IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сырость. не тянет, глохнет
Lionell
сообщение 5.12.2011, 8:45
Сообщение #1
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 19
Регистрация: 31.5.2011
Из: Россия. Владимир.
Пользователь №: 52038
Машина:Ваз 21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



На улице сырость. Гараж. Заводится стандартно. На подсосе дает 3000+ оборотов. Оставляю греться на 1500. через пару минут обороты начинают падать, падать. Глохнет. Вытягиваю подсос на максиму, никакого эффетка. Причем, при нажатии газа, держит, но холостых нет. отпускаю газ, сразу глохнет. подсоса вообще нет. что так, что так. Приходиться убирать подсос и держать ногу на газу, давая обороты для прогрева.
Начинаю двигаться. Провалы. Дергает. Разгоняюсь и чуть держу газ, едет нормально. Чуть больше газа, дергает.
Прогревается движек, до стандартной температуры. Все нормально. Машина тянет, никаких провалов. Холостые есть. Как ставил, 900 где-то, стабильно

Мороз, или сухо, все нормально. заводиться, держит подсос, прогревается. На темп. движка 50, еду ни каких провалов. Хоть в пол.

Т.е. проблема только в сырость.

P.S. Заводиться с первого раза. Фары горят, ничего не мигает, не коротит.
После долгой стоянки на улице, в сырую погоду, еще хуже. подсоса почти сразу нет, только педалью.

Собственно вопрос. Проблемы с питанием, или все таки электрика?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naezdnik312
сообщение 5.12.2011, 10:57
Сообщение #2
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 106
Регистрация: 30.11.2010
Пользователь №: 42805
Машина:Гр. Зил-130 и ВАЗ-2106
Цвет:Хаки / Белый
Год Выпуска: ???/1996
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Lionell @ 5.12.2011, 10:45) *
На улице сырость. Гараж. Заводится стандартно. На подсосе дает 3000+ оборотов. Оставляю греться на 1500. через пару минут обороты начинают падать, падать. Глохнет. Вытягиваю подсос на максиму, никакого эффетка. Причем, при нажатии газа, держит, но холостых нет. отпускаю газ, сразу глохнет. подсоса вообще нет. что так, что так. Приходиться убирать подсос и держать ногу на газу, давая обороты для прогрева.
Начинаю двигаться. Провалы. Дергает. Разгоняюсь и чуть держу газ, едет нормально. Чуть больше газа, дергает.
Прогревается движек, до стандартной температуры. Все нормально. Машина тянет, никаких провалов. Холостые есть. Как ставил, 900 где-то, стабильно

Мороз, или сухо, все нормально. заводиться, держит подсос, прогревается. На темп. движка 50, еду ни каких провалов. Хоть в пол.

Т.е. проблема только в сырость.

P.S. Заводиться с первого раза. Фары горят, ничего не мигает, не коротит.
После долгой стоянки на улице, в сырую погоду, еще хуже. подсоса почти сразу нет, только педалью.

Собственно вопрос. Проблемы с питанием, или все таки электрика?


Так карб себя ведёт от сырости.
Вот интересный факт приведу сейчас.
Кто нибуть когда нибуть видел, как спускают колеса грузовика, тоесть через сосок? Спускает дого, но интересный факт, почему сосок покрывается льдом? Даже, если это происходит летом в 30 гр. жару.
Вот отсюда и ответ.
Точно также происходит с карбюром пока не начнет поступать теплый воздух с коллектора и не прогреется сам карб. До этого карб собирает всю влагу на себя и забивает в оснавном все воздушные каналы. Поэтому в сырую поводу двиг поработав 1-2 мин. начинает давится и на....к ему подсос не нужен становится он воздуха больше просит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lionell
сообщение 5.12.2011, 15:29
Сообщение #3
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 19
Регистрация: 31.5.2011
Из: Россия. Владимир.
Пользователь №: 52038
Машина:Ваз 21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Но не до такой же степени, чтобы рывками ехать. Может я не совсем конкретно выразился, но рывки достаточно ощутимые и машина едет на грани.
Что можно сделать, чтобы свести проблему к минимуму? Не греться же мне до 85 градусов, перед тем как трогаться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 5.12.2011, 15:57
Сообщение #4
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



