IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Warrior. Спасибо сказали: 1182
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.9.2013, 12:25 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Цитата(vent0m @ 4.9.2013, 16:43) *
доходчиво, но мало позитивно)

значит менять редуктор.. или забить.. а такой тогда вопрос, если спидометр врет в большую сторону, то редуктор нужно подбирать с меньшим передаточным числом или наоборот? я с этим пока не до конца разобрался...

ну ты что, смеешься чтоли??? cray.gif
Редуктор-то зачем менять. Привод поменяй и ведущую шестерню. Чего проще-то? Да и то, при условии, что он не соответствует нужному!!!

Вот, почитай по отличиям КПП, там есть и по приводам информация.
http://zapchasti-servis.kiev.ua/index.php?p=read/kpp_vaz
vent0m
4.9.2013, 10:39 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Цитата(vent0m @ 4.9.2013, 15:05) *
т.е если я заменил коробку и в ней другой привод, а трос остался старый, то теперь спидометр может врать?

на 99% что той..

Трос можешь не менять =) А вот если привод в КПП не соответствует твоему РЗМ, то уже будет привирать..
vent0m
4.9.2013, 8:50 Юмор
Хоть и баян, но смешной:
Заезд Ская.
Мозг – Значит так, парни, всем собраться, сейчас будет стартовый сигнал, нам всем придется хорошенько потрудиться, чтобы хозяин остался нами доволен, все готовы?
Стройный хор агрегатов – Так точно!
Мозг – газ в пол, включаем лаунч-контроль, форсунки, льем топливо строго по этой карте, турбина, нагнетай воздух, коленвал, держись, скоро стартуем, бензонасос, помоги форсункам. Работаем ребята, работаем!
Скай стоит на старте, постреливает на лаунче, весь в ожидании. Загорается зеленый свет, гонка началась!
Мозг – Погнали! Турбина, помни, первая передача – дуешь не больше 1.3 бара избытка, вторая – 1.5, третья и выше – 1.7
Турбина – Так точно, покажем противнику силу дядюшки Гарретта!
Бензонасос – ребята, карта получена, лью топливо строго и дозировано!
Форсунки – как хорошо работать с таким слаженным коллективом!
Мозг – ребята, все отлично, коленвал умница, крутимся до 6500 об/мин, скоро финиш!
Заезд заканчивается, Скай гордо финиширует, очередная победа.
Мозг – парни, все было отлично, все молодцы, я горжусь, что мне доверили командовать вами!
.
.
.
.
Заезд турботаза.
Мозг – ие*ааааать… что за *уйня?! Как я тут оказался? Какие гонки блеать?! Да я в жизни больше 120 не ездил! Живые то еще есть ваще?
Сцепление – ну вот, парни, чото я очкую!
Поршни – Э! А чо происходит то?! Кто нам в бошках выемок наковырял? В жопу у себя лучше поковырялись бы!
Коллектор под турбину – поцоны, вы чо, кто меня вообще варил то? Кто эта кривая скотина?! Я ж из черняги, да я с такими швами всю турбу окалиной заплюю и тресну нахер!
Турбина – здрааасте, а чито тут пираисходит, аааа? Только недавно жила в Пекине, а сейчас оказалась в окружении таких классных ребят! Сосу за доллар!
Мозг – <censored> ты то тут откуда, фигня китайская? Что за сборище даунов и калек?
Однако, отступать поздно, загорается зеленый.
Мозг – эй, пиленга ну вот, харе очковать там, передавай момент на коробку уже!
КПП – да вы е*анулись все что ли?! Кто догадался Хусьиры на диски натянуть?! Глаз бы ему на жопу натянуть!
Хусьиры – парни, нам какбэ по*уй на ваши переживания, мы зацепились!
Турбина – эй, военный, доллар давай! Дуть, дуть!
Мозг – э, узкоглазая, ты там е*нулась что ли?! Какие на*уй 2 бара?! Нас Хусьиры через морду на крышу щас перевернут!
КПП – не ссать поцоны, щас вторую е*ану! Лишь бы зубья не посрезало…
Турбина – ООО! Доллар! Военный! Дуть, дуть!
Бензонасос – бл*ть, да е*ните ей уже кто нибудь, я ж сдохну щас столько бодяги в форсы гнать!
Форсунки – е*аааать, где мы?! Как мы тут оказались?! Кто нибудь, позвоните в HKS!
КПП – эх поцоны, не поминайте лихом, третья!
Турбина – Дуть, ДУТЬ!
Тормоза – ЧТОООО? КАКИЕ НА*УЙ 190?! Вы там е*нулись что ли навер*цензура* все?! Вы себе это как представляете вообще?!
Финиш…
Мозг – па… парни… все живы?
Протяжные стоны, на фоне, издалека слышится удивленно-вопросительное «дуть? доллар?»
Мозг – е*ать… мы еще и выиграли.

