IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новый отзыв о ВАЗ-2106
b0lt
сообщение 12.1.2009, 17:32
Сообщение #41
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 54
Регистрация: 6.1.2009
Из: Город герой Самара
Пользователь №: 7878
Машина:ВАЗ 21083
Цвет:опал
Год Выпуска: 97
Спасибо сказали: 0 раз



Марка ВАЗ
Модель 2108
Год выпуска 1997
Рабочий объем двигателя,см3 1500 Цвет опал.
Пробег на момент покупки км 58000
Пробег на момент отчета км 130000
Год эксплуатации 2004- по н.в.

Отзыв о вашей машине и о модели в частности:
У меня была ВАЗ 2106 77 года выпуска синяяя .Вообщем купил я её так же как и продал .Когда начал встречатся с моей будуйщей женой один из вопросов был а ч то у тебя одни грузовики ? легковой нету ? вот и появилась она днём следуйщего дня купленная по доверке у чёрных ! Была вся натёртая и светилась на солнце ! зато подняв коврики я обалдел там было всё гнилое и крылья были зашпаклёванны с тряпками и покрашены это я потом уже увидел! вообщем ездил я на ней без проблем вот тока жрала она много ну я как то приехал к другу он как увидел начал креститься smile.gif говорит где ты её взял!? Я рассказал а потом он мне рассказал всю историю моей Шестёрки .Вообщем была она списанная милицейская патрулька почти с 2х литровым двиглом причём гильзованным уже не раз !!! Поэтому и пёрла она хорошо и со светофоров мне не было равному хоть со 2 скорости ! А я всё голову ломал чё она 18-20 на 100 жрёт то причём по трасе в 15 еле укладывалась ! Вообщем покрасили они её подшаманили оформили другой цвет и продали чёрным ! а те через неделю мне ! вот так и стал я обладателем бывшей патрульки мусарской .По трассе выжимал я из неё 170 больше не шла да и стрелка топлива быстро шла к нулю ! Один раз на 150 колесо потерял переднее оно вывалилось вместе со ступицей подшипник развалился но всё закончилось хорошо так как я сам дальнобойщик и не раз терял колёса на грузовиках я уже не боюсь этого и вырабаталась некая привычка в таких ситуациях ! Вообщем я что то углубился в жизненные рассказы .Хочу сказать одно машина хорошая я хоть и езжу на переднем приводе шестёрка мне всё равно запомнилась своей надёжностью и ремонтопригодностью ! всё делается на коленке ! Самая простая машина вернее после восмёрки тут ещё всё проще ! Если брать новую то я думаю смысла нет а вот б.у я думиаю самое то ! В связи с кризисом о иномарке и не мечтаю буду своё зубило тюнить дальше !Кстати продал я свою шестёрку по пьяне вместе с кумом пили я сказал хочеш машину продам за 13000 тыш он сказал да и дал деньги ! Утром я принёс ключи и он гонял на моей шестёрке ещё года 3 пока не продал её на запчасти за 5000т рублей.

Сообщение отредактировал b0lt - 12.1.2009, 17:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAIL
сообщение 22.1.2009, 18:05
Сообщение #42
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 15
Регистрация: 1.1.2008
Из: самара
Пользователь №: 1944
Машина:ваз 21063
Цвет:чёрный
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 1 раз



Прикрепленный файл  тачка_с_боку.jpg ( 45.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 96
Прикрепленный файл  в_гараже.jpg ( 56.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 125
[attachment=18
031:тачка_моя.jpg]
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  тачка_моя.jpg ( 40.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 107
Прикрепленный файл  ксен.jpg ( 26.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51
Прикрепленный файл  салон.jpg ( 60.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 161
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stas072
сообщение 29.1.2009, 15:33
Сообщение #43
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 25.11.2008
Из: МО Одинцово
Пользователь №: 6398
Машина:Ваз-2106
Цвет:Т-зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 0 раз



Купили нашу шаху новую в 2004 году так как не начем было ездить, а пешком ходить надоело вот и решел купить, хотели 2104 но капусты нехватило, вобщем тачка очень хорошая запчасти легко найти и ремонтировать легкона данный момент пробег 26000т.км серьезно ничего не ломалось тфу-тфу-тфу)))! Машиной довольны менять не хотим!

