IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Mitka. Спасибо сказали: 14
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.4.2014, 23:04 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Цитата(Роман Кировоград @ 8.4.2014, 0:01) *
Mitka , это она может готовить как кофе аппараты как в супермаркетах стоят?

Ну, да... сама мелет кофе, 2 минуты... и готово... и денег совать не нужно.
Роман Кировоград
23.8.2013, 17:45 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Ролакс @ 23.8.2013, 18:36) *
привет Мить drinks.gif
оставили электрики форум совсем)Паша и ты пропал,Паяльник в отпуске,полтора месяца рвут людей электропроблемы))

Виноват.... pardon.gif Все какие-то дела... Купил читалку (вашу, кстати, PocketBook) - книжки читаю в свободное время. Машинка своя не ломается... Да и вроде электриков много стало... Но по возможности рад помочь.
Ролакс
2.6.2013, 0:56 Дни рождения
Цитата(Господин поручик @ 2.6.2013, 0:19) *
Ух ты...опять чуть не прозевал.
Рома, дружище-поздравляю тебя с Днем рождения clapping.gif и желаю всего самого приятного!. С удовольствием пожал бы руку. Вот так! friends.gif drinks.gif

И я виноват... С Днем Рождения, Рома!!! drinks.gif drinks.gif drinks.gif friends.gif Самого-самого!!!!
Роман Кировоград
17.2.2013, 21:13 Схема подключения ДХО
Цитата(Sergei+ @ 17.2.2013, 22:03) *
Коллеги подскажите при включеных ДХО заднеи габарит должен быть влючен?

ДХО и внешнее освещение (габариты, БС, ДС, ПТФ) - разные вещи. ДХО включают днем и только спереди...
алексей64
8.5.2012, 22:44 9 Мая!
Никто не забыт, ничто не забыто!
С Днем Победы! С Главным праздником всех автомобилистов бывшего СССР! drinks.gif drinks.gif drinks.gif
Іван о
24.1.2012, 21:19 Рулевой редуктор
все проблемы
Цитата(Daemond @ 24.1.2012, 21:36) *
Эх, не послушал я совет выше про редуктор 05 и купил родной, 01.
В связи с этим вопрос: где можно подробно(кроме мурзилки) почитать про регулировочные шайбы? На старом редукторе их вообще не было.

Где почитать? Не встречал... В мурзилке написано: вернуть на место заводские шайбы, каждую на свое место. В теории, шайбами нужно добиться горизонтальной соосности рулевого вала и валика в редукторе, а в вертикальной плоскости - регулировкой рулевой колонки, тогда редуктор не будет выламывать лонжерон, не будут разбиваться шлицы на валике редуктора и соединительной муфте на рулевом вале, легче будет крутиться руль...
22.1.2012, 19:57 Рулевой редуктор
все проблемы
Цитата(Daemond @ 22.1.2012, 20:35) *
Ну если редуктор и жив, то все равно он уже на грани издыхания. Хотел седня купить новый редуктор, но думаю что лучше сперва все разобрать, посмотреть что и как, а затем уже покупать. Чем завтра с утра и займусь.

Если будешь менять, приглядись к 05 редуктору, с длинным рулевым валиком. Дополнительно потребуются: рулевые валы 05 с карданчиком и рулевая колонка (бинокль) от 05. Эта конструкция не требует регулировки (шайбами) соостности валов при установке, не вырывает редуктор из лонжерона, отпадает проблема со шлицами рулевого вала навсегда...
29.12.2011, 21:40 Замок Зажигания
все глюки
Цитата(DeH @ 29.12.2011, 17:45) *
Цитата(Ролакс @ 27.12.2011, 23:15) *
меняй контакты,замок снимать не надо..если хош надолго-ставь реле..я не парюсь,раз в 2 года меняю и все..
надоест-сам кину релюху)

а куда ее ставить то?реле обычное четырехконтактное?

Реле - да, 4-х или 5-ти контактное. Ставится в разрыв красного провода на стартер (одиночный разъем красного провода - около АКБ). Разъединив этот разъем: 1 конец красного провода, уходящий на стартер, подключаешь на 30 контакт реле, 2-й конец, уходящий в жгут на замок, подключаешь к 86 контакту реле. К 85 контакту реле подключаешь массу (сечение провода не имеет особого значения), например, с винта крепления реле контрольной лампы АКБ (на этот же винт можно закрепить ушко крепления устанавливаемого реле стартера). К 87 контакту реле подключаешь "+" с плюсовой клеммы АКБ (этот провод должен быть достаточно толстым, не менее 2-4 кв.мм).

Цитата(Oberfenrich @ 29.12.2011, 20:07) *
Здравствуйте! Может кто сталкивался с подобным: завожу машину. Она почти сразу глохнет.и так несколько раз. затем при повороте ключа в замке в положение "Зажигание" машина заводится. Я пошевелил провода, идущие к стартеру и генератору. Стала заводиться нормально. Посоветуйте, что это за неисправность.