Скай – что значит проиграл в финале турботазу?! Что это было вообще?!
Занавес
dron51rus, Michael_Mira
4.9.2013, 4:47 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Цитата(vent0m @ 4.9.2013, 4:53) *
а жаль))) ну он крутит то да, а вот неможет быть что 5ст неправильно его вращает? их же тросов несколько видов и подбираются они вроде по редуктору, но не может быть что и от кпп зависит?

Тросы не подбирабтся по редуктору, они подбираются по длине. По редуктору подбираются приводы спидометра, к торотым прикручивается трос. Каждый привод соответствует своей ведущей шестерне на вторвале КПП. Меняются на другие только парами.

Цитата(vent0m @ 4.9.2013, 3:37) *
друзья, а кто 5ст ставил, никто не сталкивался с такой штукой, что кпп стоит справа почти вплотную к кузову, а слева расстояние норм?

зы опора и штанга от 5ст

Подушку КПП правильной стороной поставил?
vent0m
28.8.2013, 4:25 Дерзкий Волгоградский Шар
машина на каждый день...
Цитата(ritchi @ 23.8.2013, 15:00) *
вчера завелась только с газулькой,с подсосом никак..странно. воин,пробовал крутить тот винт-прибавляет чуть оборотов,но не убавляет

Раз неубавляет - значит уже некуда. Заслонка полностью закрыта. Какого цвета свечи? При отключении ЭМК двигатель сразу глохнет?

Цитата(ritchi @ 23.8.2013, 15:00) *
вчера завелась только с газулькой,с подсосом никак..странно. воин,пробовал крутить тот винт-прибавляет чуть оборотов,но не убавляет


Сдается мне что слишком богатая смесь. Смотри цвет свечей. Либо ЭМК не дозакручен и льет мимо ТЖ ХХ или ТЖ1 для твоего двигателя большеват. Нго точно можно сказать только увидив нагар.
ritchi
25.8.2013, 18:32 Карбюраторы Солекс
все вопросы
Цитата(Scrotum @ 25.8.2013, 21:30) *
Подскажите куда подсоединять какие шланги. ( дааз 21053-*****-20)


толстый штуцер я так понимаю, это отвод картерных газов. А вот где 3 маленких. 1 вакумник, и в какую из них его пососединять? и что делать с остальными 2-я штуцерами, просто заглушить? (Или ссылку мож дайте где подробное описание его частей)

Нижний на вакуум-коректор, остальные заглушить. Можно перемкнуть друг с другом.
Scrotum
21.8.2013, 7:53 Бежевая шесть с Луганска
Цитата(abcorpse @ 21.8.2013, 12:52) *
Вчера всунули мотор) коробку, соединили с мостом карданом)
теперь можно на скорость ставить, а не кирпичик подкладывать)
сегодня проводку кинем, соединим патрубки, радиатор, топливную.
и попробуем завести) если всё хорошо будет)
Выставили предварительно капот, всё, машина готова к полировке, все полируемые детали стоят и выставлены.

Хорошая машинка получается!!!
abcorpse
21.8.2013, 4:01 Дерзкий Волгоградский Шар
машина на каждый день...
Цитата(ritchi @ 21.8.2013, 1:32) *
вчера от одноклубника пришел карб 21053,сегодня поставил (обратку пока что сделал по кругу,попозже будем тянуть в бак)также подключил ЭПХХ,так как все для установки было халявное уже-коса с бсз стояла 2108 под эпхх,блок эпхх в гараже валялся,заодно поставил топл.фильтр от инж.т.к слышал что солексы придирчивы к качеству бенза. надо будет померить расход с эпхх и без.динамика конечно после озона отличная,главная проблема ушла-провал при трогании,с перекрестка уходит резво.

