IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику LEhAN. Спасибо сказали: 19
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.8.2017, 22:19 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Водиле видать скучно было на погрузке, вот как постарался из ничего:


Ролакс
1.11.2016, 0:48 Омыватель лобового стекла. (Форусунки и т.д )
Уже несколько раз забывал закрутить крышку бачка омывателя, оставляя её на движке. Вещь хоть и копеечная, но из-за этого лишний раз приходится бегать в магаз. Сначала хотел как-то привязать крышку цепочкой/верёвочкой, но оказывается есть более простое решение. Идея заимствована отсюда, с небольшой переделкой, у меня девятошный бачок, но подойдёт и на другие.

Я взял нейлоновую стяжку длиной 250 мм, ножом сделал прокол в крышке под размер стяжки и протащил последнюю до упора. Снизу на неё натянул ещё 2 стяжки в виде креста длиной в полтора радиуса отверстия каждая:




Эту конструкцию протолкнул в бачок, длинную стяжку подогнул посередине, чтобы она легко откидывалась при снятии крышки. Такой вот небольшой лайфхак smile3.gif

Route_66, Bartholomew
16.10.2016, 1:57 АЗЛК-2141F3R
Ну что ж, продолжим...

Родной шестёрошный движок безжалостно скинут:



Возня с установкой реновского движка заняло неделю.




Также были поменяны тормоза на LUCAS, назад установлены газмяс MONRO. Свежепоставленный мотор завёлся сполоборота, немедленно выехал на дорогу, и проехав 3 км, закипел - отвалился шкив КВ, оказался не прикручен, а мы не проверили threaten.gif . Ладно, всё исправив, лечу из города до трассы, и опять пар из-под капота, на этот раз сорвало патрубок - слабо затянул. Больше в тот вечер судьбу не искушал, вернулся домой. На следующий день повёз своих домашних на демонстрационную поездку, и в 50 метрах от дома на первом же крутом лежачем бахнул поддоном, и защита не спасла, раньше на шахе и тем более на газели проскакивал его не задумываясь, а тут пружины за столько лет просели, в итоге попал на 1,5 тыс на новый поддон, абыдно!! Ну вместе с заменой поддона были поставлены красные фобос с переменным шагом, и плюс проставки в стойки. В результате морда поднялась как у джипа! С наступлением зимы поставил новую сербскую шиповку Tigar - тут просто поразила проходимость! Конструктивно нагруженный передний привод вкупе с огромным клиренсом позволил проезжать в сугробах и колеях, где на шахе я бы и не стал даже пытаться сунуться! Ну а печка просто зверская - на трассе в мороз -5 я даже отключал вентилятор, достаточно было набегающего потока воздуха! Первая дальняя поездка была осуществлена в Железногорск, в общей сложности зараз было пройдено 800 км - всё в норме.




Потёк только ВД шланг ГУРа - как обычно сказалась говёная газелевская резина. По прибытию домой был заказан фирменный шланг, на который дали 15-летнюю гарантию. Да, ещё перед поездкой поставил ГБО, правда пожалел, что сэкономил и воткнул 2-е поколение, а не раздельный впрыск, но это уже другая история.

Продолжение следует...




ritchi, Ролакс
16.10.2016, 1:19 Подсветка салона
все варианты
А я доработал свой калиноплафон - прикрутив по два СД к включателям боковых лампочек, получилась подсветка всего плафона.




Причём если ставить по одному светику с наружной стороны выключателей - то получается только ореол вокруг этих овальных кнопок, а если с обоих сторон (как я в итоге и сделал) - то и стёкла плафона изнутри. Само фото очень плохо получилось, на самом деле подсветка мягкая и равномерная, в жизни горазда красивее.




