IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Течет тосол из под крышки радиатора
Smeliys
сообщение 23.5.2013, 13:47
Сообщение #41
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2271
Регистрация: 23.7.2012
Из: Луганск
Пользователь №: 70165
Машина:Ваз 2115
Цвет:Темно-зелёный
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 167 раз



Я тоже подгибал, но помогла замена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dixus
сообщение 13.12.2013, 18:35
Сообщение #42
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Имя: Dima
Сообщений: 2
Регистрация: 23.11.2013
Пользователь №: 84867
Машина:ваз 21061
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(liam @ 16.4.2012, 15:48) *
вот оно как, ведь специально самую дорогую взял. пойду посмотрю горловину еще раз, но вроде всё норм было, и попробую тогда взять парочку крышек сразу
а уж было думал что может где то чтото забито и поэтому выталкивает тосол из под крышки


Была такая проблема. Тоже купил себе новую крышку - жёлтую, но тосол все равно продолжал подтекать на горячем радиаторе. Почитал здесь форум и решил, что покупать по 5 крышек в надежде найти хорошую не рентабельно, тем более, что они почти ничем не отличаются.
Я сначала слегка помазал горловину графиткой, а потом приложил к ней сверху стекло. На стекле хорошо отпечаталось где были неровности на горловине. Потом тем же стеклом соскоблил все неровности (пластик на горловине хорошо скоблится), а на крышке "уши", которыми она за горловину цепляется во внутрь чуть подогнул. Крышка стала закрываться плотнее и проблема решилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 13.12.2013, 22:50
Сообщение #43
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Хуже когда горловина на латунном радике. Она тоже латунная. Подбирал сегодня из кучки пробок ,чтобы тосол не капал. Одна нашлась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
preyk
сообщение 5.1.2014, 22:12
Сообщение #44
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Имя: Илья
Сообщений: 4
Регистрация: 5.1.2014
Из: электросталь
Пользователь №: 85765
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



у меня похоже схожая тема
Поставил новый радиатор крышка осталась старая завел стою курю смотрю из под капота дымок появился я капот открыл а у меня верхний патрубок весь в тосоле и радиатор,патрубок новый + герметиком прашелся
температура в норме закипеть не могла вот завтра попробую крышку поменять

Сообщение отредактировал preyk - 5.1.2014, 22:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 6.1.2014, 9:51
Сообщение #45
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(preyk @ 5.1.2014, 23:12) *
у меня похоже схожая тема
Поставил новый радиатор крышка осталась старая завел стою курю смотрю из под капота дымок появился я капот открыл а у меня верхний патрубок весь в тосоле и радиатор,патрубок новый + герметиком прашелся
температура в норме закипеть не могла вот завтра попробую крышку поменять

Проверь резинку уплотнительную. На старых пробках деревенеет и принимает форму той горловины на которой стоит и при смене радика протечки очень возможны через пробку. А так как такую резинку не просто найти , то выход это новая пробка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
preyk
сообщение 7.1.2014, 1:05
Сообщение #46
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Имя: Илья
Сообщений: 4
Регистрация: 5.1.2014
Из: электросталь
Пользователь №: 85765
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(ИванычЪ @ 6.1.2014, 10:51) *
Проверь резинку уплотнительную. На старых пробках деревенеет и принимает форму той горловины на которой стоит и при смене радика протечки очень возможны через пробку. А так как такую резинку не просто найти , то выход это новая пробка.

