IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Alex899. Спасибо сказали: 2
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.7.2009, 12:13 тросиковый привод педали газа
Цитата(Лёхин @ 20.7.2009, 10:53) *
Вот купил тросик от москвича 2141. Что ещё надо, чтобы прибабахать этот самый тросик?

Пластмассовый сектор газа с зубилы,педаль газа с инжекторной 07,ну и изготовить кронштейн на карб,куда будут крепится тросы газа и подсоса.
Solex
23.10.2008, 20:12 короткоходная кулиса КПП
как изготовить?
Цитата(vazik06 @ 23.10.2008, 19:38) *
В мае месяце я тоже перенес рычаг КПП! ОЧУЧЕНИЯ не передаваемые! Буквально 10мм ход рычага между переключениями! Я еще использовал короткоходный рычаг от 08! И наверное зря на нее потратил 600р. Как понял, разница между стандартным рычагом заключается в дырочке на рычаге! В стандартной она находится ниже, чем в короткоходной! А почему зря, да потому, что этот дорогой рычаг я укоротил внизу, сверху, то есть ниже дырки и выше дырки! Но у меня есть одно но! Первая передача стала включаться труднее, чем обычно, чтобы включить передачи нужно приложить немного усилия! Раньше при стандартном рычаге, при 3000об мог переключаться без сцепления, то после переноса рычага это стало не возможно! Может кто знает в чем причина! А в целом я очень доволен! А рычаг ручника я тупо укоротил, усилия хватает


Скажу исходя из личного опыта. Я когда переносил рычаг,я вначале поставил его ровно посередине между передними креплениями салазок сидений,ну в принципе у тебя щас так же он стоит. Так вот,при такой установке,нет соосности между продольным ходом родной кулисы,и перенесённым рычагом,то есь когда втыкаеш передачу,то тот рычаг который новый,он двигается немного не прямо,а как бы под углом.Например,включена первая,надо перейти на вторую,так вот при стоке рычаг идёт ровно по прямой назад,а в твоём случае он идёт назад и как бы немного вправо,его тянет родная кулиса. Я когда себе так сделал, то понял что это есть косяк,взял и переделал. Просто надо чтобы новый рычаг стоял не посередине креплений салазок,а был смещён чуть вправо,таким образом достигается соосность между продольными ходами родной кулисы и перенесённого рычага,и всё работает чётко![attachment=14887:attachment] [attachment=14888:attachment] [attachment=14889:attachment] [attachment=14890:attachment]
к169рв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:45