Купили нашу шаху новую в 2004 году так как не начем было ездить, а пешком ходить надоело вот и решел купить, хотели 2104 но капусты нехватило, вобщем тачка очень хорошая запчасти легко найти и ремонтировать легкона на данный момент пробег 26000т.км серьезно ничего не ломалось тфу-тфу-тфу)))! Машиной довольны менять не хотим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
new
сообщение 8.2.2009, 0:48
Сообщение #44
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 476
Регистрация: 15.11.2008
Из: Лемберг
Пользователь №: 5843
Машина:Renault SYMBOL LPGame
Цвет: красный металик
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 3 раза



Шаха хорошая машина потому что прототипом был не Фиат 125,а Бумер 3-й серии.Не верите? Смотрите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@lex@nder
сообщение 17.2.2009, 9:40
Сообщение #45
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6
Регистрация: 16.2.2009
Пользователь №: 9731
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:как закат тока синий
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Добрый день, уважаемые коллеги по клубу и его гости! hi.gif

Я тоже решил написать о своем опыте эксплуатации ВАЗ 2106. До того как я заработал на собственный авто - имел опыт эксплуатации Отцовский машин - Девятки и Семерки, которые были куплены одна за другой новыми и прослужили 4 и 3 года соответственно. Кроме того, мне посчастливилось быть лучшим другом одного замечательного человека, у которого к тому времени был ВАЗ 2106 77го года, доставшийся ему от деда. Как вы понимаете наупражнялись вдоволь help.gif

Поскольку с техникой я поддруживал с детства, а значительных средств не имел - я рассматривал классику как вариант первого авто. Требования были простыми - любой год, не гнилой кузов, хороший мотор и ходовка. В скоре после начала поиска (речь идет о 2004 году) подвернулся подходящий вариант...правда он имел существенный недостаток в виде приличного кузовного повреждения. Авто находился 9 лет в эксплуатации знакомого мужика, пробег составил менее 30тыкм, в конце последнего лета он словил на левом повороте Хонду, которая прилетела ему в заднее крыло. После консультации с 3мя кузовщиками было принято решение - БРАТЬ! В итоге за 30 тыр я стал обладателем ВАЗ 21061 (1,5 4кпп) 1995 г.в. синего цвета.

Машина незамедлительно была сдана в ремонт знакомым Азербайджанцам (огромный респект им good.gif ), главный из которых написал мне список, а по получении всех з/ч сказал "Слуший, иди пей розовый чай и жиди маево звонка". Через несколько недель все было исполнено в лучшем виде - геометрия в идеале, новое крыло, идеальный р/сх, машина едет прямо. Так началась эксплуатация авто, стоившего к тому моменту 45 тыр.

Надо сказать, что все в жизни можно разделить на номинации...и мой авто радовал меня т.к. он:
-всегда легко заводился
-хорошо (для классики) ехал
-имел непревзойденную обзорность
-обладал четкой КПП
-достойно светил фарами
-не гремел по сравнению с многими ТАЗами
-был теплым
-был комфортным при езде на загородных дорогах
-был простым в устройстве и обслуживании
-з/ч на него не стоили ни сколько

Еще тогда я был склонен называть его "автомобильный минимум" т.е. совокупность параметров, которые позволяли даже в 21м веке называть его АВТОМОБИЛЕМ.

В период эксплуатации я не столкнулся чем-то, что создало бы мне АЦЦКИЕ трудности. Во-первых - я ни разу не встал на дороге и ни разу не столкнулся с тем, что авто не заводится. Кстати, за период эксплуатации я не добавил ни одной царапины.

Вы скажете "врешь парень - таких жигулей нет", но что я вам отвечу, что в основе эксплуатации машин и механизмов лежит система планово-предупредительного ремонта grin.gif о нем ниже...

Итак что было сделано: карбюр заменен на новый (озон), зажигание поставлено безконтактное, свечи я всегда менял раз в 10тыкм, про масло писать не стоит, кран печки планово заменен на керамический, колотило сцепление - поменял в сборе на Крафт Тек (ходило хорошо, но больно резкое), шаровые - все 4 т.к. боялся, что в 95м понаставили всякого, тормозные шланги в 1ю очередь, лампы, форсунки омывателя, руль, зеркала и прочая мелочь типа музыки не в счет. Из неисправностей беспокоило одно - после долгого простоя при работе на холостых мерцали лампы. Устранили на электро-сервисе чисткой всех контактов.