Да так и есть все дело было в пробке заехал в магазин купил новую пробку за 50р поменял и течь прекратилось =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
preyk
сообщение 14.1.2014, 22:39
Сообщение #47
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Имя: Илья
Сообщений: 4
Регистрация: 5.1.2014
Из: электросталь
Пользователь №: 85765
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



кстати если с новой крышкой радиатора течь не прекратилось то можно попробовать со старой крышки радиатора резинку уплотнителя снять и одеть её на новую крышку радиатора в итоги у нас их получается две =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fritz
сообщение 16.1.2014, 14:28
Сообщение #48
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Anton
Сообщений: 10
Регистрация: 15.1.2014
Пользователь №: 86038
Машина:2106
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Так вроде все уже привыкли резинки менять, нынешние пробки начинают течь на третий месяц, так как амно полное(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
preyk
сообщение 24.1.2014, 19:57
Сообщение #49
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Имя: Илья
Сообщений: 4
Регистрация: 5.1.2014
Из: электросталь
Пользователь №: 85765
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



ппц с крышки течь прекратилась но теперь откуда то снизу давить тосол начало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Street2
сообщение 20.2.2014, 22:47
Сообщение #50
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Жэк
Сообщений: 52
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 80887
Машина:2106
Цвет:Серо-голубой
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Тоже столкнулся с этой проблемой,а главное как не понимаю. Радиатор менял еще летом,поставил лузаровский ,до зимы сколько ездил и по трассе и по городу в пробках ничего не текло,с наступлением холодов,в январе стало давить тосол через крышку радитора,причем так не хило,за неделю аж норма расширительного бачка спускалась ниже отметки минимума. Я подумал что крышка видать отходила свое,решил поменять. Купил такую же лузаровскую крышку для этого радиатора которая шла вместе с ним 0.5 атм как положенно,визуально осмотрел и ту и другую,никаких внешних повреждений необнаружил. Поставил а оно все равно давит,как так то? Новая крышка и давит. Завернута до упора все плотоно,усики нормально подогнуты,горловину тоже повести недолжно,я не закипал. Какие есть предложения? Менять постоянно методом тыка крышки радиатора? Попробовать поменять крышку расшрительного(может она давление не спускает вот и давит через крышку)? А то замучила эта вечная сырость на защите от тосола,да и разоришся раз в пол месяца в бочек заливать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 21.2.2014, 4:25
Сообщение #51
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14737
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1179 раз



Цитата(Street2 @ 21.2.2014, 3:47) *
Тоже столкнулся с этой проблемой,а главное как не понимаю. Радиатор менял еще летом,поставил лузаровский ,до зимы сколько ездил и по трассе и по городу в пробках ничего не текло,с наступлением холодов,в январе стало давить тосол через крышку радитора,причем так не хило,за неделю аж норма расширительного бачка спускалась ниже отметки минимума. Я подумал что крышка видать отходила свое,решил поменять. Купил такую же лузаровскую крышку для этого радиатора которая шла вместе с ним 0.5 атм как положенно,визуально осмотрел и ту и другую,никаких внешних повреждений необнаружил. Поставил а оно все равно давит,как так то? Новая крышка и давит. Завернута до упора все плотоно,усики нормально подогнуты,горловину тоже повести недолжно,я не закипал. Какие есть предложения? Менять постоянно методом тыка крышки радиатора? Попробовать поменять крышку расшрительного(может она давление не спускает вот и давит через крышку)? А то замучила эта вечная сырость на защите от тосола,да и разоришся раз в пол месяца в бочек заливать

А уверен, что из под крышки течет? Может еще течь из под шланга что на расширительный бачек идет. Проверь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
18й
сообщение 25.2.2014, 12:31
Сообщение #52
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 86
Регистрация: 24.6.2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 81299
Машина:21061 (011, 1.3L)
Цвет:черный
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Street2 @ 21.2.2014, 0:47) *
Тоже столкнулся с этой проблемой,а главное как не понимаю. Радиатор менял еще летом,поставил лузаровский ,до зимы сколько ездил и по трассе и по городу в пробках ничего не текло,с наступлением холодов,в январе стало давить тосол через крышку радитора,причем так не хило,за неделю аж норма расширительного бачка спускалась ниже отметки минимума. Я подумал что крышка видать отходила свое,решил поменять. Купил такую же лузаровскую крышку для этого радиатора которая шла вместе с ним 0.5 атм как положенно,визуально осмотрел и ту и другую,никаких внешних повреждений необнаружил. Поставил а оно все равно давит,как так то? Новая крышка и давит. Завернута до упора все плотоно,усики нормально подогнуты,горловину тоже повести недолжно,я не закипал. Какие есть предложения? Менять постоянно методом тыка крышки радиатора? Попробовать поменять крышку расшрительного(может она давление не спускает вот и давит через крышку)? А то замучила эта вечная сырость на защите от тосола,да и разоришся раз в пол месяца в бочек заливать


