасос твой где-то начинает стравливать бензин с выходной магистрали и вместо него туда попадает воздух. Собственно поэтому и из бензонасосе бензин течет. В принципе считается что на выходе его давление должно продолжать держаться с момента окончания дрыганья педалькой или штоком от двигателя не менее 30 секунд. Раз у тебя стравливает - значит либо негерметичность клапанов в нем в результате износа скола и т.д либо потому что между клапаном и седлом попала грязь т.к. у тебя фильтр стоит после него.

Итого - если двигатель нормально работает и создаваемого насосом давления хватает летать на всех режимах то просто отстань от него. Единственное что можно посоветовать - перемести фильтр так чтоб в бензонасос поступал очищенный бензин а на выходе был просто нормальный цельный шланг от бензонасоса до карбюратора. Если бензонасос не справляется - проверь зазор между блоком и бензонасосом и если все в норме то либо покупаешь новый ремкомплект от бензонасоса и его ремонтиреушь либо покупаешь новый бензонасос и радуешься жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kardinal
сообщение 26.4.2009, 9:34
Сообщение #30
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий Михайлович
Сообщений: 2235
Регистрация: 28.4.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 3213
Машина:Киа
Цвет:Соул
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 28 раз



у меня бензонасос стоит куполообразный (название не знаю),работает отлично,за 1,5года ниразу не подводил.НО из под этого самого "купола" часто подтекает бензин.я несколько раз подтягивал болт,который держит его, но сильно не помогает.
подскажите как устранить эту течку? umnik2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
noname_456
сообщение 26.4.2009, 11:15
Сообщение #31
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1199
Регистрация: 3.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4577
Машина:ВАЗ 2106, Mazda CX-5
Цвет:Темно-синий,черный
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



У тебя стоковый ДААЗовский насос, к нему в магазине продают ремкомплекты. Думаю надо просто прокладку поменять... У меня тоже такой насос постоянно в бензине был, я поменял на перкаровский..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитон
сообщение 26.4.2009, 11:58
Сообщение #32
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 205
Регистрация: 7.2.2008
Из: Донецк Ростовская область
Пользователь №: 2283
Машина:ваз 2114+Соболь
Цвет:14 кварц+Серебро
Год Выпуска: 09 и 06
Спасибо сказали: 0 раз



попробуй мембрану подтянуть, болт сверху насоса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 26.4.2009, 19:57
Сообщение #33
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Kardinal @ 26.4.2009, 10:34) *
у меня бензонасос стоит куполообразный (название не знаю),работает отлично,за 1,5года ниразу не подводил.НО из под этого самого "купола" часто подтекает бензин.я несколько раз подтягивал болт,который держит его, но сильно не помогает.
подскажите как устранить эту течку? umnik2.gif


Шайбу гровера подложи под ентот болтик. Думаю что его от вибрации отворачивает... Только шайбу нормальную ставь у которой концы друг от друга растопырены как минимум на половину толщины шайбы иначе от нее толку нет (бывают туфтовые из некаленного метала - после первой подтяжки в обычную шайбу превращаются).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishana
сообщение 26.4.2009, 22:13
Сообщение #34
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.4.2009
Пользователь №: 12866
Машина:Vaz 2106
Цвет:вишневый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Люди,а бензонасос от 2105 или 2107 подходит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 27.4.2009, 22:52
Сообщение #35
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Mishana @ 26.4.2009, 23:13) *
Люди,а бензонасос от 2105 или 2107 подходит?


И там и там стоит бензонасос 2101. Или как в сельмагах обзывают - "бензонасос на классику".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caiiiok
сообщение 28.4.2009, 14:16
Сообщение #36
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 36
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 9462
Машина:Ваз-2106
Цвет:сине-зеленый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Господа, а подскажите восмерочный насос можно на шестерку поставить? там как я понял шток не так валезает значит надо термоизоляционную проставку поуже сделать и все? umnik2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moks
сообщение 31.5.2009, 20:23
Сообщение #37
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 152
Регистрация: 13.4.2008
Из: Питер
Пользователь №: 3011
Машина:2103
Цвет:желтый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 0 раз



Знающие люди подскажите, такая фигня происходит: когда проеду приличное расстояние, (т.е машина так основательно прогреется), машина начинает тупить, трогаться со светофоров одно мучение, что происходит- жму на газ обороты растут, а разгона как такового нет, короче пока доберешься до 4 передачи поймешь насколько сильно может реветь двигатель. Еще раз хочу подчеркнуть, это происходит только после того как машина основательно прогреется (особенно сейчас по жаре). После того как ночь простоит-с утра ехать одно удовольствие. Это случайно не бензонасос дает о себе знать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik58
сообщение 31.5.2009, 20:34
Сообщение #38
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1473
Регистрация: 22.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 8616
Машина:21074-30-11
Цвет:кварц
Год Выпуска: 2011
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(moks @ 31.5.2009, 21:23) *
Знающие люди подскажите, такая фигня происходит: когда проеду приличное расстояние, (т.е машина так основательно прогреется), машина начинает тупить, трогаться со светофоров одно мучение, что происходит- жму на газ обороты растут, а разгона как такового нет, короче пока доберешься до 4 передачи поймешь насколько сильно может реветь двигатель. Еще раз хочу подчеркнуть, это происходит только после того как машина основательно прогреется (особенно сейчас по жаре). После того как ночь простоит-с утра ехать одно удовольствие. Это случайно не бензонасос дает о себе знать?

а не сцепление это
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moks
сообщение 31.5.2009, 20:39
Сообщение #39
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 152
Регистрация: 13.4.2008
Из: Питер
Пользователь №: 3011
Машина:2103
Цвет:желтый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 0 раз



А связь? объясни плз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaN66
сообщение 5.6.2009, 11:34
Сообщение #40
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 94
Регистрация: 28.1.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 8860
Машина:Daewoo Nexia
Цвет:Тёмно-синий
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет!))) В общем проблема стандартная.... в пробках глохнем... У меня до и после насоса стоит по фильтру. Когда появилась проблема с остановкой двигателя в пробках - стал обращать внимание, что фильтр после насоса пустой почти, а из насоса бензин идет с пузырями. Подумал, что насос сказал "превеД", решил не заморачиваться и купил ПЕКАР. Установил его по прилагаемому мануалу. Т.е. определил минимальный выступ штока, подобрал прокладочку между насосом и вставкой текстолитовой (из прилагаемых к насосу), так чтобы шток выступал примерно на 0,8 - 1мм. Ну все собрал, проехал... Встаю в пробку - ситуация повторяется как и со штатным насосом... Приехал домой, думаю, прокладку выбрал неверную, вот насос и не докачивает. Снял его - поставил самую тоненькую прокладку, собрал всё, завел - переливает, причем жестко... Вернул предыдущую прокладку. Думаю, что если поставить самую толстую прокладочку из комплекта к насосу, то он вообще качать не будет (как считаете?) Смущает то, что в фильтр после насоса бензин поступает с пузырьками (причем так было и с родным насосом, и с пекаром). Предположил, что на жаре бензин просто испаряется в фильтрах и насосе, либо сосет где-нибудь воздух магистраль топливная... Сменил все шланги топливные, проверил всю магистраль от самого бака - все сухо, нигде бензином не пахнет... Проблема сохраняется. Бензина в фильтре после насоса почти нет, из насоса он поступает с пузырями, в пробках глохнем... ПОМОГИТЕ! Какие ещё предположения? Задолбался я уже совсем.... (((

Машина не перегревается, вентилятор держит температуру около 90...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:09