IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Путешествия vent0m'a 2014.Часть 5. Севастополь
Oleg121212
сообщение 27.9.2014, 20:37
Сообщение #21
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 1108
Регистрация: 17.12.2008
Из: Крым 82RUS
Пользователь №: 7262
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 182 раза



Цитата(dikobrazzoff @ 27.9.2014, 22:35) *
Хм.., ясно.

P.S. Думаю что на машину vent0m`а позарились местные нарки или подобные твари, прекрасно понимали, что из МСК люди приехали на 6-ке, ушли гулять, явно не на 5 минут, почему б не пошмонять в багажнике...

Козлы,полюбому,кто бы ни были.Ну как говорят в семье не без урода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 28.9.2014, 0:59
Сообщение #22
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



отвечаю по порядку.

Ammendorf мало ли что я знаю. мне интересно что другие думают)) я тебе даже больше скажу. я был там в 10 и 12 годах, так вот она не рассчитана даже на тот поток, который был до конфликта на Украине. уже тогда люди стояли сутки. а про портовую инфраструктуру - так это собственно и есть главная проблема, почему нельзя изменить ситуацию принципиально. самое мудрое решение, кооторое я слышал - электронная очередь. 13 августа на въезде в карснодарский край стояло табло, что очередь 40 часов. записываешься, а дальше два дня отдыхаешь в краснодарском крае и примерно, часа за 3 до своего времени приезжаешь на погрузку. это единственное что можно там сделать.

про шторм - я вообще читал, что вся переправа встаёт на это время, включая и грузовые и вообще все суда. когда я там был, то аксёненко был самым огромным. боюсь представить греков))

Oleg121212, хотел картинку найти, но не смог. смысл такой. москва, адовая пробка.. стоит всё. и коммент стоящего, что-то вроде:" кто в керчи стоял, тот не парится"

за три года, может быть, но это будет так нескоро...

Ролакс, стрёмно.. мне тут-то все знакомые пальцем у виска крутили, а там то я и сам понимал, что в такое время лучше в неспокойное время не ездить там. долше, но зато уверен в безопасности. да и тут без всяких миграционных карт и прочей лабуды по одной стране проще ехать.. да и Артур правильно всё сказал. М4 великолепная дорога, хоть и платная участками. с хорошим полотном и без населёнок за исключением небольшого отрезка в воронежской области. краснодарские дороги особенно ночью - идеальные. а м2, ещё становится отвратной даже не после тулы, а после серпухова. ездили, знаем.

dikobrazzoff, спасибо!) ну на югах по-другому говорят. это слышно. я пожив неделю в крымку однажды, под конец на пляже мог с достаточной уверенность сказать где москвичи, где местные, где украинцы, а где наши краснодарские. в сальске говорят совсем не так, как в москве.

Ролакс, ну я не знаю как где, но по центральным каналам у нас говорят на московском говоре, именно потому что отсюда вещают. если смотреть региональные новости, во время путешествий, то лично мне очень бросается, что как-то не так говорят. больше всего запомнилось в воронеже и краснодаре как раз.

Oleg121212 дело не столько в окании и акании, хотя и такое тоже есть. но много ещё всяких призвуков..

dikobrazzoff, понимаешь в чём самая проблема. сигналка не сработала,а она у меня с обратной связью и диалоговым кодом. и потом брелок не видел машину. до самого приезда ментов. как только приехали менты, сразу заработала. скоре всего её глушили.. у меня пол района нариков и гопников, постоянно пытаются что-то сделать, но сигналка срабатывает тут же и на брелке надпись, открыли дверь, открыли капот, стукнули и тп.. а потом когда открываешь, она ещё раз напоминает, если вдруг не увидел. а тут явно серьёзное оборудование. у нариков нет такого. но в любом случае, пусть они будут прокляты.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ammendorf
сообщение 28.9.2014, 10:25
Сообщение #23
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Артур Балашихинский
Сообщений: 2325
Регистрация: 17.6.2011
Из: Балашихи (50RUS)
Пользователь №: 52755
Машина:21063-21033
Цвет:Белый 233
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 176 раз