Проблема возможно относится к темам "про карбюраторы":
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=12239
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=11371
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=7286
Вотя
19.11.2010, 21:35 Лампочки в наши фары
Цитата(voron333 @ 17.11.2010, 23:18) *
Ну просто,это не дальние, у них одна нить накаливание и стояли они на ближним.А дальние у меня Hungary h4 12v 60 55w.

Во внутренних фарах только дальний свет, и лампы - h1 12V 55W . А во внешних - и дальний, и ближний свет, и должны стоять двухнитиевые лампы h4 12V 60/55W
Aleks_K
4.10.2010, 17:06 Повторители стопов и поворотов
Цитата(VAZ-74 @ 4.10.2010, 17:55) *
У меня вопрос такой.Немножко не потеме но извеняюсь.Я хочу подключить два дополнительных стоп сигнала для этого использую родные противотуманные фонари. Не подскажите надо ли ставить предохранитель мощнее или нет?

Должно хватить 16А. Я надеюсь, что ты одновременно не будешь тормозить, включать прикуриватель, дудеть сигналом и открывать двери?
rinat_ne
2.5.2010, 10:06 Установка ножевых предохранителей
Цитата(Пухлый @ 2.5.2010, 9:24) *
выкладываю

Мда... Давай сделаем так: Провода, на которых есть черные кембрики - это провода подачи напряжения на блок, их цепляешь на верхние контакты блока согласно цветам в мурзилке. Не забудь поставить перемычки. На оставшиеся провода одеваешь кембрики и цепляешь по цветам на другую сторону по мурзилке. Какие не найдешь - оставь в сторонке. Потом сфоткаешь с двух сторон (в хорошем качестве) и зальешь сюда, доделаем...
Памятка:
Перемычки должны стоять со стороны подачи напряжения.
Сторона подачи (вход):
1 пред - розовый провод
2 пред - черный провод
3 пред - премычка на 4 пред
4 пред - толстый коричневый провод
5 пред - премычка на 6 пред
6 пред - красный-синий провод
7 пред - премычка на 8 пред
8 пред - белый-черный провод
9 пред - премычка на 10 пред
10 пред - двойной синий-черный и синий-белый
11 пред - премычка на 12 пред
12 пред - премычка на 13 пред
13 пред - толстый коричневый провод

Сторона раздачи (выход):
1 пред - красный+белый и красный
2 пред - желтый-черный и желтый-черный
3 пред - двойной зеленый-черный+зеленый-черный
4 пред - зеленый
5 пред - серый-черный
6 пред - двойной серый+серый
7 пред - двойной желтый+желтый и желтый
8 пред - двойной коричневый+коричневый и коричневый
9 пред - двойной оранжевый+оранжевый и оранжевый
10 пред - оранжевый толстый
11 пред - желтый (его может и не быть - стеклоподъемники) и коричневый ( обогрев стекла) (красный-синий убрать на 12 пред)
12 пред - красный-синий
13 пред - красный (аврийка)
Игорь58
4.4.2010, 0:00 тахометр+поворотники
проблемы с электрикой
Цитата(Ale40-1 @ 3.4.2010, 19:44) *
Gorit 9 predohranitel'...

Ищи закоротку в цепях: питание приборов (указатель давления масла с лампой сигнализатора, указатель температуры охлаждающей жидкости, указатель уровня топлива, лампа заряда аккумуляторной батареи), датчик уровня тормозной жидкости -- реле лампочки заряда аккумуляторной батареи -- электромагнтный клапан карбюратора. Наибольшая вероятность - коротят провода на лягушке (выключатель) света заднего хода в коробке.
MALICH
9.8.2009, 11:44 аварийка и поворотники
все проблемы
Цитата(Bars @ 8.8.2009, 23:15) *
мужики,у меня вопрос насчет поворотников. они не работают. когда включена аварийка - работают. у меня сняты приборы.связаны ли поворотники с тахометром?или надо смотреть проводку с предохранителями?

Аварийка и поворотники запитаны с разных предохранителей (6 пред. доп. блока и 9 пред осн. блока соответственно). Возможный порядок поиска неисправности: проверка 9 пред. осн. блока, наличие напряжения "+12В" на 2 контакте (оранжевый провод по схеме) и на 4 контакте (черный) на кнопке аварийной сигнализации в выкл. положении (если на 2 к. - есть, а на 4 к. - нет, то замена кнопки аварийки), проверка контакта на 8-контактной колодке подрулевых переключателе и самих переключателей.
ЗЫ: Разумеется при вкл. замке зажигания.
IST_Nomad
4.7.2009, 16:40 В салоне пахнет бензином
Цитата(Baсилич @ 4.7.2009, 15:28) *
тогда этот вариант исключается. Еще вопрос: как проверить бак на герметичность?залил полный бенза, закрутил крышку. Нигде ничего не ссыт, а в багажнике все равно воняет бензом. думаю оттуда и тянет при движении


Проверь шланг для ветиляции бака. Может отвалился от коробки горловины.

И еще было (но это спереди): Загушен или на ХХ ничего не течет, а нажмешь на газ, начинает брызгатсья с насоса ускорителя (худая диафрагма или не протянуто). Очень трудно заметить.
Филатик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:18