Ролакс, Bartholomew
30.9.2016, 10:29 Подсветка кнопки аварийки
А всё как всегда - смешать сладкое с мягким, потом дружно заорать "а зачем это надо" и в конце благополучно зас..ть тему флудом - короче классика жанра. Лишь двое попытались вникнуть в суть вопроса, остальных поразило стадное чувство графоманства!
ritchi
5.4.2016, 21:59 экстремальный способ избежать ДТП
кто попадал и уроки на будущее
Сегодня решил съездить на стенд, где техосмотр проходят, чтоб замерить показатели тормозной силы на колесах левой и правой сторон и синхронность торможения колес одной оси. Звоню - в одной конторе стенд не работает, в другом честно признались, чтобы на их показания не стОит ориентироваться, ну самое интересное, что в двух других отказались это сделать без внесения в базу ЕИСТО! т.е. получается, что у одних заведомо не оказывается оплачиваемая услуга, а другим не хочется за 10 минут заработать 500 рублей! Я в шоке!!

Цитата(Festival58 @ 5.4.2016, 21:09) *
а вот *А вот слышу - мимо машины проезжают, но не останавливаются* меня бесит..чо то ваще с нравами беспорядок..
Да, у меня например раньше даже бы мысли не возникло мимо проехать в подобной ситуации, а для некоторых оказывается это нормально(( Не ожидал я такого от русских людей.


Іван о
28.10.2015, 23:38 Сиденья в Ваз-2106.
Все о сиденьях
Хорошо встают сидухи от Святогора, через профиль-проставку под одной из салазок, без сварки, точно также как и саабовские. Святогорские кресла весьма удобные, с подлокотником посередине, но жестковатые. При этом если не подрезать крепления, то они заметно выше стоковых.
ИванычЪ
3.6.2015, 23:56 Домашние животные
Этот держит масть во дворе:



... а эта дома:



payalnikk
23.7.2014, 23:22 Парктроник
Есть ли у кого?
Сверлил отдельное отверстие по центру за бампером, иначе длины провода от крайнего правого датчика не хватает под дырку для ПТФ. Сам блок разместил между баком и задним крылом.
Bartholomew
28.1.2014, 0:58 ТТТ
Тюнинг Тульского Таза
О-ооо, наконец-то тульский старожил шестёрошного форума сподобился открыть свою тему! hi.gif Глядя на фотки, создалось впечатление, что ты движок прям на морозе собираешь)) Надеюсь, к лету сделаешь, воочию результат хотса поглядеть.

Цитата(Solex @ 23.1.2014, 13:16) *
Предположим, мне тоже не совсем нравится. Ваши предложения...
ТТ6

Цитата(Ammendorf @ 18.1.2014, 2:32) *
Я однажды по зиме своей таскал холодный галант на автомате...
А меня под НГ на Газели ДПКВ крякнул, друг как раз на Галанте до гаража на верёвке 5 км влёгкую протащил, правда горок крутых по пути не было и я порожняком был...

Solex
17.11.2013, 13:50 А кто из Тулы есть?
Очень интересно =)
Итак, спустя год состоялся очередной сходняк тульских шароводов!



Присутствовал прошлогодний состав, к сожалению без участия bylavertа. Не смог приехать vitabios, о чём он с прискорбием сообщал ранее... Зато впервые появился Miha71, продемонстрировав отлично сохранившуюся стоковую машинку.











В наш коллектив неожиданно вклинился товарищ на четвёрке, которому срочно потребовался сервис)) Интересно, понял ли мужик, чего это собрались здесь шахи?

Потусовались почти 2 часа до сумерек. Первым как всегда замёрз Minya)) На следующий раз поступило предложение собраться летом под Ясной Поляной на зеленях с шлыками и т.п. friends.gif

P.S. Minya, всё для тебя smile3.gif
Miha71
5.11.2013, 23:18 ВАЗ-2106 kolhozing
Цитата(Eloy @ 6.11.2013, 1:10) *
вы на метане или пропане гоняете?

пропан
Eloy
2.11.2013, 5:27 ВАЗ-2106 kolhozing
Цитата(Solex @ 1.11.2013, 14:21) *
В Октябрьском это как с Карпова к Октябрьской подъезжаешь по правую сторону, перед ТНК?