Мотор работал хорошо, давил 13 очков во всех 4х цилиндрах. Масло не кушалось - редко поддавливало в сапун и под крышку, доливать почти не приходилось. Система охлаждения после пропайки одного верхнего патрубка не давала утечки ни на грамм.

Родные колеса были на 165/70, заменил на 175/70 - несколько упала динамика, но машина стала мягче, а эффективность торможения - так и вообще увеличилась в квадрате.

Прошло 2,5 года и я стал подумывать о замене. Хотелось чего-нибудь переднеприводного, более динамичного и мощного, ездящего 100км/ч без напрягов и имеющего запас на этой скорости. Кроме того, у шестерки конечно же масса недостатков, среди которых зеркала, обдув, сиденье и посадка в целом (рост 180) + угол руля, задний привод и общая моральная старость. К этим недостаткам добавляются все те, которые присущи детищам нашего автопрома с инженерной и чисто пользовательской точки зрения.

У меня по прежнему самые замечательные воспоминания о своем первом авто и я по прежнему считаю, что выбор был хорошим, чего и другим рекомендую. ИМХО лучше такая шестерка, чем дырявая капиталеная девятка, зато с сузоном, на арбузах и синими писалками. Думаю многие "пасаны" меня оспорят big_boss.gif .

Вот уже почти 3 года на этой шестерке ездит Отец моего друга, который знал всю ее историю, и не может на нее нарадоваться. К слову взял он ее у меня за 59 тыр.
Я же, опять-таки 3 года назад взял себе Ниссан-Пульсар, чем резко изменил свое представление о мире авто и о месте владельца в жизни своего авто yahoo.gif ....но это уже сААвсем другая история и отзыв о ней лежит на дугом сайте.

Вместо эпилога хотелось бы сказать, что шестерка - один из самых достойных авто, который удивительным образом возил наших дедов и отцов, нас, и будет возить наших детей. И я ездил на нем, пока не появилась возможность пересесть на нечто ЗНАЧИТЕЛЬНО более дорогое и КАЧЕСТВЕННО иное, а до того и не мыслил ее менять.

Удачи всем настоящим и будущим владельцам!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  до.jpg ( 292.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 131
Прикрепленный файл  после.jpg ( 509.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 93
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 17.2.2009, 9:49
Сообщение #46
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Уф,ну прям поэт,читал и плакал,хорошо написал,душевно главное.Молодеэц!
Правда немного не там темку создал(исправлю)А про ниссан можешь(если хочешь)прописать в теме,Другие авто наших участников. http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showforum=59
Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brabys
сообщение 19.2.2009, 14:04
Сообщение #47
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 312
Регистрация: 12.2.2009
Из: г.Туапсе Краснодарский кр
Пользователь №: 9520
Машина:ваз 2106
Цвет:мурен
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



я тока эксплуатирую свое авто ! не могу нарадыватся:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den-bobr
сообщение 20.2.2009, 16:21
Сообщение #48
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 12
Регистрация: 15.2.2009
Из: Бобруйск
Пользователь №: 9675
Машина:ВАЗик 2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Марка ВАЗ
Модель 2106
Год выпуска 1992
Объем двигателя смі 1300
Пробег на момент покупки км около 63 000
Пробег на момент отчета км 196 000
Годы эксплуатации - по 2006-2009

Отзыв о вашей машине и о модели в частности:

- позитивный ... неприхотлива вывозит из любого места и всегда исколесил всю Беларусь не разу не подвела

- негативный ...С характером

- интересная история еду по трассе до родного Бобруйска км 200 вдруг начала дергаться стрелка тахометра потом ваще на ходу умерла на 0 двигатель заглох ( Передача включена ) через секунды 1.5 взрыв. останавливаюсь в голове шум сразу не понял в чем дело открываю капот все на месте голову под днище, от выхлопной системы нечего не осталось две банки вдребезги начал разбираться оказалась кантаты на прерывателе залипли так и доехал до города с ревом. так что если у кого задергалось стрелка тахометра глушите сразу ( машина на бензине )

- совет выбирающему Выбрать нормальное можно только сердцем ( все они с недостатками ) censored.gif