Цитата
электронная очередь

Электронная очередь действует только со стороны порта Крым, в порту Кавказ же, плохому танцору что то мешает (Бардак там). Ныне процесс выглядит так. Ты обязательно, вне зависимости от наличия очередей, заезжаешь в старый керченский аэропорт (Который на выезде из Багерово на Керчь), где получаешь талон электронной очереди с указанием даты въезда и номера машины. Если очередь в аэропорту есть, то ставишь машину куда покажет регулировщик и ложишься дрыхнуть. Когда придет твоя очередь, по ручейку ходит специально обученная братия, которая стучит в окна и говорит "включайте аварийки, скоро поедем". Потом колонна на аварийках, фигачит через весь город, когда водят менты - говорят даже в нарушение всех правил. Мне довелось ехать в соблюдении правил. Соответственно потом ты приезжаешь во второй отстойник перед портом, где к тебе подходят два брутального вида обмерщика (Им только раста-прикида и боба марли в наушниках не хватат), которые вполне себе безапеляционно определяют длину машины. Дальше поход в кассу, где, О, Чудо! Паспорта сканируют и распознают, а не вбивают вручную как в Кавказе. Кроме того, касса почему то работает как положено, и не закрывается раз в 5 минут на 5-минутный перерыв. В итоге, к выгону из отстойника, у всех есть билеты. Ну а потом понятно, третий отстойник уже непосредственно перед портом, перед которым милицейский кордон с паспортным контролем и осмотром/досмотром машины, и ожидание погрузки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 28.9.2014, 15:16
Сообщение #24
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



фига, в керчи уже действует? это плюс.. значит есть шанс, что и на материке введут со следующего года... но логически это понятно, т.к на стороне россии люди стоят в пробке на трассе, а там умирает всё движение в городе. но то, как ты описал, бред конечно. должно всё быть не так.

у нас милицийский кордон был только на материке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ammendorf
сообщение 29.9.2014, 1:11
Сообщение #25
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Артур Балашихинский
Сообщений: 2325
Регистрация: 17.6.2011
Из: Балашихи (50RUS)
Пользователь №: 52755
Машина:21063-21033
Цвет:Белый 233
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 176 раз



На самом деле, у меня еще есть вполне себе резонный вопрос, зачем при внутригосударственных перемещениях нужен паспортный контроль и покупка билетов по паспортам и документам на машину ради 15 минутного рейса (Давайте на электричку тоже билет по паспорту пробивать)? Это начинает затягивать процедуру при минимуме машин.
В том же Севастополе на внутригородской переправе с почти сравнимым расстоянием, деньги с тебя возьмет работник у КПП, само собой, твои документы, равно как и все остальное, ему монпенисуальны.

И еще. Как то надосуге, мы считали ради интереса, какие именно бабки крутятся вокруг парома, и это многое объясняет. Я предполагаю, что мост проектировать будут сколь угодно долго, и помочь может только личное вмешательство и личный контроль кого нибудь из высокопоставленного руководства страны. Не иначе.
Считайте сами, средняя машина у нас больше 4.2, меньше 5 метров. Это 2-я ценовая категория в 1600 с хреном рублей. Машин первой категории 1100 рублей не так уж много (Меньше 4.2 метров), а третьей тоже хватает (А там уже больше 2100). Плюс пассажиры. Таким нехитрым образом, получаем, что прибыль от одного рейса греческого парома, например, составляет под 500 тыс.руб. Если даже подумать, что аренда портовой инфраструктуры и затраты на ГСМ, от этого составляют тысяч 100, ну пусть 150 (Хотя есть основания предполагать что суммарно это все не более 50000), считайте чистую прибыль smile3.gif

Сообщение отредактировал Ammendorf - 29.9.2014, 1:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 29.9.2014, 2:33
Сообщение #26
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



знаешь, я разделяю твоё возмущение. даже больше скажу. вот поезд - какого хрена я должен указывать свои данные? куда хочу туда и еду... что там электрички, давайте в маршрутках электронные базы заведём..

с первого раза прочитал бабки не как деньги, а как бабки.. думаю.. какие такие бабки на переправе тебе не угодили)) я надеюсь тебе низшую категорию приписали?)

с математикой не согласен. нужны точные данные стоимости аренды.. понятно что они себе в убыток не будут работать, но вот я загуглил сколько стоит вагон метро. нашёл цифру 346 тысяч у.е за один вагон, т.е один состав стоит 100 млн рублей. это метро типовое. а паром индивидуальной сборки.. легко может стоить и в 10 раз больше, и в 50.. и как от этой суммы прикинул аренду?

единственно, что логично, паромы пришли, а цены не поменялись, значит до этого работали в прибыли с запасом.

но сколько денег распилят на строительстве моста.... уууу.. лужков уже подсуетился и предложил капать тунель.. хорошая шутка была на баше про мост. если собрать все деньги, которые будут потрачены на строительство моста, и бросить их в пролив, то можно ничего не строить, потому что и так мост получится))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 29.9.2014, 7:36
Сообщение #27
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(Ammendorf @ 29.9.2014, 2:11) *
Считайте сами, средняя машина у нас больше 4.2, меньше 5 метров. Это 2-я ценовая категория в 1600 с хреном рублей.

