IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Smirnov. Спасибо сказали: 3
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.11.2013, 10:21 Резиновый скрип при повороте руля
Цитата(shuravi1785 @ 20.11.2013, 11:58) *
подскажите плиз у меня на рулевой редуктор с длиным валом (мёртвый)и лежит запасной но с коротким (живой),можно ли их поменять?

Поставить то можно... только с длинным валом это 2107... и там рулевая колонка карданная..
короче вот
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=7493

по сути с коротким валом это родная 2106... если стоит с длинным значит уже меняли на 2107
shuravi1785
18.11.2013, 8:52 Легкая педаль сцепления на классику
смотрите, как это делается!
Цитата(Роман Кировоград @ 16.11.2013, 12:51) *
Smirnov , почему болтается в креплении, болты его не прижимают к колоколу чтоли?

Болты прижали кронштейн, а вот цилиндр не прижат как положено. держится только на выступе на самом цилиндре и выточке на крепеже...
Роман Кировоград
16.11.2013, 10:07 Легкая педаль сцепления на классику
смотрите, как это делается!
установил вчера всё таки РЦС от шнивы!!!
Замена заняла минут 30, и то потому что в гараже нет ямы, Скажу сразу что переделывать ни чего не пришлось просто снял старый цилиндр и поставил от шнивы. прокачал сцепление и всё!!! единственное что настораживает это то что цилиндр болтается в своём крепеже, пластинку тоже поставил!

Теперь собственно про результат! Педаль действительно стало мягче. Именно МЯГЧЕ а не мягкая(иномарочной педали ждать не стоит) примерно как на зубилах. С тем что выжимной нужен постоянного вращения согласен, я не чего не менял так как сцепу в своё время ставил самую дорогую что была в наличие (названия не помню) подбирал под себя из тех соображений что нога у меня всегда на педали сцепления (мне так удобней) соответственно нужен подшипник постоянного вращения.

PS: Доволен как слон))
Роман Кировоград

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:27