- Ваше следующее авто, почему? Даже не знаю пока возит меня меня она устаревает главное следить и ухаживать и она ответит тебе тем же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kassad
сообщение 21.2.2009, 12:15
Сообщение #49
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 26.10.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 5272
Машина:Ваз 2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



Марка ВАЗ
Модель 21061
Год выпуска 1984
Цвет желтый
Объем двигателя урождённый 1300
Пробег на момент покупки 200 000 км
Пробег на момент отчета 230 000 км
Годы начала эксплуатации мною 2006 -

Нравится мне в ней что-то, притягивает:-)Имхо, лучшая из семейства классиков:-)Где только на ней не был, что только в ней не делал, такого она навидалась.Все, что расстраивает, это год выпуска...Время дает о себе знать...

Сообщение отредактировал Kassad - 21.2.2009, 12:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ацетон
сообщение 23.2.2009, 5:29
Сообщение #50
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 54
Регистрация: 17.10.2008
Из: М/о., Электросталь
Пользователь №: 5124
Машина:Москвич 21412-01
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 1 раз



Своей Шестёрки у меня никогда небыло, была у друга именно как первая машина. Можно было отнести её к разряду великомучениц и сейчас объясню почему:

Купил он её если не ошибаюсь зимой 2006 года за 15 тысяч рублей. Машина была зловеще чёрного цвета такого же, как и масло в двигателе, которое не меняли уже года 3. Битая пару раз в зад, один раз в заднюю правую дверь. На кривых дисках и почти лысой но зато зимней резине! Как ни странно, но не смотря на 91-й год выпуска на машине небыло никакой гнили!

Сразу после покупки он пригнал это чудо техники ко мне на проверку. Было поменяно масло с промывкой (свежее масло тут же снова наглухо почернело), кувалдой примерно за час выправлена задница практически до состояния новой, выправлена дверь, заменены фары ближнего света, которые вообще не светили, смазаны заслонки карбюратора, отрегулирован двигатель.

На следущий же день задница снова оказалась впечатана в столб ровно в том же месте где и была смята до этого (видно бог покарал моего друга за то, что за выправку задницы он мне всего 300 рублей заплатил :)), второй раз правилась задница уже его руками и так, что зазоры по фонарям стали размером с мизинец :)

Ещё недели через две во дворе он поправил ещё 3 машины :) Рихтовали так же кувалдой, так как денег на ремонт небыло. Но отрихтовали вполне сносно.

Дальше я ему сказал менять тормозные шланги, так как они были все потрескавшиеся, но он меня не послушал. В итоге передний тормозной шланг лопнул. Хорошо хоть не на оживлённом перекрёстке. Всё обошлось. Шланги заменили.

К середине лета скончалась зимняя резина при проезде лежачего полицейского на 120км/ч. Заменили на комплект резины найденой на помойке. Бортировали в гараже монтажками на те же диски поправленые всё той же кувалдой. На балансировке шиномонтажники просто плакали. Эта резина продержалась до самой продажи авто. И хотя диски были все квадратные и машина даже слегка раскачивалась при езде это не мешало другу развивать за городом скорость под 150км/ч оставляя за сосбой едкий шлейф масляного тумана :) Вообще у моего друга было два основных положения педали газа нажато/отпущено :)

Глушитель вместе с резонатором отгорел буквально через пару недель после покупки. Ещё через неделю глушитель отвалился прямо на ходу, правда друг этого даже и не заметил :) На новый денег он накопил только где-то через пол года. Частенько он на полном ходу в пол второго ночи влетал водвор и газовал до звона в ушах взбираясь на бордюр, чем очень нервировал соседей. В результате однажды с утра он обнаружил на заднем сиденье кирпич с надписью "Не шуми!", а заднего стекла соответственно небыло. Хорошо, что у меня завалялось случайно в гараже - пришлось менять как стекло, так и глушитель.