Она самая. Только они теперь ночью не работают и днём у них часто какие-то перерывы.

Цитата(Solex @ 1.11.2013, 14:21) *
А то и года не прошло как фильтр менял (пробег небольшой)

Да, здорово забито. Это металлическая стружка - заправщики должны в колонке периодически очищать магнит-шламосборник, но видать положили на это п*дары. Хреново ещё то, что магистраль (до фильтра) из-за этого постепенно зарастает, и фиг прочистишь.

Цитата(Eloy @ 2.11.2013, 1:44) *
а ссср редуктор нормальный гбо?

Самое распространённое и нормальное было белорусское ГБО, но ремкомплект на него действительно крайне сложно найти, знакомые ребята откуда-то по интернету из Белоруссии заказывали. Причём резинки явно лежалые пришли, походу из старых запасов- дубоватые какие-то.
Eloy
31.10.2013, 22:56 ВАЗ-2106 kolhozing
Дим, с кимовскими это старая песня, я несколько лет проработал на газовой заправке в а/к 1136 (Интергаз) - наслышался про них историй выше крыши. Они гонят смесь с избытком бутана (он дешевле), в результате низкое давление и плюс ещё в то время сильно недоливали, я у них так и не заправляюсь. Советую также обходить стороной моторгаз на Северной и особенно АГЗС, где бетонка на Москву начинается. Иногда заправлялся под Рязанским путепроводом, при этом неоднократно наблюдал, как у них счётчик первый литр отсчитывал без начала подачи газа. Я заправляюсь в Автогазе (в Октябрьском и на рязанке), а также в горгазе в засеке - в принципе нареканий у меня на них нет.
Solex
31.10.2013, 10:46 ВАЗ-2106 kolhozing
Цитата(Ролакс @ 31.10.2013, 10:11) *
передок бит был неоднократно походу(

Не, борода низкая, в ямах и бордюрах цеплял- а пластик там тонкий очень. Капот тоже пластиковый, толстый, но сломана на нём защёлка, вот плотно и не закрывается.
Цитата(Eloy)
выгодно ездить на пропане ? какой расход?

Газ. оборудование ставил брат 4 года назад, обошлось тогда в 7000р, и окупилось по тогдашнему раскладу за 12 тыс км, т.е. как раз за год. Расход на бензине у меня 8-9 л, на газе 10-11, но при этом он сильно удавлен. Если отпустить редуктор до динамики как на бензине, то расход поднимется до 13-14 л. Но всё равно выгодно- у нас пропан вдвое дешевле (да и для движка лучше).
Eloy
13.12.2011, 21:49 ГБО (газобалонное оборудование).
Цитата(Aivengo86 @ 12.12.2011, 23:37) *
Купил машину, в ней установлено ГБО, карбюратор вроде как солекс, к нему должен быть подключен оранжевый провод (я так понял это электромагнитный клапан) что будет если я езжу на газу и подключу это провод (он просто телепается) к клапану? Не взорвусь? Как будет влиять на работу авто?

Можете смело подключать, на газу он не задействован, только на ХХ на бензин

Цитата(Ролакс @ 19.7.2011, 19:18) *
Цитата(Grigorev Mikle @ 19.7.2011, 10:52) *
-тянет хуже(по прямой 120 максимум)да и туповатая как запорожец censored.gif

к норм.настройщику заедь,150 идет свободно,и расход 9.7 по городу.

Ролакс, 2года назад после установки ГБО расход был 10л по городу, через год поднялся до 12-13- все возможные регулировки и переборка редуктора не помогли; сейчас в начале зимы расход подпрыгнул до 15-16, после череды регулировок еле укладываюсь в 13, оставлю так, всё равно дешевле чем на бензине. А больше 120 действительно никогда не разгонялась, хотя и не тупая, и работает мягче, никаких детонаций..
AVGAN

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:25