IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Клинят задние колеса., при езде, после некоторого времени клинит.
sergey M
сообщение 16.8.2010, 15:36
Сообщение #1
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 20
Регистрация: 6.10.2008
Пользователь №: 4967
Машина:21063
Цвет:серо-белый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Здравствуйте!
Проблема в следующем. Еду себе спокойно, как вдруг почувствовал, что машину как-будто за зад кто-то держит. Остановился, трогаюсь - а задние колеса клинит.
Поддомкратил колесо (сначала одно, потом другое) - на нейтральной - его клинит, т.е. не могу его руками пошевелить (Барабаны при этом сняты). Как машина остынет - все в норме. Еду, а потом опять заклинивает. Снял барабаны - колодки нормальные, возвращающие пружины целые. Тросик ручного тормоза вроде бы тоже норм. Сегодня задрал зад машины (оба колеса), включил 4 передачу - полчаса гонял все нормально. Ничего не могу понять - в чем проблема?
Буду рад любому совету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gruzochek
сообщение 16.8.2010, 15:42
Сообщение #2
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 408
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 20294
Машина:ваз
Цвет:синий
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(sergey M @ 16.8.2010, 15:36) *
Здравствуйте!
Проблема в следующем. Еду себе спокойно, как вдруг почувствовал, что машину как-будто за зад кто-то держит. Остановился, трогаюсь - а задние колеса клинит.
Поддомкратил колесо (сначала одно, потом другое) - на нейтральной - его клинит, т.е. не могу его руками пошевелить (Барабаны при этом сняты). Как машина остынет - все в норме. Еду, а потом опять заклинивает. Снял барабаны - колодки нормальные, возвращающие пружины целые. Тросик ручного тормоза вроде бы тоже норм. Сегодня задрал зад машины (оба колеса), включил 4 передачу - полчаса гонял все нормально. Ничего не могу понять - в чем проблема?
Буду рад любому совету.

Посмотри регулятор давления (колдун)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гесер
сообщение 16.8.2010, 15:52
Сообщение #3
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 226
Регистрация: 2.11.2009
Из: Вольск,Саратовск.обл
Пользователь №: 21121
Машина:С боку пожожа на ВАЗ 2106
Цвет:помятый жёлтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(sergey M @ 16.8.2010, 16:36) *
Здравствуйте!
Проблема в следующем. Еду себе спокойно, как вдруг почувствовал, что машину как-будто за зад кто-то держит. Остановился, трогаюсь - а задние колеса клинит.
Поддомкратил колесо (сначала одно, потом другое) - на нейтральной - его клинит, т.е. не могу его руками пошевелить (Барабаны при этом сняты). Как машина остынет - все в норме. Еду, а потом опять заклинивает. Снял барабаны - колодки нормальные, возвращающие пружины целые. Тросик ручного тормоза вроде бы тоже норм. Сегодня задрал зад машины (оба колеса), включил 4 передачу - полчаса гонял все нормально. Ничего не могу понять - в чем проблема?
Буду рад любому совету.

Купив машину в тот же день вышел на трассу, в деревню за 30км съездить. На полпути стал замечать, что за #опу кто-то тянет. Машину знаю 3 часа, думаю что надо в карбе полазить, да и всё остальное проверить. Тут в зеркало замечаю дым за собой. Думаю-наверное с движком что-то не так. Остановился, вышел. И только тогда увидел, что дымят задние колёса. На глазах спускает одно. Меняю-через 50 метров второе. Как добирался домой-это уже не в тему. Резюме- на СТОшке сказали, что чрезмерный износ накладок привёл к тому, что цилиндры разошлись настолько, что обратно сойтись не смогли. Под замену попали барабаны(один от нагрева треснул), тормозные цилиндры в комплекте. В дальнейшем под замену попал и ГТЦ. Вот его-то я и считаю главным виновником торжества, а не сточенные колодки. Так же после всего этого промыл все трубки. Честно скажу-г@внища в них было.... За то сейчас за тормоза я спокоен абсолютно.(т-т-т)
ЗЫ. Кстати колдуна у меня нет, просто тройник

Сообщение отредактировал гесер - 16.8.2010, 15:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgen813
сообщение 16.8.2010, 16:20
Сообщение #4
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 204
Регистрация: 11.7.2010
Из: Рефтинский
Пользователь №: 34964
Машина:Accent
Цвет:красный
Год Выпуска: 2006
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(sergey M @ 16.8.2010, 15:36) *
Проблема в следующем. Еду себе спокойно, как вдруг почувствовал, что машину как-будто за зад кто-то держит. Остановился, трогаюсь - а задние колеса клинит.
Поддомкратил колесо (сначала одно, потом другое) - на нейтральной - его клинит, т.е. не могу его руками пошевелить (Барабаны при этом сняты). Как машина остынет - все в норме. Сегодня задрал зад машины (оба колеса), включил 4 передачу - полчаса гонял все нормально.