У меня тоже такая проблема.
Глушу ее когда начинают обороты падать, постоит минуту , две, заводишь, и все норм, обороты набирает, и ехать можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedoy
сообщение 5.12.2011, 15:59
Сообщение #5
Нет аватара


эх матрешка... / раздолбай
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 9510
Регистрация: 14.4.2009
Из: Донецк, некогда СССР
Пользователь №: 12436
Машина:ВАЗ 21065 / ЗАЗ Lanos / MAZDA 3 BJM3-EAP
Цвет:Белый/Гранат/Синий 42B
Год Выпуска: 98/12/13
Спасибо сказали: 150 раз



а у меня нет такого ни на одной из двух) правда у меня всегда баклуша в летнем режиме, гофры на коллектор нет оооочень давно)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex995
сообщение 5.12.2011, 17:34
Сообщение #6
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 361
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 39558
Машина:FIAT Albea
Цвет:Синий металлик
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 0 раз



Сюда идите, обмусолено уже...
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...1255&st=100
Решение проблемы для переходной погоды в конце топика!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lionell
сообщение 14.12.2011, 8:21
Сообщение #7
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 19
Регистрация: 31.5.2011
Из: Россия. Владимир.
Пользователь №: 52038
Машина:Ваз 21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



В общем, после нескольких тестов, показало что Роман Кировоград подсказал самый оптимальный вариант. Действительно, после того как начинает глохнуть или глохнет сама, нужно подождать 2 минуты, пустить, и дальше обороты держит стабильно.
А с добавлением всяких жидкостей в бензин и т.д., все это может вылиться боком, не сейчас так потом.
Всем спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 14.12.2011, 8:45
Сообщение #8
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



все это хорошо...но.
заводиться на подсосе с пол пинка. по мере прогрева обороты падают падают ну и глохнет совсем. после прогрева слегка за 50-прошлой зимой можно было ехать спокойно. разумееться с небольшим подсосом . убрав его окончательно по ходу пути. так и шаха у меня работает-это норма. а эта тут стала брыкаться. не едет и все тут. сегодня от гаража не мог выехать-хотя уже температура за 60 ушла. заводиться после сдыхания тяжко обороты не набирает толком чихает стреляет...
короче не в моготу. естественно никто там не копался ничего не крутил. кастрюля переключена. гофра на месте. и что характерно-потом как выйдет на температуру близко к рабочей-все пучком и ХХ держит и пре как надо -без подсоса разумееться.
нечто подобное было на шахе. снимал диафрагму пускового-так ничего и не увидел. потом просто заменил и все заработало как надо.
вот и тут собираюсь поставить новую-где то читал от солекса само то подходит.
у кого какие еще мысли есть ?
отсюда http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=375213#375213 .
писал я . в итоге я поменял диафрагму и все стало как прежде.
сырость сыростью, но прогрев держа тапку, она(сырость) тут не при чем. прогреваться и заводиться машина должна при помощи пускового устройства.и не как иначе. все остальные действия шаманские. далее идут уже танцы с буьном. вот ты сидишь держишь тапку и думай-нравиться мне так сидеть? вкури теорию и загляни-что там у тебя?
вот у меня знакомый рассказывал примерно тож самое. потом его задолбало и он заглянул...не было телескопической тяги... поставил и все стало пучком. не надо гадать и пытаться приспособиться-надо вникнуть и устранить трабл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lionell
сообщение 14.12.2011, 12:02
Сообщение #9
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 19
Регистрация: 31.5.2011
Из: Россия. Владимир.
Пользователь №: 52038
Машина:Ваз 21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Если бы все было так просто. Карб разбирал, чистил, регулировал. Пусковое проверял, разряжением. Все нормально. телескопическая тяга на месте) Проверял зазоры все, регулировал. Стала пускаться с пол тычка, двигатель стал по другому работать, тянет на 4 в гору, раньше , там же, на 3 тащился. Короче все хорошо. Но вот +2 - 0 С и все тает, начинается subj
Машину купил весной, в дождь ездил нормально, в жару и в холод, но в оттепель первый раз попал. Так что не знаю, было так раньше или нет.

