IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Гидрокомпенсаторы клапанов, чтобы было тихо :)
Злые Мыши
сообщение 22.6.2007, 1:06
Сообщение #1
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Цитата(GMRU @ 21.6.2007, 22:49) *
Смотри мотор не загуби!
Детонация очень вредная штука для двигла!
13 градусов слишком рано для жигулей, если система не имеет обратной связи по детонации и не способна корректировать угол автоматически при её возникновении!


да, при детонации кажется первыми сдаются поршни :) превраящясь в милые, оплавленные куски железа :D фото такого поршня было в теме MOTORistA

В мануале написано: для бензина 93,95 угол опережения должен быть 3..5 градусов
Я посоветовал бы ставить опережение по средней метке -5 градусов для 92 бензина.
А 7 градусов для 95 бензина.
Если я на своей машине выставлял больше - появлялась детонация.

Однако , после установки гидрокомпенсаторов на свой двигатель , я отрегулировал опережение на 10...12 градусов.Езжу только на 95 бензине.Двигатель не детонирует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Колян
сообщение 22.6.2007, 8:33
Сообщение #2
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 688
Регистрация: 8.5.2007
Из: С-Пб, Выборгский р-он
Пользователь №: 194
Машина:Volga Siber
Цвет:Dark Black
Год Выпуска: 2010
Спасибо сказали: 1 раз



Расскажи как что есть"ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ"???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drashpel
сообщение 25.5.2008, 13:03
Сообщение #3
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 12
Регистрация: 25.5.2008
Пользователь №: 3508
Машина:ВАЗ-2121 "НИВА"
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Я вот тоже себе на НИВУ поставил ГКК. Месяц промучился. В основном поблемы были с утечками из магистрали подвода масла к ГКК. Холостой ход вообще пропал, ездил на подсосе. Чистил карбюратор, в системе зажигания поменял все что можно поменять, холостой ход так и не появился. Заметил одну особенность - из глушителя "поплевывает-постреливает". Поставил все обратно - холостой ход появился (и шумность двигателя тоже). Склоняюсь к тому, что у меня распредвал либо изношен, либо не той системы. В инструкциях к и на сайте ГКК рекомендуют устанавливать распредвал ВАЗ-21214. Посоветуйте кто, что может. Все таки хочется ездить с ГКК.
Гидронатяжитель тоже ставил, но неудачно. Из-за некачественой сборки ГН он не натягивал цепь,
хотя конструкция неплохая. Все изделия фирмы "Гермес".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kos
сообщение 30.5.2008, 10:20
Сообщение #4
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 24
Регистрация: 4.12.2007
Из: Россея
Пользователь №: 1765
Машина:ваз-2106
Цвет:гранат
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(drashpel @ 25.5.2008, 14:07) *
Я вот тоже себе на НИВУ поставил ГКК. Месяц промучился. В основном поблемы были с утечками из магистрали подвода масла к ГКК. Холостой ход вообще пропал, ездил на подсосе. Чистил карбюратор, в системе зажигания поменял все что можно поменять, холостой ход так и не появился. Заметил одну особенность - из глушителя "поплевывает-постреливает". Поставил все обратно - холостой ход появился (и шумность двигателя тоже). Склоняюсь к тому, что у меня распредвал либо изношен, либо не той системы. В инструкциях к и на сайте ГКК рекомендуют устанавливать распредвал ВАЗ-21214. Посоветуйте кто, что может. Все таки хочется ездить с ГКК.
Гидронатяжитель тоже ставил, но неудачно. Из-за некачественой сборки ГН он не натягивал цепь,
хотя конструкция неплохая. Все изделия фирмы "Гермес".


Давай опишу свой опыт.
Да, продукция Гермеса оставляет желать лучшего качества. Опыт показал что в комплекте из 8 ГК
несколько штук попадутся не лучшего качества.Так что надо заказывать их скажем штук 10.

А их ГНЦ я снял довольно быстро - оказалось, всетаки, проще на наших движках раз в месяц подтянуть цепь вручную (если честно, то трубка подвода масла надоела, т к для "частого обслуживания ГК Гермеса, по началу, приходилось каждый раз снимать РВ, т е снимать и заряжать ГНЦ заново - гемор блин).
Ну а если цанга натяжителя плохо держит, то нарезать резьбу M8 в колпачке и дополнительно стопорить шток болтом с контргайкой и медной под ней шаебочкой(шоб масло не капало).
Еще много мнений, что ГНЦ долговечно работает только с пластмассовым башмаком натяжителя как в последних нивах (он под однорядку идет и вкручивается в другую дырку-отсюда другая цепь и другая звезда масл.насоса(зажигания) которая без МПСЗ и БСЗ не даст ездить)- прикинь сколько переделок для СТОКа).
И пласт.башмак не стирается так быстро как наш резиновый - давление то на цепь ГНЦ оказывает постоянно, не как у нас - цанга держит. В итоге, просто поставь хорошую родную цепь и новые звезды (если поистерлись) и 100 тык пройдет нормально. Кстати шум от цепи в салоне вообще не слышен - и не стоит городить из-за этого огород. на ходовые качества она не влияет. Вот разрезную звезду на РВ можно поставить-откорректировать его положение для максимально наполнения цилиндров а не по меткам.

ГК. На них я уже проехал 12 тык. В июне год будет. За лето поднаипался и за зиму до апреля ни разу не лазил в них. Натерся бугорок на зеркале в одном.
Оказалось, что после полугода и трех замен масла в плунжерах скапливается бяка- мутное грязное масло и надо ее периодически выкачивать шприцом с ацетоном, вытащив начинку гидрика.
Обязательно сними фаску на нижней грани поршней ГК - у меня с завода острая кромка натерла(нанесла) на зеркале втулок что то наподобие металлического нароста и гидрик клинит на холодную.Я так понимаю это из-за нехилого радиального давления и микро поступательных движений при набегании кулачка РВ.
Шарик-клапан осаживать обязательно!!! потом его выкинул.Дозаказывать шарики и главное фторопластовые колечки дополнительно надо с запасом. И возить с собой.
Затягивать ГК при установке нужно постепенно, проверяя чтоб не клинило поршень. Я выявил показатель правильности затяжки - найти положение максимально трудного перемещения от руки (неминуемая деформация ГК при затяжке) поршень смазанный маслом и без начинки под своим весом очень медленно осаживается сам (тормозит только масло в микрозазорах) Пробуется при разных положениях поршня. Не бойся недотянуть - фторопласт и пластмасса скомпенсируют зазор.
После неск. тык приработается и усадятся пластмассовые пластинв подвода масла - подтянуть нужно будет еще.Чуть перетянешь - поршень проворачиваясь при работе заклинит на холодную -опять разбирать, бесит это до красного каления.

Вот вроде все что вспомнил.
Может и проезжу 7 лет как один любитель на форуме писал про Гермесовские.
Хотя скорее машину сменю - сплошной конструктор эта классика. dance.gif
Но в отличии от других вазов очень добротная семейная машина.Что пока и нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
5 страниц V   1 2 3 > » 


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:41