а мне кажется что это редуктор. под нагрузкой нагреется и начинает клинить, остынет и нормалёк. а без нагрузки он так не будет греться. может в нём масла нет??? барабаны сняты ведь, а полуось не свернуть, правильно я понял? подвесной так не может, только если вообще в г@вно убитый.

на яму есть возможность заехать? покатайся сколько сможешь, а как начнёт подклинивать сразу на яму, и щупай какой агрегат горячий, двигло не счёт grin.gif варианты: подшипники полуосей, редуктор моста, крестовины, подвесной и коробка. вроде нет там нифига больше. труба тоже не в счёт grin.gif

Сообщение отредактировал Evgen813 - 16.8.2010, 16:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey M
сообщение 16.8.2010, 17:04
Сообщение #5
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 20
Регистрация: 6.10.2008
Пользователь №: 4967
Машина:21063
Цвет:серо-белый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Прошу прощения, ввел в заблуждение в своей теме! Значит история такая - клинит только когда колесо в сборе. Колесо без тормозных колодок, но с барабаном - вроде не клинит. Есть большие вопросы к ручнику - может закусило где, хотя сразу на двух колесах тоже маловероятно. Тормозные цилиндры - внешне норм. В редукторе масло есть - это первое, что я проверил (тоже сперва на него подумал). К сожалению покататься это не про меня - у меня колеса не подклинивает, а они встают колом. Так, что даже в 3-х метрах от ямы кататься бесполезно, все равно юзом не датащишь до нее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgen813
сообщение 16.8.2010, 21:22
Сообщение #6
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 204
Регистрация: 11.7.2010
Из: Рефтинский
Пользователь №: 34964
Машина:Accent
Цвет:красный
Год Выпуска: 2006
Спасибо сказали: 0 раз



ну тогда действительно только колдун. а колодки какой толщины???

может стоит снять колёса, поставить мост на брусья, чтоб барабаны в воздухе вертелись, отцепить снизу амортизаторы и попробовать покачать задницу, попробовать сперва на первой, потом на второй раскачивать зад, вдвоём разумеется. может колдун как-то даст о себе знать.

напиши подробнее, как ты едешь, с остановками, или по трассе нормальным ходом, много ли на дороге ям, может такое быть что на ямах когда раскачивает зад, то колдун работает как насос и накачивает ЗТЦ тормозухой? не сразу, не резко а в течение допустим того же пол часа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
waduha
сообщение 20.8.2010, 20:47
Сообщение #7
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 29
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 3830
Машина:ваз21051
Цвет:белый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Было что-то подобное, на ходу не с того ни с чего клинило колеса , закономерности не наблюдалось. Разобрал колеса, колодки , барабан все в норме. Случайно зацепил тросик ручника, и все стало ясно, треснула рубашка и там прихватило тросик, а свиду все нормалоно было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurecgod
сообщение 20.8.2010, 22:19
Сообщение #8
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3528
Регистрация: 10.4.2007
Из: г.Энергодар Запорожской обл. Украина
Пользователь №: 83
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Золотая Нива
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 105 раз



У кого клинят заднии тормоза
попробуйте в этот момент поддеть носком
педаль тормоза как бы на себя
если попустит думаю знаете, что делать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gedd
сообщение 12.9.2010, 18:59
Сообщение #9
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 137
Регистрация: 26.6.2009
Из: В-Пышма
Пользователь №: 15786
Машина:21060
Цвет:мираж №280
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



было такое, едешь вроде спокойно то все норм, начинаешь топить на скорости в повороты входить так колеса в клин становяться, залазил под машину и спускал давление, ехал только на передних. Парни с работы сначало говорили поменять ГТЦ, не помогло пока не заменил все трубки и колдун, проблема пропала, так что был виновен колдун!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ser'ga
сообщение 17.3.2011, 18:56
Сообщение #10
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 19
Регистрация: 27.4.2009
Пользователь №: 13096
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