Тут друг решил увлечься тюнингом и присобачить под бампер противотуманки, которые он нашёл в кустах неподалёку от гаражной помойки :) Установка заняла пару часов и светили противотупанки тускло-тускло куда бог послал :). На следущий день одна противотуманка спасла передний фартук машины от бетонный клумбы (противотуманка разлетелась в хлам, а на кузове ни царапинки!), вторая была потеряна при прокладывании новой дороги посреди ночи в чистом поле засеяном травой высотой сантиметров на 40 выше капота :)

Где-то после середины лета из под прокладки ГБЦ или из под прокладки крышки клапанного механизма начало просачиваться масло и течь на выпускной коллектор. В результате за машиной постоянно образовывался сизый шлейф. Но другу было пофиг. На скорость же это не влияло :)

Дальше пал смертью храбрых бендикс в стартере не выдержав бесконечных пыток дрочучения ключа в замке зажигания при запуске двигателя :) Ещё немного опосля накрылся медным тазом рулевой редуктор. Хорошо, что у меня в гараже запасной завалялся. Правда после установки друг ещё пол месяца ездил без масла в нём. Оказалось просто забыл залить, а потом лень было :)

К концу лета друг машину разбил влетев в бочину всречному таксисту. Крыло просто в дулю завернуло, капот горбом встал, согнуло рычаги подвески и рулевую тягу... Восстанавливали всё той же кувалдой в гараже. Нового купили только крыло и очки. Остальное выстучали, выправили. Правда геометрия кузова нарушилась, но такую убитую машину тянуть на стапеле небыло смысла. Фары, рычаги подвески, рулевые тяги насобирали по гаражным помойкам :)

В конечном итоге страдалица была продана за 20 тысяч рублей (Вдумайтесь! Была куплена за 15, убита и продана за 20!) гостям с Кавказа, которые собирались ехать на ней в Астрахань :). Но судя по всему не дотянула и до выезда из Электростали (видел её стоящей во дворах на окраине). Жалко старушку...
Почему я о ней написал? Потому, что весь ремонт с ней делал я.

Сообщение отредактировал Ацетон - 23.2.2009, 5:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 23.2.2009, 23:37
Сообщение #51
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Ацетон, ты ж предупреди нас, если твой друг еще машину купит-не хотел бы я оказаться у него на пути diablo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ацетон
сообщение 24.2.2009, 4:10
Сообщение #52
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 54
Регистрация: 17.10.2008
Из: М/о., Электросталь
Пользователь №: 5124
Машина:Москвич 21412-01
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Господин поручик @ 23.2.2009, 23:37) *
Ацетон, ты ж предупреди нас, если твой друг еще машину купит-не хотел бы я оказаться у него на пути diablo.gif

Так он сейчас купил себе Семёрку на вырученые от продажи Шестёрки деньги :) Рассекает сейчас по ночной Электростали с таксистской шашкой на крыше.
Но Семёрку он правда до предсмертного состояния не доводит. Вовремя ко мне на технические осмотры, обслуживание и ремонт пригоняет. Шестёрка дала ему начальный опыт и погибла смертю храбрых. Вечная ей память.
Сейчас как вспомню её - слёзы на глаза наворачиваются. Буквально за пару дней до решающей аварии я хотел её у него выкупить, довести до ума и ездить самому. Но судьба сложилась иначе. А машина хорошая была. Каких только пыток она не натерпелась, но никогда не подводила.

Сообщение отредактировал Ацетон - 24.2.2009, 4:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VahinSerg
сообщение 24.2.2009, 8:22
Сообщение #53
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 208
Регистрация: 23.10.2008
Из: Россия, г.Самара
Пользователь №: 5222
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Торнадо (красный)
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



Здраствйуте, товарищи! Тема прям в тему))) Может повысится количество отзывов о машинах клуба. Владельцам всё ж будет радостно.

Приступим к делу.

Автомобиль - ВАЗ 21061
Год выпуска - 1995
Двигатель - 1,5 (2103)
Цвет - Красный
Пробег на момент покупки - 0
Пробег на данный момент - 288551 км
КПП - 4х ступка
Годы эксплуатации - с 1995 по 2006 года жестокой эксплуатации. Начиная с 2006 машина перешла в моё пользование и потом стояла в на приколе почти 2 года, т.к. был лишён прав за н/с.
Количество ремонтов -
Капитальный ремонт с расточкой цилиндров - 1 раз (год не помню, как посмотрю, напишу)
Капитальный ремонт без расточки, замена поршневой - 1 раз (август 2008)
Промежуточный ремонт - раза 3-4, точно не знаю - подкидывались новые колечки, вкладыши, сальники, притирка клапанов.
Кузовные работы - проварка днища, дверей, капота, арок, порогов из оцинковки. Покраска авто - 2 раза.