4166мм-1 категория у нас)
Китай надо подключать..те построят быстро и дешево,правда и откатов не будет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 29.9.2014, 8:24
Сообщение #28
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



ага, Миш, а потом мост уплывёт куданить в турцию)) а вот с откатами надо что-то делать.... вот в сочи проворовались, а как только начали считать расходы, тут же главной темой сми стала ситуация у вас.. и всё, забыли про олимпиаду... не, я то конечно не забыл, а вот обыватели давно всё поняли и простили..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg121212
сообщение 29.9.2014, 8:47
Сообщение #29
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 1108
Регистрация: 17.12.2008
Из: Крым 82RUS
Пользователь №: 7262
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 182 раза



Цитата(Ролакс @ 29.9.2014, 9:36) *
Китай надо подключать..те построят быстро и дешево,правда и откатов не будет)

Так китайцы и будут строить сам мост.А наши инфроструктуру на берегу.
Так что откатов хватит всем им.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ammendorf
сообщение 29.9.2014, 23:26
Сообщение #30
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Артур Балашихинский
Сообщений: 2325
Регистрация: 17.6.2011
Из: Балашихи (50RUS)
Пользователь №: 52755
Машина:21063-21033
Цвет:Белый 233
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 176 раз



Собственно говоря, если говорить откровенно и честно - то если бы Лужкова не изгнали с насиженного моста, уверен, что мост уже ДАВНО стоял бы и функционировал. Ну а если вспомнить что эти деньги ушли из бюджета Москвы - так и хрен бы с ними, это точно лучше, чем стенания нового мэра и его шайки прихвостней на тему "что бы еще испортить/сделать платным". На этом политику закончил, несогласные могут вступить в личную дискуссию smile3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 30.9.2014, 1:28
Сообщение #31
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



да не, идея моста появилась существенно раньше, чем лужкова сняли.. а строительство даже не было начато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ammendorf
сообщение 30.9.2014, 10:24
Сообщение #32
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Артур Балашихинский
Сообщений: 2325
Регистрация: 17.6.2011
Из: Балашихи (50RUS)
Пользователь №: 52755
Машина:21063-21033
Цвет:Белый 233
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 176 раз



Цитата(vent0m @ 30.9.2014, 2:28) *
да не, идея моста появилась существенно раньше, чем лужкова сняли.. а строительство даже не было начато.

Да с идеей то понятно, просто он проявлял личную в этом заинтересованность, и собственно сняли его буквально в миллиметрах от заключения контрактов с китайцами. Ну а потом, ибо личная заинтересованность пропала, про мост до марта с.г., никто особо и не вспоминал. Да и сейчас, честно, все как то идет в режиме сиськомятия. То они только начинают изыскания, то им подрядчик не нравится, то ФАС монополию нашла... Короче мораль басни такова. Захотели бы - уже строили. Но тут видимо будет как с распилиадой, когда 5 лет мяли сиськи, а потом за январь-февраль 2014 все построили ;)

Сообщение отредактировал Ammendorf - 30.9.2014, 10:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 30.9.2014, 22:59
Сообщение #33
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



ну так они пока думают, как и кому распиливать.. надо самим думать, как тоже свой кусок взять)))

Сообщение отредактировал vent0m - 30.9.2014, 22:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minya
сообщение 2.10.2014, 15:43
Сообщение #34
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 93
Регистрация: 30.7.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 54700
Машина:21063
Цвет:Желтая Примула
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 13 раз



Классное путешествие!!! friends.gif Я на горящей лампочке ровно 100 км проезжал. Правда ехал со скоростью 90 км/ч в целях экономии, и на спусках накатом. Но тоже было страшно. Есть у нас в Карелии участок глухой между Лоухами и Зеленоборским - ровно 100 км без заправок.
Жалко не зафоткал узенький тоннель с тупиком, по которому пробку объезжал))
М2 от Серпухова до Тулы отремонтировали в 2013, щас там нормально ездить)
Приезжай на 9 мая в 2015 в Мурманск? Там тоже есть на что посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 3.10.2014, 3:25
Сообщение #35
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



Спасибо!))

я так чувствую, что в РФ много мест где заправка одна на 100км. в саратовской области такую нашли.. и в ростовской.. видимо это я просто избалованный москвич, который привык что на трассах заправки каждые 10 км.

если бы я остановился зафоткать тунель, то скорее всего без трактора нас бы оттуда не достали)))

я мо м2 ежу до чехова часто, надо будет как-нить смотаться посмотреть, как там сделали))

за приглашение спасибо. обязательно приеду когда-нибудь, и дам знать)) но скорее всего не на 9 мая 2015 года. там уже запланирован брест. но посмотрим. выходные вроде выпадают так, что можно рвануть и в дальнее путешествие)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 6.10.2014, 13:59
Сообщение #36
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Цитата(vent0m @ 3.10.2014, 5:25) *
избалованный москвич, который привык что на трассах заправки каждые 10 км.


Пойди найди хоть одну заправку внутри садового кольца!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:54