Поздравляю с установкой. Говоришь подключил ЭППХ. а провод от концевика висит неподключенный. Автоподсос ставить будешь?
PS: Кстати, Солексам наоборот свойственны провалы при трогании с места, это связано с достаточно большими диффузорами первой смесительной камеры. У Озона первая камера маленькая, а вторая большая. У Солекса 21053 - разница 1 мм, а у 21073 и вообще разницы нет.

Цитата(ritchi @ 21.8.2013, 2:38) *
вместе с карбом пришел саувз,но с ним попозже разберусь.надо еще подрегулировать хх,обороты чуть гуляют,да и многовато их(~1300)по поводу регулировок особенностей нет у солекса,все как с озоном,да?

Отличие только в том, что Озон имеет автономную систему ХХ, а Солекс нет. Поэтому у 21053 обороты ХХ регулируются приоткрытием ДЗ1 (Большой пластмассовый винт). Открывать нужно осторожно, при большом открытии возможно попадание разряжения в вакуум-корректор УОЗ трамблера и наружения правильного УОЗ, а также подкапывания бензина из ГДС.
ritchi
14.8.2013, 16:09 Муня 2106 )))
Жигает =)
Цитата(Eloy @ 14.8.2013, 19:38) *
Ура ура ура.
Всё работает. Осталось насос через реле сделать.


Доделал? Красавец! clapping.gif
Eloy
14.8.2013, 13:45 Холостой ход
глохнет на холостых
Цитата(Edgik @ 14.8.2013, 18:34) *
Спасибо! При работающем двигателе заслонка в первой камере по любому будет приоткрыта?


На ХХ и с твоим карбюратором - да.
Edgik
14.8.2013, 5:02 Муня 2106 )))
Жигает =)
Цитата(Eloy @ 14.8.2013, 4:50) *
я незнаю зачем но так он устроен.


врезка в бак штуцера

клапан

может так отрезать и спаять?


То, что ты называешь обратным клапаном, на самом деле просто топливный фильтр.
Чтобы не было проблем с перегревом веди обратку в бак.

Цитата(Господин поручик @ 14.8.2013, 5:02) *
Спроси у Сани воина. (Warrior) Мне кажется-в такой конфигурации он ставится на систему с обраткой в бак. х.з. Вот понять бы-для чего он нужен...чтоб насос сухой не стоял ?


То что он клапаном называет,на самом деле просто топливный фильтр. Такие ЭБН бывают. Кто-то уже ставил из наших на форуме. Не помню только кто.

Штуцер же в бак сделал. зачем тебе тройник? Карб какой,Солекс?
Eloy
6.8.2013, 5:05 Подрулевой переключатель
проблемы и их решения
Цитата(medik @ 6.8.2013, 1:09) *
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...s/16-rul-04.jpg а этот диск крутится и фиксируется.


Вот его и нужно перед установкой руля вертикально поставить. Тогда он и будет отрабатывать правильно повороты...
medik
5.8.2013, 16:42 Морская ласточка
Цитата(sedoy @ 5.8.2013, 21:41) *
а идеале брать комплект хорошей сцепы, люк к примеру, ну валео говорят вроде тоже ничего... но если в деньгах стеснен - бери просто новый диск


Новый - он любой хороший. Даже ВИС ... пока он новый.
sanika
2.8.2013, 11:41 Морская ласточка
Цитата(sedoy @ 2.8.2013, 15:31) *
не Сань, то ты не понял, в кастрюле у меня дырка под шланг сапуна закрыта) ее отктрытой низя бросать, она-же мимо фильтра идет)


Ну правильно тогда, а то написал на карбюраторе...

Цитата(1300SL @ 2.8.2013, 15:27) *
откуда ??через шланг сапуна?там сбрасываеться лишнее давление из картера.
а если он подключен к кастрюле, то естественно происходит отсос газов.
в картер грязь только через карб и цпг может попасть...

Давление там знакопеременное. Не веришь - открой пробку маслозаливной горловины и подставь бумажку. Это две дырки одно и той же замкнутой системы.
sanika
2.8.2013, 4:53 Морская ласточка
Цитата(sanika @ 2.8.2013, 5:09) *
Warrior так вроде сапун выпускает воздух но не втягивает

Там движение воздуха попеременное вдох-выдох. Маслянную горловину открой при работающем двигателе и поднеси листок бумаги, сам увидишь.