Позитивные моменты именно модели ВАЗ 21061 и моей машины в частности:
1. Неубиваемый двигатель. Что тут скажешь, Made in USSR
2. Кроме неубиваемости достаочно резвый и бодрый. Есть ещё запал в нём, не смотря на то, что полный сток.
3. Надёжная КПП.
4. Мягкость хода.
5. достаточно хорошая шумоизоляция.
6. Тёплый салон.
7. Высокая ремонтопригодность
8. Четыре глаза - и этим всё сказано. Младший брат БМВ )))
9. "Юркая машинка", хорошо чувствуются габариты. Хорошоая видимость, за искл тех моментов когда стёкла в хлам запотевают или промерзают.

Отрицательные моменты:
1. Хреновый кузов. Ооочень хреновый. Начиная от самого железа и заканчивая елемнтарно щелями м/у дверьми. Ну 1995 год, что тут поделаешь.
2. Отсутствие аэродинамики. Точнее присутствие её в форме кирпича.
3. Требует 1 раз в 1-2 месяца небольшого ремонта, т.к. что-нить, какая-нить мелочь, обязательно сломается.
4. Конечно, если не кривить душой, то машина по-моему уже морально устарела. Но!!! В том вся и прелесть что мы являемся владельцами без пяти минут раритетов. А что? Когда то на улицах нашей необъятной родины красовались сотни Побед, 21х Волг. А где они сегодня? Сегодня они ушли в историю и не так много осталось счастливчиков, у которых остались подобные аппараты. А чем копьё и шестёрка хуже? Я думаю когда нить они также будут считаться раритеными автомобилями, а не грудой металлолома, как некоторые привыкли выражаться.

Слудующее авто - по финансовым возможностям - либо новый ВАЗ 2114, либо старенький 4х-глазый БМВ )))
Ну а пока мой верный друг - мой "Краный бандит" и в ближайших планах пересаживаться на др коня не собираюсь.

Сообщение отредактировал VahinSerg - 24.2.2009, 16:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 25.2.2009, 0:57
Сообщение #54
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



И я что-ли выскажу мнение:

Уж за что я уважаю советские машины, так это за соотношение цены и качества и за простоту конструкции. Кто бы что не говорил, а новую машину за 140 тысяч и сейчас не найдёшь, только "жигули". Конструкция машины позволяет вылечить почти любую поломку в поле силами экипажа. ТО требует больше времени, нежели денег.

Прекращение выпуска "жигулей", ИМХО, огромная ошибка Автоваза, пока что, по крайней мере. То, чем их заменяют, не имеют вышеуказанных плюсов. Зато минусы технологий производтсва никуда не делись, а уж при отсутствии госстандарта и контроля качества..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ацетон
сообщение 26.2.2009, 22:29
Сообщение #55
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 54
Регистрация: 17.10.2008
Из: М/о., Электросталь
Пользователь №: 5124
Машина:Москвич 21412-01
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 1 раз



Что верно, то верно. Классику можно бригадой из двух человек за пару недель от винтика до винтика перебрать.
Простота конструкции самый главный плюс машины с такого класса.
Для меня с классикой возиться одно удовольствие. Если что и сломалось, то ремонтирутся хоть в чистом поле при наличии простейшего инструмента. Хотя сам сколько езжу на классике (у деда Пятёрка) так ещё ни разу небыло, чтобы в пути возникала какая-нибудь серьёзная поломка. Главное вовремя проверять техническое состояние автомобиля и проводить техобслуживание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туарег
сообщение 28.2.2009, 14:10
Сообщение #56
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 198
Регистрация: 29.4.2008
Из: Самара
Пользователь №: 3222
Машина:2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



шестёрка классная машина я вот ешё одну покупаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Titan_24
сообщение 3.3.2009, 22:44
Сообщение #57
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 223
Регистрация: 27.11.2008
Из: Город-герой Ленинград
Пользователь №: 6494
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Марка ВАЗ
Модель 21061
Год выпуска 1991
Объем двигателя смі 1500
Пробег на момент покупки км 0
Пробег на момент отчета км 137000
Годы эксплуатации - по н.в.: с 1991 в семье, с 2006 у меня dirol.gif