Сегодня завел, на подсосе, обороты начали падать (падают не сразу, а через 2-3 минуты), убрал подсос, заглохла. Через 2 минуты пустил. Без подсоса, не прогретая еще толком (50 нет), держит ХХ, 50 набрал, поехал, не чихает не пердит.

Посмотрим что завтра и после завтра будет (+2 передают), как будет, отпишусь.
Если что куплю новый карб. Так как мой 88 года выпуска, и выглядит на 2+
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 14.12.2011, 12:06
Сообщение #10
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28451
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2053 раза



как он будет выглядит и работать, все зависит от тебя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lionell
сообщение 14.12.2011, 12:55
Сообщение #11
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 19
Регистрация: 31.5.2011
Из: Россия. Владимир.
Пользователь №: 52038
Машина:Ваз 21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Не совсем так. Если процесс восстановления слишком долог и трудоемок, не считаю нужным из говна конфетку делать.
Если я вижу что железо в расход пошло, резьба на грани срыва и т.д. и т.п., то легче новый купить.
Я его промыл, собрал, настроил, все работает. Стало лучше.
Я знаю что при следующей разборке мне придется менять все. А это не оправдывается, для меня.

И если выясниться что проблемы запуска в сырость из за карба, я куплю новый, и не буду репу чесать над хламом.
А уж новый я буду любить и лелеять =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 14.12.2011, 13:01
Сообщение #12
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(Lionell @ 14.12.2011, 12:02) *
Сегодня завел, на подсосе, обороты начали падать (падают не сразу, а через 2-3 минуты), убрал подсос, заглохла. Через 2 минуты пустил. Без подсоса, не прогретая еще толком (50 нет), держит ХХ, 50 набрал, поехал, не чихает не пердит. -напиши для интереса процесс запуска. как то все размазано. ну у всех так. завел через две три минуты обороты пошли вниз. подсос не трогаем. дойдя до нижней точки обороты резво идут в гору. можно убирать по малу подсос и собираться трогаться.

Если что куплю новый карб. .... новый тож потребуе настроек.тут у тебя все нравитьтся. только пусковое.там придеться начинать сначала....

убирая подсос заранее ты сам ее и провоцируешь на останов. у нее не хватает оборотов пройти нижний предел.
и еще реплика. если бы все карбовые авто так дурили в сырую погоду-был бы большой алесс...
а так дурят только машины с неисправностью или с неопытным пользователем.

Сообщение отредактировал varvar-s - 14.12.2011, 13:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 14.12.2011, 13:06
Сообщение #13
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28451
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2053 раза



Цитата
А уж новый я буду любить и лелеять =)

это лишнее...
раз поставил,настроил и забыл,только не забывать фильтры на топливо хорошие ставить и менять их...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedoy
сообщение 14.12.2011, 14:27
Сообщение #14
Нет аватара


эх матрешка... / раздолбай
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 9510
Регистрация: 14.4.2009
Из: Донецк, некогда СССР
Пользователь №: 12436
Машина:ВАЗ 21065 / ЗАЗ Lanos / MAZDA 3 BJM3-EAP
Цвет:Белый/Гранат/Синий 42B
Год Выпуска: 98/12/13
Спасибо сказали: 150 раз