Цитата(sedoy @ 2.8.2013, 5:22) *
в карбе открыт


Бр, Сань. Ну раз сапун снял - отверстие-то нужно заглушить. Пыли-грязи насосет же. Да и подсос лишнего воздуха..
sanika
31.7.2013, 18:37 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Lyzhenkov @ 31.7.2013, 23:22) *
для каждого вопроса есть своя тема, а так если повально обо всех проблемах с машиной в одну тему писать, то какой смысл будет в специализированных темах?


В оффтопике можно писать все. На то он и оффтопик. Он не модерируется.
super_gut
30.7.2013, 5:44 Тайшетская шахиня – 2106 (Joker!)
Цитата(Joker! @ 30.7.2013, 9:33) *
Хорошо прошприцую, но Фиола я вряд ли найду в нашей дыре, кроме литола и шруса нет ни чего.


У меня тоже не было. Шприцевал ШРУСом.
Joker!
26.7.2013, 4:39 С днем сисадмина!
Ctrl-Alt-Del
С днем Системного администратора!






С праздником тех, кто знает, чем отличается БО-О-БЗ-С-БС-З-БК-К от БЗ-З-БО-С-БС-О-БК-К smile3.gif
al_v, sedoy
25.7.2013, 5:11 Светло бежевая шестёрка
Цитата(Ekvalayzer @ 25.7.2013, 10:05) *
непонятно только почему. не в евро союзе жи. так же как и казахстан объединена с рашкой...


Потому что там руководство не о своем кармане в первую очередь думает, видимо..
oledg
24.7.2013, 3:53 Карбюраторы Солекс
все вопросы
Цитата(Olezha73 @ 24.7.2013, 0:57) *
народ,кто ставил тросик на газ,есть фотки?
никак не придумаю как кронштейн троса газа прихимичить.на подсос то есть крепление на карбе солекс


Где-то тема была. Про тросиковую педаль газа. Я там фотки кидал как делал, и еще куча народу тоже.
PS: Вот, нашел


Olezha73
21.7.2013, 7:22 Барнаульский "Танк"
Танки грязи не боятся
Цитата(Роман Кировоград @ 21.7.2013, 1:03) *
Warrior , классные штуки китайцы делают, Саня, вдруг я созрею, сможешь мне заказ сделать, а то я ни бум-бум в этом?


Ага, разберемся, закажем..

Цитата(NeonKIR @ 21.7.2013, 2:01) *
я про то что камеры как положено не будет ловить... тестил уже ?

Да, тестил.. Все ловит хорошо.

Есть еще вот такие:


Роман Кировоград
19.7.2013, 6:18 ГОСТируем ДХО
Цитата(allmaz @ 19.7.2013, 11:16) *
если я оттуда возьму плюс,они будут уже включаться до того как начнет работать стартер? чревато выходом из строя ДХО? если сделать после стартера,нужно думать уже с реле? я правильно мыслю?

А чем тебе не нравится что до стартера? Тока они потребляют не много, стартеру мешать не будут. Можно сделать через реле, чтоб включались, когда погаснет лампочка аварийного давления масла.
allmaz
19.7.2013, 4:28 ГОСТируем ДХО
Цитата(allmaz @ 19.7.2013, 8:26) *
вчера прикупил ходовые огни, в комплекте нет реле и блока управления. как их подключить? там три провода,красный,черный и белый. может сыль дадите на подключение. заранее спасибо! good.gif


Нужно ставить реле нормально замкнутое. Чтоб при включении габаритов - ДХО гасли. Включение же привязать к включению ЭБН или зажигания. Стабилизатор тока есть в фонарях?
allmaz
9.7.2013, 13:43 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Цитата(vent0m @ 9.7.2013, 18:41) *
Миш, вертолёт это что?) Маховик?) и зачем назад - объясни технологию, плиз, по-подробней)


Вертолет ,в данном случае - это фланец резиновой муфты.
vent0m
8.7.2013, 11:44 Барнаульский "Танк"
Танки грязи не боятся
Цитата(R&M @ 8.7.2013, 16:09) *
сфоткай как вид в мониторе. хороший обзор? и сфоткай как врезал рамку номера саму камеру. а то вот думаю, может тоже камеру впендюрить вместо парктроника.


У нас сейчас постоянно дожди и грязь. Т.ч. за "чистоту" не пинайте.




R&M

36 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:20