Отзыв о вашей машине и о модели в частности:

- позитивный ...
Отличная машина с характером, при этом можно делать с ней все, что вздумается: мучить по-разному, доводить "до ума" при этом конца этому не будет, только главное не обижать..... Очень хорошо учиться на ней, причем всему)))
- негативный ...
Комфорт салона оставляет желать лучшего, хотя ко всему привыкаешь... grin.gif
- интересная история из вашей практики, в связи с обладанием ВАЗ-2106
Много таких... Обычно разберешь что-нибудь, посмотришь на состояние и офигеешь... Да она еще и ездила.. tease.gif
- совет выбирающему авто
Очень хороший конструктор и учебное пособие для начинающих водить машину, дает возможность научиться делать все самому.
- Ваше следующее авто, почему?
Сказать сложно, но оч. хочется беху 3 в кузове Е46, нравится она мне.... pilot.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
777sem777
сообщение 11.3.2009, 21:16
Сообщение #58
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 901
Регистрация: 5.2.2009
Из: Москва(Благовещенск)
Пользователь №: 9187
Машина:ВАЗ 2106; Chevrolet Lacetti
Цвет:Вишня;Blue Jeans
Год Выпуска: 95;2010
Спасибо сказали: 0 раз



Здравствуйте!!! Присоединюсь и я к Вам.

Немного истории:
В октябре 2008 года приобрел у друга за 40000 ВАЗ 2106, цвета вишни 1995 года. Пробег на момент покупки был то ли 65000 то ли 165000. Я третий хозяин у "Дели" так зовут мою первую машинку... Сейчас на спидометре уже 70000 или 170000. После покупки сразу поменял стартер, затем по мере надобности пластиковые буфера для бамперов, отрываются когда тащу кого-то поломанного, зеркала купил, т.к. мне их оторвали ночью неизвестные г....и, часы на торпеду, сменил тормозные цилиндры, т.к. один стал протекать, вечно имею проблемы с аккумулятором.Больше никаких проблем выявлено за полгода не было. "Деля" меня радует день ото дня.

Позитивное:
Наверное все. Огромный простор для тюнинга (еще не приступил), надежность. Не подводила. Авто с Душой, пишу с большой буквы, дескать для меня как живая всегда разговариваю с ней.

Негативное?
Хм... Руки не из того места растут, а это означает расходов больше... Но учусь, учусь...

Интересных случаев из практики за 4 месяца - уйма. И все из-за притирки характеров.

Из советов - выбирайте лучшее. А 06 из классики несравненно лучшая.

Следующее авто? Пока не знаю, мне и эта нравицца очень!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxwellhouse
сообщение 12.3.2009, 17:21
Сообщение #59
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 10823
Машина:Ваз 21065
Цвет:Океан
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



Доброго времени суток Господа!
Марка Ваз 21065
Год выпуска 2001

Купил в 2002 в отл состоянии... Отдал отцу. Он работал на ней в такси. Забрал себе ровно год назад ездить по работе. Проехал на ней порядка 45000 км за год... В целом, машина зверь! ) Этакая рабочая лошадка, в которой не жалко кирпичи возить. Многое с ней связано. Самая мягкая и симпотичная на мой взгляд из классики... Любит ломаться в самых неподходящих местах, например по дороге в Козельск. : ) Из еды предпочитает вкусное масло и бензин, к которому не имеет особых предпочтений... Любит медленно ездить и медленно тормозить... Мою синюю ласточку очень любят нехорошие дяденьки, которые одним движением руки, скручивают отверткой личинки и воруют магнитолы... В целом "шестерочка" замечательная машинка...

Сообщение отредактировал Maxwellhouse - 12.3.2009, 17:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лехин
сообщение 16.3.2009, 0:44
Сообщение #60
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 24
Регистрация: 16.3.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 10995
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



ВАЗ 21063.Год назад перешла полностью в мое пользование,хотя начал ей заниматься еще лет с 15).на данный момент имеем поршни 79.4,тайговский распревал,доработанную голову,впускной коллектор,карбюратор,полный прямоток.немного пошаманил над подвеской.машина делается для себя,всегда находится в стадии доработки.больше всего люблю за отличную динамику,особенно для ВАЗа.ни за что ее не продам,потому что за все эти годы стала фактически частью меня)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:40