ндя... можно и каждые пол года покупать новые карбы (производители и продавцы будут только рады), а можно и старый восстановить, не хочешь сам - съезди к грамотному карбюраторщику....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 14.12.2011, 17:16
Сообщение #15
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Ставил я новый карб, все равно эта же фигня в сырость...никак руки не дойдут до этого...а как доходят, так и погода меняется.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 22.12.2011, 10:55
Сообщение #16
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Попробовал оставлять на ночь с вытянутым подсосом, закрытой воздушной заслонкой в карбюраторе, на утро, сырость, дождь, завел, симтома нету...будем дальше следить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lionell
сообщение 28.12.2011, 10:43
Сообщение #17
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 19
Регистрация: 31.5.2011
Из: Россия. Владимир.
Пользователь №: 52038
Машина:Ваз 21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Да. С закрытой заслонкой намного лучше. Не чихает, не глохнет, глушить не надо, и тянет уже на 50 градусах. Хотя сейчас погодка, постоянная оттепель.
Плюс еще заметил. Раньше, после ночной стоянки , приходилось подкачивать бензин. А с закрытой заслонкой, нет. Попытался сегодня подкачать, оказалось что поплавковая полная. Одни плюсы. =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sima4
сообщение 28.12.2011, 13:38
Сообщение #18
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1032
Регистрация: 24.8.2009
Из: Тверь
Пользователь №: 18130
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Зеленый Сад
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 18 раз



Цитата(varvar-s @ 14.12.2011, 15:01) *
убирая подсос заранее ты сам ее и провоцируешь на останов. у нее не хватает оборотов пройти нижний предел.
и еще реплика. если бы все карбовые авто так дурили в сырую погоду-был бы большой алесс...
а так дурят только машины с неисправностью или с неопытным пользователем.


+100500. Абсолютно согласен. Я иногда даже слышу, как двигатель проходит "барьер". После этого жахаю заслонку на 1500, довожу до 50-55С и дрынь-дрынь на работу. Раньше выставлю 2000-2500 сигаретку прикурю, машинка минутку поколотит, убираю немного подсос, и хопа, обороты вниз до нуля. Глушил машину, через пару минут заводил, и прямо слышно: брык-брык, потом хоп, и обороты пошли вверх. И больше не падают.
Дошло, что видимо не надо трогать подсос первые несколько минут. Двигатель сам разберется :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серго
сообщение 28.12.2011, 14:00
Сообщение #19
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1334
Регистрация: 6.3.2011
Из: Мичуринск,Тамбовская обл
Пользователь №: 48332
Машина:ваз 2105
Цвет:гранат
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Роман Кировоград @ 22.12.2011, 11:55) *
Попробовал оставлять на ночь с вытянутым подсосом, закрытой воздушной заслонкой в карбюраторе, на утро, сырость, дождь, завел, симтома нету...будем дальше следить.

А я не понял, закрытием ВЗ ПУ вы добиваетесь герметичности??Разве дз-1 и дз-2 не относительно герметично закрывают???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lionell
сообщение 29.12.2011, 8:31
Сообщение #20
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 19
Регистрация: 31.5.2011
Из: Россия. Владимир.
Пользователь №: 52038
Машина:Ваз 21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
убирая подсос заранее ты сам ее и провоцируешь на останов. у нее не хватает оборотов пройти нижний предел.
и еще реплика. если бы все карбовые авто так дурили в сырую погоду-был бы большой алесс...
а так дурят только машины с неисправностью или с неопытным пользователем.


Цитата
+100500. Абсолютно согласен. Дошло, что видимо не надо трогать подсос первые несколько минут. Двигатель сам разберется :)


Это все хорошо, конечно. Но. Я не дергаю подсос, во время прогрева, туда сюда. Проблему я уже описывал. Пускаю движек, выставляю обороты 1500, и занимаюсь другими делами. Машина сама постепенно начинает сбавлять обороты и глохнет.
Подсос я начал тянуть туда сюда, уже после, для эксперимента (диагностики).

И как авторы цитат объяснят, почему при любой другой погоде я могу хоть задергать подсос, но машина не глохнет и такой фигней не страдает, как в оттепель? И почему, при оставленной закрытой заслонке, тоже все работает как часы?

Так что не в этом дело. А то, что где-то что-то не так, понятно и без реплик. Собственно тема и создана чтобы выяснить общими силами, в чем проблема и как решить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:03