может в крышке при нагреве тосола не открывается клапан, я меня такое было, вытащил вообще пружину и все норм стало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 25.2.2014, 15:48
Сообщение #53
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(18й @ 25.2.2014, 13:31) *
может в крышке при нагреве тосола не открывается клапан, я меня такое было, вытащил вообще пружину и все норм стало

Ага, только закипишь на чуток раньше , чем те у кого нормальная пробка и со всеми пружинками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
18й
сообщение 5.3.2014, 8:17
Сообщение #54
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 86
Регистрация: 24.6.2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 81299
Машина:21061 (011, 1.3L)
Цвет:черный
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(ИванычЪ @ 25.2.2014, 17:48) *
Ага, только закипишь на чуток раньше , чем те у кого нормальная пробка и со всеми пружинками.

Почему закипишь? Ведь циркуляция тосола лучше будет и ни что ему не будет мешать расширяться в бачок.
Я пружинку убрал и у меня теперь при движении, начиная с 30-40 км/ч вообще 80 С, в пробках больше 90 не поднимается.
До этого тосол давило по всем щелям, и грелась бывало до 100-110 иногда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 5.3.2014, 8:22
Сообщение #55
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14737
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1179 раз



Цитата(18й @ 5.3.2014, 13:17) *
Почему закипишь? Ведь циркуляция тосола лучше будет и ни что ему не будет мешать расширяться в бачок.
Я пружинку убрал и у меня теперь при движении, начиная с 30-40 км/ч вообще 80 С, в пробках больше 90 не поднимается.
До этого тосол давило по всем щелям, и грелась бывало до 100-110 иногда.

Потому что температура кипения зависит от давления.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavikSG
сообщение 3.7.2014, 9:25
Сообщение #56
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 7
Регистрация: 31.7.2013
Пользователь №: 82166
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Темно-синий
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 3 раза



Так же как и у многих в этой теме, машинка начала "плакать". Потек тосол из под крышки при достижении температуры в 90 градусов. Совершенно неожиданно и на ровном месте. Ну, пусть не на ровном месте, а в июньскую жару. Прочитал всю эту тему, подытожил ее и сделал для себя кое-какие выводы. Ну, в первую очередь купил новую крышку. Но ставить не стал. Сначала внимательно изучил ту, которая стояла. Сравнил ее с новой. Она, как и говорил прежний хозяин машины, уже менялась. Резиночки свежие, ничего не закостенело. И решил я поработать с тем, что есть. То есть новую крышку ставить не стал. Сразу было ясно, что ничего это не даст. Все внимание обратил на горловину радиатора. А горловина у меня пластиковая, не латунная.

Итак:
1. Взял я кусок стекла, наложил на него тонкую наждачку и круговыми движениями начал водить по горловине радиатора. Максимально осторожно, горизонтально и ровно. После непродолжительных таких манипуляций внимательно посмотрел, что у меня получилось. А получилось то что подтачивание горловины наглядно выявило ее небольшую неровность. Любуемся на фото:


2. Затем я продолжил аккуратно подтачивать горловину. При этом внимательно смотрел, чтобы горловина выравнялась. После того, как результат стам меня удовлетворять, решил перепроверить себя. Очень тонким слоем литола намазал горловину и положил на нее стекло. Отпечаток литола на стекле наглядно показал, что горловина стала идеально ровной. Причем, даже видно, где "подточенность" на горловине больше, а где меньше. Любуемся на фото:


3. Завершающий аккорд. Из старой велосипедной камеры вырезал дополнительную резиновую прокладку и клеем "Момент" приклеил ее на старую прокладку крышки. Любуемся на фото:


Все! Аминь!
С тех пор больше никакой течи нет. Ура, товарищи! Ура! smile3.gif

Сообщение отредактировал SlavikSG - 3.7.2014, 9:27


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den Yegorov
сообщение 3.7.2014, 22:55
Сообщение #57
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 277
Регистрация: 12.8.2010
Из: Украина, г.Северодонецк
Пользователь №: 36534
Машина:ВАЗ-2106, Fiat Doblo, Hyundai Terracan
Цвет:сафари; синий; зелёный
Год Выпуска: 1990, 2003
Спасибо сказали: 42 раза



Все! Аминь!
С тех пор больше никакой течи нет. Ура, товарищи! Ура! smile3.gif
[/quote]

А я вот купил новую крышку, вроде как фирма "ВИС". До этого стояла "Лузар", так вот у неё была очень жёсткая пружина, и начал подтекать радиатор после установки лузаровской крышки. В итоге радиатор можно сказать разорвало с началом жаркого периода. Пришлось менять и крышку и радиатор, ну и естественно тосол. Теперь порядок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGe_95
сообщение 4.11.2015, 21:46
Сообщение #58
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 7
Регистрация: 30.3.2012
Из: Гомель
Пользователь №: 65970
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Зелёный
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Den Yegorov @ 3.7.2014, 23:55) *
А я вот купил новую крышку, вроде как фирма "ВИС". До этого стояла "Лузар", так вот у неё была очень жёсткая пружина, и начал подтекать радиатор после установки лузаровской крышки. В итоге радиатор можно сказать разорвало с началом жаркого периода. Пришлось менять и крышку и радиатор, ну и естественно тосол. Теперь порядок.

Тоже при замене пришлось повозиться. Решил поменять старую (похоже что даже оригинальную) крышку, купил что-то типо этого "чуда" Пробка радиатора ВАЗ-2101-07,М-412, но она была ерундовой, просто если дунуть в расширительный бачок то тосол просто выливался через горловину. Позже решил заменить на что нибудь "фирменное". В магазине нашёл LUZAR (хотя о фирме много противоречивых отзывов, но всё же решил взять), поставил вроде подтекать перестало и температура стала номинальной (ранее была 92-97), но заметил одну вещь, начали сползать патрубки с системы, позже я снимал мотор печки для смазки и заодно решил промыть радиатор, и как я сильно удивился когда увидел что одна стенка (которая ближе к водителю) очень сильно раздута (из за этого было сложно установить радиатор обратно). Далее заполнив систему и поездив некоторое время заметил подтёки на радиаторе, в районе заливной горловины, но особо значения не предал (ссылался на то что чуть разлил когда заполнял систему), далее после стоянки заметил лужицы под машиной, когда начал осматривать радиатор оказалось что появилась в районе ребра (там где заливная горловина). Я прикинул что из за пробки создалось слишком большое давление в системе и наделала мне дел. Потом опять решил купить новую крышку, опять такую же ноунейм как по ссылке. Опять та же ерунда, течёт из под горловины и ещё за пару месяцев езды на воде она чуть ли не полностью сгнила. Так что я теперь в поисках нового радиатора и годной крышки (попробую поискать на exist.by)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 4.11.2015, 22:51
Сообщение #59
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Согласен.. Крышки - какашки.. Но радики у меня ещё из СССР.. И менять пока не буду..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGe_95
сообщение 10.11.2015, 20:12
Сообщение #60
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 7
Регистрация: 30.3.2012
Из: Гомель
Пользователь №: 65970
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Зелёный
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(ИванычЪ @ 4.11.2015, 23:51) *
Согласен.. Крышки - какашки.. Но радики у меня ещё из СССР.. И менять пока не буду..

Таки да с радиаторами тоже проблема купить нормальный, что на печку, что основной. Только если где ДААЗ оригинальный найти.

Сообщение отредактировал SerGe_95 - 10.11.2015, 20:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:13