А у меня следующая ситуация недавно проявилась. При движении накатом (например когда к светофору подъезжаешь) клинит заднее левое колесо, причем так что я не могу тронутся потому что правое начинает буксовать (на улице гололед). На скорости такой фигни не проявляется... Причем еще заклинивание происходит как бы рывками до полной остановки. Думаю надо прокачать тормоза, т.к. менял тормозной цилиндр на правом заднем колесе и прокачал только его. Может еще в чем-нибудь причина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 17.3.2011, 19:03
Сообщение #11
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Поменяй задний тормозной шланг. Может быть дело в нем. Стоит недорого а тебе все рано тормоза прокачивать надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ser'ga
сообщение 18.3.2011, 16:33
Сообщение #12
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 19
Регистрация: 27.4.2009
Пользователь №: 13096
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Прокачал тормоза, заменил левый тормозной цилиндр (ну сначала заменил потом прокачал smile.gif ). Не заклинивает мертво больше. Щас если давишь на тормоз, то левое колесо заклинивает в середине хода педали (то есть не получается плавно тормозить), но когда отпускаешь педаль колесо расклинивает и все нормально едется. Я не знаю уже что делать.. Кстати когда тормоза прокачивал не мог педаль накачать пока машину не завел.. И шлангов сзади нет. К цилиндру трубка подходит stop.gif

Сообщение отредактировал Ser'ga - 18.3.2011, 16:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vintertur
сообщение 18.3.2011, 17:42
Сообщение #13
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 150
Регистрация: 5.12.2009
Из: Томск
Пользователь №: 22954
Машина:ваз21065
Цвет:синий
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 5 раз



проверь регулятор тормозных сил -КОЛДУН
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedoy
сообщение 18.3.2011, 17:50
Сообщение #14
Нет аватара


эх матрешка... / раздолбай
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 9510
Регистрация: 14.4.2009
Из: Донецк, некогда СССР
Пользователь №: 12436
Машина:ВАЗ 21065 / ЗАЗ Lanos / MAZDA 3 BJM3-EAP
Цвет:Белый/Гранат/Синий 42B
Год Выпуска: 98/12/13
Спасибо сказали: 150 раз



Цитата(Ser'ga @ 18.3.2011, 17:33) *
Прокачал тормоза, заменил левый тормозной цилиндр (ну сначала заменил потом прокачал smile.gif ). Не заклинивает мертво больше. Щас если давишь на тормоз, то левое колесо заклинивает в середине хода педали (то есть не получается плавно тормозить), но когда отпускаешь педаль колесо расклинивает и все нормально едется. Я не знаю уже что делать.. Кстати когда тормоза прокачивал не мог педаль накачать пока машину не завел.. И шлангов сзади нет. К цилиндру трубка подходит stop.gif

вот тут тыц! посмотри где есть тормозной задний шланг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ser'ga
сообщение 21.3.2011, 17:01
Сообщение #15
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 19
Регистрация: 27.4.2009
Пользователь №: 13096
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



У меня колдуна нет. Стоит тройник просто

Разобрал тормоза, колодки на левом заднем колесе поменял местами, вроде клинить перестало...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ser'ga
сообщение 28.3.2011, 13:44
Сообщение #16
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 19
Регистрация: 27.4.2009
Пользователь №: 13096
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Поездил еще немного. Подклинивает иногда, но хотя бы не самопроизвольно. Грешу на вакуумник, видать скоро умрет....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Петрович
сообщение 28.3.2011, 15:36
Сообщение #17
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 4979
Регистрация: 19.11.2009
Из: ДНР
Пользователь №: 22098
Машина:DAEWOO Lanos
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 33 раза



Поменяй колодки и вообще клин пропадёт. Наверное их тормозухой когдато помачил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюня
сообщение 11.10.2011, 20:11
Сообщение #18
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10
Регистрация: 21.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27227
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:синий
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Клинит заднее левое колесо при движении назад. Отдавала в сервис что-то сделали месяц ездила всё нормально было. а сегодня опять заклинило. Что это может быть? Ручник виноват? help.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 12.10.2011, 7:58
Сообщение #19
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Цитата(Катюня @ 11.10.2011, 23:11) *
Клинит заднее левое колесо при движении назад. Отдавала в сервис что-то сделали месяц ездила всё нормально было. а сегодня опять заклинило. Что это может быть? Ручник виноват? help.gif

Мысль верная-скорее всего закусило трос ручника.Тросик под замену, и посмотреть на всякий случай колодки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borisarm
сообщение 28.12.2011, 18:17
Сообщение #20
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 43
Регистрация: 8.8.2011
Из: Армавир
Пользователь №: 55084
Машина:21061
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 0 раз



Подскажите может причина в калдуне при одно пассажире на заднем сидении подает мощность ощущение торможение при разгоне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:05